Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 35. Оракул :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 35. Оракул

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сидел на бревне и ждал, когда Кларисса вернется после разговора с Оракулом. Честно говоря, я немного нервничал, так как никогда не разговаривал и даже не видел Оракула. Пока я ждал, я иногда переводил свой взгляд на Тантала, который все время смотрел на меня. Похоже, на этот раз я действительно разозлил его, но мне все равно. Единственное, что меня беспокоит, это то, что он сделает какую-нибудь глупость. Я не беспокоюсь о матери Медузе, так как она в состоянии позаботиться о себе, и у Тантала нет яиц, чтобы связываться с ней после того, что я только что сделал. Но это не относится к Тайсону.

Я боюсь, что Тантал может навредить Тайсону, когда мы отправимся на поиски. Я могу помочь ему только в том случае, если он пойдет с нами.

"Твоя очередь, красавчик!- Меня вывела из задумчивости Кларисса, которая возвращалась в лагерь. Я тут же встал и направился к большому дому, Аннабет тоже шла со мной.

"Ты нервничаешь?- Спросила Аннабет. -А что, должен?- С улыбкой спросил я в ответ. - Ну да. Это ваша первая встреча с Оракулом.- Аннабет закатила глаза и слегка толкнула меня плечом. "Хаха...да. Я немного нервничаю."

После небольшой прогулки мы добрались до фасада Большого дома. Я посмотрел на чердак и увидел, что занавески на окне шевельнулись, как будто кто-то смотрел сквозь них, но быстро закрыл его. Аннабет сказала, что подождет снаружи, поэтому я вошел один.

Сейчас в доме было пусто и темно. Мать была с детьми, так как они не могли находиться у костра одни с Танталом.Так как Тантал всегда пытается напугать их.

Я иду к лестнице,к которой Хирон однажды сказал мне никогда не ходить, и начинаю идти на чердак. Дерево на лестнице, казалось, было старым, так как ступеньки кривились и звучали, как будто кто-то кричал. Это был очень жуткий опыт, но это было ничто по сравнению с тем, когда я добрался до чердака. Чердак был похож на дом с привидениями. Повсюду паутина, головы в стеклянных банках, а в комнате стоял гигантский гроб с высохшей мумией. Тело казалось женским, так как у него высохли волосы, но оно выглядело мертвым в течение очень долгого времени.

Я не смог побороть свое любопытство, поэтому я подошел ближе к нему. Но как только я это сделал, мумия протянула руку и крепко схватила меня за запястье. "Вы...Вы...- Мумия говорила шепотом так тихо, что на нее нужно было обращать внимание. -А как же я?"Я не мог не спросить.

""Ваша судьба...война...смерть...ты боишься самого себя...от Твоего гнева...ты боишься мысли о своем отце...и все же ты не можешь не чувствовать потребность встретиться с ним. Ты здесь, чтобы найти дерево возрождения, поэтому ты можешь взять с собой двух товарищей.- Оракул говорил шепотом, но Люциан смог понять. Он не мог не чувствовать себя странно после того, что сказал Оракул. - Я хочу взять с собой Тайсона. Я боюсь за его безопасность здесь, в лагере, так как не доверяю Танталу."

Оракул на мгновение замолчал, но в конце концов заговорил снова. "Очень хорошо. Ты можешь взять с собой Циклопа. Люциан кивнул и уже собрался уходить, но хотел узнать еще кое-что. - Мой отец, вы можете сказать мне, где я могу его найти?"

"Ты ищешь своего отца...но сможешь ли ты пережить путешествие, чтобы добраться туда, где он находится? У тебя сильная судьба, Люциан...у твоей судьбы много путей. Твой отец... в царстве, которым не правят греческие боги. Он живет в лесу, покрытом белым полем...твоя судьба в конечном итоге приведет тебя к нему, ты должен иметь терпение. После этого Оракул замолчал. Люциан должен был отдать должное информации, которую он получил. Люциан запомнил слова Оракула и вышел из большого дома.

Снаружи Аннабет подошла к Люциану с любопытством. - Как все прошло?- Спросила она. - Все прошло хорошо. Мы уедем завтра утром. Мы должны пойти и поискать Перси. Аннабет кивнула и последовала за Люцианом на пляж.

- Перси! Где ты, мужик?!- Крикнул Люциан, когда они с Аннабет искали Перси на пляже. - Где же он?- Спросила Аннабет, пытаясь разглядеть что-нибудь в темноте. - Я не знаю ... - в этот момент Люциан увидел следы на песке. - Нашел его следы. Они должны быть его.- Люциан указал направление и пошел туда, Аннабет следовала за ним по пятам.

Следы привели их к скале, на которой сидел Перси. Самое странное, что у него с собой была спортивная сумка. - Что это Перси?- Спросил Люциан, указывая на спортивную сумку. - О, МММ. Его вещи, которые я думал, нам понадобятся для квеста?- Перси сказал, что не уверен, хочет ли он придерживаться этого объяснения.

"Угу. Ну, мы уезжаем завтра утром, так что я надеюсь, что вы упаковали что-то полезное. Мы привезем Тайсона, так как я не верю, что он в безопасности, когда Тантал рядом."

Перси кивнул и последовал за Люцианом и Аннабет обратно к домикам.

http://tl.rulate.ru/book/24390/603577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку