Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 48. Оковы Гарникула. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 48. Оковы Гарникула.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48.

Цепи Гарникула.

"Вот идиотка! Знала же, чем все закончится! Зачем я сюда вообще поперлась?!" - Ругала себя Нарисса, пробираясь по улицам Гарникула.

Босиком, в разорванном на боку платье, она бежала по каменной мостовой.

Прохожие окидывали ее похотливыми взглядами, но женщину это нисколько не смущало - страх и желание скрыться от тех, чьи крики она слышала позади, гнали ее вперед.

Добравшись до перекрестка, она резко свернула в сторону, чудом избежав столкновения с человеком, бросившимся на нее из-за угла. Потеряв равновесие, едва не попала под колеса движущейся по улице повозки.

- Сюда! Она здесь! - Взревел в толпе громкий голос. Поняв, что обнаружена, Нарисса спешно нырнула в ближайший переулок.

Высокая фигура преградила ей путь.

- У вас есть два варианта. Либо вы пойдете с нами добровольно, либо мы вернем вас силой, протащив по улицам города. Думаю, хозяин не будет против. - Сказал мужчина, одетый в темную форму гвардейца. Его подчиненные начали ее медленно окружать.

- Я вижу, все мужчины этой страны превратились в обычных отморозков без чести и совести! Вы мне все противны! - Яростно зашипела Нарисса.

- Честь? Совесть? Оглянитесь вокруг. Вы думаете, этому месту знакомы такие понятия? - Усмехнулся человек, указывая на спешащих мимо них по своим делам рабов, которым не было дела до безнадежной ситуации, в которую она попала. - Ступайте вперед, иначе боюсь, что мои люди не устоят перед вашим смазливым личиком.

Женщина гордо посмотрела на своих преследователей и приготовилась к бою.

- Я Нарисса Анриган! Вы не заставите меня действовать наперекор своей воле!

- Ну что ж, миледи, это ваш выбор. - Усмехнулся мужчина, и поклонившись, подал знак своим спутникам.

...

- Отпустите меня! - Кричала Нарисса, пытаясь отбиться от своих похитителей, тянущих ее к большому зданию. Ее губы были разбиты в кровь, а платье болталось на теле лоскутами. Она убила троих преследователей, прежде чем остальные смогли ее скрутить.

Подведя женщину к поднимающейся на второй этаж лестнице, ее заставили опуститься на колени.

Через некоторое время, на верхнем пролете лестницы появился мужчина-ковус, одетый в длинный коричневый халат. Его левую щеку украшала длинная царапина, а на лбу, чуть ниже защитной пластины, наливалась синим большая шишка. Это украшение появилось на его лице стараниями Нариссы, протаранившей его головой немного ранее.

Спускаясь вниз, мужчина морщился от боли при каждом шаге.

Не имея возможности ни встать, ни даже пошевелиться, Нарисса с ненавистью смотрела на ковуса, которого когда-то считала другом.

- Почему ты смотришь на меня таким взглядом, после всего, что я тебе предлагал? - Спросил мужчина. Его глаза, обычно холодные и безразличные, светились гневом вперемешку с триумфом.

- Шиар, пошел ты...!

- Как смеешь ты мне что-то говорить, после того, что сделала? Ты забыла свое место?

- Это ты забыл, кем был! Как смеешь ты так со мной обращаться?

- Как смею? - Глубоко вздохнув, пытаясь усмирить боль, мужчина подошел к ней. - Ты просишь меня о помощи, ничего не предлагая взамен. Ради чего я должен рисковать своей жизнью? Ради твоей мести?

- Они были нашей семьей, нашими друзьями! Когда ты успел настолько очерстветь?!

- Они были твоей семьей и твоими друзьями. - Холодно ответил мужчина. - Я был простым сиротой, которого твой отец подобрал на улице. Не сыном, не братом и даже не другом. Я работал, словно раб, пытаясь ему угодить, и что получил взамен? Ничего! Ох... - Застонал от боли ковус и схватился за голову. - Хотя нет, кое за что я, все же, ему благодарен. За качества, которые от него перенял. - Зловещая улыбка появилась на его лице, когда он прикоснулся рукой до ее щеки. Нарисса попыталась отвернуться, но он схватил ее за подбородок. - И теперь я получу то, о чем давно мечтал.

Увидев страсть в его глазах, Нарисса напряглась.

- Пожалуйста, Шияр... Не делай этого!

- Слишком поздно. Ты сделала свой выбор, а я свой.

- Пожалуйста! Ты же не такой! - Взмолилась она, едва сдерживая слезы.

- Я не получил твоего согласия, когда ты была знатной женщиной, зато добьюсь своего, сделав тебя рабыней. - Сказал Шияр. В его голосе не было и намека на жалость. - Заприте ее в подвале вместе с остальными.

- Остальными? - Нарисса с ужасом посмотрела на стоящего перед ней мужчину.

- Скоро ты обо всем узнаешь. - Улыбнулся Ковус и направился к лестнице.

- Нет! Шияр, пожалуйста, отпусти меня! - Закричала она, пытаясь вырваться из захвата, но охранники были гораздо сильней ее. - Не-ет!!

Словно в ответ на ее мольбу, земля задрожала. Она, вместе со всеми, кто ее окружал, упала на пол. Декоративные статуи, картины и мебель - все, что украшало просторный зал, начало рушиться. Большой особняк наполнился испуганными криками.

Когда землетрясение прекратилось, она осторожно поднялась на ноги. Двое мужчин, которые до этого ее удерживали, в беспамятстве валялись на полу. Она поняла, что это ее шанс на спасение. Не обращая внимания на крики упавшего вместе со всеми Шияра, который, пытаясь подняться с пола, требовал, чтобы кто-нибудь ее остановил, она бросилась к выходу.

Ее глаза расширились, когда она оказалась снаружи.

Недалеко от особняка, в небо поднимался столб пламени, и слышались крики ужаса

Не дожидаясь, пока ее снова поймают, она бросилась прочь от дома.

***

= Чуть раньше. В другой части Гарникула. =

Волна маны пронзила воздух, оторвав мужчину от восхитительного женского тела. Мана двигалась хаотично, без видимого смысла и цели, заполняя собой большую комнату.

Оттолкнув рабыню, мужчина сел и обвел взглядом покои.

- Хозяин? - Тихо спросила рабыня, возбужденное тело которой хотело большего.

- Оставь меня.

- П-простите. Я сделала что-то не так? - Спросила красавица, запаниковав.

- Убирайся! - Закричал он, не в силах избавиться от дурного предчувствия, железной рукой сжавшего его внутренности.

Оставшись один, мужчина настороженно прислушался, понимая, что происходит что-то необычное. В городе, кроме него, было всего два мага и он их обоих знал - незнакомая мана не принадлежала ни одному из них.

Его рука инстинктивно потянулась вверх, к висящему на тонкой цепочке кольцу. Как не странно, холод металла его немного успокоил. Прошло пол-оборота с тех пор, как он в последний раз связывался с магистром. Ему нестерпимо захотелось нарушить запрет и вызвать Эрила.

"Нет". - Одернув от кольца руку, он начал одеваться. Пока не случилось ничего, с чем он не смог бы справиться. Не стоило по пустякам беспокоить магистра.

- Милорд, вы уходите? - Спросили охранники, когда он приблизился к воротам. В том, что они не чувствовали разлившуюся в воздухе ману, не было ничего удивительного - среди них не было ни одного мага.

Не ответив, он вышел через ворота на улицу. Они привычно окружили его защитным кольцом.

Сосредоточившись на источнике своего беспокойства, он направился в западную часть города, туда, где был расположен невольничий рынок.

- Турус. - Окликнул его чей-то голос. Обернувшись, он увидел невысокую женщину, выскользнувшую из тени трактира. Несмотря на миниатюрные размеры, она имела очень сильный дар. Вокруг нее, словно лоскутное платье, клубилась ее мана.

- Агрия. - Улыбнулся он, и жестам приказал охранникам ее пропустить.

- Не знаете, кто это балуется?

- Нет. А где Рав? - Спросил Турус, двигаясь с ней бок обок по улице.

- Рав? Этот ублюдок, должно быть, сейчас на аукционе.

Турус посмотрел в направлении центральной площади, где сейчас как раз и проходил аукцион. Источник незнакомой маны находился где-то с ним рядом. Нехорошее предчувствие мурашками побежало по его спине, но он его отбросил в сторону.

Эта троица была глазами и ушами Эрила в Гарникуле. Они были истинными правителями города, выбранными магистром для контроля работорговцев. Они были одними из лучших магов организации и у одного или даже двух странствующих магов, просто не хватило бы сил им противостоять.

- Пойдемте, посмотрим, что там происходит. - Сказал он женщине.

Когда они приблизились к площади, в разные стороны от нее хлынула еще одна волна маны.

Впереди, там, где находился ее источник, раздался испуганный вопль множества глоток.

- ГРААААА...!!! - Заглушая крики, разнесся по площади леденящий душу вой.

- Рав... - Прошептал Турус. По его спине побежали холодные ручейки пота. Посмотрев на Агрию, он поймал ее озадаченный и встревоженный взгляд. Осторожно пробравшись сквозь толпу перепуганных рабов и работорговцев, они, наконец, увидели, что происходит.

Площадь, на которой обычно проходили аукционы, была сплошь залита кровью. Землю покрывали растерзанные тела, безжизненные и неподвижные.

В центре всего этого, клубился жуткий багровый туман, не рассеивающийся даже под яркими лучами полуденного солнца.

В этот момент они увидели одного из работорговцев, пытающегося сбежать, бросив своих рабов.

- Что происходит? - Спросил Турус, схватив мужчину за воротник.

- Милорд! Он убил их всех! Господин Рав сейчас находиться там. Мне кажется, он попал в беду! - Истерично визжа, указал на туман мужчина.

Осмотрев лежащие на земле тела, Турус понял, что все они принадлежат охранникам и работорговцем.

- Кто? Кто это сделал?

- Красный маг, милорд. Он...

- А-а-а-а! - Громко закричал Рав, когда туман снова взорвался маной.

Работорговец, завизжав от страха, сбежал, так и не закончив свое предложение.

- Такое ощущение... - Пробормотала Агрия, почувствовав витающую в воздухе страшную силу.

- Этого не может быть... - Пробормотал Турус, вздохнув. Он не верил, что Мастер станет убивать своих же соратников.

- За что он... - Агрия не успела закончить фразу. Тело Рава, вылетевшее из тумана, закружившись в воздухе, рухнуло на плиты площади.

Туман медленно сжался в миллионы крошечных капелек и упал на землю, обнажив стоящую в его центре фигуру. Странная тяжесть, все это время давившая на голову, тут же исчезла.

На площади воцарилась гнетущая тишина.

- Красный маг... - Едва слышно пробормотал Турус.

- Хух! Гууух!!! - До этого казавшийся мертвым Рав вдруг задергался, начав отчаянно хватать ртом воздух.

- Надо что-то делать! - Встревожено воскликнула Агрия, поняв, что перед ними стоит не Мастер.

Турус посмотрел на свою коллегу, потом перевел взгляд на стоящего посреди площади человека.

Незнакомец не был покрыт кровью, как ему вначале показалось – на его плечи был накинут кроваво-красный плащ, который словно жил своей собственной жизнью, развиваясь, несмотря на то, что погода стояла совершенно безветренная.

Внутренний голос нашептывал Турусу, что надо бы отступить, но гордость не позволяла ему этого сделать. Посмотрев на Рава, он убедился, что тот еще жив и дышит. Элемент неожиданности был на его стороне, кроме того, с ним была Агрия. Турус не боялся никого, кроме старого Мастера и считал, что их шансы на победу, довольно высоки.

- Атакуйте всем, что у вас есть. - Сказал Турус соратнице, не сводя глаз с цели.

- Asiran. Vagal Eramus. - Тихо начал шептать он. Стоявшая рядом с ним Агрия, быстро закончив читать заклинание, в ожидании замерла рядом. - Artua vis fradaeas, Tinal Ures Vaile. - Выставил вперед правую руку. - Enaran Kusr… - Его правая рука сжалась в кулак, и вокруг нее забурлили потоки маны. - Zre enlun Emmaras Das! - Выкрикнув последние слова, он упал на колени, с силой ударив кулаком в землю. Агрия в этот момент, дополнила его заклинание своим.

Их мана слилась воедино и покорная воле хозяев, вырвалась в мир.

Площадь задрожала. На ней появилась широкая трещина, резво побежавшая в направлении цели. Беспощадная земля поглотила неизвестного мага раньше, чем тот успел среагировать, похоронив его в каменной могиле.

Завершив первый этап заклинания, Турус приступил ко второму. Земля яростно затряслась. В том месте, где была погребена цель, взорвался столб пламени, разметав оплавленные камни.

Но что-то пошло не так. В центре созданного Турусом маленького вулкана что-то зашевелилось.

- Агрия!! - Закричал он, почувствовав всколыхнувшуюся там ману.

Почувствовав то же, что и он, Агрия опустила руку в ботинок и вытащила оттуда тонкий кинжал с выгравированными на его лезвии древними рунами. Прочитав короткое заклинание, подбросила оружие в воздух. В следующее мгновение кинжал устремился к центру пламени, метя в скрывающегося там врага.

- Что?! - Удивленно воскликнула она, поняв, что кинжал ведет себя совсем не так, как ожидалось. Вместо того, чтобы проникнуть в огненный столб, он, дернувшись, замер.

Подняв глаза, она увидела, как что-то промелькнуло в небе.

Вытянутый силуэт с тремя парами крыльев, промчавшись мимо огненного столба, схватил пастью висящий в воздухе кинжал. Серебряные глаза зверя засверкали отсветами пламени, а его тело отразило мерцающий свет.

Посмотрев ей в глаза, зверь дернул головой, отбросив кинжал далеко в сторону, после чего устремился к земле. Замедлившись, захлопал крыльями.

- КРААААУУУ!!! - Взревел он, посылая мощную звуковую волну.

Турус пошатнулся даже несмотря на то, что успел окружить себя защитным барьером. Справившись со звоном в ушах, посмотрел на место, где недавно бушевала призванная им и Агрией магия.

Он не мог поверить, что такой маленький зверь, всего лишь одним рыком, смог разрушить из заклинание. Но факты говорили сами за себя - там, где недавно буйствовал огонь, осталась лишь завеса из дыма.

- ...?! - Не поверил он своим глазам. В центре глубокого кратера, среди все еще тлеющих углей, стояла одинокая фигура.

- Выиграйте мне немного времени! - Закричал он, увидев врага невредимым. Повинуясь его приказу, Агрия заслонила мужчину собой. Вытащив из-за пазухи кольцо, он начал вливать в него ману, бормоча распечатывающее заклинание.

Окружив себя защитным барьером, Агрия прочитала заклинание и к ней со всех сторон устремились тени. Подобно реке, тени потоком тьмы закружились у ее ног. Повинуясь короткой команде, поднялись, образуя вокруг нее темный, полупрозрачный барьер.

- Что за дерьмо?! - Воскликнул Турус, так и не дождавшись от магистра ответа. Пытаясь успокоиться, прочитал распечатывающее заклинание еще раз.

- Турус! - Испуганно закричала Агрия, увидев устремившийся в их сторону поток маны.

Почувствовав всплеск силы, Турус посмотрел вперед. На него брызнуло чем-то теплым. Тени, образующие вокруг его соратницы защитный барьер, сползли вниз.

- Агрия. - Она не ответила.

- Агрия?! - И снова без ответа.

Ее застигли врасплох. Стены ее защитного барьера пали. Он увидел, как верхняя часть ее туловища медленно поползла в сторону. В следующее мгновение, ее безжизненное тело рухнуло на землю.

- Нет... Это не правильно... - Выкрикнул он в лицо стоящей перед ним кровожадной сущности.

***

Прижав руки ко рту, Нарисса, сдерживая рвущийся наружу крик, спряталась за одной из клеток. Она хотела использовать в своих целях эту неразбериху и панику, но в очередной раз, приняла неверное решение.

Площадь города стала полем битвы монстров и она, из-за своей отчаянной спешки, попала в самую гущу сражения. Громовой рев, потушивший пламя, лишил ее слуха и все, что она сейчас могла делать, это сидеть рядом с оглушенными рабами, по-прежнему прикованными к клетке.

Она видела, как развалилось напополам тело магини. От этого зрелища, ее едва не стошнило. Ее разум кричал, что нужно бежать, только тело не хотело ему подчиняться. Замерев от ужаса, она наблюдала за тем, как окровавленное существо отступило, не причинив вреда второму магу и уступив место вышедшей из дыма фигуре.

Нарисса вздрогнула, узнав приближающегося к магу молодого человека.

http://tl.rulate.ru/book/245/38538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Капитанша
Развернуть
#
Ооооо, автор продолжил писать эту новеллу!!!!
Развернуть
#
Сотню глав нужно обмыть/отметить/отпраздновать! В общем С²H5OH.
Развернуть
#
Хахаха..а не проще просто водкой назвать😂😂
Развернуть
#
Вообще-то это спирт
Развернуть
#
Спирт-это та же водка только разбавленная!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за капитанша то?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ух и ах одни имоции. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато~~~~
Развернуть
#
I...Need...MOOOOREEE!!!!!!!!!
Развернуть
#
Евреи тоже хотят......
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
А где его огненный дух то?
Развернуть
#
огненного у него нет. Есть только ветер - Зион, металл - Фазиэль, свет - Вишан, и тьма - Хэсен
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку