Читать My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 05 ■ ЦЕЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА


На двенадцатый день тренировок инструктор вывел на стрелковую арену студентов, участвующих в стрельбе по мишеням. Не все могли участвовать в этих тренировках.

Пока участники практиковались в стрельбе, остальные студенты должны были продолжать свои обычные тренировки, поэтому стрельба по мишеням была самым популярным сегментом. Когда многие студентки услышали, что отдача при стрельбе сильная, они потеряли интерес и отказывались участвовать. Поэтому многие классы не имели участников для этого сегмента. Освободившиеся места, в свою очередь, заполняли студенты, которые не смогли ранее принять участие в этом виде тренировок.

В этом сегменте тренировок числилось двадцать шесть человек. Только десять из них было девушками, остальные шестнадцать — парни.

Это также было единственным разом, когда студентам мужского и женского пола было разрешено общаться. Школа придерживалась строгих правил. На военной базе мужчины и женщины были разделены на две секции, между которыми существовала буферная зона, где проживали солдаты, поэтому у них действительно отсутствовала возможность встретиться.

Сюань Мо ничего не знала о парнях, но девушки в целом были взволнованы и немного мрачными из-за того, что от постоянного пребывания на солнце они могут загореть. Их имиджу конец, если парни увидят их загорелыми и черными, как уголь.

Двадцать шесть студентов под руководством инструктора Чжоу вышли на тренировочную арену. В это же время там тренировались еще три отряда солдат. Увидев новеньких, они расступились и сели рядом, чтобы отдохнуть, показывая на них и улыбаясь.

После обучения основам стрельбы по мишеням, инструктор принес ружья и вручил каждому по одному:

- У каждого из вас будет по тринадцать патронов. Попробуйте сначала выстрелить тремя, а затем десятью. Можете не спешить, если не привыкли к этому. У вас есть два часа, чтобы отстреляться. Послезавтра состоятся состязания.

Прежде чем он закончил, прозвучало три выстрела. После чего в воздухе раздалось десять выстрелов подряд. Толпа впала в шок, когда один из студентов подошел с оружием и протянул руку:

- Есть еще патроны?

- Пф! — инструктор Чжоу рассмеялся. — Я что, похож на торговца патронами? После того, как вы закончили, больше патронов мы не выдадим! Вы получаете в распоряжение только тринадцать штук. — сказав это, он развернулся и отошел в сторону.

Парень поднял бровь. Он огляделся вокруг и подошел к девушкам, сказав:

- Кто-нибудь здесь не хочет стрелять? Вы можете одолжить мне свое оружие, если не будете?

Его вежливость не соответствовала холодному выражению лица.

И, что он искал таким образом? Сюань Мо почувствовала себя крайне неудовлетворенной.

Конечно, она была в курсе того, что ее неподатливый псевдоклеевой материал и ее фальшивая тонкая фигура совсем не соответствовали выданному оружию. Девушка выглядела так, словно она вообще не сможет закончить стрельбу самостоятельно. Поэтому она была наиболее вероятным человеком, которому понадобится кто-то способный помочь избавиться от всех патронов.

Не обращая внимания на прожигающий взгляд парня, она перехватила оружие, обошла его и легла, пристально смотря на мишень впереди. Цель находилась в пятидесяти метрах, не слишком далеко и не слишком близко.

Бах!

Первый выстрел; она не знала, куда полетела пуля, но этого было достаточно. Сюань Мо грубо рассчитала отдачу и траекторию движения пули.

Вторая пуля попала в яблочко.

Все остальные тоже начали стрелять. Они еще не получили отчет о стрельбе, так что никто не обращал на нее внимания... кроме парня, который ждал, чтобы забрать у нее оружие.

Она попала в центр мишени третьим выстрелом.

Тело Сюань Мо не сдвинулось ни на сантиметр от отдачи от первого выстрела. Сначала никто ее не заметил, но потом все взгляды были прикованы к ней. Остальные студенты, потирая плечи, тоже оглянулись. Солдаты и инструктор наблюдали за ней; они сидели, внимательно следя за ней, а потом поднялись, чтобы лучше видеть.

Первые четыре патрона она отстреляла нормально, один за другим. С пятого по десятый она выстрелила очередью; звуки выстрелов эхом раздавались в воздухе.

Она опустила ружье под грохот выстрелов и выдохнула. Девушка встала и огляделась, осознав, что все смотрят на нее.

- Результаты еще не готовы? — спросил инструктор Чжоу, немного подождав.

Солдат ответил утвердительно и побежал к будке рядом с мишенями. Через минуту он вышел с листом. Он странно посмотрел на Сюань Мо, прежде чем передать отчет инструктору Чжоу.

Инструктор Чжоу взял лист и чуть не вспыхнул, когда увидел результаты. Мужчина воскликнул в удивлении:

- Все в яблочко, за исключением первого?! — он поднял голову и посмотрел на Сюань Мо. — Ученица, ты из стрелковой команды? — однако тут же он покачал головой. — Это невозможно. Это не то оружие, что использует куча людей. В этом нет никакого смысла.

Он взволнованно спросил:

- Ты тренировалась с малых лет?

Сюань Мо не ответила. Она не могла всерьез позволить себе фальшиво прицелиться, когда расстояние составляло всего пятьдесят метров. Теперь, когда она попала в центр мишени практически всеми пулями, до нее вдруг дошло, что это, возможно, была не самая лучшая идея, особенно учитывая все взгляды, которыми ее одаривали в настоящее время окружающие люди.

Никто не требовал от нее сдержанности, да и не было в ней нужды. Она не была будущим Голубой планеты, она не боялась изменить то, как будет развиваться эта цивилизация. Согласно той информации, к которой она имела доступ, эта цивилизация не входила в сферу защиты и сотрудничества Космической Коалиции, поэтому никакие правила ее не ограничивали. Она могла делать, что хотела, но в то же время, это не казалось чем-то захватывающим.

Как скучно.

Она положила оружие и встала прямо, спросив:

- Я могу идти?

- Эм... Нет! — инструктор рефлекторно кивнул, прежде чем поспешно изменить свой ответ. Он бодро продолжил: — Быстро заканчивайте практиковаться, я угощаю всех зеленым бобовым супом!

Зеленый бобовый суп? Разве это не тот, который в столовой раздают бесплатно?

Толпа притихла, а потом все быстро вернулись к стрельбе по собственным мишеням. В конце концов парню не удалось одолжить больше патронов, чтобы еще пострелять. Выступление Сюань Мо, казалось, вдохновило его; он отбросил свое прежнее легкомысленное отношение, надев вместо него серьезное. Но его результаты были не так уж хороши. Другой парень единственный, кто попал один раз в пятерку, четыре– в шестерку, четыре– в семерку, и один раз – в девятку, стал один из лучших стрелков. Однако явно был этим недоволен. Он последовал за Сюань Мо, прежде чем внезапно сказать:

- Привет.

Сюань Мо повернулась к нему.

- Я Тан Цзин Цзе.

- Сюань Мо.

- Ты уже училась стрелять раньше? У кого ты этому научилась?

- Нет, ни у кого.

- Оу. — Тан Цзин Цзе ни разу не поверил ей, но не стал допытываться дальше. Он ускорил шаг, чтобы идти вровень с ней. — Ты можешь научить меня?

Сюань Мо приподняла бровь и посмотрела на него:

- Какой смысл учиться этому?

- Зачем же ты тогда этому научилась?

- Я знаю, как это делается, но я не училась.

- ... — Тан Цзин Цзе на мгновение замолчал, прежде чем спросить. — Ты имеешь в виду, что знаешь, как это делать, не учась этому?

- Угх.

Тан Цзин Цзе уставился на Сюань Мо, размышляя о чем-то, прежде чем сказать:

 - Хорошо, я не буду допрашивать тебя, не сердись.

Сюань Мо сделала паузу, прежде чем странно взглянуть на него:

- Я не сержусь.

-Тогда почему ты врешь?

- Я не вру.

- Даже если бы гении существовали, это слово было бы описанием процесса. Как это возможно, что кто-то может научиться чему-то в тот момент, когда он это попробует?

Сюань Мо молчала. Откуда ей было знать, что у землян такие слабые способности? Это была просто пушка, а не какая-то кварковая зенитная установка, чему тут тренироваться?

Вызванные воспоминания сказали ей, однако, что Сюань Мо никогда раньше не сталкивалась с оружием, или, по правде сказать, немногие люди по всей стране имели шанс вступить в прямой контакт с оружием. К этому они относились очень строго. Сюань Мо не могла не подумать о Военном музее, пожертвованным её семейным кланом, который занимал половину мини-планеты.

После того, как Сюань Мо проигнорировала его, Тан Цзин Цзе, который всегда считал, что мышление у девушек сложное, больше ничего не мог сказать. Единственное, что промелькнуло в его голове, это эмоциональная тоска и зависть в тот момент, когда он увидел отчет о результатах Сюань Мо по стрельбе.

Студенты сидели рядами в просторной столовой, прислушиваясь к звукам тренировки снаружи. Они смотрели на палящее солнце и жадно поглощали холодный зеленый бобовый суп, чувствуя себя невероятно счастливыми. Некоторые из девушек, которых насильно поместили в этот сегмент, также были в восторге. Когда они увидели, что инструкторы закрывают глаза на их болтовню, они продолжили весело щебетать.

Сделав глоток, Сюань Мо поставила стакан на стол. После этого она села, выпрямившись, и уставилась на миску, не зная, что делать.

В это же время инструктор Чжоу привел солдата средних лет. Издалека он указал на Сюань Мо, сказав что-то, а затем представил отчет о стрельбе девушки. Мужчина улыбнулся, когда что-то сказал, ударил инструктора Чжоу по лбу, а затем кивнул.

Инструктор Чжоу радостно побежал обратно ко входу в столовую и крикнул Сюань Мо:

- Сюань Мо, Сюань Мо, подойди!

Сюань Мо быстро встала и неспешно подошла, как настоящий солдат.

- Это комиссар Ли! — Инструктор Чжоу представил их друг другу.

Комиссар Ли держал результаты стрельбы Сюань Мо. Он на мгновение задумался, прежде чем поднять голову и посмотреть на стоявшую перед ним студентку:

 - Девушка, твои родители часто занимались с тобой стрельбой?

- Нет. — Сюань Мо покачала головой, ее выражение лица было невозмутимым.

- Может быть время от времени?

- Ни разу.

-...Значит, твои родители военные?

- Нет.

- В вашей семье есть военнослужащие? У вас есть друзья в армии? Да... это становится все более абсурдным. Давай, выкладывай, как много раз ты стреляла из ружья?

- В первый раз.

Комиссар подозрительно посмотрел на инструктора Чжоу, почесал в затылке и что-то пробормотал.

- Что ты чувствуешь, когда держишь оружие?

Сюань Мо прикусила губу; это был трудный вопрос для нее.

Хотя ее голова была заполнена прилагательными, как описал бы ее предыдущий владелец, она не произнесла ни одного из них – она могла справиться с выражением простых эмоций, но ей все еще нужна была некоторая практика, прежде чем пытаться использовать такое абстрактное описание. Поэтому она долго колебалась, прежде чем подобрать слово для описания.

- Очень знакомо.

- Очень знакомо?

- Да.

- Ты гений?

Рядом с ними инструктор Чжоу лишился дара речи. Комиссар слишком откровенен.

- Понятия не имею.

Сюань Мо была честна. Она знала, кто такие гении — когда частота встречаемости и успеха информационной цепочки живого существа на девяносто пять и более процентов совпадает с информационной цепочкой события. Сюань Мо была всего лишь средней; ее уже проверяли, и ее скорость была где-то между восьмьюдесятью шестью и девяносто пятью.

Однако на Голубой планете расчеты были другими.

- Чувствуешь ли ты тоже самое, когда узнаешь что-то еще? — комиссар посмотрел на фигуры снаружи. — Например, проходя через полосу препятствий, бой с тенью [1] и тому подобное.

- Да. — Сюань Мо утвердительно кивнула.

- Как далеко ты можешь зайти?

- Это будет зависеть от того, насколько вы можете.

Комиссар помолчал с минуту, потом улыбнулся:

- Почему ты решила участвовать в состязаниях?

- Из-за других.

-...А?

Сюань Мо подняла голову и серьезно сказала:

- Они были слишком шумными, у меня не было выбора.

- …


[1] — Бой с тенью — элемент тренировочного процессов боевых единоборствах, направленный на изучение и усвоение технических элементов без реального партнёра.


http://tl.rulate.ru/book/24661/544635

 

http://tl.rulate.ru/book/24661/544635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь хотя бы читабельно.

Это отличается от дорамы. Похоже сюжет будет немного иным по сравнению с ней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку