Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 21. Сосна Талии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 21. Сосна Талии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люциан проснулся в поту, и ему снова приснился тот же кошмар, в котором все его друзья были мертвы. Люциан вздохнул и оглядел дом Перси, но Перси нигде не было видно. Он видел признаки того, что кто-то спал на спальном мешке, что означает, что Перси был здесь прошлой ночью.

Люциан прошел в столовую, где по утрам собираются все. Скорее всего, там он найдет своих друзей. По дороге туда он видел, как дети разговаривали друг с другом, когда они тоже шли завтракать. "Ты слышал? Боги были почти готовы к войне друг с другом, и Перси смог вернуть украденную молнию у Ареса!- Сказал один из ребят. - Неужели? Откуда ты это знаешь?- Спросил его приятель. - От Люка он сказал, что Перси завершил свой поиск."

От Люка? Как он узнал? Гровер или Аннабет рассказали ему? Пока Люциан думал об этом, он уже вошел в столовую. Он схватил свою еду и увидел Аннабет и Гроувера, сидящих за своим обычным столом. Люциан сел рядом с Гровером, Аннабет-напротив.

- Эй, ребята, вы не видели Перси?- Спросил Люциан. - Да, он разговаривает с Хироном. Мы уже получили выговор, ты последний. Он не выглядел довольным тем, что мы тайком выбрались из лагеря и отправились на поиски.- Спросил Гроувер, ковыряясь в тарелке. -Где сейчас Хирон?"Я спросил, на этот раз это была Аннабет, кто ответил. "В большом доме."Большой дом? -Ты говоришь о голубом домике с белой отделкой? Аннабет кивнула,продолжая есть.

-Там собирается весь персонал лагеря. Там обычно можно найти Хирона.- Аннабет объяснила. Мне всегда было интересно, для чего этот дом. Люциан быстро поел и встал, чтобы идти к большому дому. -Ты уходишь?- Спросила Аннабет. - Сейчас самое подходящее время.- Это все, что я ответил, покидая столовую.

Я направился прямо к большому дому, то есть срезал путь между домиками справа от меня и озером каноэ слева. Прямо перед ним стоял двухэтажный дом голубого цвета с белой отделкой. Люциан посмотрел на верхний этаж и увидел, как от окна отошла тень, заставив Люциана нахмуриться. Что это было?

Люциан решил пока не обращать на это внимания и подошел к двери, трижды громко постучав. Люциан подождал немного,затем дверь распахнулась. - Что?!"Глядя ворчливый упитанный мужчина открыл дверь. На нем была гавайская рубашка в тигровую полоску, он был невысокого роста, с очень темными вьющимися волосами. Он держал в руке диетический "Доктор Пеппер" и смотрел на меня довольно раздраженно. - Кто ты? Кажется, я тебя здесь раньше не видел?- Спросил мужчина, скептически относясь к моей личности.

"- Я Люциан Амариэ, приехал в лагерь почти неделю назад. Хирон может поручиться за меня. Мужчина оглядел меня с ног до головы, словно пытаясь понять, ЛГУ я или нет. ""ХМ...сэр. не возражаете, если я спрошу? Кто ты?- Спросил я мужчину, что показалось мне плохой идеей, так как его лицо сморщилось. - Меня? Можете звать меня Мистер Ди, директор лагеря. Но я удивлен, что ты так нервничаешь, мальчик, спрашивая Бога, кто он такой."

- Ты Бог?- Скептически спросил я. Он определенно не был похож на него. - Эй! Что это у тебя за взгляд, сопляк?? Я могучий Дионис!- Сказал он, глядя в небо, словно гордясь своей личностью. - Кто? Мистеру Д. хотелось упасть в обморок от гнева и спрятать голову от смущения. - Дионис! Бог урожая винограда, вина и плодородия!- О-о-о, он бог веселья. Забавно, он не выглядит очень веселым. -Тогда что здесь делает такой Бог, как ты?- Спросил я его. Думаешь, мне нравится нянчиться с кучкой сопливых сопляков?! Нет! Это наказание от моего всемогущего отца Зевса. Он даже запретил мне пить вино!- У мистера Ди был такой вид, словно он готов расплакаться при упоминании о своем воздержании от вина.

Мне было любопытно, за что его наказали, но наш разговор прервал Хирон. - О, Мистер Амариэ. Я ждал вас. Перси недавно уехал, может быть, вы столкнулись с ним по дороге сюда?- Спросил Хирон. - Должно быть, я разминулся с ним. Хирон махнул рукой. - Неважно, входите. Думаю, нам нужно кое-что обсудить. Мистер Ди, могу я поговорить с мальчиком наедине?- Спросил Хирон. Он прогонял Мистера Д., Бога! Смешно.

Мистер Д проворчал, что ему все равно придется ухаживать за земляничными полями, и ушел. Хирон махнул рукой, приглашая Люциана войти в дом. Люциан последовал за Хироном в гостиную, где стояли два дивана и кофейный столик. - Можно?- Спросил Люциан, указывая на диван. - Ах да, пожалуйста, садись, Люциан. Усевшись, Хирон начал свою лекцию.

"-Вы знаете, что то, что вы сделали, было опасно, безответственно и прямо-таки самоубийственно, верно? Вы не только подвергли опасности свои жизни, но и могли принести конец света! Знаешь, когда я впервые встретил тебя, будь то в школе или когда я узнал, кто ты на самом деле, я думал, что ты ребенок с хорошей головой на плечах. Твой умный Люциан, прирожденный боец. Но это не означает, что ты можешь ходить везде, не боясь того, что там!- Слушая лекцию Хирона, я действительно сомневался в своих действиях, и то, что его белый мех напомнил мне мой кошмар, не помогло.

- Простите, сэр. Я знаю, что мы поступили очень безответственно, но я ни о чем не жалею. Этот поиск дал всем нам опыт, который может служить только к лучшему себе. Хирон вздохнул. - Да, радуйтесь, что вам удалось остановить эту войну. Но знайте, что я тот, кто вручает вам ваши задания, а не наоборот."

- МММ, Хирон? Могу я попросить об одолжении?- Спросил я. -В чем дело?- С любопытством спросил Хирон. - Видите ли, я планировал оставаться в лагере круглый год, но беспокоюсь за маму. Я уехал на несколько дней, но она уже вернулась к превращению людей в камень. Не могли бы вы позволить ей работать здесь? Хирон поднял бровь. - Боюсь, это может быть опасно для детей. Мы не можем допустить монстра в лагерь."

-Она не чудовище! Она была проклята, но она остается человеком!"Хирон в очередной раз вздохнул. - Я с удовольствием хочу помочь тебе, Люциан. Но этого нельзя сделать, если кто-то пострадает, это будет очень плохо. Извините. Можете идти, сегодня вечером у нас будет костер. Я неохотно киваю и выхожу из большого дома. Мне нужно было остыть, поэтому я пошел к сосне талии. Я никогда не навещал ее раньше, так что могу представиться.

Я прохожу через волейбольную площадку, где развлекались дети помладше, и направляюсь к границе лагеря. Я смог разглядеть гигантскую елку, она выглядела как дерево, которое смертный хотел бы срубить, чтобы сделать величественную рождественскую елку. Я подошел к стволу дерева и посмотрел вверх, на листья, закрывающие солнце. Я положил руку на ствол дерева и, к своему удивлению, почувствовал, что моя рука слегка дрожит.

"- Здравствуйте, меня зовут Люциан Амариэ.- Я чувствовал себя глупо, разговаривая с деревом, но это прошло, когда я почувствовал, что дерево снова вибрирует. - Я много слышал о тебе, Талия. Ты очень храбрая девушка ... такая храбрая, хотела бы я знать, как ты это сделала.- Спросил я, усаживаясь и опершись спиной о ствол. Я смотрел на лагерь полукровок, видел, как тренируются все подростки и играют младшие. - Я не храбрый Талия, мои друзья думают, что я храбрый, но это не так. Я никогда в жизни так не боялся. Меня мучает этот повторяющийся кошмар, и я не знаю, как выкинуть его из головы! Люциан прикрыл глаза одной рукой, а другой обхватил голову.

"Во время всего задания я боялся, что подведу своих друзей. Я боялся, что они умрут, а я ничего не смогу с этим поделать. Когда я с ними, я не выказываю ничего, кроме храбрости, хотя на самом деле мне страшно. Теперь, когда я прошу единственного человека, который убедит меня остаться здесь, в лагере полукровок, ей отказывают, потому что ее считают монстром.- Люциан излил душу. Все его проблемы, тревоги и неуверенность. Он говорил их человеку, которого никогда не встречал, и пытался сдержать слезы. Он почувствовал, как дерево завибрировало у него за спиной, словно пытаясь его утешить.

Люциан остался там разговаривать с деревом в течение нескольких часов. Он начал думать, что сходит с ума, но продолжал напоминать себе, что это Талия. Люциан встал и потянулся, подняв руки вверх. - Думаю, мне пора возвращаться, талия, было приятно, что есть с кем поговорить обо всем этом. Я буду приходить почаще, чтобы тебе не было одиноко!- Сказал Люциан, возвращаясь в лагерь. Уже темнело ,после таго как он прошел около 10 минут, он обнаружил, что люди бросают вещи в гигантский огонь

Он нашел Аннабет, Гроувера и Перси, сидящих на гигантском бревне. "Эй, ребята, что происходит?- Спросил Люциан, садясь рядом с ними. - Мы приносим жертвы богам, особенно нашим родителям.- Сказала Аннабет. "Как вы это делаете?"

- Просто возьми что-нибудь, что ты хочешь предложить богам, подумай, каким Богом ты хочешь быть, и брось это в огонь. Ты можешь помолиться, если хочешь.- Там было много детей, которые бросали в огонь разные продукты или драхмы. Пока мы смотрели, Перси пересел рядом со мной и прошептал мне на ухо: "Люсьен, я выполнил твою просьбу. О твоей матери."

"Что она сказала?- Спросил я, не ожидая положительного ответа. -После того, как я сказал ей, что ты бы с удовольствием с ней познакомился, она пригрозила, что превратит меня в жабу, если я буду продолжать говорить о тебе. Прости, чувак. Я горько смеюсь, потому что, хотя я ожидал отрицательного ответа, какая-то часть меня хотела услышать, что она скучает по мне.

Я открываю медальон, который носил на шее, и смотрю на красивую женщину и ребенка. Она выглядит такой счастливой и в то же время опечаленной существованием ребенка. Я даже не знаю, почему я ношу это с собой все время, может быть, потому, что это была единственная вещь, которую моя мать когда-либо давала мне, хотя и не лично. Почему мои родители должны быть богами, почему я не могу быть благословлен нормальной семьей, которая существует для их детей? Я закрываю медальон и позволяю ему свободно болтаться у меня на шее.

http://tl.rulate.ru/book/24390/511603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку