Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Мокутон

Крышка гроба открылась, и перед нами появился человек. Черт возьми! Как труп Первого Хокаге попал в руки Данзо? Вот теперь я действительно волнуюсь. Почему-то Данзо оказался намного сильнее, чем в оригинальном сюжете. Меня утешало лишь то, что Кабуто не был в Корне. Пусть он и злодей, я не испытываю к нему ненависти. Вероятно, из-за его печального прошлого.

После того, как Сисуи вызвал первого Хокаге, Данзо нарисовал кунай, к концу которого была прикреплена печать. Он положил ее на голову Первого Хокаге, и печать исчезла. Безжизненный первый Хокаге вернулся в этот мир, но все еще был похож на деревянную куклу. Он просто стоял без всякого выражения, а я подумал: «Сволочи, они даже не дали ему почувствовать, что значит снова быть живым».

Мое тело продолжало дрожать, но я уже начал приходить в себя. Надо придерживаться роли.

«Данзо сама, это Первый Хокаге?»

Данзо, который ожидал этого вопроса, ответил: «Да, это не кто иной, как Первый Хокаге Сенджу Хаширама, который также известен как Бог Синоби».

«Но как он может быть живым? В учебниках Академии написано, что он давно мертв. И поскольку Сисуи сэмпай буквально вызвал его из мертвых, тут действует какое-то дзюцу, которое либо поднимает трупы и использует их как марионетки, либо возвращает кого-то из мертвых».

Данзо улыбнулся: «Да! И снова прекрасная демонстрация аналитических способностей! Он настоящий шодайме Хокаге,. Это запрещенное дзюцу, созданное нинадайме Хокаге. Эдо тэнсэй может поднять кого-угодно из могилы, но взамен оно берет…»

Я закончил его за него: «Чью-то жизнь. Конечно, в этом мире ничего не достается бесплатно. Обмен должен быть эквивалентным, поэтому дзюцу запретили.»

Данзо ответил: «Да, все верно, но....»

Я снова перебил его: «Но почему он похож на марионетку? Это побочный эффект?»

Данзо вздохнул: «Нет, это не так. Синоби – что-то вроде оружия, ему не нужны эмоции. Они всегда порождают любовь и ненависть, что в итоге приводят к конфликтам. В любом случае он будет обучать вас в этом месяце.»

Через некоторое время мы приступили к учебе. Первый Хокаге продолжал вести себя, как марионетка, он даже не разговаривал с нами, а сходу начал показывать Моку Буншин но дзюцу: технику деревянного клонирования.

Тензо уже знал ее, поэтому просто создал клона. Я сосредоточился, скопировал знаки рук, но техника не сработала, и вместо клона я получил только черную древесину. Одного раза хватило, чтобы понять механизм элементарного клонирования. Он оказался довольно прост. Вы должны извлечь нужный элемент из вашей чакры и придать ему вашу форму. Сообразив это, я снова повторил знаки, и в этот раз простой деревянный клон вышел из меня. Главное преимущество этого дзюцу в том, что вы можете общаться с клоном телепатически даже на большом расстоянии.

В то время как я радовался и думал, сколько всего еще узнаю от Первого Хокаге, два человека застыли от удивления. Первым был Тензо, а вторым - Данзо. Тензо не мог поверить, что я освоил технику всего за несколько минут, в то время как у него ушли дни на тренировку. Данзо был взволнован тем, что он ему достался настоящий гений. Он считал это свершившимся фактом, поскольку из-за своего высокомерия, был уверен, что я полностью в его руках.

Но мое волнение вскоре сменилось отчаянием, потому что некоторое время спустя шодайме поднял руку, и она превратилась в дерево. Кусок дерева отделился от его руки и стал деревянным кунаем. Я чуть не засмеялся. Ну что может сделать деревянный Кунай?! Правда, довольно быстро мне пришлось изменить свое мнение. Буквально в следующую секунду Хокаге бросил его в дерево, стоявшее довольно далеко, и кунай воткнулся в него. Я пытался повторить технику, но ничего не получилось.

Данзо вышел из тени и сказал: «Ты не можешь просто сделать это, сначала ты должен познакомиться с элементом дерева. Идите в лес и концентрируйся. В конце концов, когда тебя окружают деревья, шансы на освоение этой стихии возрастают. А Зеро (Тензо) пока будет тренироваться с Первым Хокаге.»

Я отправился в мини-лес, который обычно использовался для обучения убийствам в Корне, и начал концентрировать природную энергию вокруг себя и элемент чакры внутри. В первый день у меня ничего не получилось, но через неделю, я сумел до конца понять фокус с деревянным клоном. Сначала я создал такого клона, а потом начал концентрироваться и превратил его обратно в дерево. Вот и все, мне просто нужно было сосредоточиться на первом шаге, то есть, на банальном деревянном клоне.

Но все равно это было очень тяжело.

Еще через неделю я смог получать дерево из своих клеток, поскольку у меня были гены первого Хокаге. В итоге я понял, что все клетки представляют собой жизнь, а жизнь - это природа, в том числе, и древесина. Через пару дней я начал извлекать древесину из других деревьев, хотя у меня не получалось достаточно хорошо контролировать этот процесс. Может, потому для меня это не была естественная способность, как для Хаширамы? Но, тем не менее, после 20 дней напряженной работы я значительно улучшил свой контроль.

Вернувшись, я продемонстрировал свои успехи, которые привели папу, то есть Данзо, в полный восторг. За оставшиеся 8 дней я освоил Моку буншин но дзюцу, и мог теперь отлично извлекать древесину из деревьев, не говоря уже о клетках моего тела. Но тут у меня появилась одна зловещая идея. Если я могу извлечь древесину из себя и из деревьев, могу ли я извлечь ее из кого-нибудь еще? Ведь дерево - это жизнь, как и любые другие клетки? Но потом я покачал головой и отбросил в сторону эту мысль. Очень уж не хотелось снова возвращаться в темноту.

Сейчас мне не нужно оружие. К тому же, я могу легко создать любое оружие из дерева. Сюрикены и кунаи, созданные моим мокутоном, вполне сравнимы с оригиналом, хоть и немного уступают. Я попробовал создать меч, но он получился не очень хорошим. Поэтому пока я просто сделал себе небольшой солдатский щит, похожий на купол, который я случайно создал, когда впервые сражался с Сисуи.

Еще меня интересовала Моку Шоухеки но дзюцу - Техника деревянного барьера, которую я не изучил, и решил спросить Данзо об этом.

Он ответил: «У тебя осталось всего два дня. Не будет ли это пустой тратой времени? Может лучше тренировать то, чему ты уже научился?»

«Пожалуйста, отец, мне очень нужно это знать. Конечно, я не стану мастером за два дня, но, узнав принцип, я смогу тренироваться самостоятельно позже».

Данзо улыбнулся: «Хорошо, хорошо».

Затем он показал мне необходимые основы, и я начал практиковаться. Разумеется, как он и сказал, в эти два дня у меня ничего не получилось. Но я утешал себя тем, что впереди еще много времени на тренировку.

Наконец, мое обучение подошло к финалу. В качестве экзамена я должен был сражаться со зверями в Запретном лесу. Битва не на жизнь, а на смерть.

За месяцы тесного общения Данзо, кажется, заметно потеплел ко мне. Сначала он не позволял мне постоянно называть его папой, и просил говорить сенсей, или Данзо сама. Но теперь я ежедневно называл его папой. Иногда он даже улыбался из-за этого, но у меня к нему так и не возникло доброго отношения. Я просто заставлял себя ненавидеть его немного меньше. Все-таки, он меня обучил, и благодаря ему я получил уважение людей из Корня. Думайте об этом, как о компенсации от меня в его адрес.

Весь последний месяц я просто сражался с чунинами Корня, но не использовал мокутон. Папа запретил мне это делать, поскольку хотел сохранить мои способности в секрете от Хокаге. Я с готовностью согласился. Мне не за что быть благодарным Хокаге – он просто отказался от меня в свое время. И даже в аниме он ничего не сделал для Наруто или не помешал убийствам в клане Учиха. Впрочем, к Учихе у меня тоже нет жалости. Судя по всему, они издевались над Мизуки в Академии. Но теперь я достаточно силен, чтобы противостоять хоть среднему чунину. Правда, если не использовать чакру сендзюцу, результат будет не слишком впечатляющим. Я все еще не знал никакого ниндзюцу, кроме мокутона, поэтому сам по себе вряд ли бы смог победить такого Чунина. Но, используя кэндзюцу, я бы точно мог противостоять ему на равных.

Еще мне было интересно, куда же делся Тензо. Я не видел его в последние 40 дней.

Итак, 6 месяцев моего фундаментального обучения завершились и меня вызвали в главный зал. Там меня ждал Данзо, сидевший на троне. Я опустился перед ним на одно колено - это было обычное приветствие члена Корня. Данзо встал и объявил:

«Диран Шимура, ты официально являешься членом Корня, и твоя первая миссия - оставаться с Итачи Учихой и сообщать мне о его действиях».

Я ответил: «Да, сэр».

«Хорошо, всем разойтись, а ты, Диран, останься». Когда зал опустел, Данзо подошел ко мне, широко улыбаясь, и схватил меня за плечи:

«Сын, я думаю, что пришло время объявить конохе и лидерам кланов о твоем существовании».

Я был поражен. Что значит, существовании? Ах да, согласно измененными воспоминаниями, Мизуки был усыновлен Данзо тайно.

Данзо продолжил: «Ты - теперь Диран, а Мизуки мертв, и твоя связь с друзьями Мизуки тоже.»

Я подумал, что с этим проблем уж точно возникнуть не должно, но потом мне на память пришел образ Ируки, поэтому я спросил:

«Отец, могу ли я поговорить с Ирукой? Я ни в коем случае не раскрою свою личность». Данзо удивился: «Ирука? Но он же не обладает никакими интересными способностями. Зачем он тебе?»

«Он мой единственный друг в Академии»

«Хорошо».

Я улыбнулся и пошел в свою квартиру, чтобы хорошенько выспаться.

http://tl.rulate.ru/book/24906/643803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку