Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 16 - В Разрыве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 16 - В Разрыве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звук всё нарастал; он был таким пронзительным, что даже ноги подкашивались. Окружающее пространство внезапно окрасилось чёрным, как будто плеснули плотной чёрной краской. Что за чушь, что происходит?! Каин взглянул на Рона Каледа, но тот, кажется, пребывал в таком же шоке. Но если это не его рук дело... тогда что случилось?

Наконец, звук, кажется, достиг своего пика. Каин, не выдержав акустического удара, упал на асфальт. Рон, схватившись за что-то, держался, но, кажется, с трудом.

- Вот чёрт... – медленно прорычал он. – Очень вовремя!

Тьма медленно расступалась, звук стихал... Закашлявшись, Каин медленно поднялся на ноги и огляделся.

Разумеется, это была уже не та улица, на которой всё началось. Ни дверей гостиницы, ни витрин и вывесок... ну прохожих. Кроме Рона Каледа. Странно – а он-то тут почему?

Помещение было узким и тёмным, с высоким потолком, сходящихся к верху. Единственным источником света здесь были какие-то светлые пятна на стенах – то ли встроенные фонари, то ли колонии светящихся бактерий... Калед стоял рядом и тоже оглядывался, сжав кулаки.

- Бли-и-и-и-ин... – наконец, медленно протянул Каин. – Поздний! Поздний вечер... Я не должен был возвращаться не просто до вечера, а до позднего вечера!

Кажется, он второй раз попытался войти внутрь... и на этот раз подошёл слишком близко. Ну, вот и ответ на вопрос – что будет, если попытаться нарушить собственное обещание? В первый раз его едва не убили две стервы... а теперь он оказался перемещён неизвестно куда вместе с наследником клана боли!

- Какой вечер, что ты несёшь? – Калед мрачно глянул на него. – Нас затянуло в Разрыв, придурок!

- В Разрыв? – Каин, расширив глаза, поглядел на Каледа.

- Угу, - кивнул тот – скорее своим собственным мыслям, чем ему. – Камыш говорил мне, что Дион защищён от открытия Разрывов и Врат, но, видимо, защиты хватило только на центр...

Он деловито огляделся по сторонам.

- Так. Я, конечно, не большой специалист, но, кажется, его ранг – не выше E. Будет тяжело, особенно с такой обузой, как ты, но шансы есть. Держись у меня за спиной, и, может быть, мы выберемся отсюда.

- А как... – Каин тоже вертел головой по сторонам, - это сделать?

Место, в котором они находились, скорее было бы можно назвать тупиком – узкий и высокий колодец, из которого уходил вдаль только один коридор. Его можно было проглядеть до далёкого и еле видного поворота, а потом... Загадка. Война – перепутье, как говорил один знакомый Каину в прошлой жизни азиат, и повороты постоянно меняются.

- Как и в любом Разрыве, - не оборачиваясь, бросил Калед. – Дойти до конца и уничтожить ядро. Если нам повезло, и это и правда Ешка, то я смогу справиться с боссом и заполучить ядро.

Над его головой внезапно тоже засиял нимб – в четыре слоя, жёлтого цвета. Не золотого, как у многих, кто был в Храме Небес, а именно жёлтого – как его одежда.

Разрывы? Врата? Ядра? Боссы? Каину всё это начало напоминать плохую компьютерную игру. А может, хорошую, но всё равно слишком неприятную, когда ты попадаешь в неё вживую. Нет, всё-таки в старой жизни всё было проще – никакой магии, никаких боссов... Хотя это ещё как посмотреть, кто хуже – боссы в данже или Кураторы.

- Откуда всё это вообще взялось? – Каин всё не мог взять в толк, что же случилось. Имело ли к нему отношение нарушенное обещание или нет?

- Эй, слушай, ты вообще откуда? – Рон Калед развернулся к нему. – Ты как будто не от мира сего. Вчера нёс не пойми что, про свою карму... Обвинил меня в том, что... а, пофиг. А сейчас спрашиваешь, откуда взялись Разрывы?

Упс. Кажется, это знание относилось к тому, что обязан знать каждый обитатель этого мира... нужно меньше задавать вопросов и больше пытаться узнать как бы ненароком.

- Если бы кто-то знал, откуда берутся Разрывы - или так называемые данжи, ему бы памятник при жизни поставили, - поморщился Высокородный. – Ладно, хорош. Пошли – и держись за моей спиной.

- Да, Высокородный господин, - со всей почтительностью кивнул Каин.

- Терн, - не оборачиваясь, бросил тот.

- Эээ... Что? – Каин не сразу понял, о чём идёт речь.

- Зови меня Терн. Это моё прозвище. Эй, - парень обернулся и цепко поглядел на Каина. – Только не думай, что со мной можно фамильярничать! Это только здесь, в данже. «Высокородный господин»- долго, Терн – быстро, а здесь важна скорость. Но ты всё равно инвалид из Среднего круга и даже рядом со мной не стоишь – не забывай об этом.

- Хорошо, - кивнул Каин. – Обещаю... мы выберемся отсюда живыми.

- Это ты мне обещаешь? – Терн, не удержавшись, фыркнул. – Да у тебя и правда с головой не всё в порядке. А я-то гадал, думал, может, ты знаешь что-то такое...

Он быстрым шагом направился вперёд. Каин двинулся за ним, стараясь держаться позади и попутно рассматривая, что вышло с обещанием.

[ Триггер: нет ]

[ Тип энергии: : энергия вероятности, статус - ДОСТУПЕН ]

[ Текст: мы выберемся отсюда живыми ]

[ Реализация: в процессе, шанс успешной реализации – 30% ]

[ Препятствия: вероятность события ниже средней ]

Это было... неприятно. И чего ещё ждать от этого Разрыва? Какие именно обстоятельства делают вероятность их выживания не выше 30 процентов?..

Ответ на этот вопрос был дан, как только парни дошли до поворота.

- Осторожно! – рявкнул Терн, отскакивая на шаг назад и едва не сбивая Каина с ног. Тот и сам поспешно отшатнулся, увидев, как от стены отделяются три твари.

Описать их было непросто, особенно учитывая скудное освещение. Сразу бросались в глаза три пары глаз – одна над другой, все светящиеся тусклым зелёным светом. Количество остальных конечностей, кажется, совпадало с человеческим.

- В сторону! В сторону, придурок! – прорычал Терн, широко разводя руки. – Мне нужно пространство! Освободи место!

- Хорошо, - Каин не стал спорить и быстро отступил ещё на четыре шага. Он переводил взгляд с Терна на тварей. Насколько они сильны? Что могут? Какие у них шансы?

Твари, напротив, двигались медленно и почти бесшумно – будто это были не материальные существа, а какие-то тени. Они спокойно, плавно направились к Терну, на ходу разевая светящиеся всё тем же цветом пасти; одна из троицы внезапно перевела взгляд на Каина – и, поменяв направление, так же тихо направилась к нему.

Первым удар нанёс Терн. Он отвёл руку в сторону – и резко выбросил её вперёд, прямо в одну из тварей. Ладонь засветилась всё тем же жёлтым светом, и из этого свечения вылетела массивная цепь, жёлтая и полупрозрачная.

Но, кажется, она была совершенно осязаемой. Цель с громким звяканьем устремилась прямо в грудь тёмной твари. Мгновение – и она вонзилась в неё; только в этот момент Каин сообразил, что цепь покрыта острыми крючьями. Не на конце, а вся, целиком. Чёрт... если применить такое заклинание против человека – его можно освежевать всего парой движений!

Демон (или кто это такой был), однако, оказался покрепче. Он ухватился двумя руками за цепь и попытался вырвать её из груди. Терн дёрнул рукой – и цепь потянулась, впечатывая демона во вторую стоящую рядом тварь. Оба рухнули на землю; тот, у кого из груди торчала цепь снова беззвучно открыл пасть, заорал – а затем встал, уже освободившись от цепи.

Не похоже, чтобы хоть одна из тварей получила серьёзный урон.

Впрочем, уже совсем скоро Каину стало не до разглядывания боя: третья тварь, обойдя Терна сбоку, подобралась к нему. Высокородный её игнорировал – видно, решил сначала расправиться с теми двумя.

Одно движение – и в руке у Каина оказался купленный сегодня нож. Хорошо, что он здесь... плохо, что только он. Сюда бы какой-нибудь огнестрел!

- Ну, давай... – нервно прошептал он, вглядываясь в жуткую морду твари. Та шла медленно... даже слишком медленно, и это нервировало. Уж лучше бы бой, чем его бесконечное ожидание, честное слово!

Тварь раскрыла пасть – и кинулась на него. Каин чуть неловко отскочил в сторону – и она тут же, за долю секунды, развернулась к нему. Оказывается, демоны могут двигаться и быстро – если захотят!

Он попытался атаковать ножом. Тот по-прежнему удобно лежал в руке и, в конце концов, старые навыки – слава всем богам! – никуда не делись. Собравшись, Каин сгруппировался и нанёс удар твари в подбородок.

Та снова вовремя уловила его движение и с поразительной быстротой увернулась; нож Каина лишь немного задел голову твари. Однако теперь инициатива была на стороне парня, и он, не теряя зря времени нанёс ещё два удара – оба по цели.

По счастью, тварь не оказалась сверхпрочной или что-то в этом роде – нож спокойно пропарывал её шкуру, не гнулся и не ломался, как вначале опасался Каин.

Итак. Можно применить способность, но какую? Решать нужно было быстро, тварь атаковала в ответ, а уворачиваться с искалеченными ногами было не очень просто.

«Обещаю, что убью тебя»? Не прокатит: слишком низкий шанс. Нужно сообразить, шанс чего достаточно высок, чтобы способность справилась...

- Обещаю, что я ударю точно в твоё слабое место! – выдохнул Каин. Ведь есть же оно где-то! Значит, шанс ударить в него – такой же, как и в любое другое: нужно только немного удачи.

[ Обещание зафиксировано, реализация инициирована ]

Ещё один удар... И тварь валится на землю, оглашая коридор беззвучным воплем. Может, она кричит на ультразвуке.

[ Обещание считается выполненным и закрыто ]

- Глаз... – Каин поглядел на зелёные разводы, оставшиеся на ноже. – Эй! Глаза! Их слабое место – это глаза!

- Понял! – донеслось со стороны Терна. Судя по грохоту и лязгу – у него там война шла полным ходом. – Держись, сейчас я закончу с этими и займусь твоей!

Но Каин не собирался ждать. Он занёс нож над всё ещё катающейся по земле тварью – и вонзил лезвие в ещё один из шести глаз.

http://tl.rulate.ru/book/24736/593190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку