Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Су Хек был в замешательстве. Хотя, конечно же, он не стал перезванивать О Син У.

Да и ситуацию не разрешишь с помощью телефонного разговора. Да и звонил он заместителю, чтобы просто немного поворчать и пожаловаться.

Су Хек достал телефон и снова зашел в интернет.. Смешно и немного стыдно, но рука только и тянулась нажать на статьи о себе и почитать комментарии.

Там были, конечно же, не только хорошие отзывы.

『Но разве этот Безымянный просто не строит из себя крутого? Даже среди

Неизмеримого 8 не было ни одного воина, получившего уровень выше 5-го.』

『Нет, конечно. Все равно о нем скоро что-нибудь да всплывет. Да и зачем

заместитель О Син У будет врать?』

『Но ведь никто не знает, кто такой этот Безымянный. Вдруг это просто иллюзия,

созданная Ассоциацией? Или киборг какой-нибудь.』

『Да просто какой-то вселенский заговор.』

『Никакой не заговор. Я, например, думаю, что этот Безымянный просто банальный мошенник.』

Безымянный... Все это произошло, потому что Су Хек сам не захотел раскрывать своего имени. Никто его не знает. Всем, включая телерадиокомпании, была неизвестна личность парня.

Говорят, что сотрудник какой-то телекомпании занес кому-то из жертв сумку с деньгами, но его сразу же выгнали оттуда. Никто из спасенных не забыл, кто спас их жизнь. Ассоциация под присмотром О Син У лично все контролировала.

Начиная с Ким Ин Гю, вся Гильдия KR тоже держала язык за зубами. Благодаря этому, Су Хек понял, что мир еще не без добрых людей.

«Я, конечно, благодарен…»

Он положил телефон на кровать и закрыл глаза. Мысли спутались в огромный клубок.

Он уже не в первый раз купается в лучах славы. На Земле Хван парень боролся с мастерами и побеждал их, поэтому он стал Единственным Воином.

Пока Су Хек находился на земле Хван, известность преследовала его по пятам. Поэтому он уже должен был привыкнуть к этому. Но, в отличие от того мира, на Земле ему привыкнуть было куда сложнее.

Если подумать, то причина проста до невозможности. Масштабы и скорость распространения информации здесь совсем другие. И еще здесь можно было увидеть и прочитать реакции людей в реальном времени.

«Я просто разозлился – так и надо было сказать. Да еще и О Син У подлил масла в

огонь»

Су Хек еще раз проверил статьи в телефоне и залез под мягкое одеяло. Если он не перестанет забивать голову всякой чушью, то не сможет уснуть.

***

После того, как правда открылась, Су Хек и Су А заключили некоторые соглашения:

Первое правило: ничего не говорить родителям. Проблема не в том, что они станут отговаривать его и бросят на это все свои силы. Если родители сейчас узнают, то их точно хватит приступ.

Второе: Су Хек как можно скорее должен получить золотой браслет. Его давали только воинам выше 9-го уровня. Таких воинов можно было пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому это гарантировало то, что Су Хек будет в безопасности и сможет постоять за себя.

После появления Союза между мирами воинов начали массово обучать. Поэтому количество смертей резко сократилось. А процент смертей у воинов выше 9-го уровня ничтожно мал.

В основном, погибали воины самых низких уровней. Можно было убедить родителей, опираясь на эти аргументы.

И третье: не перенапрягаться. Су А тоже осознала, что уже не сможет переубедить Су Хека. Он сразу получил 6-ой уровень, а за день повысил его до 8-го уровня. А также стал главным трендом в стране.

Она уже не сможет переубедить Су Хека, но это не значит, что Су А не будет наблюдать за старшим братом. Парень поклялся сделать все возможное, чтобы выполнить все данные им обещания.

Только так Су А смогла успокоиться и встать на сторону Су Хека. Значит, одну проблему решили. Но следом за ней появилась новая. Связанная с тем, что Су Хек – сольный игрок.

А в интернете активно распространяли, что Безымянный – сольный игрок.

До недавнего времени в Корее был только один сольный игрок – Бэк Му Хак.

Су Хек стал вторым.

А это значит, что, когда в портал один зайдет не Бэк Му Хак, а Су Хек, то личность

Безымянного будет сразу раскрыта. Естественно, когда о секрете узнают больше людей, то распространяется он быстрее.

Он еще не рассказал родителям, поэтому не хотел бы этого. Су Хек купил себе маску.

В ближайшем канцелярском магазине он купил маску какого-то супергероя.

После того, как он в маске несколько раз заходил в порталы, в интернете появились

новые слухи.

『Безымянный, видимо, фанат Железного робота.』

『Недавно мой друг видел его, и это чистая правда!』

『Так этот Безымянный правда существует?』

『Это 100% реальный человек. Только неизвестно, на что он способен.』

Комментарии и слухи немного смущали и нервировали. Но все же это лучше, чем раскрытие его личности. Чем больше вероятность того, что Су Хека раскроют, тем меньше людей задавались вопросом о Безымянном.

Вместо этого они начали сомневаться в его способностях. Но примерно через месяц такие люди практически исчезли. За этот месяц Су Хек много охотился в одиночку и прошел около 20-ти порталов.

Официально отчетность нигде не велась, но действия воина в маске героя комиксов не

могли остаться незамеченными. Такая деятельность бросалась в глаза и в кругу таких же воинов.

Люди, естественно, стали следить за его результатами и успехами.

『Больше нет причин сомневаться в Безымянном. Он действительно существует.』

Во всем мире все внимание было приковано к таинственному Безымянному воину.

***

Пять лет назад…

В то время для всех стало колоссальным открытием, что все миры связаны между собой. Это потрясло всю Землю. Тогда же произошла первая встреча с инородным существом. А именно с демоном. Такое случалось не каждый день.

Когда Демон впервые появился на Американском континенте, он просто сжег треть

территории. Никакое химическое оружие не помогло справиться с ним. Против него были направлены обычные воины.

Но что они могут поделать с настоящим демоном, исчадием ада? Он просто уничтожил их всех до единого. А затем открылся портал и появились Ангелы. Они

были, как и написано в Священном писании, белыми, с огромными крыльями.

Вот только пришли они не потому, что пожалели людей, а потому что ненавидели Демонов. Земля стала местом для кровавого сражения. Состоялась огромная битва между 72-мя главными Демонами, в подчинении которых было 300 млн воинов-демонов, и 12-ю главными Ангелами, в подчинении которых было 50 млн

воинов-ангелов.

Это было время больших изменений. По правде говоря, Земля не была прямо таки лакомым кусочком для Демонов. Здесь не было залежей чего-то ценного, да и воинов сильных на Земле попросту не существовало.

Демоны хотели перейти в другой мир для сражения. Ангелы последовали за ними и стали Защитниками уже другого мира. Между ними вспыхивали войны и проходили сражения больше ста раз.

Демоны положили глаз на какой-то мир, но Ангелы отдали все силы, чтобы не отдать

его им. Защищая свой мир, они заключили договор с Ангелами и стали помогать им. Так и появился Союз между мирами.

Землян считали самой низшей расой, да и особым авторитетом они не пользовались.

Но и среди них постепенно появились воины. Землю всегда защищали, но сейчас у них появились собственные силы, чтобы сражаться.

Ангелы, когда узнали, что Всевышний сжалился над землянами, были очень рады.

Так и началось время перемен. Кровавая война длилась больше года. Прошло два года, они получили помощь от Союза миров, и крови стало литься меньше.

В течение пяти лет Земля стала безопасным местом. Теперь изменившийся мир не казался чем-то неродным. Все человечество привыкло к произошедшим метаморфозам.

А воины стали надежной опорой для жителей Земли. Люди были стадными существами, поэтому делали все возможное для своей безопасности. Сначала появилась Международная Ассоциация Воинов.

Появился закон, согласно которому, государство, имеющее хотя бы одного воина,

должно было войти в состав Международной Ассоциации. После этого в каждой стране появилась своя Ассоциация.

Это все было сделано для защиты и безопасности мирных граждан. Но затем все изменилось. Появилось множество компаний, которые хотели лишь заработать на этом.

До этого на Земле не было воинов, да и сейчас их небольшое количество. Благодаря инородным монстрам можно было проводить исследования в областях физики и химии.

А также с помощью камней, добытых у монстров, открывались и

другие возможности. Все просто почувствовали приятный запах денег. Те компании, которые быстро просекли эту фишку, совсем неплохо устроились. Ведь и правда – на Земле в человеческом обществе правят деньги.

Можно быть самым сильным и крутым воином – но если ты сделаешь что-то, что им не понравится, Международная Ассоциация сама лично избавится от тебя. Но с деньгами все по-другому.

За деньги можно купить и любовь, и власть. Даже распоряжаться чужой жизнью.

Из-за этого в мире появилась огромная конкуренция. Так в течение пяти лет в Корее появились три самые крупные Гильдии.

Бэк Ду Сан, Чон Хэ и Ли Му Ги.

Если распределять их по местам, то Бэк Ду Сан будет первой. Её глава Ё Хен Сок вместе с заместителем имели 12-ый уровень. Да и в Гильдии состояли лучшие воины страны. Они и сами по себе были сильными и способными воинами.

Но что, что они состоят в Бэк Ду Сан, заставляло их гордиться еще сильнее. А причина была проста. В Бэк Ду Сане нет никаких теневых заговоров. Глава Гильдии Ё Хен Сок, когда только основал ее, получал предложения о спонсорстве от многих крупных

корпораций и влиятельных людей.

Но он от всего отказался и поднимал свое дело в одиночку. Многие думали, что это невозможно. Но результат был, как говорится, на лицо. Обычный парень из народа

основал одну из самых крупных гильдий в стране.

Но он не смог бы сделать этого без Лим Са Еля. Тот был выходцем из семьи среднего класса. Получил высший балл на вступительных экзаменах и поступил на юридический факультет.

Ему поступали предложения от крупных юридических фирм, но он принял решение стать воином. А затем стоял у истоков создания Гильдии Бэк Ду Сан. Это стало очень необычным явлением.

Са Ель был крайне эрудированным воином, поэтому получал предложения от компаний намного выше статусом, чем Бэк Ду Сан. Его даже звали за границу.

Но он твердо выбрал Ё Хен Сока и стал упорно работать вместе с ним.

Об их дружбе в Корее до сих пор слагают легенды. Преодолев многие трудности и препятствия, у них впервые за долгое время появилась проблема.

— Вот черт!

http://tl.rulate.ru/book/24735/560542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Жду еще
Благодарю
Развернуть
#
Безымянный ммм чувствую запах Готики 😉
Развернуть
#
Блин, вместо лайка - дизлайк случайно поставил.
Извини уж(
Развернуть
#
Я тоже промахнулся и случайно дизлайк поставил, а уже не изменить.
Развернуть
#
Это уже было...
Развернуть
#
Эту главу уже открывали перед обновой, и из-за бага вы ее открыли вновь! (((((((((
Развернуть
#
Уже не первая корейская новелла, в которой гг выбирает маску железного человека. Совпадение?
Развернуть
#
Не думаю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку