Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

От лица друзей

Наруто

Одиночество – вот мое самое первое воспоминание. Все вокруг смотрели на меня с ненавистью, и я не знаю, почему. Смотрительница приюта иногда била меня из-за незначительных проступков и не давала мне еды. И даже когда я был сыт, это всегда была самая плохая еда. Из-за смотрительницы другие дети использовали меня как боксерскую грушу, и им это сходило с рук.

Каждый день был адом, но я был не единственным, кто прошел через это. Я знаю, что это может быть плохо, но мне нравилось иметь рядом кого-то, кто вытерпел все то же, что и я. Я чувствовал связь с этим рыжеволосым мальчиком. Он не говорил и не показывал никаких эмоций, даже когда его били. Как будто он был уже сломлен, и я подумал:

- Если бы я поддался своему отчаянию, был бы я таким же?

После этого, когда к мальчику приставали, я всегда защищал его, даже если это означало, что меня будут бить еще больше. В конце концов, этот мальчик по имени Марикс был даже более жалок, чем я. Я мог, по крайней мере, защитить себя, но он, кажется, даже не беспокоился. Я хотел защитить его. Было трудно объяснить почему, но я чувствовал, что должен помочь ему.

Однажды самый опасный хулиган был в особенно плохом настроении. Видимо, его интервью с возможной приемной семьей прошло не очень хорошо, и он снова начал избивать Марикса. Я бросился, чтобы остановить его, но ничего не смог сделать, только еще сильнее разозлил хулигана. Марикс по-прежнему никак не реагировал на избиение. В итоге он отлетел в сторону, ударился о стену и потерял сознание.

Позже той ночью я проснулся и обнаружил, что Марикс не спит. К своему удивлению, я нашел его в ванной. Я позвал его, и он заговорил! Он не только говорил, но и улыбался мне и даже обнимал. Та пустая кукла, которую я знал, исчезла. Никогда в жизни я не был так счастлив, как в ту ночь, когда он предложил мне дружбу. На этот раз он даже защитил меня от хулигана.

Мы встретили Хокаге. Хокаге! Я очень нервничал, но Марикс был совершенно спокоен. Я испугался, когда они предложили Мариксу покинуть приют, но он удивил всех и сказал, что уйдет, только если я пойду с ним. Именно тогда я дал себе клятву. Я стану сильным, настолько сильным, чтобы защитить своего первого друга. Я стану сильнее, чем кто-либо другой, и стану Хокаге!

Шикамару

Жизнь - это обуза. Знаете ли, я бы предпочел оставаться дома в своей комнате и не выходить на улицу. Я всегда был слишком умен для своего возраста, и папа говорит, что я гений, но все равно. Я не хочу быть гением, я просто хочу бездельничать дома. Я не очень ладил с кем-то своего возраста, кроме Чоджи.

Я люблю Сеги, так что даже играю иногда, но я не могу играть с кем - либо, даже близким к моему возрасту, потому что всегда выигрываю у них. Единственными, кто мог бы бросить мне вызов, были взрослые. И снова люди называли меня гением. Это такая неприятность. Ничто на самом деле не привлекало мой интерес, кроме Сеги. Впрочем, и это было недолго.

Когда мне было три года, отец отвез меня в больницу. Мне нужно было сделать какую-то новую прививку. В приемной я увидел рыжеволосого мальчика, играющего в Сеги в одиночестве в углу. Когда я взглянул на доску, во мне вспыхнул интерес. Не спрашивая, я просто сел напротив и начал играть с ним. Мальчик, казалось, не возражал, и мы продолжили. Я проиграл.

Впервые в жизни я проиграл тому, кто еще не был взрослым. Потрясенный, я посмотрел на этого мальчика, а он просто улыбнулся мне:

- Хочешь еще поиграть? – спросил он.

И снова я почувствовал интерес, поэтому я продолжил играть и снова проиграл. Я не знаю, когда он появился, но позже я понял, что мой отец стоит рядом, наблюдая за нами. В этот момент я играл уже третий матч с мальчиком. На этот раз я был ближе к победе, но думаю, что он специально мне подыгрывал. Я опять проиграл, хоть и с меньшим отрывом.

Я не мог отделаться от мысли: «Если меня называют гением, то как же можно назвать его, если он может победить меня?»

- Я Шикамару, - сказал я ему.

Мальчик улыбнулся и протянул мне руку:

- Меня зовут Марикс, и я готов играть с тобой в любое время.

Я пожал ему руку, а затем встал и ушел с отцом, который посмеивался надо мной.

- Кажется, ты сегодня развлекся, мальчик, - сказал он, дразня меня. – Весело тебе было?

Легкая улыбка тронула мои губы.

- Да, мне было весело сегодня.

Чоджи

Я пошел с Шикамару в дом, где никогда не был раньше. Он сказал, что навещает друга, что было удивительно, так как, кроме меня, у него не было других друзей. Дверь открыл мальчик с усами на лице и желтыми волосами. Разве это не тот мальчик, которого все избегают?

- Эй, Наруто, Марикс дома?- спросил Шикамару.

Значит, он пришел не к Наруто.

Нас провели на кухню, откуда доносились восхитительные запахи. Я увидел рыжеволосого мальчика, который готовил что-то вроде яиц с сыром, раскрошенным беконом и зеленым перцем. Я слышал, как Наруто стонет по поводу зеленого перца.

- А, Шикамару, ты здесь! Садись я сделаю обед тебе и твоему другу тоже.

Шикамару сел, видимо, он уже привык к этому.

Я тоже слышал об этом рыжеволосом мальчике. Он не очень нравился другим детям и даже многим взрослым из-за того, что он не из Конохи. А еще у него был тот странный талант.

Вскоре передо мной появилась тарелка с тем, что он называл «яичницей-болтуньей». Это было восхитительно! Ну, у меня не было никаких проблем с этим мальчиком. В конце концов, если Шикамару одобряет его, и он может готовить такую хорошую еду, то он не может быть плохим человеком.

http://tl.rulate.ru/book/24924/690176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Муд по жизни: чоджи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку