Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Ловушка и сюжет покруче?

После того, как я вошел в сендзюцу, что-то изменилось вокруг меня. Я не чувствовал никого рядом, потому что меня телепортировали в какое-то другое место, хотя это не совсем телепортация, все же происходило мысленно, верно? Но почему вокруг белая пустота? Это должно быть как-то связано с моими мыслями. Надо подумать о чем-то еще. И неожиданно я увидел лес, полный деревьев. В небыли животные, которые прятались от меня, только я не чувствовал в них никакой жизни. Но не это стало причиной моего шока.

На самой границе моего поля зрения было нечто. Чернота, огромная темная преграда. Это было как запретная зона или что-то еще. И что, по-вашему, я сделал? Конечно же, побежал туда и достиг границы через несколько минут. Оказавшись там, я убедился, что это действительно стена из темноты. На ней как-будто бы, было написано: «Не трогай меня». Но мое любопытство возросло до предела, я коснулся стены, и ничего не произошло. Моя рука наткнулась на какой-то барьер или что-то в этом роде. Я с силой ударил кулаком по стене, но вместо того, чтобы сломать стену, я, кажется, разбил себе руку, хотя через несколько секунд она, разумеется, зажила. Затем я активировал сендзюцу, и на моем лице появились знаки мудреца, только я не мог видеть своего лица и не знал об этом. От моего тела начало исходить странное золотое сияние. Вау! Это потрясающе! Почти так же, как Наруто и его девять хвостов. Откуда, интересно, в моем сознании естественная энергия? Или я действительно нахожусь в своем воображении? В любом случае я чувствовал себя просто великолепно! Улыбнувшись и собрав все свои силы, я ударил кулаком по стене. В тот момент, когда моя рука коснулась преграды, меня засосало и перенесло куда-то еще. Хотя скорее в никуда, потому что я ничего вокруг не видел. Только тьма. Я был в ловушке! Вот же черт! Надо было так облажаться! (Автор: вздох... вот уж правда - любопытство сгубило кошку. Не волнуйся, твоя сюжетная броня достаточно толстая).

Через несколько секунд я пришел в себя и понял, что лежу на земле. Так, надо собраться. Я просто пойду вперед и может быть может быть, увижу свет. И так я шел несколько часов. Хотя не уверен, были это часы или дни. Я потерял чувство времени, но я не уставал и совсем не хотел есть даже после долгой ходьбы. Не знаю, сколько прошло времени, но я уже потерял надежду. Я потерял все свои чувства, кроме осязания. Я чувствовал только землю и еще больше сожалел о своем поступке. И зачем вообще я его толкнул? Черт... Я должен был перевоплотиться и получить всякие ништяки, а потом, согласно сюжету, победить Мадару и Кагуя либо в одиночку, либо вместе с Наруто и Саске. И жить долго и счастливо до конца. Разве не так должна выглядеть эта история? (Автор: Извини, друг, но у меня другие планы на тебя).

Но вдруг мое лицо, полное отчаяния, просияло от того, что я увидел вдали слабый свет. Я не знаю, откуда взялась эта энергия, но я побежал так быстро, как только мог. Как будто, если бы я промедлил хоть минуту, этот свет мог исчезнуть. Я приближался к нему, и, кажется, он становился ярче. Вскоре я добрался до него, но ничего не смог разглядеть из-за того, что пробыл в темноте слишком долго. Смотреть на свет было просто невыносимо, но постепенно я приспособился и очень удивился, поняв, что это за место. Передо мной была пещера, а рядом с ней — ухоженный сад. Видимо, здесь кто-то жил. Я вошел в эту пещеру, ведь в ней было так светло, и пошел дальше. Я удивился еще сильнее, увидев там мужчину средних лет. Он парил в воздухе и медитировал. Его волосы были такого же фиолетового цвета, как у меня, и очень-очень длинными. Он завис на высоте по крайней мере в 2-3м. Что это за место такое? Кто он такой? Я подошел к нему ближе, но что-то вроде барьера остановило меня и отбросило в сторону. Я с грохотом ударился о стену, и от этого звука он очнулся и открыл глаза. Этот мужчина спустился вниз и пошел мне навстречу. Когда он подошел достаточно близко, мы оба застыли от потрясения, взглянув на лица друг друга.

Он выглядел в точности, как я, только старше на несколько лет. Прежде чем я открыл рот, он крикнул: «Как ты добрался до этого места? Ты не должен быть здесь. Возвращайся обратно.» Я начал потеть — так его крик испугал меня. Одного его голоса было достаточно, чтобы убить меня. Я задрожал и начал бормотать: «Я... Я... Я... Не знаю, где я! Не знаю, кто вы такой! Почему вы выглядите, как я? Пожалуйста, пожалуйста, помогите мне! Я здесь застрял!» У меня не получалось говорить нормально, а он вздохнул: «Я знал, что этот день придет, но не думал, что так скоро. Я помогу тебе вернуться, подожди одну секунду».

Он закрыл глаза и через некоторое время вздохнул: «Я вижу, это моя вина. Наверное, я недостаточно хорошо запечатал это место. Смотри. Я знаю, что это прозвучит странно, но запомни мое предупреждение. Никогда не пытайся выведывать все секреты сендзюцу. Было бы лучше, если ты не использовал его вообще. Просто применяй мокутон и исследуй его. Забудь о том, чтобы стать мудрецом.»

Я впал в оцепенение от его слов. В моей голове одна невероятная идея сменялась другой, еще более невероятной. Но, не дожидаясь моего ответа, он потянул ко мне руку, и вместе мы перенеслись в мой воображаемый лес.

Похожий на меня мужчина посмотрел вдаль и пробормотал «Диран, надеюсь, ты прислушаешься к моему предупреждению. Никогда не совершай ту же ошибку, что и я. Только я прекрасно знаю, что ты меня не послушаешь...Эх...» Он сделал несколько знаков и создал своего клона, которому сказал: «Сейчас я закрываю связь между этим измерением и его ментальным пространством. Когда мир отвергнет его, приведи его сюда еще раз. Только тогда он будет иметь силу, чтобы войти без моего разрешения. Твоя задача - быть с ним при любых обстоятельствах, чтобы он стал мастером сендзюцу... Направляй его и помоги ему понять законы мира, сделай его подлинным мудрецом, не похожим на притворщиков вроде Хагоромо и Хаширама. Но до тех пор не вмешивайся. У тебя есть 1% моей чакры — это очень ограниченный запас, так что не трать силы на него опрометчиво. Ты можешь помогать ему и делиться чакрой только если ему угрожает смертельная опасность».

Клон слегка поклонился и исчез, а затем мужчина сделал еще несколько знаков и связь прервалась.

Где-то в далеко, в одном из измерений в центре Вселенной есть планета. Она не слишком большая по размеру, по крайней мере, точно не больше Юпитера. В самом ее центре стоит огромный золотой дворец. Он светится божественным светом, а внутри него есть комната, в которой на тронах сидят люди. Это Совет старейшин Богов. В настоящий момент они слушали доклад от дежурного: «Некоторая душа, которую благословил посланник Карлос в галактике Млечного Пути, вошла в контакт с *ним*»

Один из старших Богов внезапно поднялся и закричал: «Как? Это измерение отрезано от всех миров?»

Затем тот, кто находится на среднем троне, мягко прервал его: «Успокойся, брат».

«Но что нам теперь делать?»

«Вы знаете главный закон Вселенной - не вмешиваться. Мы продолжим наблюдать и разберемся с этим, когда придет время». После этого они перешли к обсуждению других дел.

Офис Хокаге, коноха.

Сарутоби Хирузен, которого прозвали профессором, тот, кто удерживал пост Хокаге дольше всех, смотрел на лежавшее перед ним заявление. Диран Симура, приемный сын Данзо... Ему было очень интересно, когда, черт возьми, его дорогой друг Данзо усыновил ребенка? И что еще более важно, почему он попросил сделать ему одолжение и включить сына в команду Итачи через 3 месяца. Фугаку сказал, что Итачи закончит Академию раньше положенного срока, в возрасте 9 лет, но это было конфиденциально. Интересно, как Данзо получил эту информацию. Вероятно, тут замешан Корень. В любом случае все это немного подозрительно. Мне нужно, чтобы кто-то присматривал за ним..хм.. А кто сейчас доступен?

Я и не подозревал, что вокруг происходит столько драматических событий. Сам я все еще был в оцепенении после своих мысленных перемещений. Что это вообще было такое? Возможно, это был будущий я, но разве это возможно? Вероятно, я стал злым богом и был изгнан туда. Нет, наверное, это просто иллюзия, или он всего лишь похож на меня. Это лицо я получил в результате эксперимента. Это просто совпадение. Но как он узнал о моем Мокутоне и почему предупредил меня, чтобы я не пользовался сендзюцу? Ха, как можно думать, что я откажусь от такого удивительного дара?! Как же все сложно... Но мне нужно постараться забыть об этом и сосредоточиться на настоящем. Так, пора возвращаться, и тут же я исчез, а клон неизвестного мужчины остался молча парить в воздухе и наблюдать за мной издали.

Я снова был в свой постели. Открыв глаза и посмотрев на часы, я понял, что прошло всего 2 часа. Снова задумавшись обо всей этой мистике, я провалился в сон и проснулся лишь на следующее утро.

Учить кэндзюцу оказалось действительно захватывающим занятием. У меня получилось забыть о вчерашнем странном сюжете, и я пошел в магазин оружия Корня, чтобы найти себе хороший меч, но быстро разочаровался — там не было ничего выдающегося. Поэтому я схватил случайный меч и направился к тренировочной площадке, где меня уже ждал Данзо в своем наряде генина.

«Спасибо за ожидание, сэнсэй. Давайте начнем?»

«Да» - сказал он с улыбкой. И мы начали практиковать пять поз. В конце концов, я их правильно усвоил и стал учить быстрые удары. Но увы. Его уровень был слишком высок для меня, поэтому он остановил наш бой словами: «Диран, ты правильно понял пять поз, но пока практикуй быстрые удары с ним».

Появился № 29, и я начал тренировать с ним быстрые удары и технику выпадов. Сначала было трудно, но, в итоге, я все понял правильно. Так и прошел еще один месяц. Я стал довольно опытным в кэндзюцу, хоть он и научил меня всего паре приемов, так что нельзя сказать, что я стал мастером. Но, определенно, у меня уже получалось неплохо. Скорее всего это из-за хорошей базовой подготовки в первые три месяца. Все это действительно помогло мне.

Теперь настало время для самого интересного. Я начну тренировать мокутон. Прошло уже 10 месяцев с момента моего переселения, а я не выучил ни одного ниндзюцу. Хотя в последний месяц я пытался тренировать сендзюцу и снова достигнуть того же состояния, как в день, когда я смог преодолеть барьер. Но, к сожалению, у меня не получилось этого повторить. Зато я мог чувствовать людей вокруг себя и количество моей чакры выросло. Но, поскольку природная энергия никогда не была постоянной, я не очень обрадовался тому, что мои запасы чакры увеличились до уровня сильного Йонина. Сам по себе я все еще был жалок и едва соответствовал неплохому генину.

Как я и предполагал, моим тренировочным партнером на этот раз стал Тензо, которого в будущем станут называть Ямато. Весь его талант заключался в том, что ему повезло пережить эксперимент. Пожалуй, он опытнее меня, но слишком медлителен в Мокутоне. Так как у него мало чакры, многие дзюцу ему недоступны. Я, конечно, недалеко от него ушел, но у меня есть некоторые способности, и для Данзо я намного ценнее, чем он.

Я поздоровался: «Привет, Тензо»

«Привет, Диран сама» - ответил он без всякого выражения. Это немного удивило меня. Я, конечно, был теперь сыном Данзо, но все-таки было непривычно слышать, как ко мне обращаются с таким уважением. Я ничего не ответил, тем более, мое внимание уже переключилось на мальчика за его спиной.

Там стояли Данзо и Сисуи.

Данзо сказал: «Я подготовил учителя и партнера по обучению специально для тебя». Он не сказал, к кому обращался, но я понял, что его фраза была адресована мне. Тензо был для него не более чем подчиненным. Потом я повернулся к Сисуи. Мне было интересно, что же он может знать о Стиле Дерева. Но мое любопытство тут же сменилось шоком, когда он вышел вперед и призвал Edo tensei - реанимационное дзюцу. Из земли поднялся деревянный гроб, его крышка открылась, и внутри оказался человек, увидев которого, даже вечно заторможенный Тензо испытал потрясение. А я просто ругался про себя

http://tl.rulate.ru/book/24906/642941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку