Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Планы на будущее?

Несмотря на все свои опасения, Марикс нашел футон довольно удобным. Он никогда не спал на футоне в своей прошлой жизни, хотя, честно говоря, все еще хотел бы иметь нормальную кровать. Но, тем не менее, он отлично выспался. Тревога и стресс, которые преследовали его до этого, ушли, и он смог начать все заново здесь, в этой деревне. Единственным, на что он мог бы пожаловаться, были его сны. Ему приснилось, что он находится в месте, похожем на лабиринт. Пол там был весь усыпан песком, а на пути он встречал много закрытых дверей и слышал какой-то храп, источник которого не мог определить.

Но, несмотря на сон, он проснулся совершенно отдохнувшим. Вместе с Наруто они приняли ванну и почистили зубы, а потом даже получили свежую одежду.

- А… Вы двое готовы. Идемте, мы прогуляемся до вашего нового дома. Дайте мне знать, если увидите что-нибудь, что вам понравится, - сказал старик, ох, простите, Хокаге, когда вывел их.

Все вокруг Марикса было совершенно новым, он не мог не волноваться, и, вероятно, причиной тому было его новое тело. Несмотря на его знания, фактический возраст мальчика здесь составлял всего два года, и это, кажется, влияло на него. И все же ему очень нравилось быть здесь, и они с Наруто не могли перестать глазеть по сторонам. Хокаге отвел их в маленький магазинчик, где продавались самые разные товары. Он попросил у него несколько книг, а Наруто получил игрушечное снаряжение ниндзя и кошелек в форме лягушки. Это было очень мило.

Лорд Третий улыбался, глядя на них, потому что находил их любопытство и возбуждение забавными и приятными.

- Ах, когда же у меня будут внуки, - думал он про себя. Он с радостью купил им подарки, хотя был очень удивлен тому, что Марикс не хотел никаких игрушек, а вместо этого попросил книги. Он также нашел поведение Марикса довольно странным, потому что временами он был взволнован и игрив, как любой другой ребенок, но иногда он становился апатичным и отстраненным, как будто был одиноким взрослым.

Марикс с удивлением посмотрел на Наруто, когда тот вдруг остановился и понюхал воздух:

- Дедуля, что это так здорово пахнет? - воскликнул он, а его желудок начал урчать.

Хокаге ухмыльнулся:

- Ах, я думаю, что ты учуял запах заведения Теучи. Это совсем рядом, как насчет того, чтобы перекусить?

Дети закивали и последовали за Хокаге.

Они подошли ко входу в здание под названием «Ичираку рамен». Там за прилавком стоял старик, который сразу начал их приветствовать:

- Ах! Добро пожаловать! Добро пожаловать! Что я могу сделать для г-господина Хокаге?

Он немного заикался, и это развеселило Лорда Третьего:

- Все в порядке Теучи, я просто обычный клиент сегодня. Я даже привел тебе несколько новых клиентов.

Теучи вытер лоб:

- Вы имеете в виду этих двоих? Ха-ха! Хорошо! Заказывайте все, что вы хотите! Вы двое! Сегодня я накормлю вас бесплатно, но обещайте вернуться ко мне в будущем.

Владелец ресторана казался очень добрым и радушным. Ну и Марикс не мог не признать, что его еда пахла отлично. Он и Наруто были новичками и никогда не пробовали рамен раньше, поэтому они позволили Хокаге выбрать за них.

Рай. Вот единственное слово, которое Марикс мог бы использовать, чтобы описать это. Как только он начал есть, то просто не мог остановиться, но даже он не был так взволнован, как Наруто, который продолжал заглатывать рамен, как сумасшедший, крича:

- Как хорошо! Как вкусно!

Лорд Третий ел спокойно, но внутри он кипел от гнева: «Эти двое даже не получали приличной еды!» Старик вспомнил, как Марикс рассказал, что иногда они не получали обед, поэтому, конечно, они недоедали. Он не мог не чувствовать жалости к этим детям.

- Итак, что вы двое хотите делать в будущем?

Наруто был первым, кто ответил:

- Я хочу быть Хокаге!

Лорд Третий нашел это забавным, а затем посмотрел на Марикса, который, казалось, глубоко задумался:

- Да… Что же я хочу делать в будущем здесь? - он уже вспомнил, что «Наруто» было очень популярным аниме в его предыдущем мире. Конечно, он никогда не смотрел его, поскольку он все время занимался работой, но это не означало, что он ничего не знал об этом. Конечно же, он слышал, как другие обсуждали это время от времени.

- Я хочу... – продолжил он, глядя на книги.

Одна из них привлекла его внимание, она называлась «Руководство для начинающих по медицинскому ниндзюцу», и тут его осенило. В своем предыдущем мире, помимо развития технологий, он в то же время искал лекарства от болезней.

- Я хочу изучать науку и медицинское ниндзюцу, - сказал он, наконец, найдя свою цель. Он хотел сделать жизнь людей лучше и помогать им. Если он улучшит их образ жизни, то, возможно, сирот в этом мире станет меньше. Он не обижался на детей из приюта, потому что понимал, что они всего лишь несчастные жертвы обстоятельств, которым в жизни достался нелегкий билет.

Хокаге был немного шокирован его словами:

- Почему ты хочешь делать это, Марикс? - он не мог не задать этот вопрос.

Но Марикс спокойно посмотрел на него:

- Я хочу быть полезным для других. Если я смогу изобрести что-то, что улучшит жизнь каждого, то разве не будут люди счастливы?

Третий покивал головой:

- Хорошо, я посмотрю, сможем ли мы устроить тебя учеником к кому-нибудь.

А затем они вернулись к еде. К концу их визита в кафе Марикс прикончил две миски рамена, а Наруто - четыре.

- Куда все это девается? - удивился Марикс, глядя на маленькое тело Наруто.

http://tl.rulate.ru/book/24924/687563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В пространство Кьюби.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку