Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Второй Раунд.

Состязаться с Каменным Гигантом было ужасно трудно. Кроме того, в этом случае люди не могли работать слаженно, как команда, что делало их задачу еще более сложной.

Каждый ученик из Школ, кто был частью Секты Цзю Юй Да, сплотился за сильнейшими мастерами боевых искусств современности из соответствующих школ. Но здесь присутствовало много других сильных бойцов, которые не принадлежали к школе Секты Цзю Юй Да.

Команды Секты Цзю Юй Да окружили и изучали Каменного Гиганта издалека, но никто не брал на себя инициативу начать вторую волну атак.

Меньшие секты, кроме Цзю Юй Да, также начали формировать свои небольшие команды, и готовились начать атаку самостоятельно, в надежде убить Каменного Гиганта и забрать награду себе.

Ни у кого не было шанса, только если они не решили бы объединиться вместе.

«Каждая команда должна вывести людей, способных осуществлять дальние атаки, а затем эти люди должны сформировать свою команду и одновременно атаковать Каменного Гиганта, очень быстро и внезапно» - кто-то, наконец, придумал план и вслух поделился им со всеми.

Этот человек был самым сильным бойцом Секты Юань, и звали его Юань Фэн. Юань Фэн почти достиг уровня «Вышедшего из чрева» и считался одним из ведущих мастеров боевых искусств молодого поколения.

Поскольку это был план Юань Фэна, многие люди доверились ему.

Вся Секта Цзю Юй Да действовала по его плану и выбрала своих дальне-атакующих бойцов, которые начали двигаться в направлении линий своих Школ.

Поскольку команды Цзю Юй Да начали действовать, команды из более мелких Сект не могли оставаться позади и тоже начали собирать своих бойцов дальнего нападения, которые были готовы сразиться с этой проблемой.

«Теперь все атакующие дальних дистанций должны разделиться на две группы. Эти группы будут поочередно атаковать Каменного Гиганта; не забудьте сосредоточить атаки только на его суставах. Как только вы начнете атаку, немедленно отступайте; безопасность должна быть превыше всего. Вы будете атаковать его по очереди и убедитесь, что не даете ему абсолютно никакой возможности дышать. Что касается остальных, ваша единственная задача - помочь линии фронта, если у них возникнут проблемы», - Юань Фэн был готов взять на себя инициативу возглавить эту битву и уже утвердился в качестве главнокомандующего.

Не было никого, даже внутри Цзю Юй Да, кто был бы готов оспорить командование и власть Юань Фэна.

Юань Фэн был очень высоко оцененным талантом; у него была настолько прекрасная репутация, что он обязательно получил бы привилегированное обращение, независимо от того, в какой город он бы приехал.

«Юань Фэн, сэр, мы готовы следовать вашей команде; но как же мы распределим добычу, когда убьем Каменного Гиганта? », - спросил один человек.

Этот человек не принадлежал ни к одной школе Цзю Юй Да, и поднял вопрос, которым задавался каждый присутствующий здесь человек, не принадлежащий к Цзю Юй Да.

Ученики, из небольших боевых сект, были ужасно осведомлены о своем положении; и боялись, что Цзю Юй Да может силой отнять всю добычу, оставив их ни с чем, поэтому они хотели заранее обговорить этот вопрос.

Это было решение, которое даже Юань Фэн не мог взять на себя, и поэтому он быстро призвал лидеров других школ секты Цзю Юй Да, чтобы обсудить план.

Некоторое время они обсуждали детали между собой, а затем вернулись в свои лагеря. Юань Фэн объявил решение громким голосом: «Секта Цзю Юй Да решила, что, если нам удастся убить Каменного Гиганта, мы удержим сорок пять процентов от общей добычи; тогда как остальные пятьдесят пять процентов будут принадлежать другим школам, которые они смогу распределить между собой, как им будет угодно. Очевидно, что те, кто не будет участвовать в битве ... ничего не получат».

Число учеников, которые принадлежали к школам вне Цзю Юй Да, было гораздо больше, и им полагалось лишь чуть большее половины от общего объема добычи; но опять же, у них будет преимущество – на их стороне против Каменного Гиганта будет сражаться Секта Цзю Юй Да.

Ученики Цзю Юй были не так многочисленны, но они были основной силой этого войска, поэтому, естественно, небольшие школы согласились на предложение распределить добычу таким образом.

«Юань Фэн, сэр, поскольку Цзю Юй Да придумали честное предложение, мы согласны работать вместе с вами и поддерживать вас в убийстве Каменного Гиганта».

Вскоре эти люди начали обсуждать распределение добычи, если таковая имеется, между собой, и быстро достигли соглашения.

Ван Чжун начал терять надежду: «Кажется, мы ничего здесь не получим ... мы не сможем ничего забрать, если все они сплотятся вместе».

«Не сдавайся так легко. Несмотря на то, что эти люди решили объединиться, убийство этого Каменного Гиганта будет не таким простым; и если им это удастся, то только очень дорогой ценой. Есть хороший шанс, что к концу битвы здесь будет царить хаос, и у нас, вероятно, появится шанс что-нибудь предпринять» - Би Фань улыбнулся.

Би Фань был достаточно равнодушным, чтобы сохранять спокойствие; но другие люди в окрестностях уже начали беспокоиться.

Они тоже надеялись воспользоваться беспорядком и повернуть его в свою пользу. Но теперь, когда стороны, возглавляющие атаку, сформировали коалицию, их шансы на получение чего-либо полезного, превратились в пыль.

Вдобавок ко всему, если бы они сейчас решили присоединиться к коалиции, их команде, вероятно, не досталось бы хорошей доли добычи.

Несмотря на то, что эти люди выглядели крайне унылыми, они все еще не хотели покидать это место, желая засвидетельствовать битву.

«Всем приготовиться ... атакуем!» - Юань Фэн отдал приказ.

Услышав команду Юань Фэна, даже те люди, которые сначала колебались, бросились вперед и начали очень быстро атаковать Каменного Гиганта.

Но воля проявить инициативу в них по-прежнему отсутствовала; некоторые из них намеренно бежали медленнее других, а другие даже решили отстать от единой волны.

Каменный Гигант увидел еще одну волну людей, атакующих в его направлении, и начал бросать в них камни.

«Ах ...» - ужасные вопли наполнили воздух, когда в некоторых из мастеров боевых искусств угодили камни, очень сильно раня их.

Каменный Гигант продолжал беспрестанно бросать большие камни, в то время как крики его жертв разносились эхом через поле битвы. Вскоре было уже очень много раненных людей, в то время как многие другие скончались от полученных ран.

Те, кто еще не подошел к Каменному Гиганту достаточно близко, чтобы атаковать, начали отступать в два раза быстрее, чем двигались вперёд, сдерживаемые мощью Каменного Гиганта.

Даже те, кто подошел достаточно близко, чтобы напасть на него, не делали этого, так как они тоже слишком боялись разозлить Каменного Гиганта.

Лицо Юань Фэна становилось все более уродливым с каждым криком; такими темпами его план очень скоро потерпит фиаско, что не отвечало бы его интересам, поскольку это обозначило бы его, как некомпетентного лидера.

Би Фань улыбнулся, сказав: «Видишь, убить Каменного Гиганта не так легко. Эти люди до сих пор не смогли организоваться; они должны действовать лучше, чем сейчас».

«Этот Каменный Гигант очень умный. Он собирает все больше камней рядом с собой, когда они делают перерыв, прежде чем напасть на него, и, кроме того, он держит свою позицию, никого не преследуя», - Синий Дракон вздохнул от восхищения.

Убийство Каменного Гиганта оказалось намного сложнее, чем все ожидали. Если количество жертв продолжит расти, эта временная коалиция потерпит крах в самые кратчайшие сроки.

Юань Фэн отдал еще один приказ: «Ребята, продолжайте менять направления и следите за камнями, которые он бросает, поняли?»

«Понял ... Понял ...».

Подтверждения были слабыми и тихими, и оказалось, что людям было трудно работать вместе под одним знаменем.

Юань Фэн заставил себя улыбнуться, покачав головой; он уже начал сожалеть о том, что взял на себя ответственность за эту битву.

Вскоре он махнул второй волне, отдавай команду выйти вперед, и они быстро бросились к врагу, но как только они достигли зоны Каменного Гиганта, они внезапно стали бдительными к его атакам.

Они постоянно меняли направления, а глаза их были сосредоточены на его руках, ожидая камней, которые он собирался в них бросить.

«Бум!»

Несколько камней упали на землю, но не смогли принести желаемого результата.

Те, кто все еще сохранял мужество, продолжали продвигаться все ближе.

Каменный Гигант бросил еще несколько камней, но ни один из них никого не поразил.

«Атакуем!» - громко закричал кто-то.

«Убить его!» - некоторые из людей атаковали Каменного Гиганта с новой силой и начали очень быстро его окружать.

«Аргххх!» - Каменный Гигант взревел и взял по одному маленькому камню в руки, одновременно их бросив.

Два камня выстрелили в воздух, и поразили свои цели с идеальной точностью.

«Не отступать, атаковать!» - Юань Фэн боялся, что его люди могут снова в страхе отступить, и поэтому он призвал их идти вперед, так громко, как только мог.

На этот раз никто не отступал, и все продолжали двигаться вперед.

«Бац ... Бух ...» - люди, которые сумели окружить Каменного Гиганта, начали атаковать. Но они так боялись своего врага, что просто не могли собраться с силами.

Некоторые люди настолько боялись, что не могли нормально атаковать, совсем не попадая по цели.

Сотни атак приземлились на тело Каменного Гиганта в считанные минуты, но даже тогда не смогли причинить ему вреда; что казалось абсолютным чудом.

Юань Фэн был в ярости от напряжения, но ничего не кричал и безмолвствовал.

«Идите снова, вы должны зажать его и напасть» - Юань Фэн дал указание людям, которые вернулись обратно в лагеря.

Многие люди уже начали подвергать сомнению его лидерство, поскольку они не желали доверять ему: «Опять? Я не хочу идти туда снова. Попытайтесь сделать это сами; тогда мы посмотрим, как вы поведете себя, будучи так близко к смерти».

Очевидно, что никто не смел произнести эти слова вслух, но внутренне они уже начали жаловаться.

«Эти люди - дураки; они делают все неправильно. Они никогда не смогут убить Каменного Гиганта, если будут так продолжать», - у Би Фаня просто не было слов, пока он наблюдал за этой картиной.

Он ожидал, что эти люди с легкостью убьют Каменного Гиганта со второго раза. Он ожидал, что они извлекут урок из своих ошибок при первой попытке, но начал понимать, что эти люди все еще не имели представления о том, как им действовать.

План временного союза был вздором в его глазах; но, во всяком случае, это было не его дело.

http://tl.rulate.ru/book/243/180108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку