Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Видимые изменения

Марикс запечатал новоиспеченный Кунай в свиток, который дал ему дедушка. Однажды он сможет сделать свои собственные свитки — точно такие же, как эти, ну а сейчас он просто хотел показать дедушке свой успех. Марикс поблагодарил Тетсу, прежде чем покинуть его магазин и отправиться в больницу. В последнее время мальчик испытывал смешанные чувства по поводу больницы. Дело было не в том, что он хотел прекратить изучать медицинское ниндзюцу, но все же что-то изменилось.

Все началось, когда он лежал в больнице, где-то за две недели до выписки. Он стал чувствовать покалывание в глазах и видеть смутные бесформенные существа, которые были, как будто, сделаны из тумана. Марикс попытался заговорить с одним из них, но странная фигура просто продолжала ходить, не обращая на него внимания. Кроме того, когда мальчик сосредотачивался на ком-то, он тоже чувствовал покалывание в глазах и тупую пульсацию, а после этого начинал различать линии или, скорее, что-то похожее на струны, исхлдящее от людей.

Он заметил, что у здоровых людей струны светло-голубого цвета. У большинства посетителей больницы так и было, но однажды туда привезли тяжело раненного человека, и его струны выглядели очень темными. Они становились все мрачнее и мрачнее, пока не стали черными, как ночь. В этот момент они лопнули и человек умер от яда. Когда это произошло рядом с погибшим появилась ужасающая фигура и вытащила что-то туманное из тела этого человека, прежде чем исчезнуть. Марикса затошнило от этой картины. Он бросился в ванную, где случайно посмотрел на себя в зеркало. Его глаза изменились! Четырехконечная звезда медленно вращалась в центре одного его глаза, но как только он моргнул, звезда исчезла, заставив мальчика задуматься, не привидилось ли ему это.

Причина, по которой ему стало не комфортно заниматься медициной, заключалась в том, что он видел подобные вещи только в больнице. Когда он выходил наружу, то не видел ничего, ни единой струны или туманной фигуры. Он проверил некоторые из этих струн во время работы. Кажется, у каждого человека было их довольно много. Главная струна была соединена с макушкой головы и указывала на небо, а другие струны соединялись со всеми жизненно важными органами и меридианами. Марикс мог взаимодействовать с этими струнами, но при этом он старался держать свои глаза скрытыми. Он не хотел, чтобы кто-нибудь заметил эту перемену.

Вчера пришел один старик. У него болела середина груди, и Марикс осмотрел его. Ему достался этот пациент только потому, что никто в больнице не посчитал такую боль серьезной проблемой, но это было не так. Марикс заметил, что все было не так просто, как они подумали. У старика отказали почки. Мальчик задумался об использовании чакры, чтобы оживить его клетки, но в итоге решил не делать этого, так как не имел достаточно опыта и мог сделать только хуже. К тому же этот человек был слишком стар, и оживление клеток не помогло бы ему надолго — вскоре они снова бы умерли.

Именно тогда Марикс заметил веревку, соединенную с почками человека. Темно-серый цвет свидетельствовал о том, что его почки были очень близки к полному отключению. Пересадка почек была невозможной, так как доноров органов здесь не было. И тут ему пришла в голову одна мысль. Он схватил струны и начал вводить свою чакру прямо в них. В результате цвет струн начал меняться и стал постепенно переходить от темно-серого к серому и белому. Его органы начали очень быстро восстанавливаться, но в то же самое время Марикс почувствовал, что его чакра страдает. Закончив, он упал на колени весь покрытый холодным потом.

Вспомнив все это, мальчик покачал головой, но все равно вошел в больницу.

- А, добрый вечер, Марикс. Тебе уже пора на смену?

- Угу, - кивнул Марикс приветливой секретарше.

Три дня в неделю он работал с пациентами, еще два дня находился в лаборатории, изучая медицинские растения, и последние два дня недели учился тому, как чакра может быть использована для лечения различных состояний. Сегодня он снова работал с пациентами.

Марикс вошел в одну из палат и стал осматривать своих пациентов. Один мальчик сломал ногу, упав с дерева. Оказалось немного сложно установить точное место перелома, но, к счастью, этот тип манипуляций не требовал каких-либо ручных печатей, здесь нужен был лишь контроль над чакрой. Сначала Марикс переместил чакру в свои руки и положил их на ногу мальчика. Он вливал в него чакру и использовал ее как рентген. Нельзя было проверить его струны, так как к костям они не крепились. Снова используя чакру, Марикс слегка раздвинул обе кости, отчего маленький пациент слегка вздрогнул, но это нужно было сделать, чтобы кости не терлись друг о друга. Затем он поставил сломанные кости на место и соединил их. После всех этих шагов осталось только наложить гипс.

Марикс перешел к следующему пациенту. Им оказался старший ниндзя — мужчина чуть моложе среднего возраста. Этот человек регулярно посещал больницу, и Марикс уже успел его запомнить. Он был атакован врагом, и хотя ему повезло выжить, одна из его точек чакры была повреждена, поэтому, каждый раз, когда он пытался использовать чакру, он чувствовал сильную боль, и тем не менее, не прекращал попытки сделать это. Кажется, он пришел сюда за болеутоляющими. Марикс уже собирался дать ему рецепт, когда заметил темную нить, прикрепленную к его телу. Глаза мальчика тут же изменились, чтобы дать ему возможность проследить, куда тянется эта нить. Он увидел треснувший круг внутри ниндзя, именно к нему была присоединена струна. Это была одна из точек чакры.

- Хм... Мистер Мазу. Прежде чем я дам вам рецепт, могу я кое-что попробовать? У меня есть медицинский навык, который, возможно, сможет помочь вам.

Мужчина посмотрел на Марикса и грустно улыбнулся.

- Как скажешь, малыш. Но не кори себя, если это не сработает.

Марикс кивнул, попросил мужчину повернуться, положил руку ему на спину возле плеча и начинал вливать чакру, хотя это было всего лишь прикрытие. Другой рукой он схватился за веревку и начинал вводить чакру в нее. Марикс наблюдал, как повреждения точек чакры начали заживать, пока полностью не исцелились, оставив белую нить.

-Таак... Попробуйте использовать чакру сейчас, - сказал Марикс, слегка задыхаясь. Кажется, исцеление через струны требует очень много чакры. Хотя эта струна была не такой темной, как та, что крепилась к почкам старика, так что в этот раз обошлось без серьезных расходов.

«Нужно держать это в голове — чем темнее струна, тем больше чакры она потребует для восстановления» - подумал Марикс про себя.

Мужчина попытался призвать свою чакру и вскочил от удивления.

- Я что? Снова могу использовать чакру?! - прокричал он так громко, что на него начали оборачиваться другие пациенты и медсестры. Они все знали этого человека. Некоторые медсестры подошли, чтобы проверить это, и за ними последовали врачи.

Они осмотрели на мистера Мазу неверящими глазами и повторяли:

- Это правда, что его точка чакры зафиксирована.

Все спрашивали ниндзя, как это случилось, и он рассказал, что сделал Марикс. Внезапно все взгляды устремились на него.

- Марикс, как ты это сделал? - спросил доктор.

«Быстро, Марикс, придумай ложь!» - повторял он про себя.

- Я... Ну, я учился здесь больше года, и у меня появились свои собственные теории, так как моя чакра немного отличается от других, и у меня больше чакры, чем у большинства моих ровесников. Ну, вчера пришел старик, и я заметил, что у него плохие почки. Я решил испытать свою новую технику на нем, и это сработало! Итак, сегодня я подумал, могу ли я использовать это на точке чакры? И я ... .. вроде как использовал для этого мистера Мазу, - сказал Марикс в итоге.

- Это очень опасно! Ты не должен был использовать свои собственные методы на людях! А что, если бы кто-то погиб?

Марикс опустил глаза и начал ерзать.

- Извините. Я только хотел помочь, - пробормотал он, добавив фальшивые слезы. Образ грустного деточки был готов!

Доктор покачал головой:

- Хорошо... Никто не пострадал, но в следующий раз сначала позови профессионалов, чтобы не возникло осложнений, - сказал он, глядя в сторону и потирая бороду. Было очевидно, что образ грустного деточки сделал свое дело, и доктор был слишком раздражен, чтобы продолжать ругаться, ведь он не хотел вызвать новый поток слез.

- Д-да, я определенно не сделаю этого снова!

Медсестры и врачи улыбались Мариксу, а Мистер Мазу поблагодарил его перед уходом. Некоторые врачи захотели изучить новую технику, но Марикс всем сказал, что это невозможно, так как связано с его уникальной чакрой. Но зато ему разрешили наблюдать за более тяжелыми пациентами, начиная со следующей недели..

Марикс не знал, что о его новой технике, которая могла фиксировать точки чакры и даже исцелять поврежденные органы, уже было доложено дедушке. Но Хокаге лишь улыбнулся в ответ на это сообщение. Он посмотрел в окно, за которым тихо падал снег, и сказал:

- Давайте дадим ему награду за помощь деревне.

http://tl.rulate.ru/book/24924/691176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку