Читать The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 9. Честность госпожи Гу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 9. Честность госпожи Гу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Честность госпожи Гу

Перевод: Sv-L

.

В элитном салоне раздался звонкий шлепок.

Е Ювэй усмехнулась. Это наверняка было очень больно.

После пощечины Юй Ша'эр сразу отпустила руку Е Ювэй и сделала шаг назад, приложив одну руку к щеке и недоверчиво уставившись на нее глазами, полными слез.

Полюбовавшись ее актерским мастерством, Е Ювэй пожала плечами и равнодушно ее разочаровала:

– Извини, я обозналась, это был просто кто-то похожий на него.

Застыв на месте, Юй Ша'эр от негодования потеряла дар речи. Теперь ее лицо горело огнем из-за нее самой, но оказалось, что она просто попалась на дешевую уловку Е Ювэй?

Мерзкая дрянь!

Прямо сейчас разгневанная знаменитость была готова с кулаками броситься на Е Ювэй. Она бы так и поступила, если бы ей не нужно было для публики поддерживать образ элегантной благородной девушки.

– Ты такая подлая, Е Ювэй, – сквозь зубы процедила Юй Ша'эр, от злости едва не прокричав эти слова, но она сдержалась, потому что они были не одни.

– Я подлая, или ты подлая – мы обе хорошо знаем правду. Выяснили еще два года назад, верно? – сохраняя спокойствие, безразлично парировала Е Ювэй. – Гу Цзюэси вышел ответить на телефонный звонок, он сейчас, наверное, на лестнице. Хочешь, я пойду с тобой, и столкну тебя с лестницы прямо у него на глазах?

Юй Ша'эр была так зла, что ее всю трясло. Она смотрела на Е Ювэй как на незнакомку и не могла найти слов для ответа.

– Это все, что ты хотела сказать? Надеюсь, ты запомнишь этот урок, и в следующий раз будешь говорить со мной, как с госпожой Гу. Ты же сама понимаешь, что сейчас именно ты – подлая разлучница, разрушительница семейного очага, – Е Ювэй откровенно забавлялась, издеваясь над любовницей мужа, когда неожиданно увидела Гу Цзюэси. На этот раз по-настоящему.

Лениво прислонившись к стене, великолепный президент Гу собственной персоной стоял неподалеку от них. Он выглядел так, будто только что пришел, но, похоже, слышал, как она угрожала его драгоценной куколке.

Е Ювэй на мгновение занервничала, но сразу взяла себя в руки. Ну и что с того, что он услышал? Разве теперь ей не все равно, что он думает? Сейчас ей бояться уже нечего, поэтому она открыто посмотрела ему в глаза и вызывающе улыбнулась.

Невозмутимый Гу Цзюэси внимательно рассматривал Е Ювэй. Он уже стоял там, когда она угрожала Юй Ша'эр, поэтому с любопытством уставился на женщину, которая внезапно так изменилась и решительно настаивала на разводе.

Юй Ша'эр проследила за взглядом Е Ювэй, и заметила Гу Цзюэси. Она тут же снова приложила ладонь к горящей щеке и в слезах бросилась к нему:

– Брат Цзюэси... она… она ударила меня… я… я только хотела помочь ей и заплатить за ее платье…

Вот это номер, такого и в цирке не увидишь. Е Ювэй удивленно застыла, потрясенная подобным проворством.

Впрочем… кто громче плачет, того и жалеют…

– Е Ювэй... – Гу Цзюэси посмотрел на нее, в его голосе не было никаких эмоций.

Он почти всегда говорил бесцветным ровным тоном, и сейчас, как и всегда, было трудно догадаться, что он на самом деле хочет сказать.

– Ну и что с того, что я отвесила ей оплеуху? Что ты можешь сделать? Я видеть ее не желаю, пусть твоя любовница лучше не попадается мне на глаза! – надменно заявила Е Ювэй, гордо расправив плечи и глядя прямо в глаза мужу.

Старая она сейчас бы в панике умоляла его поверить ей, клялась бы, что не била его подругу.

Однажды она уже отказалась от своей гордости и достоинства, и с надежной в сердце рассказала ему правду. Рассказала, что это не она толкнула Юй Ша'эр в грязь. Тогда она униженно умоляла его поверить ей, но он этого не сделал. Все, что он сделал, – это осуждающе посмотрел на нее. Потом она в отчаянии смотрела, как ее любимый уходит вместе с торжествующей соперницей.

Так что в этот раз она сразу во всем призналась, чтобы избежать его унизительного допроса. Ему дела нет, виновата она или не виновата, а ей уже все равно, виновата она или не виновата. Никому из них правда уже не интересна.

Выслушав признание Е Ювэй, Гу Цзюэси внезапно ослепительно улыбнулся, и снисходительно похвалил ее:

– Похоже, госпожа Гу научилась быть честной. Я горжусь женой.

Насмешливо улыбаясь, Е Ювэй в тон ему с сарказмом ответила:

– Похоже, господин Гу научился терпению. На этот раз он не с места в карьер бросился на защиту любовницы. Я тоже горжусь мужем.

Никто из свидетелей этой сцены не понял, о чем шла речь, но было похоже, что эти двое крупно ссорились.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/527358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку