Читать Prison Of The Dead(One Piece) / Тюрьма Мертвецов (Ван Пис): Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Prison Of The Dead(One Piece) / Тюрьма Мертвецов (Ван Пис): Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встреча с пиратами

— Правда? Мне кажется, ты что-то скрываешь! — сказала лоли с подозрением.

Цинь Сонг невинно произнёс:

— Конечно. Тебе просто кажется. Наше путешествие продлится три дня, поэтому тебе надо бы найти для себя какое-нибудь занятие. Иначе твоё первое плавание покажется тебе очень скучным.

— Всё хорошо. Я взяла с собой несколько книг перед тем, как уехать. Этого будет достаточно, чтобы занять меня на все три дня! — неожиданно сменила тему Нико Робин, весело показывая свои толстенные книги.

В оригинальной истории Нико Робин боялись люди в городе из-за её дьявольского фрукта. Особенно сторонились её другие дети, поэтому у неё никогда не было друга её возраста, и, можно сказать, она всегда была одна.

Хотя внутри Цинь Сонг и был взрослым, он выглядел как восьмилетний мальчик, и он не выдавал свой настоящий возраст своим поведением. Поэтому Нико Робин была счастлива найти друга, который был ей ровесником. Несмотря на то, что они были знакомы недолго, с Цинь Сонгом она вела себя необъяснимо доверительно.

И хоть она и сказала, что ей не было скучно, она всё равно была с Сонгом, когда он готовился к шоппингу.

Сначала морское путешествие удивляет своими пейзажами за бортом, однако вскоре это наскучивает, а качка на волнах может вызвать крайне неприятные чувства у людей, не привычных к этому.

Цинь Сонгу, однако, было вполне комфортно. Он уже путешествовал на круизном лайнере в прошлом. Робин же выглядела плачевно. Она была обладателем силы дьявольского фрукта, и всю жизнь провела на Охаре, никогда не выходя в море. Поэтому вполне очевидно, что во время своего первого плавания она чувствовала дискомфорт.

С первого же дня у неё было бледное лицо и усталый взгляд. Единственное место, где она могла отдохнуть, была её кровать в каюте.

К счастью, на корабле имелись специальные лекарства от морской болезни. Цинь СОнг попросил одного из матросов дать его Робин, и она почувствовала себя лучше. По крайней мере, её лицо больше не было бледным.

— Робин, отдохни в своей постели. Мы прибудем завтра. Я пойду принесу тебе что-нибудь поесть, — успокаивал Сонг Робин, сидя на стуле рядом с ней.

— Хорошо.

Робин, лежавшая под одеялом, слабо кивнула и посмотрела на Сонга. Он тщательно заботился о Робин.

Сонг вышел из каюты Робин и направился в ресторан корабля. Многие пассажиры делали то же самое.

Сонг уже входил в ресторан, когда на палубу ворвался пассажир в панике и закричал:

— Пираты! Я видел пиратский корабль, они плывут к нам!

Пассажиры переглянулись между собой. У всех на лице был страх. Некоторые даже побелели, и у многих затряслись ноги.

«Пираты!? » — Цинь Сонг был удивлён увидеть, как столько людей испугалось, и немедленно рванулся на верхнюю палубу.

Выйдя на палубу, он увидел толпу матросов и пассажиров, стоявших на ней и смотревших на приближающийся корабль. Он находился уже недалеко от торгового корабля.

Взгляд Цинь Сонга привлёк рисунок на парусах и на флаге приближающегося корабля. Это был череп с костями, и корабль, несомненно, принадлежал пиратам. Пиратский корабль приближался очень быстро.

Цинь Сонг нахмурился. Он думал, что сможет покинуть Охару спокойно и не ожидал встретить пиратов на половине пути.

Пираты в мире Ван Пис не похожи на пиратов Соломенной шляпы. Мугивары ходят под пиратским флагом, хотя они скорее просто ищут приключений. Однако в реальности почти все пиратские команды злы и жестоки.

— Рулевой, разворачивай корабль! Надо уплывать как можно быстрее! — крикнул капитан.

Очевидно, он уже узнал о приближении пиратов. Как только он взбежал на палубу и увидел, насколько близко находятся пираты, его выражение лица немедленно сменилось.

Рулевой корабля немедленно повернул штурвал, однако им не удалось уплыть далеко. Пираты начали стрелять из пушек, и воздух наполнился сокрушительным рёвом.

Бууум ~~!

Ядро взмыло в воздух, оставляя за собой чёрный след, и приземлилось в воду неподалёку от торгового корабля с громким всплеском воды вокруг.

Выстрелы пиратов ещё больше напугали экипаж корабля и пассажиров. Некоторые люди опустились на колени и начали молиться. А некоторые даже обмочили свои штаны от страха.

— Этот маршрут был спокоен долгие годы! Почему мы встретили пиратов именно сейчас?! Меня ждут дети дома!

— Как так, никто не ожидал встреть пиратов здесь! Я не хочу умирать!

Паника быстро разнеслась по всему кораблю, и все оказались во власти страха.

Волны бились о борта корабля все сильнее из-за обстрела пиратов, и весь корабль сильно трясло. Цинь Сонг уцепился за ограду на палубе, чтобы не свалиться в море.

— Думаю, эти пираты не очень сильны! — спокойно размышлял Цинь Сонг, пытаясь придумать способ решить неожиданно возникшую проблему.

Хотя пираты в четырёх морях и не так опасны, как на Гранд Лайн, здесь всё же есть много людей с наградой в десять миллионов белли или даже больше. И несмотря на то, что Сонг обладал силой десяти драконов, уровень сил в мире богов был гораздо ниже, чем в мире Ван Пис. Даже в четырёх морях он не был особо силён.

Если это были обычные пираты, у Сонга хватило бы сил, чтобы справиться с ними. Однако если это были пираты с большой наградой, это было действительно опасно.

Пиратский корабль, очевидно, начал обстрел не для того, чтобы потопить торговый корабль, а для того, чтобы заставить его остановиться.

Конечно, это не было добротой с их стороны, они просто хотели облегчить себе грабёж. Если бы торговый корабль был потоплен, его было бы тяжело разграбить.

Под обстрелом пушек рулевой не мог продолжать движение. Единственный выход был остановить корабль и смотреть, как пираты медленно приближаются к ним.

— Ха-ха, мне сегодня везёт. Я и не ожидал встретить такую большую добычу. Парни, убиваем всех, кто будет сопротивляться!

Приблизившись к торговому кораблю, пираты быстро установили доску между кораблями. В руках у них были сабли, и они злобно смеялись. Их лица были полны жесткости, и они жаждали получить свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/24802/564458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
М-да
Развернуть
#
Кровь!!!💀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку