Читать The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 1. Готова в любое время пойти в Бюро по гражданским делам и развестись с ним :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 1. Готова в любое время пойти в Бюро по гражданским делам и развестись с ним

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Готова в любое время пойти в Бюро по гражданским делам и развестись с ним

Перевод: Sv-L

.

Некоторые люди говорят, что брак – могила любви, но брак без любви, даже дворец, - мне не нужен, если любви в нем не было с самого начала.

Е Ювэй

В вечернем небе города Б догорал кровавый закат.

Официантка несколько раз меняла кофе перед Е Ювэй, но человек, которого она ждала, все еще не пришел. Впрочем, он и не придет.

Никто в кафе не разговаривал, стояла полная тишина, глаза всех посетителей сосредоточились на телеэкранах.

Гу Цзюэси…

Он не был всемирно известным ученым, но он сыграл решающую роль в развитии мировой науки. Он самый богатый человек в городе Б, но никто никогда не думал о нем как о праздном наследнике нуворишей. Он выглядел так, словно тяготился своими обязанностями генерального директора, но он поднял семейную империю на вершину, недостижимую для других.

Ученый, магнат, президент – как его не назови, все подходит ему, но в тоже время не передает его глубинную суть.

Он был просто талантливым гением.

Шла программа новостей. Даже стоя в толпе, он все еще выделялся: одетый в дорогой костюм, высокий и надменный, он был совершенным творением бога. Любые слова похвалы в его адрес казались святотатством.

Его руку нежно обнимала красивая девушка. По телевизору как раз сообщали о нем и о знаменитой кинозвездочке, с которой его заметили в отеле пронырливые папарацци.

Просто нужно думать об этом как о его личном деле…

– Госпожа Гу, простите, у президента важная встреча, так что...

Колокольчики на входе в кафе все еще звонят, мужчина в строгом темном костюме направляется к ее столику, но его поспешные слова застряли у него в горле при взгляде на телеэкран.

Е Ювэй подняла голову и посмотрела на смущенного помощника президента Гу. В новостях как раз обсуждали, давно ли встречаются могущественный президент конгломерата Гу Груп Корпорейшн и популярная актриса Юй Ша'эр, и как скоро они собираются связать себя узами брака.

Всех интересовал ответ Гу Цзюэси, и толпа затихла в предвкушении.

Очевидно, это и была та самая «важная встреча» президента Гу…

Неожиданно для него самого Вень Тао стало стыдно, и он беспомощно поклонился, приветствуя Е Ювэй. По правде говоря, президент не собирался лично приезжать на встречу с ней, впрочем, так продолжалось уже несколько лет.

– Секретарь Вень, садитесь, – девушка отбросила свои грустные мысли и приветливо улыбнулась ему.

В отличие от своей счастливой соперницы, Е Ювэй не была писаной красавицей. Честно говоря, ни у кого из высшего круга не вызывает сомнений то, что она самая некрасивая из всех девушек, когда-либо замеченных рядом с Гу Цзюэси. Это бесспорный факт. Единственное, чем она выделялась из толпы, вероятно, были ее глаза, и красота ее глаз стала основной причиной, почему Гу Цзюэси уступил своей матери, которая настояла на его браке с Е Ювэй.

Вень Тао неловко улыбнулся и сел за столик напротив девушки.

– У вас что-то произошло, госпожа Гу? Президенту, возможно, придется уехать завтра после обеда…

– Секретарь Вень, вам больше не нужно сообщать мне о его расписании, – внезапно Е Ювэй совсем невежливо прервала его.

Девушка слегка опустила голову, чтобы скрыть боль в глазах. С того момента, как она узнала правду, она вынуждена была отбросить все свои надежды.

От неожиданности Вень Тао удивленно замер. Что происходит?

Первые два года эта девушка постоянно мучила и донимала его расспросами о местонахождении президента. В последний год он по своей воле сообщал ей об этом. Но сейчас мужчина внезапно осознал, что как-то не уловил того момента, с которого госпожа Гу совсем перестала интересоваться мужем. Эта перемена в ней почему-то сильно встревожила Вень Тао.

Между тем Е Ювэй достала из сумочки какие-то документы, положила на стол, а затем осторожно подтолкнула их кончиками пальцев в сторону Вень Тао. Когда он опустил взгляд и увидел, что это было соглашение о разводе, то просто обмер и глазам своим не поверил.

Десять лет он был личным помощником президента могущественного конгломерата, и многое повидал за это время, но впервые был настолько потрясен.

– Госпожа Гу, вы... – он замолчал на полуслове, сам не понимая, что хотел сказать или спросить.

Девушка слегка прикусила губу, наблюдая, как помощник изучал бумаги о разводе, но чувствовала она при этом только облегчение.

– Секретарь Вень, пожалуйста, передайте соглашение господину Гу. Я подписала его, и после того, как он тоже подпишет его, я готова в любое удобное для него время пойти с ним в Бюро по гражданским делам, чтобы оформить официальное свидетельство о разводе.

Сказав это, Е Ювэй неожиданно поняла, что не чувствовала себя так свободно с тех пор, как вышла замуж.

После свадьбы со своим принцем, она целый год жила в мире счастливых фантазий.

На втором году она превратилась в скандальную стерву, ревнивую истеричку, которая до такой степени ненавидела всех женщин, окружающих мужа, что ее отношения с ним дошли до точки невозврата. Ситуация стала непоправимой.

На третий год она узнала правду, которую не должна была знать, Она успокоилась, смирилась и ее любовь к нему начала медленно умирать, как и ее душа.

Сейчас, на четвертый год, она поняла, что пришло время отпустить его, вернув ему и себе свободу.

Вень Тао все еще потрясенно смотрел на документ, лежащий перед ним, не зная что думать и как ему реагировать. Он даже не заметил, что невзрачная девушка, сидевшая напротив него, давно встала и ушла.

Чувствуя себя возрожденной, Е Ювэй неторопливо открыла дверь кафе. Мягкие лучи заходящего солнца осветили ее лицо, она подняла взгляд на догорающий закат, полюбовалась летним вечером, полной грудью вдохнула теплый воздух, почувствовала, как ее овевает ласковый ветерок, и на ее лице заиграла счастливая улыбка.

Отбросить все, отпустить себя, оказывается, это было так просто.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/516285

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку