Читать 同学两亿岁 / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 同学两亿岁 / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 04 ▼ РЕГИСТРАЦИЯ


- Хорошо, теперь поговорим о тренировках. Военная подготовка займет пятнадцать дней. Подъем в шесть утра, сбор внизу вниз в шесть десять. Километр «молния» с увеличивающейся нагрузкой каждый день, завтрак в одиннадцать, потом тренировка, обед, после этого часовой перерыв, снова тренировка. Ужин в пять, часовой перерыв, после него вечерняя тренировка. В общежитие возвращаетесь в девять тридцать. Отбой в десять. Есть вопросы?

- …Инструктор, –– робко спросила студентка.

- Говори!

- Чем нам компенсируют все эти жертвы?

- …Это секрет, –– сказал инструктор, прежде чем отвернуться. Вскоре после этого он повернулся и грубо продолжил: –– Представьтесь друг другу. Если вопросов нет, сидите здесь.

Все посмотрели друг на друга, прежде чем повернуться, чтобы взглянуть на нового командира взвода — Сюань Мо. Сюань Мо на мгновение встретилась с каждой взглядом, прежде чем повернуться и в замешательстве взглянуть на Тянь Цзинь Цзинь. У нее в голове не было никакой информации о том, как быть командиром взвода, поэтому она понятия не имела, что должна делать. Она знала, что командир отвечает за безопасность каждого в бою, но разве то же самое относится и к этому?

Тянь Цзинь Цзинь закатила глаза и прошептала:

- Для начала представься, а потом пусть представятся остальные.

Сюань Мо кивнула головой, громко сказав:

- Меня зовут Сюань Мо, девушка, пятнадцать лет, проживаю в общежитии Пайн-Гарден, комната 302. Представьтесь, начинай.

Такое четко сформулированное выступление не было рядовым явлением. Сюань Мо жестом предложила начать первой девушке, она помолчала мгновение, прежде чем представиться:

- Меня зовут Сюй Цзинь, я, я из 301.

- Я, ХХХ, из 301...

Грубый командир взвода, естественно, не смог бы вызвать энтузиазм у взвода. Старшие командиры определяли каким был исход вступительных экзаменов, где они остановились. Результаты всех девушек, которые были в этом грузовике, были средними, даже немного ниже, чем у «отвергнутых», отсюда и сдержанное поведение.

Военная база действительно располагалась далеко. Они уже выехали за пределы пригорода; впереди виднелись горы. Вскоре все почувствовали дискомфорт от такого долгого сидения в грузовике, что читалось на их лицах.

Инструктор Чжоу тайком наблюдал за новоизбранным командиром взвода. Сюань Мо сидела, выпрямив спину. Хотя она не знала ничего о военной дисциплине солдат Голубой планеты, сидеть прямо было для нее на уровне инстинкта, поэтому она сделала это рефлекторно. Так она и сидела, больше похожая на солдата, чем сами настоящие военные.

Инструктор Чжоу, увидев это, также выпрямился, не раздумывая и не позволяя себе расслабиться ни на йоту.

Горы впереди, наконец, приблизились, обнажая небольшую бухту, в которой располагалась военная база. Двое часовых распахнули ворота, пропуская грузовики внутрь. По пути они миновали большой тренировочный полигон. На территории базы было множество солдат еще не прошедших военную подготовку. Их яростные крики были невероятно громкими.

Какие примитивные методы обучения...настолько примитивные, что Сюань Мо даже не могла вспомнить, в каком музее видела их раньше…

- Мы почти добрались! Всем собраться! — закричал во все горло инструктор.

Девушки, слишком измученные, чтобы жаловаться, подняли свои сумки. Как только машина остановилась, они, одна за другой, спрыгнули с грузовика. Оказавшись на твердой земле, некоторые из них отходили в сторону, чтобы освободить свой желудок, другие садились на корточки, третьи — жаловались и стенали.

Сюань Мо продолжала стоять прямо.

- Мо-Мо, не надо так напрягаться, тренировка еще даже не началась. — Тянь Цзинь Цзинь подошла к ней, обняв за талию. Когда она наконец не выдержала, она спросила. — Ты не устала?

Сюань Мо серьезно посмотрела на нее и спросила:

- Разве не так ты должна стоять на военной базе?

- Обучение еще даже не началось! Ты не должна быть такой!

Сюань Мо продолжала стоять прямо как ни в чем не бывало. Всё то время, что она жила в этом месте, она напрягалась, не зная, что такое отдых.

- Да расслабься ты немного! Инструктор точно собирается использовать тебя в качестве примера для подражания. Не сомневаюсь, что потом на тебя обрушаться тонны гнева! — Тянь Цзинь Цзинь, в конце концов, откровенно сказала. — Расслабься.

Хотя она не понимала, к чему клонит Тянь Цзинь Цзинь, Сюань Мо не была упрямым человеком. Она немного расслабилась, прислонившись к грузовику, вместо того чтобы стоять по стойке смирно.

- Берите свои сумки и не отставайте! Возвращайтесь в общежитие и собирайтесь здесь, как только закончите стелить постель!

Так, большинство студентов отправилось в общежития.

Сюань Мо, как и остальные новички, послушно тренировалась, следуя за тем, как остальные делали это. Так как упражнения были простыми, было много людей, которые относились к этому довольно серьезно, так что это не выделяло ее.

Единственное, что было в ней особенного, это то, что она была одной из немногих, кто мог не отставать от одаренных учеников в спорте, видя, как упражнение-молния увеличилось до двух километров. Мало того, она казалась совершенно невозмутимой — не запыхавшейся и не покрасневшей от упражнений, — но в то же время способной продолжать бежать без остановки.

Военная подготовка первогодок всегда была тяжелее, чем в других школах. Первые пять дней представляли собой нормальную военную подготовку для новичков. Однако, последующие десять дней это довольно жесткие тренировки: лазание по металлической сетке, полоса препятствий, стрельба и армейский рукопашный бой — на что они жаловались. Мало того, в конце подготовки должны были пройти завершающие военные соревнования, содержащие в себе все элементы тренировок. Взвод победившего участника мог получить дополнительные очки, что было очень важно для студентов при оценке стипендии.

Сюань Мо делала то же, что и остальные, и старалась не выделяться. У всех сложилось впечатление, что она трудолюбива, но никто не знал, насколько она сильна. Когда наступил день регистрации на соревнования, все были в ужасе.

- У третьего взвода два одаренных спортсмена. Они охватили практически все элементы тренировок. Что мы будем делать?! — после того, как Сюань Мо объявила тему, она села и стала слушать, как другие девушки обсуждают её.

- Тянь Цзинь Цзинь, я помню, что ты бегаешь быстро, почему бы тебе не пойти на полосу препятствий?

Девушка встала и сказала:

- Почему я? Ты тоже хороша! — резко возразила Тянь Цзинь Цзинь.

Сюань Мо не понимала этого странного спора между двумя девушками, но она знала, что Тянь Цзинь Цзинь – ее друг, и не было причин запугивать ее. Она встала.

 - Я пойду на полосу препятствий.

- Да, но ты уже на пятикилометровой «молнии»! Как это возможно? —девушка изобразила притворное потрясение.

Ци Шань больше не могла ее выносить. Она встала:

- Может хватит выделываться!?

- Ци Шань, ты чокнутая! Что я тебе сделала?!

- Это ты чокнутая, вся твоя семья ненормальная! Что Сюань Мо для тебя сделала? Почему ты вечно указываешь на нее?

- Когда такое было?! Неужели? Кто это видел?!

Девушка рядом с Сюй Цзинь потянула ее, мягко говоря:

- Ах, Цзинь, просто оставь это, не злись.

- Гм! – Сюй Цзинь сердито посмотрела на девушку, прежде чем убежать.

Инструктор Чжоу сверкнул глазами и проревел:

- Встреча еще не закончилась! Тебе нельзя уходить!

Сюй Цзинь давно сбежала.

Инструктор Чжоу был беспомощен в отношении мини-споров, которые завязались между девушками по таким тривиальным вопросам. Чем больше он смотрел на спокойную, уравновешенную Сюань Мо, тем больше она ему нравилась. Эта девушка подчинялась приказам, делала все, что от нее требовалось, и делала это хорошо.

В тот момент, когда Сюй Цзинь убежала, все успокоились на мгновение, прежде чем суматоха вспыхнула снова, более пылкая, чем раньше.

Сюань Мо нахмурилась. Она повернулась, чтобы спросить инструктора:

- Будут ли соревнования пересекаться?

Инструктор не понял, к чему был вопрос. Он на мгновение задумался, прежде чем ответить:

- Они не пересекаются. Каждая секция идет одна за другой в первый день. Последний сегмент, пятикилометровый забег с нагрузкой, а затем вечернее награждение.

Сюань Мо потерла лоб. Шумное окружение мешало ей развивать свои умственные способности.

- Тогда я буду участвовать во всем.

- Ха?

Взяв регистрационную форму, она протянула ее инструктору:

- Пожалуйста, помогите мне заполнить, я участвую во всех соревнованиях.

Ее голос был не очень громким, но ее заявления было достаточно, чтобы заставить всех замолчать. Сюань Мо повернулась к группе потрясенных девушек, говоря:

- Прекратите шуметь и идите спать.


http://tl.rulate.ru/book/24661/530836

 

 

http://tl.rulate.ru/book/24661/530836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку