Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 15 - Не все так просто в клане :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 15 - Не все так просто в клане

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глионы. Очередной Высокий Род. Ха, подумал Каин – а ведь можно сейчас тихо пообещать, что эти две дуры обязательно столкнутся со своими врагами!..

Нет, пожалуй, нет. Обещание может быть реализовано разным путём – и не ясно, не зацепит ли оно и его.

- Эй! – снова раздалось у него за спиной. – А ну стоять!

Крыса. Он-то здесь как оказался?

- Я думал, ты празднуешь свой триумф, старший брат, - усмехнулся Каин. – Какого рожна тебе надо?

- Это невероятно! – подошедший быстрым шагом Каин взмахнул руками. – Ты опять дерзил им! Тем же самым! Снова! Ты что – хочешь, чтобы на наш клан обрушился гнев Высокородных?

- Думаю, у этих Высокородных будут проблемы побольше, чем разбираться с нашим кланом, - Каин хмуро глядел на брата. – Так что не лез бы ты не в своё дело.

- Не своё дело? – вспылил Крыса. После ритуала он и правда стал чувствовать себя уверенней. – Ты полагаешь, что репутация всего клана – не моё дело?!

- Слушай, - отмахнулся от него Каин. – Ты ведь всё видел, так?

- Конечно, видел! Тебе было мало стать звездой в Храме Небес – решил повторить здесь?

- Видел, - констатировал довольный Каин. – И не подошёл. Не вмешался. Так с какого же хрена ты решил, что можешь сейчас выговаривать мне за что-то? Пока ты трусливо отсиживался в стороне.

Перед Крысой он не видел смысла надевать почтительную маску. Сколько бы слоёв не было у него в ауре, какого бы цвета она ни была – Крыса оставался Крысой, со всеми вытекающими.

- Что?! – Крыса, однако, побурел от гнева. – Ты...

- Я, - Каин снова развернулся и пошёл по улице. – Да, старший братец. Я разобрался с этим сам, как мог. И не тебе сейчас меня упрекать.

- Не смей убегать! – Крыса нагнал его двумя быстрыми шагами... и пошёл следом, потому что Каин, разумеется, и не думал останавливаться. – Ты... ты...

Он уже открыл рот, чтобы выдать очередную гневную отповедь... Как вдруг его лицо приобрело расслабленное выражение.

- А, знаешь – валяй. Я не буду обращать внимания на безнадёжное барахтанье того, с кем уже покончено.

- Ты так полагаешь? – Каин, не прекращая идти, улыбнулся.

- Именно так, мусор! – хотя Крыса и старательно делал вид, насколько Каин ему безразличен, было очевидно, что он давно хотел выговориться на эту тему. Потому-то он и продолжал идти за братом. – Не знаю, что именно ты там наплёл тем двоим, но они отпустили тебя живым по одной причине – потому что ты жалок!

Каин ничего не ответил. Этот разговор интересовал его всё меньше и меньше. Крыса пытается что-то ему доказать — пускай.

- Не знаю, что ты задумал, но это не имеет значения! – деланно ликовал Крыса... или не так уж и деланно? Кажется, он был искренне убеждён в своих словах. – На Клановом собрании всё решится раз и навсегда, и тебе укажут твоё законное место!

- Что решится? – не подумав, ляпнул Каин – и тут же об этом пожалел. Во-первых, он – как Каин – должен был об этом знать, и, возможно, сейчас выдал себя. А во-вторых, это тут же запустило новый поток словоблудия у Крысы!

- Брось валять дурака! – Каин порадовался, что на улице было немного народу, потому что редкие прохожие недвусмысленно косились на него и Крысу. – Ты же мечтал об этом! Всё только и думал, как бы вернуть себе потерянное, а меня загнать обратно на вторую роль! Три года притворялся тихоней!

- Ты правда думаешь, что мне это нужно? – Каин покосился на него. Нужно было осторожно (и беспалевно) выведать, о чём именно говорит Крыса – это могло быть оказаться важным.

Крыса уставился на него, бешено сверкая глазами. Его лицо раскраснелось; кажется, он так давно и так страстно мечтал вывалить это всё в лицо младшему брату, что для него сейчас не существовало ни прохожих, ни улицы...

- Ты, сволочь! – прошипел он. – Наш старик, конечно, рехнулся, и давно – ещё когда он сделал тебя – младшего, к тому же сына низкородной – наследником. Но теперь, когда у тебя нет ни сил, ни малейшей надежды на их возвращение, даже он не сможет оставить тебя на этом месте!

Вот оно в чём дело. Спор за то, кто возглавит клан. Если Мира вчера говорила правду, то это и немалая власть.

- Ты не боишься, что я передам отцу, как ты называл его рехнувшимся? – хмыкнул Каин, останавливаясь.

- А плевать! Я уже сказал – он ничего не может сделать! – отрезал Крыса. – Даже если он решится на это – ему не позволят другие! Ты ничтожество, ты понял?! Ничтожество! До сих пор ты был просто мёртв, а после сегодняшнего ритуала ещё и похоронен!

Каин внутренне смеялся. Если честно... власти ему хватило сполна. После президентского кресла даже управление каким-то кланом было бы утомительным, и он был только рад, что ему не придётся заниматься чем-то подобным. Будь Крыса поприятней в общении – может, он бы сам и добровольно отказался от любых притязаний.

- И даже твоя невеста Мира не достанется тебе, – продолжал злорадствовать Крыса.

- А это ещё почему? – на этот раз Каин удивился совершенно искренне.

- Да потому что... – только в этот момент до Крысы начало доходить, что они не одни. Он злобно выругался – видимо, эту информацию он не хотел выдавать на людях.

- Что-то от меня скрываешь? – Каин, забавы ради, придал лицу обеспокоенное выражение. – Эй, мне плевать на власть, но Мира-то тут при чём? Она моя невеста, и обручение уже совершено! Тебе это известно!

- Да потому что, - повторил Крыса с полным ликованием на лице, но уже на порядок тише – едва ли слышал, кроме Каина, - потому что ты даже не знаешь, на каких условиях заключена эта помолвка!

- Погоди-погоди, - притворно «обеспокоился» Каин. – Я жених, она невеста. Какие ещё условия?

- Черта с два! – осклабился старший брат. – Ты что, и правда думал, что такой мусор, как ты, сможет заполучить себе такую девчонку?.. А, плевать, что ты там думал. Ты с сегодняшнего дня – окончательно никто, и никому не интересно твоё мнение. Договор был заключён не о вашем браке, а о браке двух наследников!

- Бедная Мира, - посочувствовал Каин (вполне искренне). – Не думаю, что она очень обрадуется, узнав, с кем ей придётся жить.

- О, поверь мне, она обрадовалась бы кому угодно, только бы избавиться от навязанного этим глупым соглашением в мужья инвалидом! – Крыса самодовольно усмехнулся и развернулся. – А такого , как я, ей ещё поискать надо! У меня три слоя! Ты видел это своими глазами, неудачник – три слоя! Тьфу.

Каин молчал, обдумывая сказанное. Волновало ли это его? Не особо. Для него Клан, наследство и даже невеста - были просто словами. Но позволить Крысе получить принадлежащее ему - хмф! Еще посмотрим!

- Все твое - станет моим, — напоследок бросил Крыса.

Кажется, этот разговор и для него тоже терял интерес – как раз тогда, когда Каин начал более-менее вслушиваться в болтовню брата. Видимо, Крыса всё ждал, когда же Каин проникнется и начнёт "рыдать" по утраченному – и теперь, когда тот (как он думал) это сделал, цель была достигнута.

- Эй, стой! – Каин не отказал себе в удовольствии снова ему подыграть. Пусть думает, что все идет по его сценарию, – Слушай, мне не нужна никакая власть, у меня нет ни малейшего желания управлять кланом! Но Мира – моя невеста! Ты её даже не знаешь, так зачем тебе...

- Забудь, - довольный произведённым эффектом, хохотнул Крыса. – Даже если бы не её сила – она слишком хороша для такого, как ты!

И он, развернувшись, быстрым шагом пошёл обратно к гостинице, даже что-то насвистывая по пути. Настроение Крысы явно выросло в три раза от того, что он наконец-то «поставил на место» младшего брата-калеку и «сбил с его лица противную самодовольную ухмылку».

Каин же так и стоял там, на месте, задумавшись. Значит, это чисто политический брак, и Мира станет женой того, кто будет являться наследником клана. Что ж... тогда последовательно.

Может ли он обойти Крысу и стать наследником клана? Наверное, при должном упорстве и усилии может – всё-таки его новая способность достаточно сильна, и, с умом манипулируя вероятностями и случайностями, с её помощью можно добиться многого.

Хочет ли он становиться наследником клана?.. Точно нет! Брр. Каина даже передёрнуло. Снова власть, снова эти кулуары, подковёрные интриги, ответственность, взятки, политика и море концентрированной лжи прямо в лицо. А ещё – годы бумажной волокиты. Нет уж, за последний год ему этого хватило с головой!

Другое дело – Мира. Сможет ли он «отбить» её?.. Выдвинуть условие, что он не претендует на власть в клане, если их помолвку оставят в силе? Возможно.

А нужно ли ему это?..

И вот тут парень понял, что не знает точного ответа. Он не влюбился в Миру с первого взгляда, да и со второго тоже, если честно. Она ему нравилась – симпатичная внешне и, если разоткровенничается, не такая уж плохая по характеру. Хотя то, как она игнорировала его после ритуала... это задевало.

И совсем другой момент – отдать её в жёны Крысе. Вот уж этого Каин точно не хотел! Жирно будет этому ублюдку заполучить ее, пускай ищет кого-то себе под стать. Да и самой Мире легче будет с кем-то другим.

- Отлично, - пробормотал он, глядя, как солнце на западе медленно движется к горизонту. – На том и порешим. Доберусь до дома, разберусь в местной обстановке...

И тут его окликнули в третий раз за последний час.

- Эй! Ты, калека!

Каин узнал этот голос, не оборачиваясь. К нему сбоку быстрыми шагами приближался вчерашний несостоявшийся насильник – тот, наследник из клана боли... как там его? Рон Калед, спасибо хорошей памяти.

Хотел ли он с ним снова встречаться? Другой момент. Каин спокойно двинулся вперёд, делая вид, что не услышал. Гостиница в квартале отсюда, а вечер уже считай что наступил.

- Да стой же! – раздалось сзади. Чёрт... обернуться пришлось волей-неволей.

- Вы мне? – Каин изобразил на лице безграничное удивление, при этом продолжая идти. Вот он поравнялся с углом здания, ещё пять шагов – и он у двери.

- Хорош! – почти прорычал Калед. – Я хочу только поговорить!

- Ладно! – Каин на мгновение остановился, - Давай только пройдем внутрь.

И в этот момент раздался оглушительный скрежет, от которого и сам Каин, и Калед схватились за головы.

http://tl.rulate.ru/book/24736/589163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку