Читать My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My classmate is 200 million years old / Моей однокласснице 200 миллионов лет: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 02 ♦ УПРАЖНЕНИЯ И СОН


Только вчера зарегистрированные студенты спустились на экзамен после того, как поспешно убрали свои вещи, так что вещи в их комнатах все еще пребывали в беспорядке. Когда они вошли, в комнате никого не было. Кровать Сюань Мо стояла рядом с кроватью Тянь Цзинь Цзинь; ее кровать была... совершенно пуста.

- Поторопись! Я пойду намочу тряпку, а ты застели постель! – Тянь Цзинь Цзинь фамильярно открыла шкаф Сюань Мо, достала тряпку и побежала в сторону туалета. Услышав это, Сюань Мо замерла.

Застелить постель... она обратилась к воспоминаниям и памяти, а затем... зачем ей заправлять кровать?

Ей нужно было застелить постель, чтобы спать.…

Какая польза от сна? Нужно спать, чтобы зарядиться энергией…

Тогда... её тело способно восстановить ментальную силу сном? На этот вопрос могла ответить даже она сама – нет.

Вы должны постоянно совершенствоваться, чтобы сделать это!

Итак, она пришла к выводу – заправлять постель незачем.

Когда Тянь Цзинь Цзинь вернулась с тряпкой и увидела, что Сюань Мо все еще стоит, она остановилась:

- Почему ты не заправляешь свою постель?

- Я не сплю.

- Не спишь? Ты бессмертная, что ли? Боже, хорошо, иди сядь там... О, точно, как ты ответила на тест? Я выбрала ACBDBB, а ты?

- ......Три C.

- ...Хм, а дальше? Почему ты ответила только на три вопроса? – Тянь Цзинь Цзинь внезапно пришла в восторг. – Хочешь сказать, что на остальные вопросы ты ответила так же, как и я?

- …

Молчи, ты должна молчать.

Сюань Мо знала, что случится что-то неприятное, если она скажет Тянь Цзинь Цзинь, что сделала всего три вопроса.

- Ах, это потрясающе! Тогда мои ответы должны быть правильными. Честно говоря, большую часть времени я ломала голову над первыми вопросами, не думала, что все равно отвечу неправильно. Эх. – Тянь Цзинь Цзинь вытерла перила кровати и быстро заправила постель, когда она сказала, улыбаясь. – Я подумываю поупражняться сегодня вечером, пойдешь со мной?

- Упражнения? - Сюань Мо внезапно вспомнила, что днем говорила Тянь Цзинь Цзинь.

- Послезавтра у нас военная подготовка. Я слышала, будут полевые учения, боюсь, я не справлюсь.

Военная подготовка, военная… Воспоминание, вызванное этим словом, наполнило все существо Сюань Мо энергией: армия, солдат!

И тут до нее дошло, что это поле — то, где она была, как рыба в воде — существует и в этом мире.

Она вдруг нашла свой путь в этой бесцельной жизни.

- Сюань Мо, – Тянь Цзинь Цзинь посмотрела на нее, сделав паузу. – Твои глаза загорелись.

- Пойдем поупражняемся.

Хотя тот, кто мог выдержать ее удар, еще не появлялся в этом мире, она не узнает, пока не попробует; такие люди могут обладать невероятно взрывной силой, которая, насколько ей известно, может проявиться только во время кризиса.

- Хорошо, тогда пойдем после ужина! Кстати, где же наши два других соседа по комнате? – Тянь Цзинь Цзинь снова потащила Сюань Мо.

В столовой было не так много народу, как днем. Сюань Мо последовала за Тянь Цзинь Цзинь и заказала тарелку овощей и миску риса. Закончив, они направились на поле.

Было уже довольно много людей, занимающихся спортом.  Некоторые играли в футбол или баскетбол, в то время как другие бегали вокруг поля; все они занимались чем-то своим.

Поле Старшей школы было стандартным, с трассой длиной в 400 метров.  Эти двое не взяли с собой никаких тренажеров, так что они могли только бегать по дорожке.

Сюань Мо никогда в жизни не делала таких упражнений, поэтому бегать по кругу было для нее чем-то новым. Поначалу ей хотелось с радостью мчаться по дорожке, но, когда она поняла, что черепашья скорость Тянь Цзинь Цзинь, похоже, была здесь нормальной, она смогла только поморщиться, прежде чем замедлить шаг.

После двух забегов Тянь Цзинь Цзинь выглядела совершенно измученной, как будто была на грани смерти, напоминая зомби. Дойдя до конца, она сразу остановилась. Обернувшись посмотреть на Сюань Мо, которая не торопясь бежала за ней, девушка испытала шок. Когда Сюань Мо тоже остановилась и встала совершенно прямо; ее дыхание было легким, а выражение лица спокойным, как будто она вообще не бежала.

- Ты, ты, ты... – Тянь Цзинь Цзинь не знала, что сказать. Была ли это все еще нежная, хрупкая "Сюань Мэй Мэй"[1], которой, как она знала, было тяжело дышать после нескольких кругов?

- Мо-мо, ты бежала? - Тянь Цзинь Цзинь до этого не слышала ее шагов позади себя.

- Да.

- Два круга?

Сюань Мо посмотрела на нее в замешательстве.

- А?

- Тогда почему ты так отлично выглядишь? - Тянь Цзинь Цзинь ходила вокруг нее. –  Ты не можешь быть в такой форме, даже если ты тренировалась все каникулы! Ты выглядишь так, будто вообще не бежала!

- … ты будешь еще бежать?

- Задыхаюсь! Не могу, ты беги, если еще можешь. Раз мы уже здесь, ты должна по крайней мере тренироваться, до тех пор, пока не вспотеешь, иначе не получишь результат.

- Окей, тогда я пробегу еще немного. – после чего Сюань Мо побежала, не слишком быстро и не слишком медленно.

Третий круга, четвертый круг, пятый круг, шестой круг.…

Когда Сюань Мо снова пробежала мимо Тянь Цзинь Цзинь, ее схватила подруга, глаза которой давно вылезли из орбит от удивления:

- Ты пробежала почти три километра!

Всего три километра... Для кого-то, кто путешествует световыми годами, три километра – ничто. Но, похоже, ей больше не следовало бегать. Хотя мало кто заметил бы ее в толпе, было трудно гарантировать, что ее действия не привлекли ничьего внимания.

- Пойдем. – Сюань Мо дотронулась до своего лица, как бы вытирая пот; на самом деле, она просто коснулась своего лба, который, казалось, пылал.

Похоже, никто ничего не заметил.

В любом случае, устройство человеческой памяти не казалось таким уж хорошим; им было легко забыть простые вещи, которые не имели к ним никакого отношения.

Когда они вернулись в общежитие, остальные уже были там.

Тянь Цзинь Цзинь была ростом 163 см, миловидная, слегка пухленькая девушка с румяным личиком и глазами, которые изгибались в полумесяцы, когда она улыбалась.

Сюань Мо тоже казалась довольно симпатичной девушкой. Но, согласно намекам Тянь Цзинь Цзинь, ее внешность соответствовала ее утонченному характеру. Однако Сюань Мо не знала, как она выглядит сейчас, когда в этом теле живет уже другая душа.

Двое других обитателей общежития тоже выглядели вполне прилично. У Сюань Мо не было того же эстетического вкуса, что и у землян, но она смогла расшифровать их внешний вид по речи и поведению других.

Например, она могла слышать легкую зависть Тянь Цзинь Цзинь, когда она льстила девушке по имени Ци Шань: «Ты такая красивая, твои ноги такие тонкие, и твои волосы такие длинные и красивые».

Ци Шань не смогла удержаться от смеха, когда сказала: «Ты не должна говорить так обо мне, Сюань Мо тоже очень хорошенькая, и у нее такая идеальная фигура».

Другая девушка была спокойнее. Она была невысокой и худая, как бамбук; она казалась робкой и не слишком привлекала к себе внимание.

- Ли Фан, ты из округа Чжоу? – Тянь Цзинь Цзинь тихо воскликнула, ее глаза заблестели. – Это так удивительно, тогда тебе гарантировано место здесь!

- Да, привет. – Ли Фан украдкой взглянула на Сюань Мо. Встретившись с ее глубоким, пустым (действительно пустым) взглядом, она тут же опустила голову.

Их встреча оставила разные впечатления касаемо этих двоих.

Тянь Цзинь Цзинь прошептала Сюань Мо:

- Я предпочитаю Ли Фан, она более честная и сдержанная.

Сюань Мо ничего не сказала, но она знала, что сама предпочитает более прямолинейных людей, таких как Ци Шань. Ли Фан, с другой стороны, не имела угрожающий вид; она предпочитала людей с более захватывающей личностью.

Даже если врагов здесь не было, она всё равно могла их себе нажить!

После этого они продолжили свои занятия в тишине, Сюань Мо продолжала наблюдать за действиями людей вокруг нее, чтобы вызвать соответствующие воспоминания; благодаря которым она научилась мыться, посещать вечерние занятия и спать.

Ее тело было сделано из псевдоклея – материала, который она привезла с собой двести миллионов лет назад, до того, как появились этнические расы. Это была первоклассная технология того времени, и она использовалась во время торговли и налаживания отношений с внеземной цивилизацией. Материал был мягким, тонким; цвет можно было изменить, а оболочка была такой же прочной, как у меха — она могла выдержать даже атаку из космоса.

Конечно, он также был водо-, пыленепроницаемый и негорючий.

Поэтому все, что ей нужно было сделать в туалете, это притвориться, что ей нужно им воспользоваться, прежде чем выйти, сесть за свой стол и вернуться к подражанию другим, так она открыла учебник английского языка.

После того как она выучила китайский язык, ей пришлось выучить английский. Это было совсем не трудно для Сюань Мо, которая понимала все странные символы языков различных цивилизаций Космической Коалиции. Однако, когда она проверила память, то обнаружила, что информация об английском языке была неполной. Похоже, предыдущая владелица этого тела все еще изучала этот язык и еще не достигла полного уровня владения им. Что хорошего было в английском, так это то, что ей нужно было только указать нужные предложения в упражнениях в учебнике, в то время как в китайском ей нужно было собственное мнение, чтобы отвечать на вопросы.

После просмотра записей предыдущей владельцы, Сюань Мо почувствовала, что к завтрашнему дню будет не так просто научиться использовать этот язык для написания теста. В конечном итоге, она отложила учебник английского, взявшись за учебник естествознания.

Когда Тянь Цзинь Цзинь увидела, что она это делает, она сказала:

- Мо-Мо! Давай вместо этого готовиться к английскому, экзамены по математике и естествознанию в начале семестра бесчеловечны; это их традиция. Только люди, которые настроены на поступление в первый класс, будут пытаться подготовиться к этим предметам. У нас все будет хорошо, пока мы не завалим тесты по китайскому и английскому.

Ци Шань также листала учебник английского. Когда она подняла голову и увидела, что Сюань Мо все еще просматривает учебник по естествознанию, не обращая внимания на слова Тянь Цзинь Цзинь, она улыбнулась:

- Мо Мо, ты тоже хочешь поступить в первый класс? Я тоже хочу попасть в этот класс, но это, наверное, невозможно. Как было бы здорово, если бы мы могли попасть в один класс.

Тянь Цзинь Цзинь закатила глаза с презрением смотря на Ци Шань, не сказав и слово после этого. Обернувшись, она увидела, что Ли Фан тоже занимается естествознанием.

Когда Ли Фан, заметила, взгляд Тянь Цзинь Цзинь, она тихо произнесла:

- Я, я хочу попасть в первый класс...

Никто из них не критиковал ее, когда они увидели ее осторожное выражение, вместо этого массово вернулись к изучению с серьезными лицами.

Возможно, для того, чтобы заниматься математикой, требовались основы, но такие предметы, как физика, химия, биология и география, были для нее нормой на уровне инстинктов.

Но это была Голубая Планета, так что ее знания в биологии и географии здесь не работали. Она должна была полагаться на сохраненные воспоминания об этих предметах. Однако физика и химия не будут чужды ей, пока она сможет переводить слова и символы на свой родной язык.

Даже если бы ускорение гравитации и физические свойства материалов были здесь разными, основы были бы в значительной степени похожи — не было бы никаких изменений в расчете валентности, постоянной материи и т. д.

Пролистав немного учебник по естествознанию, она обнаружила, что содержание третьего класса средней школы все еще довольно поверхностно; она была на первом курсе старшей школы, поэтому содержание, по крайней мере по сравнению с английским, было для нее намного проще. Сюань Мо закрыла учебник и забралась на кровать.

- Мо-Мо, ты спать? 

- Да. Я устала, – после чего она закрыла глаза и игнорировала окружающий шум.

Тело было слишком слабым по сравнению с ней, поэтому ее крошечной фигурке нужно было время, чтобы постепенно приспособиться, тщательно совершенствуясь, чтобы слияние души и тела произошло идеально.


Примечание

[1] 妹妹 = Мэй Мэй; младшая сестра (не обязательно иметь в виду по крови)

http://tl.rulate.ru/book/24661/519172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку