Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 2. Прощай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 2. Прощай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Можно увидеть, как мальчик бросает меч, который, очевидно, выглядит самодельным в деревянную мишень. Мальчик, который метнул меч точно в центр мишени, откинул волосы назад, вытирая пот, выступивший на лбу.

Это Люциан, шестнадцатилетний мальчик с прекрасно развитыми мускулами, длинными черными волосами, доходящими до затылка, и таким красивым лицом, что, если не быть осторожным, можно тут же впасть в транс.

Люциан подошел к мишени и вытащил самодельный меч. Меч уже был согнут из-за силы, использованной для броска. Люциан вздохнул и бросил бесполезный меч в кучу других бесполезных мечей.

-Это еще одна добавка к куче? Люциан услышал голос позади себя. Он обернулся и улыбнулся, потому что на лице матери Медузы было обычное статическое выражение.

*вздох* да, металл, который я использую

кое-что, что я нашел в саду. Хотя, я не думаю, что там осталось. Люциан присел на корточки возле груды мечей и поднял один, согнутый под углом 90°, как будто он кланялся Люциану.

Медуза слегка запнулась, когда тоже наклонилась, пока не оказалась на уровне Люциана. Она взяла его за волосы и начала играть с ними.

"Я хочу, чтобы ты пошел в школу Люсьена. Ты находишься в том возрасте, когда тебе нужно человеческое взаимодействие.- Сказала Медуза своим обычным голосом, лишенным эмоций, но Люциан услышал в нем печаль.

- Что? Почему? Мне не нужно ходить в школу. Ты уже многому научила меня! Люциан возразил против ее идеи.

- Я учила тебя математике, чтению и письму. Тебе нужно пойти в школу, чтобы узнать обо всех других предметах и иметь свою собственную жизнь. Я не хочу, чтобы ты застрял здесь на всю жизнь, как я."Медуза отреагировала на протест жителей страны с безэмоциональным голосом.

""Но я не хочу оставлять тебя. Люциан скрестил руки на груди и отвернулся от Медузы. Медуза слегка улыбнулась и схватила его за плечо. "- Все в порядке, мы будем часто с тобой видеться."

Люциан помолчал, потом вздохнул. "Хорошо. В какую школу я пойду? Медуза слегка улыбнулась и ответила: "Это старшая школа в Нью-Йорке."

- Нью-Йорк? Так далеко?"Люциан удивился, как это далеко. Медуза учила его географии, так что он знал, где это.

"Утвердительный ответ. Пойдем со мной, у тебя слишком длинные волосы. Медуза просто ответила и встала. -Есть какая-то конкретная причина, почему именно эта школа?- Спросил Люциан, следуя за ней.

- Это самое безопасное место, где ты можешь быть, тем более что Зевс охотится за тобой. Там есть люди, которые могут тебя защитить, но я не скажу тебе, кто они, поэтому не спрашивай.Обьяснила Медуза.Начинай паковать вещи, через несколько часов уезжаешь. Я уже сняла тебе квартиру, в которой ты будешь жить, так что не волнуйся. Завтра тебя ждут в школе."

"- Завтра у меня день рождения!- Крикнул Люциан. Точнее, они не знали, когда у него день рождения, поскольку в письме об этом не говорилось, так что Медуза нашла его в день рождения. Это был особенный день для них обоих. Медуза остановилась как вкопанная и ответила, не оборачиваясь: - Я понимаю. Иди собирай вещи, а я принесу ножницы."

Затем она скользнула в свою комнату и закрыла дверь. Люциан пошел в свою комнату и начал собирать вещи. В основном это была одежда, поскольку личных вещей у него не было. Ну, кроме одного. Люциан посмотрел на прикроватную тумбочку и взял лежавшее там ожерелье. Люциан посмотрел на медальон в своей руке, раньше он был в форме медальона с гербом, но когда Люциан впервые прикоснулся к нему, он преобразился. Теперь он был серебристого цвета и напоминал медальон со знаком Афродиты на груди. Люциан открыл медальон, на котором был изображен младенец на руках очень красивой женщины, которую Люциан мог принять только за свою биологическую мать.

Люциан закрыл медальон и надел его на шею. Затем он продолжил собирать вещи и отнес чемодан в переднюю часть дома, где его уже ждала Медуза с ножницами в руках. Люциан сел на ближайший стул, а Медуза начала молча стричь его. Через некоторое время он посмотрел на себя в зеркало и увидел, что волосы у него гораздо короче, чем были. У него все еще были черные волосы, но его новый стиль был другим. У него была челка, доходившая до уровня глаз, а волосы вообще выглядели растрепанными. Люциан быстро идет мыть голову, потом возвращается и обнимает медузу на прощание, Медуза тоже обнимает его. - Хорошо, такси уже ждет тебя снаружи. Дорога займет где-то пару часов, но ты доберешься туда до того, как солнце коснется горизонта."Медуза прекращает обниматься и говорит это Люциану. Люциан кивает и хватает чемодан. Он выходит на улицу, идет к такси и кладет чемодан в багажник.

Он оглянулся на свой дом. В окне он увидел медузу, которая смотрела ему вслед. Люциан грустно улыбнулся, помахал на прощание матери и сел на заднее сиденье такси. Когда они уходили, Медуза пролила слезу, которую Люциан не заметил.

Спустя несколько часов, Люциан, наконец, прибыл в свой новый дом. Он вошел в здание и последовал указаниям девушки из вестибюля. Он открыл дверь и увидел уютный дом, который был немного тесноват. Люциан положил чемодан на кровать и начал готовиться ко сну, поскольку завтра он впервые пойдет в школу.

http://tl.rulate.ru/book/24390/508395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Годно
Развернуть
#
ужасное оформление текста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку