Рецензия от Oydin: блог перевода Leveling up / Поднятие уровня с нуля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Oydin

Доброго времени суток, дамы и господа! 

Решил написать рецензию на данное "произведение". Дабы людям было проще определиться с выбором.

Скажу сразу, в плане перевода меня все устраивает, ребята реально молодцы. Переварили – выложили, заредачили.

Начну с сюжета:

Главный герой пробыл +10 лет в мире Хван (вроде так) и, проведя с помощью афроамериканского умственно отсталого друга некий ритуал, вернулся на Землю (в прошлое) но, по неизвестной причине (вообще известной конечно), впал в кому на 5 лет. А когда очнулся, получил бесполезную геймерскую систему. Оказалось, что теперь на Земле появляются порталы в другие миры и многие люди пробудили способности.

От себя: Очередная солянка из исекая, культиватора, гейминга и псевдофентези, если вы понимаете о чем я

Про ГГ:

Ничем не примечательный, обычный, картонный. Был самым сильным в мире Хван, где жили только культиваторы. Постоянно сравнивает силу с тигром (нужно ввести особую единицу силы, как «лошадиная сила», только тут «тигриная сила»). Любит свою сестренку, маму и папу. Классический корейский жадный герой, трудяга, добряк. С женщинами холоден, чувством юмора обделен.

ЗЫ: Автор видимо особо не продумывает события, бои выглядят шаблонно и скучно, где ГГ непобедим и неуязвим, враги все трехсекундные и абсолютно немощные (при этом иногда отсутсвует даже минимальное описание их внешности). Встретился момент, когда наш Уважаемый вырвал гоблину рукой сердце, у меня в этот момент чуть из глаз кровь не потекла. Автор Чунибьё?

Если по существу:

Как герой попал в другой мир? Где описание способностей?  На что влияют статы и по какой механике идет счет? К чему тут геймерские статы и окно? (зачем это вообще тут)? Что там за ранги охотников, как они считаются? Где минимальное описание внешности персонажей?? Наверное вы узнаете это потом, но я не смог дочитать…  

В общем, это «произведение» крайне сырое, там +100500 глав и возможно автор вырос и стал писать лучше, но на данный момент, я лично напрягся изрядно при чтении. Обычно все советуют «отключать мозг» на таких произведениях, я же стараюсь сделать доброе дело и написать рецензию,  дабы люди со схожими мне взглядами не тратили свое время.

Оценку "Нейтрально" = Перевод "Хорошо" + Произведение "Не очень".

Надеюсь, что для Вас эта рецензия была полезной, до новых волнующих встреч в комментариях.

Написал Oydin 15 окт. 2019 г., 4:25 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю.
Развернуть
#
Да спс, прохожу мимо.
Развернуть
#
Тоже прохожу мимо😅
Развернуть
#
+1 но сейчас найти что-то действительно стоящее почти нереально
Развернуть
#
Видимо автор рецензии читал первые 2 тома, нужно наконец цензорам в обязательном порядке указывать до какой главы читали. Если внести такую поправку то с рецензией согласен на все 100%. Пока читал первый том бомбило от нелогичности и банальщины на каждой главе. После 3го тома станет по лучше, но картонность никуда не денется ,как и такое же рандомное развитие сюжета.
Развернуть
#
Прошу меня простить, я вообще очень терпеливый и всегда даю "шанс" произведению "реабилитироваться", потому стараюсь прочитать хотя бы минимально полтора - два тома перед тем как оставить свой комментарий.
PS: Вообще после таких произведений мне искренне жаль переводчиков, я просто представляю сколько они потратили энергии и труда на что-то (на мой взгляд) не стоящее внимания.
Развернуть
#
Браток Братюня ты сделал мой день хорошим , молодец и огромное СПАСИБО за то что предостерег от этой очередной МОЧИ азиатской
Развернуть
#
Благодарю за рецензию, и прошу впредь оставлять такие отзывы. Конкретно помогает отфильтровать НЕ интересные чтиво 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь