Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 15. Гидра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 15. Гидра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люциан проснулся довольно рано, раньше двух других парней. Они все еще спали, когда Люциан пошел умываться. Он вздохнул, глядя на свое мокрое лицо в зеркале. Он схватил полотенце, чтобы вытереться, и вышел из комнаты.

Люциан вдохнул свежий утренний воздух и снова вздохнул. Он посмотрел направо и увидел, что Аннабет тоже проснулась и вышла подышать.П-Перси и Гроувер все еще спят?- Нервно спросила Аннабет, избегая смотреть ему в глаза. Люциан кивнул, не сказав ни слова и просто смотрел на то, как Аннабет неловко стоять рядом.

"Ты меня ненавидишь?- Спросил Люциан, что грызло его в глубине души. Хотя он спросил об этом, он боялся услышать ответ. Аннабет не знала, что сказать. Она попыталась придумать ответ,чтобы успокоить его. Хотя она не хотела, чтобы он думал, что она ненавидит его, могла ли она честно сказать, что не ненавидит? А если это не ненависть, могла ли она сказать, что не боится его?

Они стояли и ждали ее ответа, но в конце концов Люциан горько улыбнулся и ушел в свою комнату, оставив Аннабет снаружи. Люциан разбудил спящих мальчиков и сказал, что они должны уйти пораньше. Они застонали, но все равно прислушались и уложили вещи в грузовик. Аннабет сидела дальше всех от Люциана, который сидел между Гровером, который был за рулем, и Перси, который сидел рядом с Аннабет.

Атмосфера по-прежнему была неловкой, и никто ничего не сказал. Они проехали еще пару часов и прибыли на место к вечеру. На обширной травянистой земле играло множество семей. Это была действительно позитивная атмосфера, которая царила вокруг них. - Ого, в Нэшвилле действительно есть полная копия Парфенона. Аннабет высказала свои мысли об огромном греческом здании. - Ладно, ребята, пошли за жемчужиной.- Спросил Гроувер, когда мы вошли в здание через гигантские двери.

То, что мы увидели, было гигантской мраморной статуей женщины в задней части комнаты. Под статуей была табличка с надписью "Афина" по-гречески. "Афина, это твоя мама.- Сказал Перси Аннабет, которая смотрела на лицо статуи. - Интересно, она действительно так выглядит?- Сказала она почти шепотом. Я уверен, что ты скоро увидишь свою мать.- Сказал я Аннабет в надежде утешить ее. Она посмотрела на меня и слегка улыбнулась, но улыбка исчезла так же быстро, как появилась.

- Ребята, смотрите, жемчужина. Гровер указал на макушку головы статуи, там была корона с зеленой жемчужиной в центре. "Отлично, мы должны просто вернуться, когда это место будет закрыто, чтобы нам было легче захватить его.- Предложил Люциан. - Я тоже так думаю. Перси согласился,и они направились к туалетам, чтобы дождаться закрытия. "Или я могу просто бросить свой костыль туда, серьезно, это не плохая идея.- Предложил Гроувер, но мы его проигнорировали.

Было уже 9 вечера, а это значит, что заведение закрыто на час. Не должно быть никаких людей вокруг, чтобы помешать нашему плану по получению жемчужины. Мы вышли из туалета, пока Перси объяснял нам свой план по получению жемчужины, но он был так сосредоточен на объяснении, что не смотрел, что перед ним. Я быстро вытаскиваю его рюкзак и прячу за мраморной колонной. Он собирался спросить, зачем я это делаю. Я указал на четырех уборщиков, натиравших воском пол, и на того, что мыл статую на лестнице.

"-Что нам делать?- Спросил Перси шепотом. "- Не волнуйтесь, ребята, я справлюсь.- Сказала Аннабет, доставая мини-арбалет. - Ого, ты собираешься убить уборщиков?! Это американцы рабочего класса! Гроувер не согласился с этим внезапным планом. "Спокойно.- Это все, что сказала Аннабет, уходя и избавляясь от каждого уборщика по очереди. Люциан улыбнулся про себя, она действительно была крутой.

"Зачем ты это сделал?!- Спросил Гроувер. "Они не мертвы, они без сознания. Давай, у нас 30 минут. Гровер быстро сложил тела в одном месте, пока Перси надевал туфли, которые дал им Люк. Аннабет позвонила люку через ноутбук, чтобы спросить, как пользоваться туфлями. Он сказал, что ему нужно набрать скорость и что это потребует некоторой практики. Перси услышал первую часть и побежал. Он взлетел, но был явно не готов к этому.

"- Придется попрактиковаться, Перси!-Крикнул я этому идиоту. Перси был в дюйме от жемчужины, но не долетел до нее и упал с высоты. Он смог ухватиться за статую и подняться обратно к жемчужине. Перси вытащил жемчужину вместе с частью короны.

Он слетел вниз и показал нам вторую жемчужину. - Я понял! Перси радовался, когда Гроувер поздравил его, а Аннабет радостно обняла его. Перси, казалось, очень обрадовался объятию и обнял ее с улыбкой. Я заметил это, но ничего не говорил, я заметил, что Перси понравился Аннабет с того момента, как он ее увидел. Какое я имею право мешать ей, когда я даже не знаю, что чувствую, и даже если бы она мне нравилась, она, кажется, ненавидит меня сейчас.

- ХМ, Ребята!- Сказал Перси и указал на проснувшихся охранников. Они стояли рядом друг с другом. - Не волнуйтесь, ребята, я справлюсь.- Шепнул нам Гроувер. - Эй, ребята, я из парковой службы отдыха. Вы, ребята, были пойманы спящими на работе, вам лучше радоваться, что я не сообщу вашим начальникам, хорошо? Это в последний раз!- Гровер пытался говорить убедительно, но, честно говоря, это не убедило бы даже ребенка.

- Мы ждали вас, мистер Джексон, только дайте нам молнию, и мы вас отпустим. Уборщики заговорили одновременно. Люциан приподнял бровь и понял, что все будет плохо. ""У меня нет молнии.- Сказал Перси. Один из уборщиков закашлялся огнем, когда они начали отходить. Через несколько секунд оттуда выскочил гигантский дракон с пятью головами. - Гидра!- Закричала Аннабет, увлекая нас за мраморные колонны.

- БЕРЕГИСЬ, СРЕДНИЙ ИЗВЕРГАЕТ ОГОНЬ!- Вскоре после того, как она это сказала, средняя голова начала извергать на нас огонь, как огромный огнемет. Правый рукав Перси загорелся, и он выронил жемчужину. Перси быстро вытащил меч и щит и ударил щитом по головам. Он уже собирался выйти, чтобы сразиться с головами, когда я быстро прыгнул к его колонне и оттащил его назад.

""Что ты делаешь?!- Спросил я его. Перси посмотрел на меня как на идиота и сказал: "Я собираюсь убить эту тварь! Я закатила глаза. -И как ты собираешься это сделать?- Перси действительно думал, что я потеряла несколько клеток мозга. - Конечно, отрубив ей головы!"

- Неправильно! От этого на его месте вырастут еще две. Ты не можешь ее так убить.- Перси выглядел пристыженным и чувствовал себя глупо из-за того, что собирался сделать. В этот момент колонна, за которой пряталась Аннабет, разлетелась на куски, потому что Гидра разбила ее головой. - Закричала Аннабет, отпрыгивая в сторону от Челюстей Гидры.

- Перси, иди поищи жемчужину! Перси посмотрел на Аннабет. -А как же Аннабет?!- Она попросила помочь ей. - Я помогу Аннабет, ты должен найти жемчужину, пока мы ее не потеряли. Она нам нужна , чтобы спасти твою мать! Перси выглядел убежденным и направился в ту сторону, куда она упала. Люциан быстро подбежал к Аннабет, которую собиралась съесть одна из голов. Люциан быстро прыгнул перед Аннабет и раскрыл пасть Гидры.

- Люциан! Аннабет взволнованно вскрикнула. Она не хотела, чтобы он умер, особенно, когда он спасал ее. - Иди!!- Крикнул Люциан. Аннабет знала, что он защищает ее, поэтому быстро побежала к Гроуверу. Люциан использовал свою силу, чтобы опустить голову гидры, и на полу образовался небольшой кратер. Он отпустил голову, позволив ей медленно поднять голову, затем отдернул руку и ударил ее. Гидра взревела от боли и гнева, готовясь извергнуть огонь на Люциана.

Люциан быстро перекатился к последней колонне слева и заслонился от огня. - Люциан! Ты в порядке?!- Закричала Аннабет, она почти отчаянно хотела получить положительный ответ. О, теперь она волнуется? Что случилось с игнорированием меня и избеганием любого зрительного контакта, как будто я дьявольское отродье?! По какой-то причине Люциан был зол, хотя и не винил Аннабет. По мере того как накатывала невыносимая ярость, он испытывал множество негативных эмоций. Он уже испытывал это однажды, когда был молод и впервые услышал о Медузе.

Люциан почувствовал сильную боль в руках, словно их снова и снова кололи иглами. Он посмотрел на свои руки и увидел, что они горят. "- А-а-а! - закричал Люциан, выбегая за колонну, как только огонь прекратился. Он подбежал к Гидре и ударил ее по огромному телу, заставив ее пролететь через всю комнату. - Перси! МЕЧ! Перси кивнул и бросил меч в Гидру, вонзив его в ее тело. Люциан подбежал и вытащил меч,вызвав рев боли у Гидры.

В тот момент, когда Люциан схватил меч, тот начал краснеть от жара, исходящего от его рук. Гидра опустила одну из своих голов, чтобы проглотить Люциана, но Люциан просто взмахнул мечом, обезглавив ее. - Люциан! Ты сказал не рубить ему голову!- Закричал Перси. - Не смотри! Посмотри на его шею.- Аннабет указала на голову, которую только что отрезал Люциан. Присмотревшись, они заметили, что горло запеклось, вероятно, из-за жара от лезвия.

Гидра ревела от боли, опуская еще две головы, надеясь сокрушить Люциана. Одна из голов атаковала, но Люциан повернулся влево и перерезал ей шею. Другая голова последовала той же судьбе, что и предыдущая, и упала на пол. Теперь осталось только две головы. Люциан подбежал к Гидре и одним прыжком вскарабкался на нее. Он вонзил меч в основание шеи, отрубив одну из голов. Затем Люциан соскочил с головы, сделав сальто назад, и приземлился идеально. Последняя голова в ужасе прижалась к стене. Она сделал последнее усилие и в отчаянии выплюнула огонь в Люциана.

Люциан даже не пошевелился и позволил огню ударить себя. - Люциан!!- Крикнула Аннабет отчаянно, безумно. Перси быстро управился с водой из фонтана и бросил ее в огонь. Они были потрясены, увидев, что в воде стоял не кто иной, как Люциан, совершенно невредимый. Единственным огнем, который остался, был огонь на руках Люциана, хотя он выглядел более тусклым, когда он начал сражаться с Гидрой.

Люциан, казалось, все еще был не в себе, так как он не разговаривал и даже не смотрел ни на кого из своих друзей, и, казалось, был в чистом боевом режиме. Люциан держал меч на рукояти, как копье,и метнул его в шею последнего. Меч прошел сквозь его шею и вонзился в Мраморную стену. Гидра, казалось, все еще была жива, беспомощно сопротивляясь, но меч удерживал ее на месте. Люциан медленно поднялся по Гидре к ее шее, как будто ее тело было лестничным пролетом. Люциан схватился за рукоять меча и вытащил его, затем нанес чистый удар, уронив последнюю голову.

Люциан слез с нее и подошел к друзьям. Он почти подошел , но потерял сознание, когда оказался перед Аннабет. Аннабет поспешила подхватить его и обхватила руками его голову. Она посмотрела на его руки, которые полностью пришли в норму, и не могла не задаться вопросом, что это за сила. В комнате воцарилась тишина, пока они смотрели на бесчувственного мальчика и растворяющееся тело Гидры, которую он только что убил.

http://tl.rulate.ru/book/24390/510179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что это за клишированные потери сознания? От чего они? Как будто гг не бог, а лох. Хотя, так и есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку