Читать The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 127. Совпадение или хитрость? / Глава 128. Свести счеты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 127. Совпадение или хитрость? / Глава 128. Свести счеты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127. Совпадение или хитрость?

.

Пока дворецкий Цинь говорил, двери в отделение неотложной помощи открылась, и оттуда на каталке вывезли тетю Мао с пластырем на ноге.

Е Ювэй бросилась к старушке и схватила ее за руки:

– Тетя Мао…

– Глупая девчонка! Почему вы плачете? Тетя Мао уже приготовила для вас вкусный куриный бульон. Посмотрите, что происходит, я стала совсем старой и такой неуклюжей, кому я теперь нужна…

– Тетя Мао…

– Тетя Мао, почему ты так неосторожна? – Гу Цзюэси стоял по другую сторону от каталки тетушки Мао. Хотя его голос был строг, в его тоне было больше беспокойства, чем гнева.

Тетя Мао замолчала на мгновение и попросила медсестру, которая толкала ее каталку, остановиться. Она посмотрела на них обоих и спросила:

– Вы действительно развелись? – Не дожидаясь ответа, тетя Мао сразу расплакалась. – Тогда ради чего мне жить? Зачем меня спасать, просто оставьте умирать. В любом случае, я уже так стара…

– Мы не разводились, – внезапно сказал Гу Цзюэси, прерывая причитания тетушки Мао.

Е Ювэй подняла глаза, но Гу Цзюэси смотрел на тетю Мао.

Тетя Мао тоже была упрямым человеком. После того, как Гу Цзюэси заговорил, она замолчала, но все еще неуверенно смотрела на них.

– Я вам не верю. Маленькая леди, пожалуйста, скажите тете Мао правду. Я поверю, только если вы мне это скажете.

В этот момент Гу Цзюэси, наконец, повернулся, чтобы посмотреть на Е Ювэй.

– Тетя Мао, я…

– Знаю, знаю. Этот болван причинил вам столько боли. Ладно, развод так развод. После вашего развода я тоже могу спокойно умереть. Нашей маленькой леди не нужна…

– Нет, нет... – Е Ювэй схватила руки тети Мао, которыми та отчаянно махала в воздухе. – Мы действительно не разводились. Тетя Мао, пожалуйста, давайте сначала отвезем вас в палату.

Так или иначе, она сказала правду. Бракоразводный процесс еще не был официально завершен, поэтому формально они еще не развелись.

– Хорошо, если вы говорите, что не разводитесь, я вам поверю. Дворецкий Цинь, пожалуйста, съезди домой и привези нам куриный бульон, который я сварила для молодой хозяйки. Не позволяй горничным дома воспользоваться моим отсутствием и самим его выпить. – Выражение лица тети Мао стало более живым и счастливым. Она держала Е Ювэй за руку и радостно похлопывала по ней, как будто утешала ребенка. – Мы дадим его выпить нашей маленькой леди.

Е Ювэй слегка кивнула, и слезы потекли из ее глаз.

Со своего места Гу Цзюэси мог видеть только, как Е Ювэй кивнула головой и слегка пошатнулась.

Гу Цзюэси устроил тетушку Мао в отдельной палате. Помощник Вень прибыл как раз вовремя, чтобы закончить процедуру оформления госпитализации тети Мао.

В палате Е Ювэй сидела на краю кровати. Старушка не отпускала ее от себя, продолжая держать девушку за руку. Она все говорила и говорила с ней, но ее голос становился все тише и тише, вероятно, из-за усталости.

Тетя Мао через некоторое время задремала, это подействовало обезболивающее, которое ей ввели.

Е Ювей осторожно укрыла ее одеялом, потом тихо вышла из палаты.

После завершения процедур с оформлением бумаг, пришел помощник Вень и вполголоса отчитался:

– Президент, все процедуры приема завершены.

Гу Цзюэси кивнул головой, но не ответил.

Е Ювэй встала позади Сяо Яоцзин и посмотрела на Гу Цзюэси:

– Гу Цзюэси, я сказала, что мы не разводимся только для того, чтобы успокоить тетю Мао. Если ты думаешь, что это одна из моих уловок, мне больше нечего сказать, – решительно заявила Е Ювэй.

В конце концов, Гу Цзюэси с самого начала был уверен, что упоминание о разводе было лишь одной из многочисленных схем Е Ювэй. Он утверждал, что на самом деле она не хочет развода, а лишь пытается привлечь к себе его внимание.

А тут такое – сразу после того, как они подписали соглашение о разводе, она сказала тете Мао, что они не разводятся. Он определенно решил, что это было слишком большим совпадением, но Е Ювэй не хотела больше беспокоиться об этом.

Ее голос был тихим, она, не отрываясь, смотрела через окошко в двери палаты на тетю Мао.

Гу Цзюэси выпрямился с таким выражением лица, словно он был в глубокой задумчивости, но, как всегда, никто не понимал, о чем он думает.

– Президент, господин Лу ждет вас в вестибюле. – Помощник Вень чувствовал, что Лу Цичуань был просто ангелом, посланным с небес, чтобы спасти его.

Ситуация сейчас была слишком удручающей.

.

Глава 128. Свести счеты

.

Гу Цзюэси внимательно посмотрел на Е Ювэй, затем отвернулся и ушел.

Сяо Яоцзин передала соглашение о разводе в руки Е Ювэй.

– Убери это соглашение и сохрани его в безопасности. После того, как тетя Мао поправится, не забудь нотариально заверить его, – сказала она.

– Да, я знаю, Яоцзин, спасибо, – Е Ювэй глубоко вздохнула, затем сложила соглашение о разводе и сунула его в карман.

После того, как Гу Цзюэси вышел из отделения, он нашел взглядом Лу Цичуаня, который ждал его в вестибюле больницы.

Лу Цичуань оглянулся и увидел, что Гу Цзюэси идет к нему, а помощник Вень автоматически встал на страже метрах в трех от них.

– Сонг Хелиан взорвался, – прямо сказал Лу Цичуань, – он уверен, что именно твоя спешка с подписанием контракта заставила того человека сомневаться, поэтому он вернулся с полпути.

Настроение Гу Цзюэси нисколько не изменилось.

– Итак, он может только вести войска, но не может вести битву.

– Думаешь, тот человек начал сомневаться в тебе? – спросил Лу Цичуань, глядя в лицо Гу Цзюэси.

– Отныне ты и старик Сонг выходите из игры. Его цель – я, – напрямик сказал Гу Цзюэси, оставив вопрос Лу Цичуаня без ответа.

– О чем ты говоришь? – внезапно вскрикнул Лу Цичуань и упрекнул: – Это касается жизни десятков наших братьев и жизни этого предателя Юй Цзянцина. Как мы можем позволить тебе сделать это в одиночку?

Вень Тао невольно фыркнул. Он чувствовал, что в последнее время ни у кого не было никаких опасений, когда они повышали голос на президента.

Кроме него!

Все, кроме него, безнаказанно кричали на президента!

– Старина Гу, что именно ты задумал? Я не верю, что ты разрушил весь план только ради Е Ювэй. Этот человек вообще не собирался появляться, я прав? Даже если вы подписали контракт, даже если контракт с ловушками, ты, вероятно, глубоко застрянешь в этом деле, но он не появится, не так ли? То, чего он хочет, это твое полное уничтожение, он настолько этого хочет, что тебе теперь некуда отступать, – голос Лу Цичуаня был не очень громким, но было похоже, что каждое слово он говорил, скрипя зубами.

– У него нет таких способностей. Я уже сказал, ты должен выйти из игры, – сказал Гу Цзюэси, глядя на Лу Цичуаня, который кипел от ярости. – Будь сам собой, будь хорошим адвокатом, будь хорошим генеральным директором, – добавив это, Гу Цзюэси отвернулся и ушел.

– Старина Гу... – воскликнул Лу Цичуань.

Помощник Вень поспешно преградил ему путь:

– Господин Лу.

– Ты…

– Пожалуйста, не усложняйте мне жизнь. В последнее время для меня настали трудные времена, – в отчаянии сказал Вень Тао.

Лу Цичуань сочувственно посмотрел на помощника и похлопал его по плечу:

– Держись, парень.

Помощник Вень посмотрел на Лу Цичуаня и почувствовал такую благодарность, что чуть не заплакал. Это было бы слишком неловко – он должен был сдержаться.

– Вень Тао, ты скульптура? Почему ты застыл, как каменное изваяние? – внезапно раздался резкий голос Гу Цзюэси.

Помощник Вень сдержал слезы и быстро догнал своего Мастера.

Терпи. Терпи это. Ты должен выдержать это!

После того, как помощник Вень догнал Гу Цзюэси, он очень сильно хотел сказать ему: «Вам не нужно было так много говорить, в конце концов, чем больше вы говорите, тем сильнее вас ненавидят».

Но…

Забудь об этом, с таким же успехом он может это вынести молча.

После того, как они вышли из больницы, помощник Вень торопливо открыл дверь машины для Гу Цзюэси, подождал, пока президент сядет в салон, затем быстро юркнул в кресло водителя. Пристегивая ремень безопасности, он спросил:

– Президент, вернетесь в компанию?

– Нужно свести счеты, – медленно произнес Гу Цзюэси холодным тоном.

Помощник Вень замер на мгновение, но он точно знал, куда нужно ехать.

После стольких лет долги должны быть погашены.

Юй Ша'эр не понимала. То, что произошло днем, не было ее концом. То, что должно произойти, будет еще хуже. Для нее это будет смертельный удар.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/580988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку