Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 5. Экскурсия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 5. Экскурсия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люциан зашел, Перси последовал за ним. "Мама, я дома!- Крикнул Перси. - Милый, я здесь! Мы последовали за голосом, который провел нас мимо кухни в маленькую гостиную, где мисс Джексон гладила одежду. -О, ты привел Люциана? Я киваю в ее сторону. - Здравствуйте, мисс Джексон, надеюсь, я не навязываюсь и не беспокою вас."

- Вовсе нет, дорогой! Пожалуйста, чувствуй себя как дома. Хотите что-нибудь выпить? Я покачал головой. "Нет, спасибо. Перси же налил себе лимонада, который стоял на столе. - Знаешь, мама, я думаю, что эта дислексия становится все хуже. Я поворачиваюсь к нему. - Дислексия?"

""Это, когда не можешь правильно читать слова, потому что трудно различить буквы. Для меня всякий раз, когда я вижу слова, они начинают двигаться по кругу."Перси сообщил мне. -Так вот почему ты не смог сегодня ответить на вопрос по-английски? Перси кивнул. - Эй, Люциан, хочешь потусоваться в моей комнате?"

Как раз когда он сказал, мы услышали, как закрылась дверь и мужчина крикнул: "женщина!- Он вошел в кухню и сел. - Привет, Гейб.- Сказала мисс Джексон, гладя одежду. "Где мое пиво?"Он сказал, что хочет чувствовать себя комфортно. "- Оно в холодильнике. Мисс Джексон указала утюгом на холодильник. - И что, оно должно волшебным образом выплыть из холодильника и попасть мне в руку?- Мисс Джексон не восприняла это как вопрос и передала ему бутылку. Боже, этот человек - настоящий засранец, мать Медуза превратила бы его в камень только потому, что он посмотрел на нее. Люциан совершенно по-новому проникся уважением к Мисс Джексон за то, что она могла мириться с кем-то вроде него, хотя и не знала, почему она это делала.

Когда она прошла мимо Гейба к холодильнику, он игриво сказал "Поторопись" и шлепнул ее по заднице. Это спровоцировало Перси. - Да ладно тебе, парень, тебе обязательно делать это прямо здесь?! Это отвратительно, мы на кухне, у нас гости! Гейб, казалось, немного разозлился, когда поставил стаканы и взял пиво, которое ему только что подали. - Да, ты действительно очаровательна, правда.- Сказал Перси матери, когда она снова принялась гладить одежду. - Прояви уважение, ладно? Это моя мама."

Гейб встал и посмотрел на нас с Перси. У него было удивленное выражение лица, вероятно, оттого, что он увидел такого богоподобно красивого молодого человека. Он медленно подошел к Перси и за волосы положил его голову на деревянную балку. Не настолько сильно, чтобы было больно, но достаточно, чтобы казаться угрожающим. Я был готова прыгнуть на него, чтобы он действительно не навредил Перси. Я видел, что мисс Джексон действительно пыталась сдержаться, чтобы тоже не вцепиться в него. "Это мой дом. Вы должны показать хоть какое-то уважение.- Сказал он, бросил на меня последний взгляд и ушел.

- Почему ты остаешься с этой свиньей? От него воняет канализацией, он спит до полудня каждый день и даже не может удержаться на работе! Почему ты остаешься с ним? Перси начал расспрашивать мать. У мисс Джексон был такой вид, будто у нее в голове завелся внутренний Роман. "- Он был добр к нам, Перси, в том, чего ты просто не понимаешь. Перси саркастически пожал плечами. ""Ваше право, я не понимаю. Я не понимаю.- Он пошел к пожарной лестнице, и я последовал за ним.

Мы стояли, облокотившись на перила, и смотрели на город. "Ты в порядке?- Спросил я его. - Наверное, я просто злюсь на свою дерьмовую жизнь. Иногда я спрашиваю себя, было бы по-другому, если бы мой отец был на фотографии. Я поворачиваю голову вправо и смотрю на него. "Где он? Перси помолчал, потом пожал плечами. "- Не знаю, может, он умер, а я не знаю. Я никогда его не видел. Он усмехнулся, но это был не тот смех, который находил что-то смешным. - Я тоже. Я никогда не встречался ни с отцом, ни с настоящей матерью. Перси посмотрел на меня. - Ты приемный? Я киваю головой. - Прости, парень. То, что я разглагольствую о своих несущественных проблемах, звучит для тебя как детский плач, да? Я качаю головой и смеюсь. - Ха-ха, вовсе нет. Я ловлю себя на том, что думаю, как изменилась бы моя жизнь, если бы я знала своего отца."

- Да, отцы иногда бывают мудаками. Перси рассмеялся, и я вместе с ним. Мы болтались несколько часов, просто разговаривая о сладких пустяках, которые всплывали в наших головах. Затем я попрощался с мисс Джексон и Перси и прошел через холл в свою квартиру. Я сделала домашнее задание по латыни, которое мне дал Мистер Бранер, который был в инвалидном кресле. Я провел остаток дня, занимаясь, после того как сделала домашнее задание. Жизнь без матери Медузы довольно пресная и скучная.

Следующий день

Люциан проснулся от очередного будильника, который он получить от дамы в вестибюле, она дала его ему бесплатно, хотя Люциан предложил заплатить. Он оделся, как вчера, в обычную белую толстовку и джинсовую куртку поверх нее. На нем были белые рваные джинсы и белые кеды. Он причесался, как обычно небрежно, почистил зубы и подождал Перси на улице.

- Эй, спасибо, что подождал. Подождав 5 минут, Перси вышел. - Гроувер ждет нас снаружи.- Мы спустились вниз и увидели Гроувера, стоящего на тротуаре. - Эй, ребята, вы готовы? Класс почти на месте.- Сказал он, когда мы пошли в музей. "-Мы всегда должны ходить на экскурсию в одни?"Они оба посмотрели на меня. - Нет, на экскурсии мы обычно ездим на большом желтом автобусе. Но так как мы живем так близко к музею, то можем дойти сами."Я кивнул что понял, тогда мы продолжили идти около 10 минут. Наконец мы добрались до большого здания с вывеской "Музей искусств Метрополитен".- Мы поднялись по лестнице, по которой спускались и поднимались многие.

Мы встретились с классом, который уже был там, и обратили внимание на Мистера Бранера, который собирался начать свою лекцию. - А, ты как раз вовремя. Мы собирались начать.- Мистер Бранер говорит, что видел, как мы к ним присоединились. ""Есть 12 олимпийских богов, 3 из них-братья Зевс, Посейдон и Аид. Они получили власть, свергнув своего отца Кроноса. Разрезав его на маленькие кусочки, и с тех пор 3 бога были соперниками. Вечно спорят...всегда угрожают войной."

- Несколько раз они спускались на землю и ... ..как бы это сказать?- Сказал мистер Бранер, поворачиваясь на стуле, и группа последовала за ним. Гровер решил закончить фразу. - Переспать?- Сказал он достаточно громко, чтобы все услышали, как он их смешит. Я только склонил голову на это слово, так как не узнал его. Полагаю, это означает секс.

Мистер Бранер указал на Гровера, как будто это был приемлемый ответ, и продолжил: - Они спали со смертными.Дети этих людей были наполовину богами, наполовину смертными...кто-нибудь может сказать, как они назывались? Перси? Мистер Браннер посмотрел на Перси, который сидел в наушниках и не обращал на него внимания. Гроувер слегка подтолкнул его, чтобы привлечь внимание. Перси быстро снял наушники. - Прости, что? Что Мистер Браннер? Мистер Браннер подкатил кресло поближе.

-Как называется ребенок человека и бога?"Перси задумался на некоторое время. "...Полубог " один стоит прямо перед вами, радуйтесь вы, смертные! Люциан рассмеялся про себя.

"Точно, и многие из них стали великими героями. Как Геркулес, Ахиллес...вы можете назвать еще? Перси покачал головой. - Я дам тебе подсказку. У вас есть что-то общее.- Мы с Гроувером смотрим на Перси, который смотрел на каменную стену, вырубленную из первоначального источника за спиной Мистера Бранера. Это был человек, сражающийся со змеей, над ним было написано по-гречески, но я мог это легко прочитать. Там было написано: "Персей побеждает кита.'

"Перси...Персей?- Перси произнес первую часть шепотом, так, чтобы только мы с Гроувером могли услышать это. Он умеет читать по-гречески? "Правильно.- Сказал мистер Бранер, перемещая свое кресло в другую часть музея.

-А вот здесь изображен Геркулес, побеждающий Немейского льва...Геркулес убил зверя своими медвежьими руками и взял шкуру в качестве трофея. Мистер Бронер продолжал говорить, но я уже не слушал, потому что услышал, как учительница английского Мисс Доббс шепнула Перси, что хочет поговорить с ним о чем-то и просит последовать за ней.

Они отделились от группы и пошли в более уединенное место музея, где шел ремонт. Я говорю себе, не совать нос не в свое дело, но, будучи любопытной кошкой, я тайком последовал за ними.

http://tl.rulate.ru/book/24390/508724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку