Читать My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 03 ► ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА


Когда Сюань Мо услышала, как кто-то первым поднялся рано утром, она сразу же открыла глаза и проверила время, на часах было 5:30.

Так вот когда люди просыпаются. Однако, вызвав воспоминания предыдущего владельца, она поняла, что Сюань Мо встанет только в половине седьмого. Она посмотрела в сторону и увидела Ли Фан. Она осторожно встала и спустилась с койки, села перед учебником и начала его листать.

Сюань Мо посмотрела на двух других людей. Увидев, что остальные еще крепко спят, она решила последовать за большинством и снова закрыла глаза.

Единственным звуком, раздававшимся в комнате, было тихое перелистывание страниц.

Когда время на часах подошло к шести двадцати, раздался сигнал будильника. Тянь Цзинь Цзинь что-то пробормотала, выключила будильник, перевернулась на бок и продолжила спать.

Сюань Мо решила, что для нее нет ничего противоестественного в том, чтобы проснуться сейчас, так как будильник был своего рода утренним звонком. Сюань Мо легко поднялась с кровати, кивнула Ли Фан, которая посмотрела на нее, и пошла в туалет. В прострации почистив искусственные зубы из космической стали, она вытерла лицо.

Сюань Мо вышла и на мгновение зависла, прежде чем прозвучал еще один громкий сигнал — этот звук, казалось, эхом разнесся по всей школе. Она посмотрела на время; сейчас 6:30. Это значило, что в школе раздался общешкольный звонок подъема.

Тянь Цзинь Цзинь бормотала, потирая глаза и вставая с кровати. Когда она увидела энергичную Сюань Мо, ее глаза расширились:

- Вау! Ты в самом деле встала?!

- Да.

- Плохо спала? - она продолжила, не дожидаясь ответа от Сюань Мо. Я тоже. Я не привыкла к этой кровати.

Пока она говорила, Ли Фан встала и вошла в ванную. Когда Тянь Цзинь Цзинь увидела на столе раскрытые книги, она воскликнула:

- Ли Фан! Ты проснулась так рано, чтобы учиться?! Какая ты трудолюбивая!

Хотя ее слова полны восхищения, тон, которым она произнесла их, был странным. Ли Фан, услышав это, что-то промурлыкала в ответ, прежде чем пойти в туалет с опущенной головой.

Внезапно с другого конца комнаты раздался крик. С птичьим гнездом на голове, Ци Шань подскочила, чрезвычайно взволнованная:

- Я не хочу вставать...Аххххх!

Ее страстный рев встретило гробовое молчание…

Все четверо ушли вместе. Из всей группы больше всего тем для разговора было у Тянь Цзинь Цзинь, поэтому она непрерывно болтала. Сюань Мо, несмотря на то, что находила болтовню подруги совершенно бессмысленной и раздражающей, слушала ее. По крайней мере, это могло каким-то образом расширить ее знания в определенных вещах.

Ци Шань, с другой стороны, казалась чрезвычайно нетерпеливой. Хотя девушка присоединялась к ним и болтала без умолку, когда Тянь Цзинь Цзинь говорила о чем-то общем, однако она высказывала свое презрение, когда тема разговора граничила с чем-то, чего она не понимала: - “Так, что насчет этого...” или “Что в этом такого замечательного, скукота.”

Ли Фан все время молчала.

Занятия в школе только начались, и учеников еще не распределили по классам. Разделение происходило только после окончания экзаменов в самом начале семестра, поэтому студентам было разрешено выбрать класс из перечисленных ниже, чтобы дождаться начала экзаменов.

Вскоре подошло время пройти в экзаменационный зал.

Сюань Мо некоторое время смотрела на тест по английскому, прежде чем ответить на несколько вопросов, которые пробудили в ней воспоминания. После этого она закончила отвечать вопросы, которые можно было найти в тесте, и отложила ручку в сторону.

Вопросов было много, все усердно работали.

После экзамена атмосфера была мрачной; казалось, что сложность заданий теста по английскому достигла терминальной стадии абсурда. Сюань Мо было все равно на этот факт, но остальные три девочки были расстроены практически до потери сознания. Ци Шань и Тянь Цзинь Цзинь старались держаться — у них были высокие способности к самоутешению, но Ли Фан, казалось, почти плакала. Выражение ее лица было сумрачным, словно над ее головой образовались грозовые тучи, окружившие ее, они почти создали вокруг нее собственное силовое поле.

-  Да ладно тебе, Ли Фан, всем остальным тоже не легко приходится, не переживай ты так! - Тянь Цзинь Цзинь утешила ее.

- Вот именно! Я даже не успела ответить на многие вопросы, касаемо новых западных и старых концепций, ерунда! - сказала Ци Шань.

Только Сюань Мо не высказала свою реакцию на экзамен, поэтому они обе уставились на нее.

Губы Сюань Мо дрогнули. Прежде чем повернуться, чтобы уйти, она сказала:

- Я практически оставила бланк пустым.

Судя по серьезному выражению ее лица, это было правдой. Хотя никто из них ей не поверил, цвет лица Ли Фан улучшилось.

Обед они ели рассеянно; вскоре наступила пора экзамена по естествознанию.

Сюань Мо подготовилась заранее, поэтому после того, как она с легкостью перевела вопросы на свой родной язык, они были проще, чем дважды два четыре. Она быстро пролистала тест, записывая только ответы, потому что... она не знала, как делать промежуточные шаги. Она ведь не могла представить ответы на своем родном языке? Ей нужно было только вызвать в памяти следующие вопросы, касающиеся простых знаний биологии и географии, прежде чем записывать ответы. Закончив, она положила ручку.

Затем она отдала бланк.

На этом нежданные экзамены по четырем предметам закончились.

Трудность вступительных экзаменов, очевидно, возросла. После того, как Тянь Цзинь Цзинь позвонила человеку, который, по ее словам, был старшеклассником, она вернулась чуть ли не со слезами на глазах, объявив, что даже старшеклассники признали, что экзаменационные вопросы на этот раз были трудными.

Так как экзамен закончился, это больше не имело значения, потому что вскоре должна была начаться военная подготовка.

Хотя она никогда не видела себя в зеленой военной форме жителей Голубой планеты, Сюань Мо знала, что она будет выглядеть очень профессионально. После того, как она собрала свою форму, она немедленно надела ее в волнении. Она стояла перед зеркалом. Ощущение безысходности и бренности существования, окутавшие ее с тех пор, как она попала сюда, полностью рассеялись. Она выпрямила спину и вдохнула, чувствуя себя живой; казалось, она чувствовала, как армия из прошлого налетает на нее ветром. Широкие брюки скрывали ее фигуру, но не могли скрыть выпрямленную спину и прямую, как булавка, фигуру.

- Ты прирожденный солдат. - Сюань Мо сказала себе, будто она снова могла услышать слова, гордо сказанные генералом своим солдатам. - Вы мои лучшие солдаты! В твоем манбене написано, что ты прирожденный солдат! [1]

Манбен был эквивалентом генов на Земле.

Сюань Мо легла на кровать сразу после того, как надела свою форму, слушая как Тянь Цзинь Цзинь и Ци Шань под ее койкой жалуются на то, насколько большая, уродливая и неудобная была форма…

Она все еще не верила: быть солдатом было самым почитаемым занятием на ее родной планете. Если бы кто-то обладал священной меткой, свойственной солдату, то даже военный-интернированный офицер пользовался уважением. Если на ее родной планете существовала иерархическая система, то быть солдатом означало быть на вершине пирамиды. Даже политики, президенты альянсов и им подобные должны были искать их благосклонности.

В этом обществе невозможно было клеймить человека, поэтому военная форма была знаком солдата. Как могло случиться, что нашлись люди, которые найдут такую эмблему неприятной?

Сюань Мо покачала головой, думая о завтрашней тренировке. Готовясь к этому, она начала совершенствоваться.

Ранним утром следующего дня, когда только рассвело, общежития первокурсников сотрясались от свиста.

Студенты, одетые в форму, выбежали в изумлении. После этого солдаты внизу приказали им приготовить все, что им требовалось на полмесяца, и собраться внизу за пятнадцать минут.

Осознав, что военная подготовка будет проходить в армейском лагере, студенты немедленно застонали, жалуясь. Однако под внушительными взглядами солдат они не осмелились шуметь и вместо этого бросились наверх за своими вещами.

- Мне нужно купить прокладки … у меня, наверное, скоро начнутся эти дни. – жаловались некоторые девушки, доставая самые большие сумки, которые у них были, и принимались запихивать туда вещи.

Сюань Мо, привыкшая к тому, что команда логистов заботится обо всем за нее, не обращала внимания на то, что ей нужно собираться. В тот момент, когда она посмотрела на кучу странных и непонятных ей вещей в своем шкафу, она потеряла дар речи. Она честно не знала, что взять с собой; собираясь на военную подготовку, так что лучше налегке — ничего не брать.

Но ей не кажется нормальным отчитываться с пустыми руками. Она на мгновение задумалась, потом взяла школьную сумку и положила в нее несколько книг.

- Мо-Мо! Ты закончила? –– к ней заглянула Тянь Цзинь Цзинь. Увидев пустой мешок Сюань Мо, она завопила. –– Почему ты ничего не взяла?! Зубная паста, щетка, полотенце, влажные салфетки, матирующие салфетки, спрей и солнцезащитный крем, где твой солнцезащитный крем! Как ты можешь быть такой бесчувственной ко всему! С дороги!

После чего она выхватила у Сюань Мо сумку и начала рыться в шкафу, продолжая тараторить:

- Это, это, и это... и это... да, почему у тебя в сумке книги!? Военная подготовка та еще морока, у тебя не будет времени на учебу!

Когда Ли Фан услышала это, она тоже тихо вложила в свою сумку две книги.

После того, как, наконец, они собрали упакованные до краев сумки, девушки спустились вниз, болтая. У некоторых из них даже были наушники.

Спустившись вниз, они увидели список имен для у двери рядом с классом. Все студентки из соседних общежитий были помещены в один класс, образуя четвертый взвод в седьмой роте.

- Команда четвертого взвода седьмой роты, садитесь в этот грузовик! Живее! –– прокричал молодой офицер, стоя возле военного грузовика, грубо подтолкнув девушек к кузову грузовика. –– Забирайтесь! В следующий раз вам придется самим забираться туда!

В грузовиках рядом с ними студенты, независимо от пола, начали карабкаться на слишком высокий грузовик неприглядными манерами. Когда инструкторы на стороне больше не могли этого выносить, он схватил за талию и подпер их, очень недовольный работой студентов.

Сюань Мо определенно не понравилось, когда так заталкивают в грузовик. Следующей наступила ее очередь. Когда инструктор увидел худощавую, хрупко выглядящую девушку, он инстинктивно протянул руку, чтобы помочь ей забраться, как он делал это с другими учениками. Однако Сюань Мо коротко разбежалась, прыгнула и осторожно приземлилась в фургон грузовика. Обернувшись она одарила инструктора легкой улыбкой после своей идеальной посадки, а потом уверенно направилась внутрь, пока не нашла свободное место, чтобы сесть.

Она с легкостью справилась с высотой 1,3 метра.

Инструктор глянул на Сюань Мо и улыбнулся, прежде чем крикнуть следующему.

- Мо-Мо, ты потрясающая! Когда ты тренировала свой прыжок в высоту?! –– спросила Тянь Цзинь Цзинь, ее глаза сверкали, пока она садилась рядом с ней, пристраивая свой рюкзак.

Она пожала плечами:

- Ты просто никогда не видела, как я это делаю.

Когда все были на борту, инструктор, севший на переднее сиденье, приподнял заднюю пластину и пересчитал людей по головам, прежде чем прокричать: «Отъезжаем!».

Грузовик тронулся.

- Приветствую. Моя фамилия Чжоу, вы можете звать меня Инструктор или Инструктор Чжоу. В этот раз мы идем на базу Батальона Найвз для военной подготовки. Наш батальон был создан в период боевых действий во время сопротивления японцам; мы достигли бесчисленных достижений. Позже участвовали в Освободительной войне и в войне против американской агрессии и помощи Корее [2], китайско-вьетнамской войне и многих других крупных и второстепенных сражениях. Мы даже столкнулись с лишением нашего военного звания, когда наш батальон был близок к уничтожению; мы герои страны! Военная подготовка будет тяжелой. Вы можете жаловаться на нас, но мы не будем мириться с вашим недовольством нашим батальоном, нашими лидерами и нашими военными, я ясно выражаюсь?!

- Да. –– прозвучали разрозненные ответы.

- Всем ясно?! –– он повысил голос.

- Да! – прозвучали громкие возгласы студенток.

- Очень хорошо. Поскольку путешествие будет долгим, мы потратим время, чтобы уладить некоторые вопросы. Прежде всего, это выбор командира взвода. Любой, кто хочет взяться за работу, может поднять руку.

Он был встречен тишиной, завуалированной неявным рвением, свойственным молодым людям их возраста.

- Тогда назначу я. Ты, как тебя зовут?

Когда взор всех девушек обратился к ней, она ответила:

– Сюань Мо.

- Отлично. Студентка Сюань Мо, принимая во внимание твой успех при посадке, я выбираю тебя в качестве командира взвода. Есть  возражения?

Конечно, никто не возразил. Даже если оно было, вслух они бы его не озвучили.


Примечания

[1] = man ben; нет эквивалента на английском языке, поэтому я буду использовать pinyin.

[2] имеется в виду Корейская война (1950-1953)

 

http://tl.rulate.ru/book/24661/524302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку