Читать World Controlling God / Бог, управляющий миром: Глава 5. Зал Духовных Трав :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Controlling God / Бог, управляющий миром: Глава 5. Зал Духовных Трав

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Зал Духовных Трав

Рынок расположен в центре «Города Падающих Камней», всего в миле от резиденции семьи Лин или примерно в четверти часа ходьбы.

Это в первый раз, когда Лин Сяо увидел этот странный рынок, он шел, не имея маршрута и всё его внимание было полностью поглощено. Он видел торговцев, продающих свои товары на больших улицах и в маленьких переулках, а также лавки  со сверкающими драгоценностями и другими необыкновенными экзотическими товарами. Лин Сяо наконец почувствовал, что этот мир действительно забавен, словно он  попал  в древние времена.

Тяжесть упала с Сердца Лин Сяо. Он решил, что сегодня он отдохнет, как следует. Хотя непрерывная культивация в течение полугода не была скучным занятием, но тупо совершенствоваться без времени на расслабление никогда не было для него самым продуктивным способом совершенствования. Лин Сяо всегда твердо верил, что он наиболее продуктивен, когда уравновешивает работу и игру.

Лин Сяо поглядел влево и вправо, словно впервые посетивший город неискушенный деревенский дурачок. Все, что он видел, имело странный и невыразительный вид, который заставлял людей чувствовать себя совершенно удивленными.

В результате осмотра достопримечательностей Лин Сяо встал перед великолепным древним зданием, на вывеске над входом изображены три крупных символа, выгравированных простыми, но мощными ударами: «Зал Духовных Трав».

Лин Сяо изучил свою память и узнал, что это единственное место в «Городе Падающих Камней», где можно купить духовную траву.

В Духовном Континенте Сюань духовная трава делится на десять различных классов; чем выше сорт, тем выше качество духовной травы. Ценность духовной травы первого сорта составляет примерно десять золотых монет, духовной травы второго сорта - примерно тысячу золотых монет, духовной травы третьего сорта - примерно десять тысяч золотых монет, а четвертого сорта - примерно сто тысяч золотых монет. Любая духовная трава высшего сорта, как правило, не имеет рыночной цены, поскольку ценность духовной травы от пятого до десятого класса не поддается измерению.

В Зале Духовных Трав обычно продаются только духовные травы первого и второго сортов. Спиртовая трава третьего и четвертого класса может быть приобретена только через аукционы; это лучший способ максимально повысить цену.

В «Городе Падающих Камней» довольно много армейских корпусов и искателей приключений, путешествующих в близлежащие Пустынные Чапарральские горы, чтобы найти духовную траву и затем продать их Залу Духовных Трав за золотые монеты. Если кому-то повезет, и он найдет духовную траву третьего или даже четвертого класса, он станет богатым. Однако в Пустынных Чапарральских горах обитает множество духовных зверей. Обычно во внешних регионах есть только низкоуровневые духовные звери, которые не представляют особой угрозы. Встреча одного из духовных зверей высокого уровня в глубине горного хребта обычно приводит к смерти. Поэтому, хотя все мечтают найти высокоуровневую духовную траву, это нереально, поскольку, скорее всего, искателя разорвет Духовный зверь, прежде чем он найдет духовную траву.

Лин Сяо немного помедлил, прежде чем войти в Зал Духовных Трав.

Перед входом две привлекательные служанки поклонились и почтительно сказали: «Добро пожаловать».

Лин Сяо взглянул на этих двух горничных и молча похвалил: «Эти две девушки выглядят лучше, чем самые дорогие дамы из эскорта».

Войдя в Зал Духовных Трав, насыщенный и яркий аромат трав ворвался в его нос. Простой вдох, кажется, оживляет разум и дух.

Лин Сяо посмотрел на стойку справа от себя и увидел странную духовную траву, которую он никогда раньше не видел, в центре стола. Ошеломленный видом, он обошел всю секцию духовной травы первого сорта, а затем перешел в секцию второго сорта.

Взгляд Лин Сяо остановился на матово-серой духовной траве  и затем скользнул чтобы прочитать описание спереди.

«Низкоуровневая духовная трава второго сорта: Трава Холодной Звезды. Стоимость: 1500 золотых монет. Духовная трава с водным атрибутом; может быть использована в создании медицинского Дана, стимулирует усвоение энергии для войнов с водным атрибутом, повышает силу сюань, ускоряет исцеление… »

«Черт, такая гнилая трава стоит так дорого?», - сказал Лин Сяо в своем сердце.

Продолжая смотреть на другие духовные травы, он посмотрел на знакомую духовную траву.

«Второсортная, низкоуровневая духовная трава: Женшень Короля Ворона. Стоимость: 1800 золотых монет. Духовная трава без атрибута; может быть использована с создании медицинского дана, повышает силу сюань, ускоряет исцеление… »

«Этому женьшеню, по крайней мере, пятьсот лет, и он неожиданно все еще остается травой второго сорта низкого уровня. Тогда неужели духовной траве второго сорта среднего уровня больше тысячи лет? У Лин Сяо просто не было слов.

На самом деле, догадка Лин Сяо является лишь отчасти правильной. В дополнение к возрасту духовной травы, наиболее важным фактором является ее эффективность и ее влияние: чем больше эффект, тем выше сорт продукта.

После того, как Лин Сяо обошел весь участок, старик перед стойкой улыбнулся и спросил: «У молодого мастера есть какая-то особая духовная трава?»

«Ха-ха, я просто осматриваюсь», - сказал Лин Сяо, слегка смущенный.

«Всё в порядке». Старик слегка кивнул, на его лице не появилось ни малейшего недовольства.

Пройдя еще один круг, Лин Сяо почувствовал смущение из-за того, что посмотрел, но не купил, и решил, что пора уходить.

Старик вытащил книгу из ниоткуда и поставил ее перед Лин Сяо. «Это Сборник Духовных Трав - подарок от магазина, бесплатно. Пожалуйста, возьмите это с собой, чтобы посмотреть, молодой мастер. Если вам попадется какая-нибудь духовная  трава, вы можете приехать сюда, чтобы купить ее у нас. Вы также можете прийти к нам, если у вас есть качественная духовная трава для продажи. Цены в нашем Зале Духовных Трав абсолютно справедливы и разумны ».

Глаза Лин Сяо просветлели, когда он с радостью взял книгу о духовных травах,  выражая свою благодарность перед тем, как уйти из Зала духовной травы.

С помощью Сборника Духовных Трав Лин Сяо может узнать о видах, эффективности, а также о появлении духовных трав на континенте. После того, как он очистит все двенадцать основных меридианов, ему важно найти немного духовной травы, чтобы ухаживать за своим телом, увеличить силу сюань, упростить продвижение по рангу или даже банально продать. Было действительно неудобно не иметь денег, и поиск духовной травы, несомненно, самый быстрый способ разбогатеть.

Лин Сяо радостно прижал «Сборник Духовных Трав» к своей груди. Как только он был готов вернуться, он обнаружил группу людей, толпящихся на улице перед ним. Заинтересовавшись, Лин Сяо протиснулся в толпе.

Он увидел длинноволосую женщину в простой одежде, стоящую на коленях на дороге впереди. Длинные волосы покрывали ее лицо, но по ее фигуре видно, что она может быть не старше пятнадцати или шестнадцати лет. Над ее грудью висел знак, и можно было увидеть несколько ярко-красных символов: «Продаю тело, чтобы похоронить мать».

В «Городе Падающих Камней», кроме крупных семейных кланов и небольшого числа торговцев, склонных к бизнесу, обычным простым людям уже повезло, что они могут есть каждый день. Чаще всего члены более бедных семей голодают до смерти. Поэтому видеть, как эта девушка продает свое тело, чтобы похоронить свою мать, к сожалению, было не удивительно в «Городе Падающих Камней».

«Тск тск… фигура этой девушки неплохая. Взять ее как личную служанку - неплохая идея». Богатый торговец с большим выпуклым животом внимательно изучил девушку, стоящую на коленях на земле.

«Это правильно, хотя ей и не повезло. Разве это не похоже на неудачу? Было бы неудобно, если бы ёё неудачи повлияли  на состояние моего дома », - скептически сказал другой худощавый мужчина средних лет, одетый в великолепное платье.

«Кто не знает, что вы боитесь тигрицы - жены, что ждет вас дома. Если она когда-нибудь узнает, что вы приобрели девушку-слугу, она, вероятно, сломает вам ноги ». Пузатый торговец с пренебрежением сказал худому и низкому мужчине средних лет. Затем он повернулся к девушке и сказал: «Эй, подними голову и позволь этому дяде хорошо посмотреть. Если ты выглядишь достаточно симпатично, дядя заплатит за тебя».

Тело девушки слегка дрогнуло, прежде чем медленно поднять голову. А затем аккуратно откинула длинные волосы, закрывающие ее лицо.

Чистое белое лицо появилось перед глазами каждого; отсутствие макияжа лишь подчеркивало ее естественную красоту. У нее были длинные, правильной формы брови, обрамляющие пару потрясающих осенне-карих глаз, глаза, которые открывали невыразимые трудности и трогали сердца людей. Ее красивый нос был прямым и вздёрнутым на кончике, а ее красные губы были полны и соблазнительны, в результате чего у людей появился импульс немедленно подняться и поцеловать ее.

Девушка оказалась красавицей, поскольку ее лицо все еще сохраняло некоторые детские качества, это намек на молодость и неопытность. Тем не менее, ее изысканная фигура уже показала женское очарование. Нетрудно представить, если бы ей дали два года, чтобы повзрослеть, она, несомненно, стала бы ослепительной красавицей, способной вызвать гибель городов и государств.

Все окружающие мужчины вместе проглотили слюну, в их глазах загорелась жадность.

«Я предложу десять золотых монет. Я хочу тебя. Пузатый торговец не мог дождаться, чтобы сделать ставку. Десяти золотых монет достаточно, чтобы простолюдин прожил год, а обычный слуга обычно получает только пять золотых монет в год. Нужно понимать, что на Континенте Духа Сюань не хватает людей; В одном только «Городе Падающих Камней» проживает около трехсот миллионов человек. Можно представить, сколько людей живет на необъятных просторах континента.

«Я предложу двадцать золотых монет», - сказал худощавый мужчина средних лет. Он задумался: «Черт, я куплю эту девушку, даже рискуя потерять жизнь этой тигрице дома. Она слишком красивая».

«Гм! Я предложу тридцать золотых монет». Пузатый торговец усмехнулся.

«Я предложу пятьдесят золотых монет». На этот раз к заявке присоединился еще один богатый торговец.

«Я предложу пятьдесят пять золотых монет».

«Я предложу шестьдесят золотых монет».

......

Поскольку цена продолжала расти, окружающие простолюдины потеряли дар речи. Они никогда не видели слугу, купленного за такую ​​высокую цену; они бы умерли счастливыми, если бы просто получили эти монеты.

Длинные волосы девушки снова закрывали ее лицо, неподвижно стоя на коленях на земле, как будто она не заинтересована в торгах этих торговцев.

Наконец, толстое пузатое тело торговца дрожало, когда он громко кричал: «Я предложу двести золотых монет. Если кто-то пойдет выше, я уступлю».

«Ух ты!» В это время окружающие люди подняли шум.

Этих двухсот золотых монет достаточно, чтобы купить много слуг, в число которых, очевидно, входит любое количество красивых женщин.

Довольно много торговцев закрыли свои рты; дело не в том, что у них нет денег, чтобы предлагать цену, но предлагать двести золотых монет для служанки слишком дорого.

«Он… если никто не делает ставку, значит, ты моя» - сказал Пузатый торговец и  жадно посмотрел на девушку, стоящую на коленях на земле.

В это время в толпе произошел переполох, и люди открыли дорогу.

Высокомерный маленький слуга мальчик появился перед пузатым торговцем, указал на девушку на земле и сказал. «Мой молодой мастер хочет эту женщину. Вы все даже не думаете об этом».

"Что это? Я предложил двести золотых монет. Молодой мастер вашей семьи делает более высокую ставку? »Пузатый торговец неохотно парировал.

Маленький слуга посмеивался: «Вы знаете, кто молодой хозяин моей семьи?»

«Мне все равно, кто он. Если он захочет забрать у меня эту женщину, ему придется сделать более высокую ставку ». Пузатый торговец может считаться второсортным персонажем в «Городе Падающих Камней»; он не боялся никого, кроме нескольких крупных семейных кланов.

"Это так? Кажется, что репутация моей семьи Ли не так уж и велика в «Городе Падающих Камней». Толпа снова открыла дорогу, когда медленно вышла молодежь лет двадцати, а за ней последовали несколько полных слуг.

Внешность этого молодого человека ничем не примечательна с тонкой конституцией и болезненным бледным цветом лица. Его шаги были неустойчивы; с первого взгляда очевидно, что он из тех, кто чрезмерно балуется вином и женщинами. Он является прямым потомком влиятельной семьи Ли в «Городе Падающих Камней», Ли Гуан Инь. Он известен в «Городе Падающих Камней» как злобный молодой убийца и бандит,  всегда полагаясь на авторитет семьи Ли, чтобы безнаказанно угнетать общественность. Вместе с Лин Жуи из семьи Лин и Луо Бяо из семьи Лу они известны как «Три больших молодых головореза» из «Города Падающих Камней».

Пузатый торговец в шоке поднял брови, выражение его лица изменилось, и холодный пот сразу же просочился изо лба, когда он с уважением обратился к Ли Гуан Инь: «Итак… это был молодой мастер Ли. Я не осмелился бы поспорить с молодым мастером Ли за эту женщину. Я просто уйду ... просто уйду. "

Пузатый торговец почтительно поклонился, продолжая отступать.

«Гм! Хочешь уйти? Если я не сделаю вас примером, все действительно посмотрят свысока на мою семью Ли! Сломай ему одну ногу. - холодно сказал Ли Гуань Ин.

Услышав это, пузатый торговец быстро опустился на колени и попросил пощады. «Молодой мастер Ли, пожалуйста, проявите милосердие! Пожалуйста, позволь мне уйти!"

http://tl.rulate.ru/book/24862/521766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку