Читать My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 06 ● НОВЫЙ КОРОЛЬ СТРЕЛЬБИЩА


Наступил день боевых состязаний.

Ряды студентов, облаченных в форму, заполонили трибуны у поля, усевшись как можно ровнее. У них не оставалось выбора; с точки зрения военной дисциплины их оценивали с головы до пят, даже то как они сидели.

Первым этапом была демонстрация приемов боя с тенью, а затем шла полоса препятствий. Стрельба по мишеням и борьба были запланированы на вторую половину дня. Бег с нагрузкой и подбадривание друг друга начинались только на следующий день.

Сюань Мо не принимала никакого участия в демонстрации, поэтому сидела с остальными людьми, пока через мгновение не услышала, как инструктор зовет ее.

Полоса препятствий включала в себя: взбирание по стене, прохождение под металлической сеткой, бег по горизонтальному бревну, частокол и т.д., и все это на перевес с оружием. Конечно, все препятствия были упрощены, так как это упражнение было ориентировано на подготовку студентов. Однако, несколько групп студентов, которые уже прошли полосу препятствий, получили весьма неудовлетворительные оценки от судей.

Рекорд у девушек составил две минуты пятьдесят семь секунд, в то время как рекорд у парней — две минуты десять секунд. Очень быстро настала очередь студентов седьмого взвода. Сюань Мо представляла четвертый отряд; она стояла вместе со студентами, которые были там только ради того, чтобы удовлетворить численность отряда восемь и девять.

- Бегом-МАРШ! — четко и ясно скомандовал инструктор. Как только мужчина подошел, он крикнул, чтобы они бежали. И все тут же бросились исполнять приказ.

Для Сюань Мо фразы «пропустить кого-то вперед», похоже, не существовало в словаре. Так что, для нее было естественным не желать проигрывать никому. Ей нравилось ощущение победы. Это было сродни тому чувству, когда она была отправлена в военную экспедицию, уничтожила всю армию врага и даже принудила себя победить специалиста по боевым искусствам другой расы до такой степени, что она почти истощила свою ментальную силу до точки невозврата. Это было миллионы и миллионы лет назад. Как тогда, когда она обнаружила, что ее метальная сила достигла уровня военного стандарта, и она решила присоединиться к военным и выдержать суровые условия в армии; как тогда, когда она вместе с боевым товарищем победила в коалиционной войне, защищая всех, кто стоял позади неё…

Не было таких понятий, как уступка, жалость или умаление…

Если кому-то, кто считал себя сильным, не хватало способности защитить себя, когда он занимал высокое положение, тогда этот кто-то был слабаком!

«Мои подчиненные не трусы! Даже если мы умрем, мы умрем славной смертью!»

Такие простые, примитивные металлические инструменты, эти перила и мягкие металлические сетки, эти стены, которые не выдержат даже одного её удара, эти тесно уложенные и шаткие поручни... Это было слишком элементарно для нее; как она могла не выделиться?!

Она была как стрела, вылетевшая из лука в тот момент, когда прозвучал свист. В мгновение ока она вскочила на круглое дерево, миновала крючки, прошла металлическую сетку, взобралась по веревочной лестнице, перепрыгнула через болото, взобралась на стену и спрыгнула с нее. Каждое движение было плавными, без единого лишнего движения; она была проворной и легкой, словно тренировалась на этой полосе препятствий бесчисленное количество раз — она была более знакома с движениями, чем солдат, который тренировался там.

Когда она пересекла финишную черту, тишина окутала толпу.

- Сорок... сорок девять секунд. — инструктор посмотрел на секундомер, несколько раз щелкнул им, прежде чем заикаясь подтвердить время.

Сорок девять секунд. Она полностью и безошибочно преодолела все препятствия за то время, которое ушло на вдох и выдох.

Комиссар Ли встал, положив ладони на стол, его дыхание участилось. Дородный мужчина средних лет, сидевший рядом с ним, разозлился еще больше:

- Откуда взялась эта девчонка!? Она почти так же хороша, как солдат спецназа!

- Командир Донг, вы только сегодня приехали, так что не знаете, но эта слабая на вид девушка безумно искусна; она попала в мишень десять раз подряд!

- Стрельба по мишеням ведь еще не начиналась? — дородный мужчина обернулся.

- Сяо Чжоу и команда обнаружили это на днях. Им было скучно, поэтому они привели студентов, соревнующихся в этом сегменте, на практику.

- Комиссар Ли, ты становишься все смелее, да, ты не сказал мне об этом даже после того, как узнал это от ребят?!

- Командир, вы были заняты куда более важными делами. Не хотелось вас беспокоить таким тривиальным происшествием. — комиссар Ли от души рассмеялся над его шутливым выговором.

- Ладно, она все еще девчонка, как бы хороша она ни была, все равно это ничего не значит, если она не может противостоять врагам на поле боя. Ничего не поделаешь, у нее коленки от страха затрясутся перед лицом врага.

- Когда в последний раз Сяо Чжоу закончил курс, его рекорд составил пятьдесят восемь секунд.

- Эх... — командир посмотрел вперед на тренировочную площадку, хлопая в ладоши. —Хватит, продолжаем!

Инструктор Чжоу был безусловно взволнован, когда он увидел результаты Сюань Мо. Озадаченный тем, почему Донг, известный своей страстью к талантливым людям, не вскочил со своего места. Он поднял голову и увидел, как два командира спокойно сидят. Он почесал в затылке; вероятно, у них был какой-то план. Видя, что этот вопрос больше не входит в сферу его ответственности, он объявил о начале следующего сегмента.

Не все смогли присутствовать на сегменте стрельбы по мишеням; только определенному количеству студентов из каждого отряда допускалось стать зрителями. Поэтому остальные студенты вернулись в столовую отдыхать. При этом большинство студенток предпочли также направиться в столовую, поэтому оставшиеся свободные места были заполнены мужской аудиторией. Поэтому соотношение мужчин и женщин, изменилось. Создавалось впечатление, что вокруг сидело всего несколько девушек. Большинство присутствующих студенток были подругами участниц состязаний; одной из сидевших была Тянь Цзинь Цзинь.

Сюань Мо вернулась к тренировкам без единого слова. Тянь Цзинь Цзинь тоже не особо интересовалась этим, поэтому она потеряла интерес после того как немного поговорила с Сюань Мо. Однако, когда она увидела количество присутствующих зрителей и услышала шепот между парнями, она поняла, что что-то было не так.

- А? О ком ты говоришь? Какой еще король стрельбища?

Мужчинам часто бывает трудно отказать, когда женщины задают свои вопросы, поэтому он сделал паузу, когда увидел ее лицо в форме яблочка, прежде чем ответить:

- О, я слышал, что есть девушка-стрелок. Она мегакрутая. Попала в центр мишени десять раз подряд, это уровень спецназа!

- Девушка?! Кто она такая?!?

- О, я тоже хотел бы знать, мы слышали это от инструкторов. Не думаю, что ее имя разглашалось.

- Ого! — глаза Тянь Цзинь Цзинь засверкали. Какая одногодка из их школы была настолько удивительной? Как можно было не заметить ее существование! Она определенно будет внимательно наблюдать за стрельбой!

Двадцать шесть участников вышло на площадку. Их сгруппировали на команды из пяти и шести человек, каждому из них выдали только по десять патронов.

Когда первый ряд пошел, все услышали оглушительные выстрелы. Хотя между выстрелами были паузы, однако все-таки это были выстрелы одновременно стрелявших пяти человек. Это было невыносимо громко. От нестерпимого шума все студенты заткнули уши. Инструкторы, стоявшие рядом, смеялись при виде этого зрелища, совершенно не реагируя на звуки.

Вторая волна студентов выдвинулась вперед, за ней последовала третья волна. Результаты будут объявлены только в самом конце, поэтому все только смотрели, как стреляли студенты. Видя, что это становится скучным, студенты закрыли уши и начали болтать между собой.

Четвертая волна студентов поднялась; Сюань Мо была среди них. Инструктор, находившийся рядом с группой парней и Тянь Цзинь Цзинь, внезапно пнул их и воскликнул:

- Смотрите! Король стрельбища здесь!

Все обернулись посмотреть. На площадке в этот раз было три парня и две девушки.

Когда Тянь Цзинь Цзинь увидела Сюань Мо, лежащую на земле, неподвижную, как гора, она сразу же взбодрилась. Она указала на Сюань Мо, говоря:

- Вот-вот, это моя подруга!

Инструктор услышал ее; когда он посмотрел в ту сторону, куда указывала девушка, его глаза загорелись:

- Та, с длинными волосами? Бледная и тощая?

- Да, да, да!

- Хех! Это та самая! Ты очень хорошая подруга.

- Что?! Правда!? —воскликнула в изумлении Тянь Цзинь Цзинь. — Она, она... но она Сюань Мэй Мэй [1]!

Тянь Цзинь Цзинь не успела закончила, как началась стрельба. Однако прежде чем все успели заткнуть уши, они услышали грохот десяти последовательных выстрелов. Среди оставшихся соперников, все еще валявшихся на земле с ружьями в руках, она встала, спокойно вернула оружие и отошла в сторону, ожидая результатов, опустив глаза, словно в раздумье.

- Это было так быстро! Она не боится отдачи? — удивленно воскликнули студенты.

Тянь Цзинь Цзинь также слышал о том, что означала эта «отдача». Она повернулась, чтобы посмотреть на Сюань Мо с беспокойством, особенно тревожась о ее правом плече.

- Фух, кажется все нормально, слава богу.

После того, как последняя волна студентов закончила, объявили результаты.

- Номер один. Попадания: пять, один, один. Номер два — четыре, три, два, два. Номер три… Номер шестнадцать —три, один. Номер семнадцать —десять-десять!

Особенно громкий голос разбудил задремавших студентов. При объявлении они начали спрашивать друг друга: «Что случилось? Что-то случилось? Я не ослышался, кто-то попал десять раз в десятку?!»

Те, кто внимательно следил за стрельбой, отвечали:

- Вон та выстрелила десять раз подряд!

- Эта девушка, кажется, из седьмого взвода!

- Неужели это было так круто?!

- Не просто круто, это невероятно!

- И последнее, но не менее важное: первое место занимает Сюань Мо из седьмого взвода четвертого отделения! — объявил инструктор. — Результат! Десять выстрелов из десяти! Этот результат должен быть зафиксирован в протоколах стрельбы по мишеням военного училища!

Возможно, это военный рекорд. Студентка, которая за один день побила два рекорда военной школы: полосу препятствий и в стрельбе по мишеням.

Сюань Мо была невозмутима. Отдав честь инструкторам, она вернулась в общежитие, чтобы переодеться.

- Мо-Мо! Мо-Мо! Мо-Мо! Ты нечто! — закричала Тянь Цзинь Цзинь и бросилась вперед. Девушка лично стала свидетельницей, как Мо-Мо совершала свои подвиги. Мо-Мо была такой потрясающей. Ее возбуждение и смятение были похожи на вулканический взрыв. — А что именно ты делала во время летних каникул? Как тебе удалось этого достичь? Как, как, как?

Летние каникулы — это был кусочек памяти, который она уже давно прокрутила в голове. Просто она все еще не до конца понимала, что это значит.

Все, что она узнала так это то, что Сюань Мо удалось попасть в старшую школу. С этого момент начался её мучительный план «диеты»: бег на рассвете, занятия спортом по утрам, вода на обед, йога вечером, фрукты на ужин и бег трусцой перед сном.

Она даже не ела целыми днями. У девочки, которая уже была как мешок с костями, диагностировали начальную степень анорексии. Она провела месячный курс лечения, прежде чем вновь возобновить диету, не смирившись с этим, и даже научилась наносить макияж. После двух месяцев такого беспорядка она отправилась искать того парня.

Сюань Мо не знала, что произошло после этого, но она знала, почему воспоминания оборвались. Когда воспоминания становятся слишком болезненными, они вытесняются; это была своего рода подсознательная цензура — в мозгу открывалось новое поле и в него записывались все неприятные воспоминания, о которых не хотелось вспоминать, и там хранились.

Сюань Мо не была уверена, что вызвало этот кусочек памяти, но она знала, что ничего приятного с этим парнем не произошло. Иначе, почему предыдущий владелец решил покончить с собой.

Впрочем, не так уж важно, понимала она это или нет.

Сюань Мо задумалась на мгновение после встречи с нетерпеливым взглядом Тянь Цзинь Цзинь. Это был не первый раз, когда эта девушка спрашивала об ее изменении. Если она ничего не объяснит, то та, скорее всего, будет и дальше допрашивать. Поэтому она собралась и сказала все как есть:

- Сначала я сидела на диете, потом заболела анорексией. После того, как я выздоровела, я много бегала и занималась тому подобными вещами.

Ее слова были простыми и прямыми.

- Боже мой! У тебя раньше была анорексия?! Ого? Почему ты мне ничего не сказала? — встревожено спросила Тянь Цзинь Цзинь.

- Теперь я в порядке. Это уже не имеет смысла.

Тянь Цзинь Цзинь хотела сказать что-то еще, но вместо этого мрачно пробормотала:

 - Не скрывай от меня таких вещей, если ты все еще считаешь меня своей подругой, это очень серьезно... я должна была быть рядом с тобой в такое время.

Сюань Мо слегка улыбнулась и кивнула.

Предыдущая Сюань Мо не имела права быть другом Тянь Цзинь Цзинь. Особенно видя, как она помешалась на себе по сравнению с постоянной заботой и дружбой Тянь Цзинь Цзинь. Все, о чем думала предыдущая владелица, это о надеждах быть в центре внимания, при этом не давая ничего взамен другим.

Но теперь она мертва, поэтому ей нечего сказать.


[1] — использование 妹妹 (mei mei = маленькая сестра) означает, что Сюань Мо казалась очень безобидной и невинной, как маленькая сестра


http://tl.rulate.ru/book/24661/544647

 

http://tl.rulate.ru/book/24661/544647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лучше, но есть огрехи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку