Читать The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 2. Меня, Гу Цзюэси, просто бросили? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 2. Меня, Гу Цзюэси, просто бросили?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Меня, Гу Цзюэси, просто бросили?

.

Главное здание конгломерата Гу Груп Корпорейшн. В огромном кабинете генерального директора воцарилась гробовая тишина.

Документы на великолепном письменном столе сложены аккуратными стопками, три роскошные ручки “Паркер” лежат рядом, ожидая, когда им выпадет честь послужить хозяину кабинета.

В центре стола расположился еще один документ. Стройный палец Гу Цзюэси медленно и ритмично стучит по нему снова и снова.

Удары по столешнице болью отдаются в сердце Вень Тао, с его лба тонкими каплями стекает пот. Он слишком хорошо знает президента, и в глубине души удивлен, что на этот раз тот так долго сдерживает свой гнев.

– Развод?

Гу Цзюэси, наконец, заговорил. Его низкий голос, непередаваемо бархатистый и чарующий, как нельзя лучше соответствовал его внешности.

Помощник еле заметно кивнул.

– Именно этого потребовала госпожа Гу, – почти прошептал он сдавленным голосом.

Губы Гу Цзюэси слегка дрогнули в презрительной усмешке, тонкий палец, наконец, перестал стучать по столу, и он неторопливо раскрыл соглашение о разводе: всего две страницы, внизу стояла ее подпись.

Ее имя красиво*, как и ее почерк.

(п/п *Е Ювэй (叶语薇) - Листок ивы. Гу Цзюэси (顾爵玺) - Печать герцога)

– Как давно мы женаты? – равнодушно спросил Гу Цзюэси у помощника.

Вень Тао чуть не плакал. Нашел кого спрашивать! Как будто сам не знает, с его-то памятью.

– Позавчера была третья годовщина вашей свадьбы с госпожой Гу, – почтительно ответил секретарь Вень.

Гу Цзюэси удивленно кивнул, шел уже четвертый год? Время летит так быстро… Если бы не желание его матери, он бы никогда не женился на этой девушке.

С отсутствующим видом Гу Цзюэси снова начал постукивать пальцем по подписанному бракоразводному соглашению. С рассеянным взглядом, глубоко задумавшись, он размышлял непонятно о чем, и при этом даже один раз улыбнулся.

Помощник вытер пот, он не мог понять, чего на самом деле хочет его президент.

Вокруг него много любовных сплетен, но, как ни странно, он ни разу  не изменил своей жене. Только она об этом даже не догадывается, ведь ее муж никогда не пытался скрывать встречи с другой женщиной, вовсе не обращая внимания на чувства госпожи Гу. Гу Цзюэси никогда не нравилась Е Ювэй, он ни разу первым не вспоминал о ней. Казалось, он с радостью забыл бы о существовании жены, в конце концов, они поженились не по любви.

– Е Ювэй хочет развода, – забавляясь, как будто это была шутка, Гу Цзюэси неторопливо смаковал каждое слово.

Помощник Вень кивнул головой.

– Да. Госпожа Гу сказала, что в любое удобное для вас время, она готова пойти с вами в Бюро по гражданским делам, чтобы получить свидетельство о разводе, – осторожно сказал секретарь Вень, его насторожил, почти напугал, спокойный тон президента.

– Другими словами, меня, Гу Цзюэси, просто бросили? – монотонно спросил Гу Цзюэси, не проявляя никаких эмоций.

Ноги Вень Тао стали ватными и по спине пробежал табун мурашек. Он хотел сказать «да!», но боялся, что после этого его изобьют, закуют в кандалы, и выбросят из окна восемьдесят восьмого этажа.

Наконец Гу Цзюэси закрыл папку и отложил документы. Ни одна из ручек “Паркер” не была осчастливлена его прикосновением.

– Я не даю ей денег на расходы? – спросил Гу Цзюэси.

– Три миллиона карманных денег каждый месяц всегда в срок переводятся на банковскую карту госпожи Гу, – четко ответил секретарь Вень.

– Я морю ее голодом и холодом? – спросил Гу Цзюэси.

– Каждый месяц, на третий день после показа в Париже, госпожа Гу получает одежду из последних модных коллекций. Два лучших шеф-повара работают в доме, старший шеф-повар специально приглашен из Франции, – четко ответил секретарь Вень.

– Я ее чем-то обделил? – спросил Гу Цзюэси.

– У госпожи Гу в доме семь слуг, у нее есть личный водитель, который отвозит ее и забирает с работы, а работу ей предоставили в частном банке Гу, она занимает пост вице-президента, – четко ответил секретарь Вень.

Гу Цзюэси удовлетворенно кивнул.

– Тогда зачем ей развод? – спросил он.

Секретарь Вень: «……»

На этот вопрос он не может ответить! Ему хочется пожаловаться на судьбу, ну почему они оба спрашивают о своих отношениях у него?

– Почему ты не отвечаешь? – нахмурил брови Гу Цзюэси, явно недовольный молчанием помощника.

– Этого ваш подчиненный не знает, – секретарь Вень дрожал мелкой дрожью, откуда мне знать? Это ваша жена разводится с вами, а не моя жена разводится со мной… Постойте, у него еще и жены-то нет!

Конечно, Вень Тао не знает причину, но он догадывается. Е Ювэй нашла новый способ досаждать президенту, который тому очень не понравится. Скорее всего, она желает устроить крупный скандал!

Гу Цзюэси был полностью убежден в том, о чем секретарь Вень только подозревал. Президент Гу Груп Корпорейшн был уверен, что это новая уловка коварной Е Ювэй – она наверняка добивается, чтобы он уговаривал ее не разводиться!

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/518529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку