Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Ненависть Марикса

И снова он бродил по этому лабиринту, но в этот раз голоса не было слышно. Возможно, голос спал, но зато перед ним появилась новая дверь, и Мариксу даже не пришлось проверять ее, потому что она была приоткрыта. Толкая ее, он думал о том, что увидит.

За дверью он обнаружил маленького мальчика, который был на крыше совсем один. Он выглядел таким расстроенным и испуганным, что Марикс испугался, как бы он не стал прыгать. Он хотел дотянуться до мальчика, но ничего не мог сделать. Это были всего лишь воспоминания, и он не мог их изменить. Из-за этого Марикс чувствовал себя совершенно беспомощным – он наблюдал за мальчиком, который был так похож на него, но ничего не мог сделать.

Кунаи врезались в песок позади мальчика. Убийца? Мальчик разозлился и закричал:

- Почему это всегда я?!

Он атаковал в ответ, и завязалась драка. Нападавший, наконец, оказался повержен, но то, что скрывалось за его маской, шокировало и Марикса, и ребенка. Это был еще один человек из воспоминаний мальчика. Единственные теплые воспоминания были связаны и с этим человеком. Марикс смотрел на него, пытаясь найти причину ненависти, но тщетно. Это был брат матери мальчиков, и он обвинил несчастного ребенка. В итоге он умер.

Этот ребенок был охвачен отчаянием и гневом. Он отдается ненависти, Марикс чувствовал это. Пески вырезали знак любви на его левом глазу.

- Отлично! Я - Гаара и я буду монстром, который любит только себя! – закричал мальчик, а Марикс застыл от удивления. Наконец-то, он услышал это имя, и оно показалось ему знакомым. Тут же в его голове всплыло воспоминание: «Я всегда буду защищать вас, Гаара и Марикс».

Мама? Подождите, это значит, что Марикс и это мальчик... Нужно было что-то сделать.

Марикса резко выбросило за дверь в другую комнату, которая была похожа на большой зал. В середине снова был мальчик, окруженный песком. Песок что-то шептал мальчику, схватившемуся за голову. Марикс бросился к малышу и обнял его.

- Убирайся! – закричал он на песок, и тот немного отступил.

Мальчик смотрел на Марикса, и в его глазах отражались боль, ненависть и замешательство.

- Кто ты? - его голос был холоден, так холоден… - Ты – это я?

Марикс провел пальцами по волосам мальчика, пытаясь успокоить его:

- Нет, но я забочусь о тебе. Твоя мама тоже заботилась о тебе. Ты не один Гаара, я буду здесь для тебя. Я Ма... – но песок напал на него и отбросил в сторону, ударив об одну из стен.

-Ты не должен быть здесь! – загрохотал знакомый злой голос.

Посмотрев вверх, Марикс увидел пару желтых глаз с алмазной радужкой. Что-то пыталось вторгнуться в его разум, и с криком мальчик проснулся.

Этот крик был слышен и в реальности. Ненависть. Ненависть. Ненависть! Он не понимал, почему в его сознании так много ненависти. Он хотел уничтожить всех, кто когда-либо смотрел на него с презрением. Все, кто плохо обращался с ним, должны умереть! Мальчик катался по полу, рыча, как дикий зверь, и борясь с желанием начать все разрушать, но оно было так сильно. Вспыхивали воспоминания о его прошлой жизни. Он видел, как его пинают, обвиняют и презирают. Видел, как он борется за единственный кусок хлеба. Ненависть! Он ненавидел их всех! Всех людей, которые его прокляли, когда умерла приемная мать. Он ненавидел эту деревню, где любой мог смотреть на него сверху вниз!

«Если ты ненавидишь это, уничтожь их», - эхом отозвался голос в его голове.

Да! Уничтожить! Убить всех! Вот что он должен сделать.

- Марикс?!

Он поднял глаза и увидел светловолосого мальчика, который смотрел на него с ужасом. Но ему было страшно не потому, что он смотрел на монстра, а потому что беспокоился за Марикса.

Марикс посмотрел на него, а потом на себя. Слева он увидел уродливую руку, покрытую чем-то вроде песка. Он не мог видеть себя ясно. Но все же Наруто и правда сейчас смотрел на монстра. Четвертая часть тела Марикса была покрыта песком, словно броня, левая сторона лица оказалась скрыта под отвратительной маской, а рука превратилась в клешню. Его левый глаз был кроваво-красным с бриллиантовой радужкой.

- Убирайся! – закричал он Наруто, когда тот приблизился. Рука Марикса сама по себе пришла в движение и ударила Наруто, подбросив его в воздух и сильно ударив о стену.

Из правого глаза мальчика потекли слезы. Он не мог себя контролировать и не мог поверить, что только что…

- Нет!! – закричал он прежде чем увидеть, как Наруто пытается встать и кашляет кровью.

- Марикс, я в порядке, - произнес Наруто, пытаясь улыбнуться другу, чтобы доказать это. Он снова пытался подойти. Рука Марикса опять задвигалась, но в этот раз он смог остановить ее на пол пути. Все его теело дрожало от усилий, которые приходилось прикладывать, чтобы не потерять контроль.

- Наруто, уходи я не могу контролировать себя слишком долго.

Наруто смотрел на своего друга и не понимал, что происходит, а Марикс, тем временем, отполз в угол и свернулся в клубок, пытаясь побороть ненависть, которую чувствовал.

- Я пойду за Хокаге. Он должен знать, что делать. Марикс, борись, что бы это ни было. Я сейчас вернусь, поверь мне!

Наруто выбежал и начал кричать еще на пути к красному зданию:

- Хокаге помогите! Марикс в опасности! Хокаге! – вопил он, будя людей.

Его попытались остановить люди в масках, но он сопротивлялся.

- Нет! Мариксу нужна помощь! Быстрее! Позовите Хокаге!

Охранники смотрели на него, пока один из них не бросился за Лордом Третьим, который вскоре появился.

- Наруто, что происходит? Почему Марикс в опасности?

Наруто рыдал, а по его губам текла кровь.

- Я проснулся от крика Марикса, а когда вошел в его комнату, то увидел, что он изменился. Я видел, как песок собирается вокруг его тела, его глаз стал другим, и у него появился коготь вместо левой руки. Он выглядел абсолютно злым. Я видел, как он плачет. Я не знаю, что делать, - Наруто рыдал. Он скрыл тот факт, что Марикс ранил его.

Хокаге стал очень серьезным, потому что то, что Наруто только что описал, было похоже на события, которые происходят, когда Биджу захватывает хозяина. Но этого не должно было случиться, так как Марикс - не джинчурики. Хокаге приказал Анбу присоединиться к нему и помчался к квартире двух мальчиков.

http://tl.rulate.ru/book/24924/688518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку