Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неизвестно как Су А воспримет такие новости. Она может быть и против.

Хотя то, что Су Хек справился с порталом 5-го уровня, было главным доказательством того, что пора уже как-то решать этот вопрос. Нужно придумать план. На тот случай, если и Су А не примет его сторону.

«Точно, браслет», — Су Хек только сейчас вспомнил о браслете, недавно выданном ему в Ассоциации.

Надо же, он до сих пор не снял его. Парень посмотрел на свою левую руку.

— Что ты делаешь? — он столкнулся взглядом с Су А.

— М-м-м… — Су Хек издал странный неразборчивый звук, прикрывая левую руку.

Су А подозрительно посмотрела на него и наклонила голову набок. Затем девушка вскочила с места, налетела на Су Хека и схватила его за руку. Естественно, если бы парень захотел, он легко смог бы увернуться.

Но кое-что не давало ему покоя. Совесть, что ли.

«Все равно я хотел все ей рассказать», — задумался он.

Так зачем тогда скрывать? Только мороки лишней добавится. И вообще, ложь всегда выходит наружу. Пока Су Хек думал, Су А схватила его за руку и увидела серебряный браслет.

В ее глазах читался явный испуг.

— Я все сомневалась, правда это или нет… Так это правда? — неуверенно спросила девушка.

— Да. И что теперь? — без каких либо эмоций ответил Су Хек.

Увидев то, как невозмутим ее брат, Су А нахмурилась.

— Су Хек, если ты позабыл, то я тебе напомню, — серьезно начала она. — Ты долго пролежал в больнице. И вышел оттуда только совсем недавно. Ты вообще понимаешь, чему себя подвергаешь? — тон младшей сестры не допускал возражений. Сказала, как отрезала.

Ей, конечно же, не понравилось, что любимый брат занялся такой опасной работой.

— Конечно, я все понимаю. Поэтому и начал этим заниматься, — произнес тот.

— Что?.. — сестра все поняла.

Не зная, что сказать, она подняла голову вверх. Некоторое время она молча смотрела в потолок. Затем, опустила взгляд и тяжело вздохнула. Почесав затылок, она направилась на кухню. И уже там открыла холодильник.

Девочка достала бутылку холодной воды и наполнила стакан до краев. Трудно было что-то понять по выражению ее лица. Даже Су Хек чувствовал сильное напряжение, витающее в воздухе.

— Ты нигде не поранился? — наконец, спросила она.

На этот вопрос Су Хек отрицательно замотал головой.

— Ни разу.

Су А еще раз наполнила стакан ледяной водой и залпом выпила. Затем спокойно подошла к старшему брату.

— Я бы не хотела, чтобы ты занимался такой опасной работой, — упрямо сказала она.

Услышав это, Су Хек задумчиво потер подбородок. В его голове крутилась всего одна мысль.

«Как же ее убедить?»

Если он не перетянет на свою сторону младшую сестру, то родителей убедить будет практически невозможно. Су Хек не видел этого, но глаза Су А расширились и дрожали от беспокойства.

— Каким образом и когда у тебя появились способности? — осторожно спросила она.

На такой вопрос у Су Хека уже был заранее подготовленный ответ.

— С самого начала, как открыл глаза, я начал видеть что-то странное.

— Окно интерфейса для воинов? — догадалась младшая сестра.

— Да, именно его, — утвердительно кивнул Су Хек.

— Боже мой… Значит, ты с самого начала…

У Су А в голове быстро возникли картинки, как Су Хек сразу после выписки из больницы начал усердно заниматься. Она-то ошибочно предполагала, что это просто нужно для быстрого восстановления его здоровья. А оказывается, вот, в чем дело.

Стало понятно и то, как он быстро поправился и стал еще здоровее прежнего. Да и тело его претерпело сильные изменения. Оно стало мускулистее. И ростом Су Хек стал выше, чем на прошлой неделе.

Су А с самого начала что-то подозревала. замечая, как меняется ее брат. Из-за этого ли? Она быстро переварила все, что он сообщил. И смирилась.

— Даже если я буду тебя отговаривать, ты ведь меня не послушаешь? — вздохнув, произнесла девушка.

Су Хек был упрямым, как баран. Уже с детства он был таким. Решив что-то, он всегда стоял н аэто до конца. Из-за этого парень часто калечился, но и польза от этого была большая.

— Да, — честно ответил парень.

— Отговорить тебя у меня все равно не получится, — задумчиво протянула Су А.

Она прикусила губу, и ее взгляд упал на серебряный браслет Су Хека.

— Уже серебряный браслет. Так ведь с тех пор, как ты стал воином, прошло всего ничего!

— Скоро я получу золотой, — уверенно произнес Су Хек.

— Не может быть! — воскликнула Су А.

— А вот и нет. У меня талант! — настаивал парень.

— …

— Ты только сама подумай, — пытался убедить сестру Су Хек. — С тех пор, как я очнулся, не прошло и двух месяцев.

— Так.

А тренировки для воинов длились минимум один месяц. Да, прошло слишком мало времени. Су А была умной. Да и к воинам у нее был особый интерес. Хотя не только у нее. Сейчас весь мир сосредоточил свое внимание на этих необычных людях.

Они защищали не только страну, но и весь мир. После того, как появился Союз между разными мирами, за работу воинов стали платить неплохие деньги. Этим процессом стали очень интересоваться, тем более в капиталистическом обществе.

Даже у Су А часто возникали мысли о том, что бы стать воином. Девушка хотела оказать финансовую поддержку своей семье. Поэтому она не могла не удивляться.

То, что казалось ей каким-то далеким, неожиданно подкралось так близко.

— Серебряный браслет. Значит, минимум 6-ой уровень… Я слышала, что начальный уровень Бэк Му Хака был 4-ый, — напрягая память, вспоминала Су А.

— Я вчера завершил тренировочный курс, — похвастался Су Хек.

— Неужели?

— А зачем мне врать?

— Что есть, то есть… — спокойно кивнула Су А.

Ей пришлось держать себя в руках. Иначе она бы просто упала в обморок от всех новостей. Неизмеримый 8. Так называли лучших воинов, какие только есть в этом мире. И так неожиданно появился тот, кто сможет побить по навыкам самого Бэк Му Хака!

И это ее родной брат. С которым она выросла и которого знает всю жизнь. У девушки были смешанные чувства. Она, конечно, волновалась за него, ведь быть воином крайне опасно для жизни. Но и запрещать человеку с такими потрясающими способностями заниматься этим… Да еще такому упрямому, как Су Хек? Нет, этого точно делать не стоит.

Су А понемногу принимала сторону брата.

[Сегодняшний инцидент с порталом на автобусной остановке станции Синчон смог завершиться без огромных жертв благодаря новому воину, который не захотел раскрывать своего имени.

Ассоциация сообщила, что пока не может назвать имя этого воина. Но точно известно, что в Корее появился человек, который после Бэк Му Хака сможет представлять Корею в Неизмеримом 8.]

Услышав новости, Су А указала на экран телевизора и спросила:

— Тот случай… Это, часом, не ты?

— Я, — кратко ответил Су Хек.

Су А не знала, что сказать. Значит, он стал официальным воином и теперь может в одиночку заходить в портал. Так и еще и в новостях сказали, что портал был 5-го уровня.

— Так, подожди-ка. Тогда какой же у тебя уровень?

Ответом на вопрос стало интервью, появившееся на экране. Но только не Су Хека, а О Син У.

[Он первый в Корее, нет, в мире, воин, получивший в первый же день 8-ой уровень! Он обладает не только незаурядными способностями. Этот парень имеет нечто большее. Всегда бросается вперед, он очень смел. Впредь Ассоциация сделает все возможное…]

— Восьмой уровень?! — после услышанного Су А вскочила с места.

О Син У еще многое сказал, но у девушки в голове отложилось только первое предложение. И Су Хек, не отрицая, лишь кивнул. Сев на диван. Су А просто истерично засмеялась:

— Ха-ха… Ха-ха…

Она больше не собиралась отговаривать Су Хека. Все уже зашло слишком далеко, чтобы что-то запрещать ему.

***

Для Су А было шоком узнать уровень брата, но для обычных людей темой для разговоров стало нечто другое.

[Он лишь один раз взмахнул мечом, и монстр свалился, словно сорняк! Это было круто. Спасибо ему.]

[Мне вспомнились мои первые деньки в армии. А-а, шутка. Он действительно классный! Благодаря ему я сейчас стою здесь.]

[Огромное ему спасибо! Я уж думал, что так и умру там…]

Интервью О Син У не было концом. Затем пошли интервью и истории от тех людей, которых Су Хек спас и вытащил из портала. Слова, которые они произносили, были разными, но в одном они все были едины.

Люди были безумно благодарны своему спасителю. Особенно тот самый мужчина, который все время держал в руках тубус для дочери. Пак Тхе Джун. Он произвел настоящий фурор в интернете.

[Я думал лишь о том, что очень хочу жить. Мечтал увидеть дочь, беспокоился за жену. Я уже собирался заплакать от безысходности, как появился он. Как бы это объяснить… После 12-ти лет я стал смеяться над супергероями и не верил в них. Сейчас же я верю. В мире существуют супергерои!]

Само слово супергерой, конечно же, классное, но какое-то детское. Потому что, пожив какое-то время, начинаешь понимать, что в мире каждый сам за себя и нет такого человека, который будет жертвовать собой ради другого.

Реальность крайне жестока. Поэтому без преувеличений будет сказано, что Су Хека так называть будет не только уместно, но и необходимо. Это подтвердил в своем интервью заместитель О Син У.

Герой. Безымянный герой. Для Су Хека все это было очень неожиданно.

«Не настолько я великий человек», — искренне думал он.

Су Хек просто сделал то, что должен был. И он разозлился, потому что воины, собравшиеся там, ничего не делали. Поэтому ему пришлось зайти в портал в одиночку.

И парень был уверен в себе.

Он смог все это, потому что был уверен, что не погибнет в том портале. Если бы Су Хек хоть на секунду засомневался в себе и своих способностях, то… Всякое могло быть. Возможно, он так и стоял бы без дела, как Ким Ю Мин.

Вообще, Су Хек всегда считал, что люди эгоистичные создания. Но сейчас они превозносят его и называют героем. К тому же, говорили о нем не только в корейских новостях.

Его подвиг обсуждали и на главных иностранных новостных порталах. Каждый раз, когда Су Хек включал телевизор, ему было неудобно и неуютно. На всех известных новостных порталах были статьи с «Безымянным героем». Да и все поисковики тоже были забиты им.

Под статьями также было полно комментариев.

『Наш мир еще не безнадежен.』

『Корея вперед! Теперь у нас самый сильный в мире воин.』

『Если он продолжит развиваться, то сможет и с Северной Кореей вскоре разобраться?』

『Пусть у него все будет хорошо. А то сколько над нами издевались, что у нас нет никого, кроме Бэк Му Хака.』

『Разве важны его способности? Посмотрите на его характер. Блин, с сегодняшнего дня записываюсь в его фан-клуб.』

От всех этих хвалебных комментариев, смешанных с ожиданиями, Су Хеку захотелось выбросить телефон и спрятаться под одеяло. Не зная, что делать от смущения, он позвонил О Син У.

— Вы просили не раскрывать Вашей личности, что я и сделал. И все пострадавшие тоже сдержали свое обещание, не раскрывая Вашего имени.

— Это так, но…

— Наслаждайтесь славой. Ведь все говорят всё, как есть. Потому что Вы это заслужили. Я, кстати, тоже поддерживаю Безымянного героя. Если бы не мое положение, я бы первым создал Ваш фан-клуб.

— Надеюсь, среди людей, оставляющих комментарии, нет Вас, заместитель?

— Я человек, который считает, что у каждого должны быть свои секреты.

— Заместитель?

Звонок сбросили. Послышались долгие гудки.

http://tl.rulate.ru/book/24735/559764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Хахахах
Благодарю
Развернуть
#
Душно
Развернуть
#
Ее техника дыхания по идее может пробуждать способности обычным людям
Что он отца , мать , сестру не заставит позаниматься ? Это и для здоровья полезно
Плюсс вообще этой технике близкий друзей научить стоит (так как я понял она предел расы расширяет)
Развернуть
#
так он свою сестру учил
Развернуть
#
Способность у него появилась, как только он очнулся, ещё до того как он начал тренировки. Так что не факт, что его техника может пробуждать других.
Развернуть
#
Цундере? хD
Развернуть
#
Скорей всего больше цунцун, и возможно немного дэрэдэрэ, но только в узком кругу.
Развернуть
#
Зам - это нечто! Хых
Детский сад!
Развернуть
#
Но вообще радует, что хоть где-то людей не изображают кончеными мразями (типа закон джунглей, каждый сам за себя, человек человеку волк и.т.д.).
Развернуть
#
Разобраться с Северной кореей)) Автор молодца конечно дежурный прогиб красиво вставил
Развернуть
#
『Если он продолжит развиваться, то сможет и с Северной Кореей вскоре разобраться?』Ну как всегда...
Развернуть
#
Ну у всех появляются способности. А у ГГ знания о развитии которые все применять могут. Плюс способности (система)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку