Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том V. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том V. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Хах, такого просто не может быть. Наставник, и в такой ситуации Союз миров собирается прекратить помощь? — ошеломленно проговорил О Син У и схватился за голову. 

В последнее время в мире творились странные вещи. Сначала происшествие в Синчоне, затем появление демонов, да и последний случай на Хондэ. Все это было проблематично. 

Странности происходили не только в Корее. Судя по полученной информации такое происходило и в Европе, и в Америке. Было очевидно, что мир перестал быть спокойным, и их ожидали перемены. 

Из-за этого Председатели Ассоциаций разных стран собрались вместе. В итоге они рассказали о ситуации Союзу миров и попросили помощи. Но ответом был отказ. 

— Что же поделать, если сейчас полно миров, которым помощь нужна больше, чем Земле. Это из-за того, что Демонов больше чем Ангелов, — со вздохом объяснил Первый воин. 

Если не считать Демонов 72 столпов, то Ангелы были сильнее. Но в данное время количество Демонов, появлявшихся в мирах, значительно превосходило число Ангелов. Потому что Демоны бродили то тут, то там, и устраивали беспорядки, а Ангелы были союзниками с Союзом миров.

— В любом случае, Ангелы не могут просто прийти на Землю. Да и самые лучшие воины других миров сейчас находятся на своих позициях. 

— Ы-ы… — болезненно простонал О Син У. 

Нынешнюю ситуацию на Земле нельзя решить при помощи сил обычных людей. Да и кроме того они не знают до сих пор причину создавшегося положения. А тогда о каком решении может идти речь? Тут нужна помощь от более умелых и мудрых видов. Если в такой ситуации Земля попросила о помощи и ее проигнорировали, то значит и другие миры были в опасности. 

Но на самом ли деле так?

Насколько было известно О Син У, Ангелы были действительно заняты. Но ведь были и другие разумные виды, у которых было свободное время. Но они проигнорировали кризис на Земле. 

И причина была проста. 

Даже если они помогут Земле, они ничего не получат взамен. Эти виды особо не хотели ввязываться в дела, которые не принесут им какой-нибудь выгоды. 

— Не переживай так сильно. Ничего не измениться от того, что ты будешь переживать. Уже около пяти лет, нет, шести лет, ты хорошо справляешься, — успокаивал заместителя председатель.

—  Мне просто обидно. Как они могут спокойно смотреть на то, что наш мир находится в опасности? 

— Ну, не сказать, что ты не прав, — улыбнулся Ю Ин Сок

И, словно что-то вспомнив, он щелкнул пальцем.

— А что насчет того паренька? Безымянный.

— Су Хек? — выражение лица О Син У с хмурого сменилось на веселое. 

Честно говоря, ситуация в Корее была лучше, чем в других странах. Благодаря Безымянному они смогли справиться со многими трудностями. Особенно сильно его присутствие ощущалось на фоне того, что исчез Владимир, которым так гордилась Россия, а также Чон Ю Хань из Китая. 

По крайней мере в мыслях заместителя Безымянный уже был лучшим воином на Земле. 

«А кроме того у нас есть Нэпэлиано», — подумал он.

Вспомнив об этих двух, О Син У внезапно понял, что в последнее время был так занят, что даже не успел поесть. 

— Хорошо. Как насчет того, чтобы представить его другим мирам? Если ты говоришь, что он настолько способный, то сможет превзойти по силе высшие силы, — вопросительно посмотрел на своего лучшего ученика Ю ИН Сок. 

— Завлечь их тем, что мы покажем, что у нас есть сила, которая может им помочь? — сразу понял его мысль заместитель.

— Да, именно так.

— М-м-м…— задумавшись о словах председателя. О Син У потер подбородок. 

«Действительно, если сейчас Су Хек…»

Неизвестно, насколько будут удивлены другие миры. 

— Неизвестно, захочет ли он? — неуверенно произнес заместитель.

— Кто? Безымянный? 

— Да, он не хочет известности, поэтому ходит в маске. 

— Это не проблема, — Ю Ин Сок потер подбородок. — Насколько я слышал, Безымянный – это Ян Су Хек? Мне кажется ему должно понравиться твое предложение. 

— Может и так.

Су Хек был амбициозен. И его амбиции не были направлены только в одном направлении, а были распределены в разные аспекты.

— Поговори с ним потихоньку, — посоветовал председатель. — А, и есть не только плохие новости. 

— А? Вы разве не сказали, что трудно будет получить помощь?— встрепенулся О Син У.

— Тогда было так. А после того, как мы поговорили, ситуация немного изменилась. 

— О… Так говорите быстрее.

До этого он был расстроен, но сейчас его настроение сразу изменилось. 

— Ну, это не такая большая помощь, как вы ожидаете. Пока только один мир обещал помочь Земле.

— Только один мир?

— Да, родина эльфов, Эльвенхайм, обещала помочь.

От слов Ю Ин Сока выражение лица О Син У стало еще радостнее.

— Эльвенхайм!

Один из самых разумных видов, эльфы, собирались на Землю.

***

Граница между Северной и Южной Кореей. 

Около восьмидесяти лет назад, после войны между Югом и Севером, на полуострове появилась эта граница. И сейчас в 2029-ом году она до сих пор существует. 

Можно было бы подумать, что после Удара портала ничего не изменилось. Но это было не так. Север на полуострове больше не был землей людей. 

В прошлом там были Демоны и монстры, а сейчас там остались только монстры, которые наносили вред человечеству. На той земле больше не было и следа свободного человека. 

Оставшиеся люди были помещены в специальные условия. Их снабдили едой и заставили размножаться. Теперь большинство людей Севера становились рабами или же использовались монстрами в качестве еды. 

Такой выглядела земля в Северной Корее. Около трех лет назад весь мир, чтобы вернуть стране прежний вид, предпринял попытку и развязал войну за ее освобождение. 

Люди подумали, что несмотря на огромное количество порталов и монстров, воины, появившиеся благодаря системе, смогут победить. Они не были неправы. 

Объединения воинов со всего мира прибыли в Северную Корею. Они закрыли много порталов. После этого, переступив через тучу трупов монстров, они добрались до Пхеньяна. 

Но там они встретились с Серыми эльфами, которые господствовали на этой территории и издевались над людьми. У них была серая чешуя, словно у змей, и они были невероятно сильны. Вот только количество воинов превзошло количество эльфов. И местом битвы все же была Земля, поэтому люди были в более выигрышной позиции. 

На самом деле воины вернули Пхеньян и кричали и праздновали победу. Проблемы начались именно тогда. Они вернули Пхеньян, но было невозможно оккупировать мир Серых эльфов, который был соединен порталами с Пхеньяном. 

Эльфы были способнее людей и на своей территории им, конечно же, драться было легче. Объединения воинов, которые победили благодаря тому, что дрались на Земле, оказались в невыгодном положении. 

К тому же, эльфы были хороши в темных и тенистых делах. Они были превосходными магами и убийцами. Людям ничего не оставалось, кроме как отступить и вынести решение, что они не могут закрыть портал Эльвенпол. 

Они поставили в приоритет освобождение людей, которые были заточены в Северной Корее, и попытались отступить. В то время было много пострадавших. И, к сожалению, часто происходило такое, что почти спасшихся людей Серые похищали вновь. 

От этой битвы осталась лишь горечь поражения. Люди были вынуждены признать свое бессилие и уйти из Северной Кореи. Чтобы защититься от Серых эльфов и монстров они воздвигли высокую стену. Многие эльфы, подравшись с монстрами, перебегали через границу. 

За прошедшее время Северная Корея еще больше стала землей монстров. Там было уже несколько порталов 10-го уровня. И, если бы не помощь Союза миров, стена бы уже давно исчезла, и от нее не осталось бы и следа. 

В прошлом никому не показалось бы странным, если бы правитель Северной Кореи захватил бы Сеул и сжег бы его дотла. Тогда отношения между двумя частями страны были очень напряженными.

Об этом много думал лидер Серых эльфов, который в настоящее время господствовал в Северной Корее, Аргон. 

— Количество людей-рабов сократилось. 

По сравнению с тем, что было три года назад, когда они захватили Северную Корею, сейчас количество людей сильно уменьшилось.

Люди служили кормом для монстров, а также они были нужны просто для того, чтобы быть на их стороне. 

— Монстры слишком глупы. А своим видом рисковать нельзя. А вот люди подходят в самый раз. 

Люди были достаточно умны, и в меру глупы. А также они были трусливы, с ними было легко иметь дело. И жизнь у них была не такая короткая. И на вкус они были неплохи. Для Арнона люди по многим аспектам были удивительным видом. Не считая двух вещей.

— Они слишком медленно размножались, а также они слишком нежные создания.

Честно говоря, до войны он решал эти моменты при помощи магии. Но после уже никакого способа не было. Люди не могли прожить в неволе и трех лет. Что хорошего в том, чтобы долго жить? Никто из них не стремился к этому. Лучше было не выдержать и сразу умереть.

В итоге Арнон нашел несколько способов решения. 

Он направил несколько групп в Южную Корею и Китай, чтобы те попытались украсть людей. Честно говоря, на юге у них ничего не получилось. Там была огромная плотность населения, поэтому трудно было провернуть что-то такое. А вот те, кто отправился на север, в Китай, смогли кое-что сделать. 

Но этого все равно было мало. Все чаще в голову приходили мысли о том, чтобы начать войну. 

— Юг или север, — раздумывал Арнон.

Честно говоря, легче напасть на Китай. У них было огромное население, но не считая нескольких районов, их оборона была не такой хорошей. Но если копнуть глубже, то возможно из этого роя выберутся пчелы. А если люди все вместе соберутся? Аргон даже не хотел представлять эту картину. 

«Тогда, юг?»

Задумавшийся Аргон нахмурился. По этому поводу у него было странное предчувствие. И оно не сулило ничего хорошего. 

Вдруг его острые уши что-то почувствовали. Он сидел один, но внезапно прямо перед его стулом появилось пространство. 

— Портал!?

Растерявшийся эльф сразу же вскочил с места и стал нажимать на звонок. 

Какая-то форма жизни появилась из портала словно молния и схватила Аргона за шею. 

http://tl.rulate.ru/book/24735/632918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А это Су хек
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку