Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Встреча с Хокаге

В окно проникли двое мужчин. На них были надеты сплошные белые маски с красными отметинами, которые полностью скрывали их лица и видеть можно было только глаза этих людей.

- Что здесь происходит? – спросил один из них, прежде чем посмотреть туда, куда указывали все присутствующие. Но он увидел всего лишь двух детей, одним из которых был Наруто. Второй ребенок говорил ему оставаться рядом и никуда не уходить. Вновь пришедшие не могли понять, что это за ребенок, потому что его лицо было закрыто почти такой же как у них сплошной серой маской, и только его ледяные глаза смотрели из отверстий маски.

Но вскоре после их появления маска начала трескаться и падать кусками на землю. Под ней оказался всего лишь маленький ребенок. Вероятно, это был еще один особенный малыш из Скрытого песка. Но что это было у него на лице? Один из мужчин подал знак другому, и тот исчез, чтобы сообщить Хокаге об этом странном происшествии.

Марикс понятия не имел, что происходит, пока не услышал какой-то лязг под ногами. Посмотрев вниз, он обнаружил кусочки металла, судя по всему - железа, которые рассыпались на мелкие частички, словно паззл.

- Что происходит? - пробормотал он себе под нос. Присев на корточки, мальчик поднял один из осколков и чуть не задохнулся, когда увидел, что этот осколок вошел в его руку, словно камень в воду. Он смотрел на это с широко раскрытыми глазами.

- Ты в порядке, Марикс? - спросил Наруто, беспокоясь о своем первом друге.

- Да, все в порядке Наруто... Кажется…

Один из мужчин подошел и снова спросил, что происходит. Конечно же, хулиган начал ныть, что он хотел воспользоваться туалетом, но эти два монстра напали на него. Другие сироты, которым не нравились ни Наруто, ни Марикс, начали давать показания, как будто они все время наблюдали за происходящим.

- Это ложь! – закричал Наруто. - Ты был тем, кто ударил Марикса без причины и получил по заслугам.

Марикс улыбнулся, чувствуя, как тепло у него стало внутри от того, что Наруто заступился за него. Человек в маске подошел и попросил их рассказать свою версию. Марикс начал объяснять, что он пошел в ванную, потому что плохо себя чувствовал. Наруто был с ним, и в это время вошел старший ребенок и начал обвинять их в заговоре и напал без предупреждения. Сироты, разумеется, были шокированы, так как все они считали Марикса немым, даже смотрительница потеряла дар речи. Мужчина спросил о металле, но мальчик сказал, что ничего об этом не знает.

Вскоре вернулся другой человек в маске и привел с собой еще одного незнакомца, на маске которого была изображена морда собаки.

- Хокаге хочет, чтобы Марикс пришел к нему с нами.

Марикс посмотрел на него, а затем на сирот и хулигана, который испепелял его ненавистным взглядом. Он был уверен, что если сейчас уйдет, то они обязательно что-нибудь сделают с Наруто.

- Я не могу уйти без Наруто, - сказал он и посмотрел на мужчину.

В комнате повисло очень напряженное молчание, но несколько секунд спустя, мужчина все же ответил:

- Отлично, он тоже может пойти.

Не прошло и секунды, как человек в собачьей маске подхватил двух детей на руки и исчез, оставив после себя испуганных детей и очень взволнованную женщину.

Марикс и Наруто были поражены ночным путешествием. Забравший их мужчина прыгал крыши на крышу со скоростью молнии.

- Это то, что ниндзя может сделать? - Марикс был в восторге: казалось, что этот человек просто летает от здания к зданию. Через некоторое время они подошли к большому красному дому, где их встретил старик в смешной шляпе - по крайней мере, это была первая мысль, пришедшая в голову Марикса. Старик улыбнулся детям:

- Волк, расскажи мне, что случилось.

Мужчина пересказал все, что услышал сегодня вечером. Выслушав его доклад, старик кивнул, а потом повернулся к Мариксу и попросил его подтвердить слова человека в маске. Что Марикс и сделал. После этого старик подошел к нему, положил руку на голову и Марикс почувствовал, как странная энергия вторгается в его тело. Это не было плохое чувство, на самом деле ощущения были даже приятными, как будто плаваешь в воде.

- У него может быть Кеккей Генкай, тот, который никогда не видели раньше. Марикс, ты бы хотел переехать из детского дома и стать Синоби?

Марикс был немного ошеломлен этим предложением и посмотрел на Наруто, прежде чем снова перевести глаза на старика. Человек в собачьей маске и старик пристально следили за его реакцией.

- Я Хирузен Сарутоби, третий Хокаге, - прокашлявшись, сообщил старик с выражением смущения на лице.

Марикс все еще смотрел на него и не понимал ни слова из того, что тот сказал.

- Что такое Хокаге?

Старик и человек в маске недоуменно переглянулись, но тут Наруто вышел вперед и заговорил:

- Хокаге является самым мощным Синоби в деревне и ее лидером. Так сказала смотрительница приюта.

Старик кивнул ему.

- Только если Наруто пойдет со мной. Я боюсь, что над ним будут издеваться еще больше, когда я покину приют.

Когда Хокаге услышал, что над Наруто издевались в приюте, он страшно разозлился. Он посмотрел на Волка, а потом снова на детей и прокричал:

- Объясните мне, что случилось с вами двумя в приюте?

Марикс рассказал, как над ними безжалостно издевались, называли монстрами, иногда смотрительница даже не хотела давать им еду, говоря, что на всех не хватит. Он не забыл упомянуть и о том, что Наруто получал еще больше ударов из-за того, что защищал его. С каждым произнесенным им словом Хокаге становился все злее и злее.

- Я хочу, чтобы это было расследовано незамедлительно, - приказал он Волку, который тут же исчез.

- Хорошо, Марикс и Наруто, вы оба можете покинуть приют, и я найду вам место, чтобы вы могли остаться вместе. Я даже буду давать вам обоим ежемесячное пособие. Мне жаль, что вам двоим пришлось пережить все это, - он казался искренне обеспокоенным. Не то чтобы он хотел, чтобы это случилось, но у него было слишком много забот, чтобы обращать на них особое внимание. Дом Узумаки был разрушен Куюби в результате нападения, поэтому Наруто оказался в приюте. Смотрительница говорила ему, что Наруто хорошо ладит с другими детьми и, что Марикс в основном держится особняком.

Хокаге улыбнулся им обоим:

- Идемте, вы двое останетесь у меня на ночь. Завтра я отведу вас в вашу новую резиденцию.

http://tl.rulate.ru/book/24924/687562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку