Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Естественно, в современном мире такой эликсир найти крайне сложно.

«Хотя теперь, когда создали Союз между мирами... Думаю, это станет вполне возможным», — подумал Су Хек.

Правда, даже тех денег, что есть у него на счету, не хватит на покупку такого ценного вещества. Но можно будет попробовать добыть аналогичное лекарство на Земле. Эффект, возможно, будет и не такой сильный, но оно, конечно, все же должно помочь.

Парень вспомнил, что когда он очнулся в палате, то уже после обычной капельницы с глюкозой почувствовал себя лучше. Непременно должно существовать и что-то более эффективное. Стоит поискать. Как там говорят? С мира по нитке – голому рубашка. Альтернатива лекарства просто обязана существовать где-то на Земле.

На подготовку осталось полмесяца.

«За это время нужно попытаться найти целебное лекарство», — решил Су Хек.

Звучит так, будто у него какая-то зависимость от медикаментов. Но для него главное, чтобы был эффект. Остальное неважно. И ему все равно, как это для кого-то может выглядеть. Тем более, что рассказывать он никому не собирается.

Для начала, он решил принять все необходимые для человека витамины.

Он купил в аптеке несколько упаковок витаминов В, С  и D. Получилась приличная куча. Су Хек принял их за один раз, запив водой. 

После этого парень попробовал свои силы. Эффект был таким, как он и предполагал.

«Глюкоза через капельницу попадает сразу в тело. И, если сравнить эффект, то от приема витаминов он был намного меньше», — сделал вывод Су Хек.

Но, с другой стороны, хотя результат был ничтожно маленьким, он все-таки был. Но, тут надо учесть еще и то, что, чем дольше принимаешь такие добавки, тем меньше будет эффекта.

«Получается, если с каждым разом эффект будет все меньше и меньше...» — тут стоило подумать.

Но он же не может просто напичкать свое тело витаминами!

«Лучше пойти в больницу и сделать капельницу», — решил Су Хек и, не откладывая,  направился в клинику.

Может, это наивно – надеяться на результат от простой капельницы. Но что ему остается делать? 

«С мира по нитке..»

Это все, что реально на данный момент мог сделать Су Хек.

***

В больнице он получил капельницу, а также принял уколы с витаминами и какими-то добавками. В результате, эффект сильно отличался от того, что был после принятия витаминов. Конечно, в лучшую сторону.

«От этого можно получить результат, на который понадобится год, если просто принимать витамины», — в общем, Су Хек был доволен.

Это просто великолепно – всего лишь за день добиться такого. Невероятно! Но ему нужна была сила, которую можно будет добыть таким способом за 20 лет.

«Тогда что, приходить каждый день за капельницей?» – это было бы нереально.

Если у него не будет никаких болезней и недугов, то вряд ли в больнице ему будут каждый день ставить уколы. Каждый стоит около 100 вон, но сейчас для Су Хека это было не такой уж обременительной суммой. Дело было совсем не в деньгах.

Проблема в том, что, чем чаще он будет принимать уколы и капельницы, тем меньше от них будет эффекта. Если в первый день он получил результат, которого смог бы достичь за год, это не значит, что он сможет и в следующий раз получить такой же.

«С миру по нитке – голому рубашка», — все-таки люди не врут, когда говорят это.

Но была и еще одна загвоздка.

«Слишком мало времени», – а Су Хеку нужно было спешить.

Он уже понял, что обычные методы ему не помогут. Но просто не хотел этого принимать. Конечно, было бы хорошо, если бы он начал принимать лекарства заранее. Теперь он запоздало жалел, что не сообразил такой простой вещи.

«Не нужно забывать о доступных вещах, которые могут давать эффект», — он решил, что должен учесть это на будущее.

Сейчас уже этой ошибки не исправить, но сожаление помогает людям не наступать на те же грабли повторно. Так что, во всем этом есть смысл. Су Хек признал, что он поступил неразумно. Но парень сделал выводы.

Зато Су Хек использовал все возможное, чтобы найти способ получить энергию.

«Это самый быстрый способ на Земле, чтобы стать сильнее».

Но сейчас получить дополнительные возможности и увеличить силы ему необходимо было срочно. Сначала Су Хек думал об использовании камней, которые добываются в других мирах.

Но потом решил с этим не спешить. Лучше было подумать обо всем на холодную голову. Потому что из-за малюсенькой ошибки все может пойти прахом. Парень обдумал варианты. И кое-что пришло ему в голову. Он вспомнил об одном предмете из другого мира.

— Фошн? — парень вслух проговорил название предмета.

Это было одно из широко распространенных лекарств в другом мире. Подобные средства изготавливались из плоти и крови монстров. Встречались разные виды снадобий. Их качество варьировалось от самого низкого и до первоклассного. 

Но Су Хек хотел достать именно Фошн, потому что он давал просто невероятный восстановительный эффект.

«Стоит попытаться поискать его на Земле», — решил парень.

Ни на секунду не откладывая, он вскочил с места и быстро оделся. Затем направился на станцию Ёнсан. Это место был меккой электротехники, но также там продавали и другие товары.

***

Станция Ёнсан...

После того, как пройдешь самый высокий дом, в котором размещались магазины с  электротехникой, можно было увидеть солидное двадцатиэтажное здание.

На нем красовалась яркая вывеска: «КосмоСейлз». 

Раньше здания с такой вывеской просто не могло быть. Но сейчас на Земле можно было встретить и такое место, где продают вещи из другого мира. Су Хек даже свой квадроцикл, на котором он разъезжал по мирам во время охоты, купил на первом этаже этого здания.

«Первый этаж, как и всегда, поражает», — в очередной раз впечатлился парень.

Еще бы! Какой нормальный парень не придет в восторг от шоу с техникой, где от изобилия машин и мотоциклов разбегаются глаза? Как и говорилось, в «КосмоСейлз» продавали товары из других измерений.

Внешне здание ничем не отличалось от обычных земных, но внутри!.. Все было сделано при помощи иномирной техники с применением материалов из других миров. Вид был просто отпадный!

Машины, которые делали дворфы, пользовались признанием и во многих измерениях. Но и цена у них была нешуточная. Доказательством тому было то, что квадроцикл Су Хека, который даже нельзя назвать машиной, стоит 800 млн вон.

Цена за хороший автомобиль была еще больше. И это понятно. Затраты на ее изготовление были намного выше. Сейчас Су Хеку такая роскошь была не по карману, но это не значит, что он никогда ее не купит.

У воинов, а особенно у Охотников, заработок рос вместе с повышением уровня. Су Хек знал, что скоро настанет время, когда он не будет задумываться о том, сколько можно тратить.

«Чтобы этот момент наступил, нужно хорошенько постараться», — вид иномирной техники хорошо стимулировал.

Су Хек, проходя мимо товаров, смотрел на их цены и запоминал, что сколько стоит. Затем он поднялся на эскалаторе на третий этаж. Там продавали всякую всячину.

Здесь все чем-то напоминало рынок Тондэмун. Но было одно существенное отличие: здесь продавали товары из шкур животных, убитых в других мирах.

Продавцы громко и заманчиво зазывали покупателей.

— Подойдите, посмотрите один раз!

— Паренек, я сделаю тебе скидку.

— Только посмотрите!

Они получили разрешение у Ассоциации на продажу, поэтому торговали здесь. Хотя товары и были из других миров, но продавали их все те же люди. Среди них в глаза Су Хеку бросился один необычный человек.

Как и говорилось, в «КосмоСейлз» продаются вещи из других миров, но распространялись они обычными людьми.  Сложно было найти кого-то другой расы для работы на земле. 

На то было много причин. Но в основном говорили, что расам из других миров не подходит земной климат. У этого иномирца были навостренные уши, сзади висел покрытый шерстью хвост, который качался из стороны в сторону. 

Он стоял на двух ногах, словно человек, но лицо у него было, как у кошки. С таким необычным видом он не мог не броситься в глаза.

«Раса Мё?» — расширил глаза Су Хек.

Представители этой расы, конечно, не были людьми, но очень сильно были похожи на них.  Внимательно присмотревшись, парень понял, что это не он, а она. Ее поведение было совсем не таким, как у продавцов-людей. Она не завлекала клиентов так яро. И никого не хватала за руки.

Может, другие торговцы к ней уже привыкли, поэтому не обращали на нее никакого внимания. А покупатели просто быстро проходили мимо. Да и место само было необычным…

Но все же Су Хек из любопытства подошел к ней. Она стояла рядом с разложенным товаром и зевая, посмотрела на парня.

— М-м? — вопросительно посмотрела торгашка на Су Хека.

Парень, когда подошел поближе, понял, в чем тут дело. Она тихонько скрывала себя. Когда он подошел к ней поближе, она стала казаться туманнее, чем, когда он смотрел на нее издалека.

Будто перед ними была не совсем прозрачная стена. Если бы парень случайно не взглянул прямо на нее, то тоже бы не заметил.

— Интересно. Случайность ли? Удача? Судьба?

Из-за того ли, что она была девушкой, или же представители расы Мё все обладали таким голосом, она говорила на высоких нотах. Но это не значило, что торговка раздражена. Напротив, чувствовалось, что она расслаблена.

— Нужно умение, — обратился к девушке Су Хек.

Видимо, он смог ее заметить, потому что шестое чувство подсказало ему.

«Ну, мне все равно, у кого покупать. Главное, найти то, что нужно», — подумал парень.

— Заходи. То, что ты ищешь, у меня, — иномирянка сузила глаза.

Она посмотрела на него и зашла в небольшой магазинчик.

— М-м? — он еще ничего не попросил, а она уже что-то предлагает.

— Ты же ищешь Фошн, — она поняла, о чем он думает.

 Глаза Су Хека загорелись. Как таинственная торговка догадалась, о чем он думает? Она в это время рылась между коробками.

— А, нашла.

Девушка достала из коробки синюю прозрачную бутылку и внимательно посмотрела на Су Хека.

http://tl.rulate.ru/book/24735/570750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Каджитка
Развернуть
#
Фошн , нэээ это скума)))
Развернуть
#
Может смишала?
Развернуть
#
Либо я не понял автора, либо автор не понимает для чего нужны витаминки .-.
Если сделать так, как сделал в этой главе персонаж то, вероятнее всего, начнётся веселье с гипервитаминозами и очень вероятным трупиком
Развернуть
#
Согласен, витамины это не обезболивающие, от них не будет спада эффектов.
Развернуть
#
По идеи это фэнтези, а он супермэн и сверхчеловек, так что можно просто забить. Написанного автором не вернуть.
Развернуть
#
У корейцев что как у цыган за руки хватают? (И никого не хватала за руки.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку