Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Учеба у кузнеца

- У тебя определенно талант в Фудзюцу, Марикс! - старик в смешной шляпе поздравил молодого мальчика с кроваво-красными волосами.

- Спасибо дедушка! - просиял ребенок.

Он изучал Фудзюцу уже около полугода - с тех пор, как вышел из больницы. У него была отличная память, так что, если он видел какие-то вещи, то сразу же запоминал их в мельчайших деталях, а это было очень полезно для Фудзюцу, ведь мальчик мог узнать все печати почти сразу.

Все изменилось за эти пол года. Для начала Хокаге объявил, что официально признает его своим внуком. Сначала это было странно. Жители деревни все еще не доверяли ему, но они больше не пытались никак ему навредить. Похоже, их отпугивал дедушка. На этой позитивной ноте парень также приобрел и дядю - его звали Асума. Он видел его всего несколько раз. Асума много курил и относится к Мариксу, как к своему племяннику с самой первой встречи, даже не намекая, что с ним может быть что-то не так. Иногда он даже угощал Марикса мясом. Оказывается, это очень приятно иметь семью.

- Ну, увидимся позже, дедушка.- прокричал Марикс, когда вспомнил о времени. Он начал в спешке собираться, иначе рисковал опоздать.

«Фу-фу, как раз вовремя», - думал он про себя, прежде чем войти в здание.

- Ты чуть не опоздал, Марикс!- произнес ворчливый голос.

- Простите, Мистер Тетсу!

Тетсу был мужчиной средних лет с пугающей внешностью и спрятанным под ней добрым сердцем. Он управлял кузницей для ковки оружия и являлся одним из немногих людей, которые не стали относиться к Мариксу по-другому, даже когда он стал «почетным внуком», что бы это ни значило.

Что ж, теперь он учился здесь так же, как и в больнице. После той ночи Марикс подумал, что должен научиться делать оружие, чтобы защитить себя.

- Ой! – сказал мальчик, хватая себя за голову.

- Хватит резать ее так близко, сопляк!

Тетсу ударил Марикса по голове, и для этого он использовал металлические костяшки. Но иначе он повредил бы свою руку, ведь Марикс имел особую защиту, а у старика в кулаке было много силы.

- Ну, не стой же просто так. Пойдем в кузницу, - проворчал он.

Мистер Тетсу был очень строг и лишний раз не хвалил своего ученика, даже если тот делал все правильно, он хотел, чтобы Марикс справлялся еще лучше.

- Никогда не удовлетворяйся тем, что можешь сделать прямо сейчас. Всегда заставляй себя быть еще лучше, чем ты был вчера, - таков был его девиз. И это очень вдохновляло. Он научил Марикса, как закалять металл и как удалять из него примеси. но это знание оказалось бесполезным, так как уникальный талант Марикса позволял ему удалять примеси голыми руками. Но ему все еще трудно было контролировать пламя.

- Нет, нет, это слишком холодно, отродье! Сделай его горячее! - Тетсу ругал мальчика, но тот хорошо слушал и поднимал температуру.

Тетсу – был единственным, кроме дедушки, кто знал, что Марикс может выделять металл из своего тела. Но это было очень утомительным занятием, потому что для него требовалось слишком много чакры. Железо и медь требовали меньше всего ресурсов, а вот металл ниндзя был действительно сложной задачей. У Марикса получалось изготовить только очень маленькое его количество, а потом он падал без сил. Все трое пришли к согласию, что об этом лучше никому не знать, иначе мальчика станут использовать как инструмент. Его металл был прочнее, чем в магазине, поэтому они с Тетсу пытались изготовить из него личное оружие для Марикса.

(Примечание автора: металл ниндзя – вымышленное название, но это тот же металл, что и клинки чакры Асумы. В него можно легко влить чакру. Он будет еще много раз упоминаться в этой истории.)

Марикс должен был сделать это, чтобы защитить не только себя, но и тех, кто ему дорог. Впрочем, он учился не только для этого. С тех пор, как он стал почетным внуком, парень мог делать штуки из железа под своим именем, так что теперь все знали, что автором этих игрушек был он, и другие дети стали любить его намного больше. Марикс сделал несколько шаров Баодин для дедушки. Хокаге нравилось вертеть их в руках и слушать, как они мягко звенят, успокаивая его разум. Конечно, другие увидели их и захотели себе такие же, поэтому заказы на них стали частым явлением. Марикс также создал шахматы, шашки и еще одну популярную игру. Шикамару они очень понравились, хоть и не так сильно, как Сеги.

Во время работы с Тетсу Марикс понял одну вещь - огонь и расплавленный металл, похоже, влияли на него не так, как на остальных людей. Его металлический щит обеспечивал ему некоторую защиту, хотя, если щит перегревался, мальчик мог обжечься, поэтому открытого огня ему было лучше избегать. С другой стороны, если он держал в руке раскаленный докрасна металл, то почти ничего не чувствовал, и это сбивало его с толку. Он не понимал, почему мог прикасаться к горячему металлу, но не мог дотронуться до пламени. Тетсу называл его обманщиком, но Марикс только смущенно хихикал.

Сегодня у него почти получилось, и он взял в руки раскаленное железо. Наверное многие задаются вопросом: если он может удалить примеси и сформировать металл вручную, есть ли необходимость нагревать его? Конечно же, Марикс задавал этот вопрос Тетсу, но в ответ получил лишь порцию тумаков.

- Ты можешь сделать это вручную, но ты все равно должен понимать процесс! - кричал кузнец, и он был прав.

Марикс сделал кунай, но прежде обучать его дальше, кузнец проверил качество этого куная на одном из своих изделий, и работа Марикса рассыпалась сразу же, как только соприкоснулась с кунаем Тетсу, несмотря на то, что это было то же самое оружие, из такого же металла.

- Смотри. Ты можешь сделать что-то похожее на кунай, но не можешь заставить его работать, - сказал кузнец.

И вот, наконец-то! Марикс охладил кунай в воде и теперь любовался своим творением. Он был очень горд полученным результатом.

- Ну, это похоже на кунай, но... - Тетсу строго посмотрел на своего ученика. - Но может ли он работать?

Затем он вытащил свой кунай, чтобы проверить результату усилий Марикса.

В этот раз кунай мальчика не сломался при столкновении, а поцарапал изделие кузнеца.

- Я сделал это! - Марикс улыбался и прыгал от радости.

Неожиданно он почувствовал, что его головы коснулась грубая, но теплая ладонь.

- Хорошая работа, отродье.

Это был первый комплимент, который он получил от Тетсу. И вся предыдущие испытания стоили этого момента.

http://tl.rulate.ru/book/24924/691175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку