Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Представление шестой команды

Нагато и Конан, йонины конохи, и наши сенсеи?

Я, кажется, пришел раньше, потому что Итачи и Ханы еще не было видно. Нагато и Конан болтали друг с другом о чем-то, но почувствовав мое появление, сразу замолчали и уставились на меня. У Конан в глазах была какая-то настороженность. Ну что ж, с этим мне придется смириться. А вот Нагато, наоборот, выглядел вполне воодушевленно.

Тот факт, что парень, который должен быть злодеем, и который даже глазом не моргнув, уничтожил половину конохи по сюжету аниме, теперь является йонином, еще более подозрителен. Как он может быть здесь, если всего год назад случился инцидент с куюби, и Четвертый Хокаге все еще мертв?

В любом случае, я поприветствовал их, как будто ничего особенного не происходило. Конан ничего не ответила, а Нагато сказал: «Привет, ты, должно быть, Диран, верно?»

«Да, а вы кто такие, ребята?»

«Я - Нагато Узумаки, а это Конан, ты пришел немного рано».

На это я пожал плечами: «Вчера рано лег, вот и проснулся тоже рано».

В этот момент появился Итачи. Странно, что он не поприветствовал не только меня, но и Нагато с Конан. Он просто стоял там, как статуя. Еще через несколько минут тишины появилась Хана. Вчера она казалась такой веселой и дружелюбной, но сегодня что-то изменилось. Видно было, что ей неловко в моем присутствии. Да какого черта эти двое ведут себя так, будто я какой-то ниндзя из вражеской деревни или что-то в этом роде. Видимо, их семьи все узнали обо мне. Тем не менее, она все равно подошла ко мне и мы обменялись приветствиями.

Ее очень удивили глаза Нагато, Он заметил это и спросил ее в чем дело.

«Сенсей, ваши глаза…»

Он уже собрался ответить, но я перебил его: «Риннеган, легендарные глаза мудреца шести путей».

Итачи сузил глаза: «Откуда ты знаешь об этом?» Даже Конан с удивлением взглянула на меня.

Сначала я запаниковал. Я же и правда не должен был этого знать. Никто в Корне не знает об этом. Итачи в курсе, потому что принадлежит к клану Учиха. Сам Нагато не знал ничего, пока Яхико не был убит… Но в итоге я успокоился и солгал, что прочитал некоторые записи об этом у себя дома.

Нагато крикнул: «Хорошо, перегруппируйтесь и представьтесь». Мы сделали, как он сказал, а Нагато продолжил с улыбкой: «Меня зовут Нагато Узумаки. Мне нравится рамен и Конан, а мое главное увлечение - открывать секреты своих глаз. Я ненавижу ниндзя, которые бросают своих товарищей по команде ради миссии, и моя мечта-принести мир в этот мир, как хотел Джирайя сенсей».

После этого представилась Конан:

«Меня зовут Конан, мне нравится много говорить и тренироваться с Нагато, мое хобби - делать разные вещи из бумаги, и…» - она повернулась ко мне и продолжила – «больше всего я ненавижу Шимуру Данзо».

Конечно же, это из-за того, что Данзо сделал что-то с Яхико - либо похитил его, либо убил. Нужно разузнать об этом подробнее.

Хана вышла вперед: «Меня зовут Хана Инузука, я первая дочь Цуме Иинузука и наследница клана…» -конечно, все наследники гордятся своим статусом, обычное дело, - «Мне нравится мой младший брат Киба, моя мама и мои три маленьких щенка. Мои хобби… пожалуй, просто играть и общаться с друзьями. Я ненавижу людей, которые ненавидят наш нинкен. Моя мечта-стать великим лидером клана».

Пришла очередь Итачи: «Меня зовут Итачи Учиха, я - сын Фугаку Учиха и наследник клана Учиха, мне нравится наша деревня, мои родители, мой маленький братик. Мое хобби учиться и играть с младшим братом. И я ненавижу людей, которые начинают конфликты из-за своей гордости и превращают их в войны. У меня нет какой-то особой мечты, пока деревня в безопасности, меня все устраивает».

Я был очень удивлен его речью, как, впрочем, и Нагато. Если кого и можно было назвать гордостью во плоти, так это семью Учиха. Но потом я вспомнил, что в возрасте четырех лет, отец взял его на поле боя 3-й войны ниндзя. От увиденной жестокости его шаринган пробудился слишком рано, но сам Итачи превратился в пацифиста. У Нагато были свои причины для удивления. В Академии Учиха не давали ему прохода, и даже потом, пока он не стал Чунином в открытую демонстрировали враждебность только потому, что его глаза были мощнее.

Но вот настал и мой черед: «Меня зовут Диран Шимура, я - сын Данзо Шимура, мое хобби - чтение исторических книг. Мне нравится тренироваться, и я ненавижу извращенную идеологию моего отца и людей, которые ненавидят и обвиняют других в том, чего они не сделали. Я много о чем мечтаю, но сейчас больше всего хочу очистить плохую репутацию Корня и реформировать его однажды».

Мое выступление тоже всех удивило, особенно Итачи. Вообще-то, когда я говорил о том, что ненавижу людей, которые презирают других ни за что, я имел в виду Наруто и жителей деревни. Но, думаю, все они неправильно меня поняли и решили, что я прошу их не ненавидеть меня из-за отца. Мои подозрения подтвердились, когда Нагато повернулся к Конан и произнес: «Правда, мы не можем ненавидеть кого-то только потому, что человек, связанный с ним, сделал что-то плохое». Конан ничего не ответила, а он продолжил: «Хорошо, теперь, когда все познакомились, давайте начнем тест, чтобы стали настоящей командой генинов».

Хана спросила недоуменно: «Какой тест? Разве мы уже не прошли его и не стали генинами?»

Нагато улыбнулся: «Разве твоя мама не говорила об этом? Много студентов выпускается каждый год, но количество мест йонинов и специальных йонинов ограничено. Тем более, выпускной тест - это просто способ понять, что вы усвоили основы и вам больше не нужно их повторять. Каждый год только 9 или 10 команд, т. е. почти 30 человек из 300 становятся генинами, а йонины или специальные йонины назначаются из этих 30. Оставшиеся перестают быть ниндзя и становятся простолюдинами, или отправляются в резервный отдел Академии. Там они снова тренируются в надежде получить второй шанс. И раз уж плохое притягивает худшее, все их миссии сведутся к выпивке. Ничего хорошего в их жизни не происходит, и если начинается война, они становятся пушечным мясом.»

Он сказал все это настолько эмоционально, что его слова не могли не проникнуть глубоко в душу. Он продолжают говорить, что нам дан талант и возможности, на которые тысячи не могут и надеяться... Но что тут поделаешь, для меня это было не более чем очередная скучная речь

Нагато продолжил: «Хорошо, ваш тест - победить меня».

Чего?! Да ты в одиночку можешь снести всю деревню со своими глазами! И смеешь бесстыдно говорить, что мы должны победить тебя? Но черт бы побрал эти глаза! Я так хочу их, может быть, в будущем мне стоит их украсть? О чем я вообще думаю, я же не злодей, я хороший человек. Проклятие, почему мне не дали риннеган. (автор: Ты идиот, твой дар более удивительный, перестань обожать его).

Он, возможно, угадал мысли и сказал: «О, не волнуйтесь, я уменьшу свою силу до уровня Чунина и не буду использовать свои глаза». Но я не мог не думать, на что же способны эти глаза. Из аниме я помнил, что он никогда не использовал никаких дзюцу, только силу своих глаз. Но какие дзюцу он использовал, прежде чем убить Ханзо? Черт..Я не мог

http://tl.rulate.ru/book/24906/643805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Топ жду проду!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку