Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 20. Обратно в Нью-Йорк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 20. Обратно в Нью-Йорк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

​После того, как мы взяли такси до аэропорта и купили билеты, мы теперь сидели в самолете по пути в Нью-Йорк. Я сел у окна рядом с Гровером, слева от которого сидел незнакомец. За нами сидели Аннабет и Перси, тоже с незнакомцем. Мы были в воздухе, и я смотрел в окно, видя облака под нами.

- Ты можешь поверить, что мы действительно забрали молнии?- Спросил я Гроувера, но тот покачал головой. - Честно говоря, не могу. Я имею в виду, кто бы мог подумать, что мы сможем завершить то, что задумали. Спасибо, Люциан, что пошел с нами. Ты много раз спасал наши жизни на протяжении всей поездки, ты настоящий друг. Гроувер положил руку мне на плечо. -И что ты собираешься делать после всего этого? Вернуться в лагерь? Гроувер кивнул. "Вы, да. Я поднимаю бровь. "Вы, ребята? Это значит, что нет? Гроувер покачал головой. - Нет, я отправлюсь на поиски сам. Задача найти Пана!- Я напрягаю память, чтобы вспомнить знакомое имя. - Пан? Бог природы? Гровер удивленно кивает.

-Я не думал, что вы о нем знаете. Да, я отправлюсь на поиски Пана, как и каждый Сатир до меня. Может быть, я даже найду его!- Сказал Гроувер, но голос его звучал неубедительно. -Вы первый его найдете? А как насчет других сатиров до тебя, которые тоже его искали?- Спросил я его. - Помнишь моего дядю Фердинанда? Он тоже искал Пана, Но в итоге погиб. Большинство сатиров, которые ищут Пана, либо исчезают, либо умирают, и больше их никто не видит.- Мне стало страшно за Гроувера. -И ты хочешь отправиться на его поиски? А если ты умрешь?! Гровер опускает глаза и улыбается. - Тогда я умру. Если судьба перережет мою нить, я приму ее."

"Позволь мне пойти с тобой! Гроувер покачал головой, но улыбнулся. - Нет, это задание я должен выполнить в одиночку.- Я продолжаю смотреть на Гровера, который твердо стоял на своем решении. "*вздыхаю.*..я никак не могу тебя убедить, да? Гровер похлопал меня по плечу. - Нет, мой друг. Но я ценю твое желание прыгнуть со мной в эту бездну тумана.- После этого мы молчим, не разговариваем друг с другом. Я слышал, как Перси и Аннабет обсуждают, почему их родители ненавидят друг друга. Что-то о старом соперничестве, возникшем после того, как они расстались давным-давно. Они раньше встречались, но с тех пор, как они расстались, они стали соперниками во многих вещах. Было много обстоятельств, которые возникли позже во времени, которые укрепили их отношения как давних соперников.

Когда Гровер заговорил, меня я уже не участвовал в их разговоре. - Знаешь, когда я был помоложе, у меня были нервные срывы. Мне потребовалось много практики, чтобы скрыть свою нервозность фальшивой уверенностью и комедией, но я до сих пор боюсь. Глядя на него, я похлопываю его по плечу. - Ты хороший защитник Гровер, у тебя более чем достаточно уверенности. Гровер горько усмехнулся и встревожился. - Я плохой защитник. Я не смог защитить талию, она умерла, потому что я был недостаточно хорош, чтобы помочь ей. Он был защитником, которому не удалось спасти талию. Неудивительно, что он не уверен в себе, он все еще винит себя. - Меня там не было, Гроувер, но я уверен, что это не твоя вина. Все, что ты можешь сейчас сделать, это стать сильнее, чтобы такая ситуация никогда не повторилась. Гроувер выглядит удивленным, но кивает.

- Хирон знает о твоих родителях?- Неожиданно спросил Гроувер. - Да, он сказал, что защитит меня, как сможет. Гровер улыбается. - Я уверен, что Хирон всегда будет рядом, чтобы помочь тебе. Он хороший друг и учитель. Я киваю, соглашаясь с тем, что сказал Гроувер. - Эта сила, которую ты использовал, должно быть, исходит от твоего отца, верно? Разве тебе не интересно?"Я рассматривал вопрос Гровера в моей голове. Наверное, он мне любопытен, но я даже не знаю, где он. -Я даже не знаю, где Гровер, так что, даже если бы мне было любопытно, я не смогу его найти. Гроувер ничего не сказал, и мы сидели молча. Я решил вздремнуть и попросил Гроувера разбудить меня, когда мы приземлимся.

Люциан открыл глаза и обнаружил, что окружен снегом. Он вздрогнул от холодного ветра, пробежавшего по спине. Он оглянулся и увидел себя на вершине большой горы. Темнокожий мужчина с татуировкой в виде красного вихря и мальчик подбрасывали в воздух пепел кого-то умершего. Они что-то говорили, но Люциан ничего не слышал.

Этот человек, он чувствовал какую-то связь с этим человеком по какой-то причине. Это может быть? Этот человек мой отец? Люциан хотел подойти к нему поближе и посмотреть на него, но тот медленно обернулся. Он что-то сказал, Но, как и раньше, Люциан не расслышал слов. Люциан почувствовал, как его тело задрожало, когда картина перед ним расплылась и исчезла.

Люциан открыл глаза и увидел, что Гроувер трясет его. - Мы приземлились Люциан, пора выходить. Люциан огляделся и увидел, что все пассажиры получили багаж и выходят из самолета. Люциан схватил рюкзак и последовал за друзьями из самолета. Они медленно вышли из аэропорта и смогли вызвать такси. - Послушайте, я думаю, что должен доставить молнии один. Вы трое должны вернуться в лагерь и рассказать все Хирону."Сказал вдруг Перси.

- Ни за что! Я не собираюсь отступать, когда мы уже почти закончили нашу миссию, я тоже хочу пойти!- Запротестовала Аннабет. Я тоже хотел протестовать, но понял, что ехать на Олимп-не самая лучшая идея. - Я вернусь в лагерь, идти в крепость Бога, который хочет моей смерти, не очень хорошая идея. Хотя, я надеялась на встречу с моей биологической матерью. Можешь сделать мне одолжение и сказать ей, что я хотел бы с ней встретиться? Я бы пошел и увидел ее, но не могу, потому что меня может поймать Зевс. Перси кивнул. - Я постараюсь поговорить с ней, если будет возможность, обещаю. Аннабет выглядела угрюмой из-за того, что не смогла поехать на Олимп. - Я тоже, Перси, Передай маме привет. Перси кивнул в ответ на просьбу Аннабет. Мы все сели в такси, высадили Перси у Эмпайр-Стейт-Билдинг и поехали обратно на холм полукровок.

Мы с Аннабет ждали у входа в лагерь Гроувера, который расплачивался за такси последними деньгами. Мы все идем в лагерь одновременно и обнаруживаем, что лагерь все еще спит. Мы добрались сюда около трех часов ночи, а это значит, что все еще крепко спали в своих каютах. "Так что же нам теперь делать?- Спросил я их. - Пока мы ложимся спать, а когда проснемся, обсудим все с Хироном.- Сказал Гровер. "Что насчет меня? Где я буду спать?- Я спросил Гроувера, потому что мне все еще негде спать.

- Пока переночуй у Перси. Ты все еще не принадлежишь Богу, хотя мы знаем, кто твои родители. Как только Афродита заберет тебя, ты сможешь переехать в ее каюту.- Гровер объяснил. -А как же Перси?- Спросила Аннабет. - Кто знает, сколько времени это займет, Я устал после битвы с Богом. Сон в самолете не очень помог, так что я пойду спать. Мы можем связаться с Перси утром. Все кивнули и разошлись по своим комнатам. Аннабет направилась к хижине Афины, а Гроувер-к лесу.

Я пошел в дом, который отец Перси построил специально для него, хотя у него была своя хижина. Он решил спать на кровати, потому что он был просто измотан. Завтра он со всем разберется.

http://tl.rulate.ru/book/24390/511597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку