Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

2 года спустя

Ну, как вы можете догадаться по названию главы, прошло два года.

- Эй, прекрати это!

//Примечание автора: Извините, но главного героя нужно было наказать немного за то, что он сломал четвертую стену.

Прошло два года с тех пор, как Марикс и Наруто покинули приют. У тамошних сирот теперь была новая смотрительница, потому что предыдущую уволили. Марикс слышал, что новая сотрудница приюта была очень доброй женщиной, которая относилась ко всем детям, как к своим внукам. Что ж, это было хорошо.

Но в остальном не так уж много изменилось для двух ребят - по крайней мере, в том, как с ними обращались. Наруто все еще считали монстром, и дети, как правило, избегали его, а те, кто не избегал, избивали его без причины. Что касается Марикса, то его тоже считали монстром и аутсайдером, но никто не рисковал с ним связываться, потому что он активировал свой Кеккей Генкай. Каждый раз, когда кто-то приближался, чтобы ударить его, тонкий слой железа появлялся на его теле и блокировал все атаки. А согласно тому, что говорил дедушка (Марикс называл так Хокаге), это могло происходить только в том случае, если он принадлежал к особой родословной.

Кроме нескольких человек, все остальные смотрели на этих двоих с ненавистью или презрением. Теучи, хозяин лапшичной Ичираку, относился к ним хорошо, поскольку они часто посещали его. Люди в больнице испытывали к Мариксу разные чувства. Некоторые, говорили, что он очень талантлив в медицинских ниндзюцу, но большинство все еще не доверяло ему, поэтому Мариксу позволяли работать только с незначительными травмами. И, наконец, местный кузнец, делал вид, что он больше всех ненавидит Марикса. Каждый раз, когда он видел мальчика, то громко кричал, но малыш знал, что на самом деле это был добрый человек. Иногда он предлагал Мариксу два бутерброда, говоря:

- Моя жена случайно приготовила то, что мне не нравится! Возьми этот мусор! - это было очень смешно.

Но по сравнению с преимуществами его новый жизни, все мелкие неурядицы меркли. Например, чакра была просто удивительна! Как будто новая форма энергии, только она существовала внутри людей. Марикс читал о людях, способных вызвать дождь, раскалывать землю, превращать лес в пустыню за считанные секунды, используя только чакру и дзюцу. Это было просто удивительно – наблюдать за тем, на что способны люди в этом мире.

Открылось и еще несколько подробностей о Мариксе, которые не были связаны с издевательствами и прочими жестокостями от посторонних людей. Скорее это была его личность. В своей прошлой жизни он был немного холодным, и редкий раз его улыбка не была фальшивой, но здесь он иногда вел себя как ребенок. Взволнованный всем, кричащий, визжащий и прыгающий повсюду от радости. Но в других случаях проявлялась та же личность, что и в его прошлой жизни. Это беспокоило мальчика, потому что он не мог контролировать смену своих настроений.

И еще одной вещью, которая не давала Мариксу покоя, были его сны. Он постоянно оказывался в лабиринте с множеством дверей и песком на полу. Он шел и шел, но не мог найти выход. Откуда-то доносился неизвестный голос, который пытался проникнуть к нему в голову. Этот голос нашептывал ему разные злые слова, он призывал его ненавидеть и разрушать. С каждым сном голос становится все громче или яснее. Марикс чувствовал, что приближается к чему-то, но он не был уверен, что хочет с этим встретиться. Только, кажется, у него не было выбора, потому что во сне его ноги сами вели его к этой цели.

Иногда во сне он находил двери, которые можно было открыть. Внутри был мальчик, похожий на него самого, и к нему тоже относились, как к монстру. Дети бросали в него вещи, кричали на него и избегали беднягу. Даже взрослые, кажется, совсем не заботились о нем. Но, к счастью, песок двигался вокруг него и защищал его от повреждений. Сначала Марикс думал, что это были образы его самого и того, какой была бы жизнь, если бы его душа не поселилась в этом теле, но он слышал, что они называли его как-то еще, кроме монстра, но не мог разобрать как. Вероятно, это было его имя.

Но и помимо снов Мариксу было чем занять себя. Он прочитал все книги, которые купил дедушка, и узнал больше о Кеккей Генкай. Из собранной им информации, мальчик сделал вывод, что он умеет контролировать металл. И у него действительно получалось впитывать металл в свое тело, заставлять его размягчаться в руках и принимать любую форму, словно пластилин. Он мог делать все, что угодно с вещами из металла, так что он выпросил немного железа у кузнеца, чтобы попрактиковаться, и сделал несколько металлических безделушек из них. Ничего особенного - волчки, магнитные вертушки и ньютоновскую колыбельку, которую он подарил дедушке.

Он продолжил делать подобные безделушки, чтобы заработать немного больше денег, но это был очень ненадежный источник дохода, потому что если бы люди узнали, что это он сделал их, то они ни за что не стали бы их покупать. На эти деньги он покупал больше книг, припасов и еды для себя и Наруто. Он пытался научить его тому, что узнавал сам, но Наруто, кажется, не очень хорошо умел учиться по книгам. Но зато ему нравилась еда, которую Марикс готовил, не так сильно, как рамен, но все же.

Нельзя было сказать, что совсем не было детей, с которыми Марикс ладил. На самом деле он завел еще двоих друзей, кроме Наруто. Первым был тощий и ленивый мальчик, а вторым - немного тучный ребенок, который вечно увивался за первым. Их звали Шикамару и Чоджи. Чоджи, кажется, прилип к Мариксу, потому что тот готовил еду, которая ему нравилась. А с Шикамару они иногда играли вместе в шахматы. Это было сложно, так как он быстро учился. Сначала Марикс всегда выигрывал, но после нескольких туров они стали часто играть вничью. А потом счет между нами сравнялся.

Вот что произошло за последние два года. Несмотря на холодный прием, Мариксу нравилось в Конохе. В прошлой жизни люди уважали его, но только приемная мать действительно заботилась о нем. А здесь он встретил людей, которым на самом деле был небезразличен. Ему даже удалось подцепить дедушку, и хоть Хокаге не усыновил его, Марикс все равно называл старика дедушкой, и тому, кажется, это нравилось. А сейчас он ложится спать и думает, встретит ли сегодня снова того мальчика за дверью.

http://tl.rulate.ru/book/24924/688517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так это, Шукаку на две половинки разделили как Кьюби?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку