Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Новые друзья

Я взял с собой заявление, одобренное месяц назад Хокаге, и отправился в Академию. В большом зале собрались все студенты 6-го курса и громко разговаривали между собой. Позади них сидел мальчик на вид лет 9. Конечно же, это был наследник клана Учиха - Итачи Учиха. Рядом с ним были старшие ученики и учитель, который преподавал и у меня в прошлом году - Огами Таки. Перед тем, как начать объявление команд, он должен был произнести какую-то скучную речь.

Мое появление сразу же привлекло внимание. Во-первых, из-за цвета волос, а во-вторых, потому что никто из них меня не знал. Я пошел к Таки сану, и передал ему свое заявление. Он улыбнулся: «О, вы тот самый ребенок, о котором мне сообщил Хокаге сама! Хорошо садитесь».

Я улыбнулся ему в ответ и занял место с правой стороны. Рядом со мной сидел какой-то несущественный персонаж, так что я не потрудился ему представиться. Прямо передо мной сидела девушка с длинными каштановыми волосами, собранными в конский хвост. У нее были похожие на мои татуировки на щеках, а на голове сидели три щенка, и еще двое других были рядом на скамейке. Конечно же, это была Хана Инузука.

Она повернулась и представилась: «Привет, я - Хана Инузука, а ты родственниг Югао?»

Что? Югао? Я осмотрел зал и увидел девушку, которая разговаривала с подругой. У нее тоже были фиолетовые волосы, а еще карие глаза… Хм, она довольно красивая. Как это я мог пропустить ее? (Автор: не волнуйся, друг, она твоя).

Наконец, я ответил: «Ах! Нет! Не родственник. Меня зовут Диран Шимура»

«Вот как… Клан Шимура? Не уверена, что слышала о них».

«Я и сам никого не знаю с такой фамилией, кроме себя и своего отца. Сомневаюсь, что это можно назвать кланом».

«Я не видела тебя раньше, ты приехал из другой деревни?»

В ответ на это я спокойно произнес придуманную папой легенду: «Нет, я родился в конохе. Просто я получил домашнее обучение. Меня обучал мой отец после того, как ушел со службы».

Непонятный персонаж, который сидел рядом, куда-то исчез, и его место занял Итачи. Он уже некоторое время слушал наш разговор и решил в него вмешаться:

«Эй!»

Я обернулся к нему, удивленный таким обращением, и спросил с улыбкой:

«Учиха сан, вам что-то нужно?»

Он ответил мне с надменным выражением лица, привычным для всех Учиха:

«Ты кажешься мне немного знакомым. Кто ты?»

Я спокойно произнес: «Меня зовут Диран Шимура»

Он перебил меня: «О, это не важно. Даже я, будучи наследником Учихи, все равно обязан посещать Академию. Кто-то, кто, тем более не из конохи, не имеет права закончить ее, не проучившись и года, и не сдавая выпускных экзаменов. Кем ты приходишься Хокаге сама?»

Я знал характер Итачи из аниме. Пусть он и казался высокомерным Учихой, на самом деле, в нем не было и капли подобной ерунды. Он лишь создавал видимость. Но, может быть, это еще один результат моего появления?

Или причина была в том, что в последние полгода ко мне все относились как к принцу. Меня раздражал тон, с которым он меня допрашивал, и то, что он смотрел на меня сверху вниз. Поэтому я холодно произнес: «Обязан ли я отвечать вам?»

«Нет, это не имеет никакого значения. Хочешь отвечай, а хочешь – нет».

Я ухмыльнулся, поскольку понял скрытый смысл его слов – если ты хочешь что-то скрыть, я все равно узнаю.

Таки сан - вышел из зала и вернулся обратно со списком. Он начал объявлять команды:

«Команда 1: Хасэ Ката, Юхи Куренай и Сарутоби Асума.

Команда 2: Узуки Югао, Савва Имари, Ватасе Хибари.

Команда 3.....

Команда 6 Итачи Учиха, Хана Инузука и Диран Шимура...

Команда 7.....»

«Что ж, с этого момента мы товарищи по команде, Инузука сан и Учиха сан».

Хана улыбнулась: «Можете называть меня просто Хана».

Итачи протянул без выражения: «Так как мы товарищи по команде, вы можете называть меня Итачи»

«Вы тоже можете называть меня Диран. Кстати есть ли у вас идеи, кто наш сенсей?»

Итачи ответил: «Нет».

«Ну, Хана и ты – наследники кланов. Так что Сандайме сама должен назначить сильного Йонина, может быть, даже Анбу, в качестве нашего сенсея».

Как только объявление команд закончилось, мы вышли на улицу. Там стояли Цуме Инузука и Фугаку Учиха с другими лидерами кланов и разговаривали. Я удивился, увидев Фугаку. Что он здесь делает? Но потом вспомнил, что он любил Итачи больше и игнорировал Саске, ведь Итачи был гением. В любом случае, этот человек мне не нравился.

Кажется, Хана собралась познакомить меня со своей матерью. А итачи – с отцом, но зачем ему это надо, я так и не понял. Мне не хотелось встречаться с ними прямо сейчас, слишком уж много вопросов требовали ответов.

Но Хана с силой схватила меня за руку и потащила за собой. Что тут сказать… Она Инузука, и мне оставалось только подчиниться, и идти следом. Но вдруг передо мной появились два ниндзя Корня, и я почему-то почувствовал облегчение. Не дожидаясь момента, когда они заговорят, я спросил: «Неужели отец вызвал меня?». Они кивнули. Кое-как мне удалось освободиться: «Хана, Итачи, извините, мне нужно идти».

Я этого не заметил, но, оказывается, Фугаку видел, как меня увели нидзя Корня. Ладно. Истребления Учихи еще не произошло, и Корень пока не был изгнан. Но так как это частная организация, лидеры кланов считали ее опасной. И в самом деле. Здесь не было ничего, кроме марионеток. К тому же, нескольких их детей Данзо забрал и превратил в свое оружие. Фугаку особенно ненавидел Данзо, из-за того, что тот увез его племянника Сисуи после смерти брата.

Хана и Итачи поприветствовали своих родителей, а Фугаку спросил: «Итачи, что это за парень был с вами? Он ваш товарищ по команде?»

«Да» - ответил Итачи.

Цуме тоже было интересно: «Как его зовут Хана?»

«Диран Шимура».

Фугаку сузил глаза «Ты сказала Шимура?»

Цуме посмотрела на Фугаку: «Похоже, нам нужно поговорить с Хокаге».

Фугаку кивнул.

Итачи вмешался: «Что происходит?..Есть какой-то клан Шимура, или что-то в этом роде?, Или он родственник Хокаге?»

Фугаку недоуменно взглянул на сына, а тот продолжил:

«Я имею в виду, что он не посещал Академию и не сдавал выпускной тест».

«Нет, не так. Но если моя догадка верна.... В любом случае, иди домой и будь с Саске. А нам нужно поговорить с Хокаге». И они ушли.

Хана была озадачена: «Ты не думаешь, что это странно?»

Но Итачи ничего ей не сказал и отправился домой. Через некоторое время Фугаку тоже вернулся в свое поместье и выглядел он не очень довольным. Итачи попытался выяснить, в чем причина:

«Отец, что случилось?»

«Ничего» - холодно ответил тот и вошел внутрь. Микото, на руках у которой был 14-месячный Саске, передала ребенка Итачи и тоже пошла в дом.

«Что случилось?» - спросила она у мужа.

«Один из товарищей Итачи по команде - Диран Шимура»

Микото ахнула: «Ты хочешь сказать, что он ...»

«Да, он сын этого ублюдка Данзо! Того, кто похитил и промыл мозги единственному сыну моего брата Сисуи».

Через секунду он продолжил: «Итачи, когда ты научился подглядывать и подслушивать?»

«Прости отец, мне просто любопытно».

Фугаку вздохнул: «Так как ты все равно узнал, я расскажу тебе остальное. Ты, наверное, не знаешь о Корне..»

Итачи задумался: «Что еще за Корень?»

«Кто-то вроде Анбу. Ты видел их сегодня. Это были те двое, что забирали твоего товарища по команде. Они выглядят в точности как Анбу, за исключением масок. Корень - это секретная частная организация, созданная и возглавляемая человеком по имени Данзо Шимура. Они – невидимая линия защиты деревни. У них нет эмоций, они как марионетки. В детстве им промывают мозги и обучают владеть оружием. Но Корень служит не с конохе или Хокаге, а идеалами второго Каге. Да, того самого человека, который прогнал нас, Учиху, на окраину деревни и превратил в полицейских. Когда мой брат умер, они похитили его сына Сисуи и промыли ему мозги. Теперь он не более, чем марионетка-убийца. Они имеют право забирать сирот – так решил Третий Хокаге. И этот Данзо разработал специальную печать, которая основана на Хьюгас и на их Бьякугане. Он накладывает эту печать им на язык, и после этого они не могут предать его».

«Итачи, будь осторожен со его сыном. Не знаю, что они замышляют, но докладывай мне о каждом его действии. Понял?»

Итачи беспомощно ответил: «Да отец».

Аналогичный разговор случился и в поместье Инузука с одной лишь разницей - Цуме не просила дочь шпионить, она просто сказала Хане быть осторожнее.

А я понятия не имел обо всем этом и просто шел на прием к Данзо. Папа напомнил мне о моей миссии и с этим отпустил. Дома за сбором вещей у меня, наконец, появилось время подумать.

Хорошо, накопилось уже довольно много отклонений от сюжета. Возраст некоторых персонажей, например, Ханы, Итачи, Югао или Сисуи, не совпадает аниме. Это не так уж страшно, но, к сожалению, не все. Данзо привлек на свою сторону первого Хокаге, Сисуи и Ямато, хотя не уверен, что у него есть другие козыри в рукаве. И еще Кабуто с матерью. Они никогда не были членами Корня, так что, получается, что Кабуто - обычный медик, и Орочимару до него не добрался.

Что ж, теперь мне еще более интересно, кто будет нашим сенсеем.

Утром нам приказали идти на тренировочный полигон № 6. Там нас уже ждали два человека в стандартной униформе Йонинов. Первой была женщина с синими волосами, украшенными цветком, а вторым был рыжеволосый мужчина. Его глаза выглядели как-то странно, они будто пульсировали. Ну конечно, Риннеган. То, о чем я мечтаю больше всего. А ждали нас Нагато и Конан. Еще один сюрприз, который заставил меня всерьез заволноваться о будущем.

http://tl.rulate.ru/book/24906/643804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну как обычно пару глав редактируют, а потом чисто машинный перевод(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку