Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 14. Поездка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 14. Поездка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Красный грузовик, ехал по дороге с четырьмя людьми, сидевшими внутри. Грузовик, похоже, был сделан только для 3 человек, поэтому им было довольно тесно. Гроувер сидел вместе с Перси, сидевшим рядом с ними, потом мы с Аннабет сидели у двери.

-Так куда мы едим на этот раз?- Спросил Гроувер, сосредоточившись на дороге. "Парфенон в Нашвилле?"Сказал Перси, глядя на карту. - Нэшвилл?! Отлично, дом моей наименее любимой музыки...ЮХУУУ!- Гроувер сказал, чтобы мы посмеялись над его выходками. Он включил радио и переключил его на местную музыку.

Я опустил окно, чтобы прохладный ветерок с улицы мог обдувать нас. Я положил голову на руку, которую поддерживал подоконник. Наблюдать за пейзажем - это то, что я нашел довольно расслабляющим.

Я постепенно отключился от голосов Гровера и Перси, когда они рассказывали друг другу анекдоты. "Ты в порядке? Голос Аннабет вывел меня из оцепенения. - Хмм? Да, я в порядке.- Ответил я. "Ты скучаешь по ней? Я имею в виду твою мать.- Спросила Аннабет.

Люциан посмотрел на Аннабет, все еще держа голову на руке. -Что ты думаешь о своей матери? Ты винишь ее за то, что она тебя бросила?- Люциан сменил тему и спросил Аннабет. Аннабет, не ожидавшая такого вопроса, на мгновение лишилась дара речи.

- Не знаю, я имею в виду, что никогда ее не встречала. Я понимаю ее обстоятельства, ведь она Бог и все такое. Но иногда...Я бы хотела, чтобы у меня были моменты матери и дочери, моменты, которые переживали другие девочки моего возраста. Аннабет на мгновение замолчала. - Люциан, можно тебя кое о чем спросить? Люциан кивнул.

- Там, когда ты успокаивал свою мать. Что ты имел в виду, когда говорил, что тебя не обвиняют в преступлениях твоего отца?- Спросила Аннабет, привлекая внимание Перси и Гроувера. Люциан знал, что допустил промах, но честно хотел сказать им. Он думал, что с их ситуацией они смогут понять больше всего. - Мой отец ... полубог.- Все трое были немного шокированы, поскольку решили, что его отец-нормальный человек, а мать-бог. "Значит, твоя мать была человеком?- Спросил Гроувер. Люциан покачал головой.

- Моя мать-Афродита. Гроувер позволил машине немного вильнуть, пока не выпрямился. - Афродита?!- Воскликнул Гровер. - Значит, ты больше, чем обычный полубог.- Сказала Аннабет. "-Тогда кто твой папа?- На этот раз спросил Перси.

- Так зовут моего отца...Кратос, Бог Войны.- Люциан сказал, что троица практически взорвалась. Гровер больше не мог вести машину и остановился у обочины. ""- Что?!""- Они все закричали одновременно. Люциан не удивился, так как знал, что именно так они и будут реагировать. - Погоди, так это ты мальчик, которого Зевс хочет убить?!- Спросила Аннабет, пытаясь понять ситуацию. Я кивнул, заставив их всех покрыться холодным потом. Они не могли себе представить, каково это, когда за тобой охотится царь богов.

Они все молчали,и думали об этой ситуации. Перси заговорил первым. "- Это не имеет значения, грехи отца не должны передаваться их ребенку. Я все еще думаю о тебе, как о друге, которого встретил в холле моего дома."

Люциан улыбнулся Перси. Он посмотрел на Гроувера и Аннабет, которым, похоже, было труднее проглотить эту таблетку. "*Вздох.*.. Перси прав. Ты мой друг, несмотря ни на что, Люциан. Гровер был следующим, кто смирился с этим обстоятельством. Люциан посмотрел на Аннабет ясными глазами. Он не стал бы винить ее, если бы она больше не хотела иметь с ним ничего общего. Он уже сказал себе, что, если хотя бы у одного из них возникнут проблемы, он немедленно уйдет.

В голове у Аннабет шла борьба. С одной стороны, она хочет быть такой же, как другие, и продолжать дружить с Люцианом, но с другой-она помнит истории, которые слышала от детей в лагере. То, как они объясняли истории о богоубийце и как сильно Зевс ненавидел его. Это не могло не заставить ее колебаться в своем решении.

"Я...Думаю, нам стоит остановиться на ночь.- Аннабет сказала, что старается избегать взглядов. Гровер кивнул и стал искать мотель. Никто не сказал ни слова о неловкой атмосфере между Аннабет и Люцианом.

По какой-то причине Люциан был искренне разочарован. По какой-то причине он хотел, чтобы Аннабет первой поняла, первой сказала, что это не имеет значения. Но Люциан не винил ее за это. Он был счастлив, что она осталась верна своим мыслям и эмоциям, а не просто следовала за решением Гроувера и Перси.

Гровер нашел мотель и сразу же снял два номера. Они разгрузили свои вещи и разошлись по комнатам. Аннабет получила свою комнату, а мальчики-другую. Аннабет молча вошла в свою комнату. Перси вздохнул и, переодевшись, пошел к бассейну-столько всего произошло, и ему нужно было подумать. Гровер остался в номере и смотрел телевизор, а Люциан принял душ и, переодевшись, поднялся на крышу отеля. Люциану нравилось смотреть на звезды, особенно на созвездия.

Люциан позволил ночному бризу овевать его лицо, шевеля волосы. Он посмотрел вниз и увидел, как Аннабет вышла из своей комнаты и спустилась к бассейну, где был Перси. Люциан хотел спуститься вниз, но подумал, что Аннабет понадобится больше времени, чтобы подумать. Он наблюдал, как Аннабет и Перси разговаривали у бассейна, казалось, у них был момент. Люциан хотел пойти туда и поговорить с Аннабет, но он видел, как Перси посмотрел на Аннабет. Внезапные взгляды, которые было бы слишком трудно поймать, если бы это был не он. Люциан горько улыбнулся, слезая с крыши и возвращаясь в свою комнату, оставив их наедине.

Он вошел в свою комнату и увидел, что Гровер смотрит телевизор. Люциан понял, что это новостной канал и что речь идет о Перси. Гроувер быстро вышел из комнаты, чтобы позвать Перси, а я сидел на кровати и наблюдал. Вскоре они все вошли в комнату, и я встретился взглядом с Аннабет, но она тут же отвернулась и проигнорировала меня. Я вздыхаю и смотрю на телевизор.

Мы видели, как отчим Перси, Мистер Хрюша, рассказывал о том, как Перси сбежал и похитил свою мать после нападения на него. Он сказал, что Перси был наркоманом и алкоголиком, и что они с Гровером напали на него. Гроувер, казалось, был зол и ел алюминиевую банку, как будто это была закуска. Честно говоря, этот Гейб был настоящей проблемой.

Гровер выключил телевизор и пошел в ванную чистить зубы. Я смотрю на Аннабет, которая разговаривала с Перси о чем-то забавном, потому что они смеялись. Аннабет взглянула на меня, и наши глаза снова встретились, заставив ее отвести взгляд и дать ей повод убежать в свою комнату.

Люциан вздохнул и почистил зубы, готовясь ко сну.

http://tl.rulate.ru/book/24390/510166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку