Читать Prison Of The Dead(One Piece) / Тюрьма Мертвецов (Ван Пис): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Prison Of The Dead(One Piece) / Тюрьма Мертвецов (Ван Пис): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

5. Убеждение и отправление

— Профессор Клевер!

Нико Робин была хорошо воспитана и разговаривала с профессором со всем уважением. В то же время она не забыла представить и Цинь Сонга, который стоял позади неё.

— Профессор, это Аллен. Его выбросило на берег острова после кораблекрушения. Мы пришли к Вам, потому что Аллен рассказал мне об одной вещи, и я не знаю, что мне с этим делать, — Нико Робин быстро объяснила причину, по которой она пришла и отошла, чтобы Клевер смог посмотреть на Сонга.

— Ох! Ты пережил кораблекрушение. Это, должно быть, очень тяжело для тебя, Аллен. Даже не могу представить, что ты мог сказать Робин, что это вызвало у неё такие трудности.

Клеверу было жалко Аллена, но в то же время он смотрел на него с любопытством.

У профессора не было своих детей, поэтому он проявлял уважение к Робин и её сверстникам. Возможно, причиной этому была его серьёзность из-за знания тайной истории Мирового правительства. Изучать её было под запретом, однако археологи Охары были готовы рискнуть, чтобы узнать все тайны истории.

Цинь Сонг поздоровался с профессором Клевером и рассказал о планах Морского дозора по отношению к Охаре. И если в начале рассказа Клевер ещё улыбался, то после того, как он выслушал историю Сонга полностью, его лицо стало серьёзным. Он с недоверием и беспокойством посмотрел на Аллена и сказал:

— Едва ли то, что ты сказал, правда, Аллен!

— Но Охаре действительно угрожает уничтожение! — сказал Цинь Сонг тяжёлым голосом, подтвердив свои слова лёгким кивком.

Хотя его слова и не были сильно убедительны, в целом, Сонг был прав. Даже если Клевер и остальные остановили бы исследования скрытой истории, это бы не спасло их от надвигающейся угрозы. Мировое правительство готово было пойти на всё, чтобы стереть с лица земли все упоминания о потерянном столетии.

Профессор Клевер молчал, и это заставило Нико Робин беспокоиться. Она понимала, о чём Клевер может думать.

— Профессор, Мировое правительство не может уничтожить всю Охару! — нервно воскликнула Робин.

Однако даже после этих слов Клевер сохранял молчание. Однако как только он заметил выражение лица Робин, он улыбнулся.

— Конечно, нет. Охара это самый важный центр археологии в мире. Даже Мировому правительству будет сложно сделать нечто подобное.

Услышав это, Робин вздохнула с облегчением, и на её лице появилось спокойствие. Однако у неё внутри всё еще были сомнения. Если бы всё было хорошо, почему же Клевер выглядел так мрачно?

Сонг не произнёс ни слова, так как он понял, что Клевер поверил ему, а сейчас просто пытался успокоить Робин.

— Профессор Клевер, мы можем поговорить наедине? — вдруг сказал Сонг.

И профессор, и Робин посмотрели на него с удивлением.

— Да, конечно, проходи в мою комнату.

Услышать слова Цинь Сонга было для профессора очень нелегко. Теперь ему нужно было больше узнать о происходящем, поэтому он не мог ему отказать.

И хотя Робин и было интересно, почему эти двое ушли беседовать от неё, её воспитание не позволяло выразить это, и всё, что она могла сделать, терпеливо ждать снаружи.

Цинь Сонг и Клевер пробыли в комнате более получаса. Никто не знал, о чём они беседовали, однако как только они вышли, профессор предложил Робин поехать вместе с Сонгом на другой остров, чтобы купить там научные книги.

— Робин, не беспокойся о своей тёте, я всё ей объясню. А сейчас я отведу вас в порт.

— Но профессор, разве покупать книги это не занятие взрослых? — спросила Робин.

Разумеется, Клевер уже придумал оправдание и сказал:

— Вообще-то, это испытание для тебя. Любой первоклассный археолог должен не понимать историю во всей её полноте, но и знать все окружающие её аспекты. Поэтому чтобы понять работу археолога лучше, ты должна сама отправиться на покупку новых книг.

Нико Робин обдумала эти слова и нашла их вполне разумными. Она ответила:

— Я обещаю выполнить это задание безупречно, чтобы стать первоклассным археологом!

Профессор Клевер кивнул с облегчённым видом и посмотрел на стоящего за ней Сонга. Они оба молчали, но их связывало тайное соглашение.

Вскоре профессор Клевер принёс деньги на покупку книг, на самом деле предназначавшиеся для проживания. Цинь Сонг повёл Робин прямо в порт.

— Профессор, вы не беспокоитесь о том, что Робин собирается отправиться за книгами с мальчиком, которого раньше никто не видел? Это не будет проблемой? — спросил Клевера один из археологов дерева всеведения.

— Возможно, вы не поймёте, но внутри него есть нечто такое, что заставляет меня чувствовать защищённость Робин. Теперь собирайтесь все, у меня важное объявление! — неожиданно сказал профессор, тряхнув своей головой.

— Можешь не смотреть на меня так? Если у тебя есть, что спросить, спрашивай.

В порту Охары Сонг уже купил билеты и взошёл на торговый корабль. На просторной палубе Сонг нетерпеливо ждал отплытия. Робин пристально смотрела на него подозрительным взглядом, и он чувствовал себя беспомощным. Неожиданно он обернулся, и их взгляды встретились.

Поняв, что её обнаружили, Робин неожиданно засмущалась, её лицо вдруг стало красным. Однако любопытство всё же перевесило и она спросила:

— Аллен, что ты сказал профессору Клеверу, что он отправил меня с тобой за новыми книгами и приказал слушаться тебя во время путешествия?

— Ничего особенного, я просто ответил на некоторые его вопросы. Он понял, что я не гожусь ни на какую работу и позволил мне временно помогать ему в дереве познания. Покупка книг это моё первое задание!

Цинь Сонг выглядел крайне серьёзно.

http://tl.rulate.ru/book/24802/561929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку