Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 17 - Подарки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 17 - Подарки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На то, чтобы добить раненную тварь, ушло примерно полминуты. Очевидно, удары в глаза причиняли ей сильнейшую боль – такую, что вместо движений выходили лишь отчаянные судороги – но от этого она не стала менее живучей.

Лишь когда Каин выколол её все шесть глаз, она начала затихать, перестала дёргаться, и тогда он быстрым, давным-давно заученным движением перерезал ей горло. Ему очень хотелось, чтобы это подействовало, а то кто знает – может, эти твари ещё и не дышат!

Однако противник затих окончательно. Каин отпихнул труп ногой и поглядел на Терна. Тот уже завалил одного из демонов, и теперь заканчивал второго. Теперь он использовал не цепи, а что-то вроде маленьких игл, направляемых прямо в глаза. Ещё десять секунд – и все шесть глаз демона были пронзены.

Последний удар Терн нанёс мечом... стоп, что? Мечом?

В отличие от цепей и игл, меч не состоял из прозрачного жёлтого света, а казался вполне материальным. Формы его были плавные – как будто древнее оружие воинов старались «осовременить», выполнить в духе футуризма. Правда, эта плавность не помешала снабдить клинок острыми зазубринами.

- Молодцом, - похвалил Каина Терн, вытирая меч. – Глаза – действительно их слабое место. Ты крепче, чем я думал.

Что, полагал, что Каин не доживёт до момента, когда сможет узнать что-то о слабых местах противников?.. Цинично, но едва ли Терн стал бы его защищать в случае угрозы для собственной жизни.

- А... – Каин покосился на объёмный клинок, - откуда ты это достал?

- Из инвентаря, - пожал плечами Терн. – Ты и этого не знал?

- Нет, - помотал головой Каин. – Что ещё за инвентарь?

- А ты осмелел, - хмыкнул Терн. – Уже не так почтительно говоришь со мной. Не зазнавайся! То, что ты завалил одну такую тварюгу, ещё не делает тебя бойцом или героем. Это только первые мобы в данже! Вот если дойдёшь до конца живым – тогда это будет поводом гордиться.

- Ээээ... Наверное, - Каин не знал, что на это ответить.

- Инвентарь открывается у каждого, кто побывал в данже хоть раз, - чуть расслабившись, но всё ещё держа оружие наготове, пояснил Терн. - А потом ими можно пользоваться где угодно. Если тебе удастся выйти отсюда – ты счастливчик! Даже калекой без сил, с одним только инвентарём, ты уже не так бесполезен, как был до того!

- Так у меня... он тоже теперь есть? – Каин покосился на нож в своей руке.

- Ага, - кивнул Терн. – Туда можно что-то убрать. Оружие – как правило, только одно, больше не помещается. Какой-нибудь ценный артефакт на крайний случай. И ядра – они туда помещаются в любых количествах. Кстати, об этом...

Он присел над двумя поверженными тварями и, достав откуда-то (не из инвентаря, а из-под куртки) большой охотничий нож, начал свежевать одну из них.

- Советую и твою разделать тоже, - было видно, что Терн занимается этим не в первый раз – дело шло легко и быстро. На демонах он так тренировался?.. Или... на людях? Если вспомнить об особенности его клана...

- Зачем? – Каин не стал спорить - он сначала присел и сделал разрез на груди своей добычи, а уже потом задал вопрос.

- Ядра простых мобов не имеют большой ценности, но всё же их можно продать, - Терн просунул руку внутрь развороченного тела демона – и вытащил её оттуда, всю в зелёной крови. В руке он сжимал небольшой шарик, светящийся тем же зелёным.

- В инвентарь, - вслух скомандовал он – и шарик быстро растворился в воздухе.

Инвентарь... инвентарь... и как его открыть? Каин сосредоточился...

И перед глазами повисло изображение шести ячеек.

- Получилось! – заметил он. – Я открыл его.

- Продолжай в том же духе, - снисходительно-покровительственно отозвался Терн, свежуя вторую тварь. – У тебя там всё равно пусто, так что просто отправь туда ядро – и двигаемся дальше.

Хм... Странно, но в инвентаре не было пусто. Две его ячейки были чем-то заняты. Каин сосредоточился на первой из них – и изображение тут же увеличилось, открываясь в полном размере, да ещё и с текстовым комментарием.

[ Ручка, Ранг S, Подарок ]

[ Описание предмета: Простая ручка, прошедшая через миры. Пишет кровью, вкусив крови ]

[ Позволяет воплощать задуманное ]

Быть того не может! Каин, вытаращив глаза, глядел на свою ручку... ту самую, которой он в последний момент – в свой последний момент в старом мире! – перерезал горло Куратору. Это и правда она? Что... как она попала сюда вместе с ним?

- Ну, чего ты там застыл? – нетерпеливо окликнул его Терн. – Пошли, или я иду без тебя!

- Секунду... – оцепенело проговорил Каин. – Мой инвентарь... он не пустой.

- Что за чушь? – скривился Высокородный. – Только не говори мне, что ты, калека и придурок из Среднего круга, бывал раньше в данжах. Ты же даже не знал о них ничего!

Однако в его голосе не было уверенности. Кто его знает, этого странного калеку... После всего, что было.

- Не бывал, - подтвердил Каин. – Но здесь это...

Он протянул руку в сторону изображения... и ощутил ручку пальцами. Она снова была у него в руке!

- Что это такое? – удивлённый Терн подошёл поближе. – Погоди... ручка? Ты что, издеваешься?!

- Тут написано – помогает воплощать задуманное, - медленно произнёс вслух Каин. – И... что это значит?

Может, это как-то связано с его попаданием сюда, в этот мир и в это тело? Что именно задумали незнакомые Боги из Пантеона?

- Написано и написано, пошли уже, - однако, несмотря на свои слова, с места Терн не трогался. Кажется, он тоже был заинтригован – слегка.

- Тут что-то ещё, - первая ячейка опустела, и Каин перевёл свой мысленный взгляд на вторую.

[ Чёрный костюм: Ранг F, Подарок ]

[ Описание предмета: Строгий костюм дорогого покроя. Напоминание о том, что у каждого своё место и своя «шкура». А также прошлое, от которого не сбежать и которое нельзя забывать ]

[ Обладает свойством неразрушимости ]

Его «президентский» костюм? Наверное, это даже логично, после ручки-то... Каин протянул руку, чтобы взять и его тоже... но вместо этого перед глазами у него повисла табличка:

[ Вы пытаетесь применить предмет Чёрный костюм. Желаете взять его или надеть? ]

- Надеть, - произнёс Каин...

И, разумеется, через секунду костюм был уже на нём. На этот раз Терн не смог сдержать изумления.

- Не зря я хотел с тобой поговорить, - заметил он.

- Поговорить? – Каин покосился на него. Отложив ручку и нож в сторону, он старательно ощупывал костюм.

- Да, блин! – разозлился Терн. – Просто поговорить! Я видел, как ты пытался сделать вид, что не заметил меня! Если я наследник клана Калед, почему все сразу думают, что я хочу их растерзать?!

- Я ничего не думал, - пожал плечами Каин. Костюм сидел хорошо, если не сказать – идеально. – Я только уже потом, после той встречи в парке, узнал, кто ты такой.

– Ты очень, очень странный, - заявил Терн после паузы. – Да кто ты вообще такой?

- По сравнению с Высокородным – практически никто, - усмехнулся Каин, вставая. – Обычный калека.

- Хорош заливать! – рассердился Терн. – Обычный калека знает тех, кому можно дерзить, а кому нельзя. Обычный калека не беседует на «ты» с Высокородными и не угрожает им кармой. Обычный калека не убивает тварь из данжа простым ножом и не получает в только-только созданном инвентаре какие-то костюм и ручку!

Каин спрятал ручку в карман – нужно будет позже разобраться, что она может. «Осуществлять задуманное»... Нож он из рук не выпускал, а сферу, которую вырезал из груди моба, мысленно отправил в инвентарь.

- Ты Высокородный? – на лице Терна отразился сложный мыслительный процесс. – Из клана Паргус. Только Иллюзионисты могут так замаскироваться, чтобы нельзя было увидеть ни настоящие каналы внутренней силы, ни Высокий род...

- Нет, - с лёгким, еле слышным раздражением отозвался Каин. – Прошу прощения у Высокородного господина, но я действительно из Среднего круга, и мои внутренние каналы действительно такие, какие они есть. Со своими секретами, конечно – но кто без них?

- Ладно, - поморщился Терн, делая вид, что ему не очень-то и интересно. – Как тебя хоть зовут?

- Каин Амос, - запоздало представился парень.

- Так ты... Вот же блин! – воскликнул Терн уже на ходу – видимо, задерживаться больше необходимого в данже ему тоже не хотелось. – Сын Саула Амоса! Я слышал о себе. Говорили, что ты сделаешь клан Амосов Высоким родом... а потом ты просто пропал. Что произошло?

- А потом я стал мусором, обузой и ни на что не способным калекой, - вздохнул Каин. Пусть лучше Терн думает, что все его секреты связаны именно с этим; секрет своего иномирного происхождения лучше сохранить в тайне. – И, как калеке и мусору, мне пришлось учиться защищаться без сил – просто ножом и словами, например.

- Ладно, - пожал плечами Терн. – Не думай, что меня так уж волнуют твои тайны. По крайней мере, сейчас куда важнее выбраться отсюда.

Он ускорил шаг (Каин с трудом успевал за ним) и принялся рассуждать вслух:

- Таких тварей я вижу впервые. Значит, это не ранг E – в Ешке такие не водятся... F? Хорошо, если так, больше шансов...

Каин не слишком прислушивался к его словам – в конце концов, ему все эти буквы и обозначения ничего не говорили. Его больше интересовала другая надпись, возникшая перед ним:

[ Шанс успешной реализации обновлён ]

Из-за чего именно? Из-за костюма? Ручки? Из-за того, что он узнал слабое место демонов?.. Он мысленно вызвал систему. Обещание выйти вместе с Терном живыми из данжа оставалось активным... и теперь вероятность его выполнения составляла уже 65%.

Ещё не гарантия, но всё-таки уже заметный прогресс.

http://tl.rulate.ru/book/24736/593192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку