Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мелодичный смех разнесся по комнате, Александр пристально смотрел на девушку, которая издала этот смех, и не потому, что он был тронут, а потому, что он был серьезен.

Александр показал серьезное выражение лица и проигнорировал смех и сказал: "Прекрати смеяться, Ты все еще не сказал мне, почему ты спустился в нижний мир. Для того, кто родился колыбель с золотом. Кроме того, есть много вещей, которые вы можете получить из более высокого царства, а не в более низком царстве. Так объясни мне, почему ты здесь?"

Елена вытерла ликующую слезу и сказала: "конец эпохи"

- Конец целой эпохи?"

Елена начала объяснять: "еще до того, как меня послали сюда, мой отец упомянул, что конец опустошительной эпохи близок!"

- Обычно эпоха проходит очень далеко, как вы можете быть уверены, что эпоха закончится с такой точностью, и кроме того, какое это имеет отношение к вашему происхождению? "

- Мой отец и другие оракулы в трех великих мирах пророчествовали одно и то же, ошибки быть не может. Они также пророчествовали, что изменения произойдут в Нижнем царстве! Но подробностей мне не сообщили."

- Подождите ... если существа трех великих миров пророчествовали это, не означает ли это, что не только божественные звери, но также Боги и демоны спустились в низшие сферы?" 

- Верно, все энергетические установки, которые могли послать кого-то, сделали это, и неважно, были ли они богами, божественными животными или демонами."

Услышав это, он словно громом ударил по Александру, он не мог в это поверить. Для существ низших миров боги или демоны были просто сказочным хвостом из мифа. Некоторые люди сомневались в существовании высшего царства на протяжении прошедших эпох. И прошла целая вечность с момента последнего "Вознесения", но теперь эти существа пришли в нижний мир.

Что же будет с высшими существами без поддержки силы?

Он смотрит Хелене прямо в глаза и спрашивает: "А что будет дальше?"

Услышав его вопрос, Елена просто покачала головой и ответила: "я не знаю, мой отец не давал мне подробностей, я просто знаю, что бесчисленная молодежь из моего клана спустилась в нижний мир".

- Только молодежь? А как насчет старейшин вашего клана?"

Елена вздохнула и сказала: "старейшины моего клана слишком могущественны, даже мой отец не мог спуститься, поэтому все высшие чины моего клана собрались вместе, чтобы создать маленькую дверь для нижнего царства".

Александр положил руку на подбородок и подумал о том, что услышал, но вскоре покачал головой и сказал: "Все не может быть так просто."

-Что ты имеешь в виду?"

- Эры назад три великих мира повредили саму Вселенную, это повредило ее законы и жизненную силу, проще говоря, это было, как если бы они отрезали руку Вселенной. Если бы кто-то отрезал тебе руку, как бы ты отреагировала?"

-Я бы разозлился!"

- Так почему же Вселенная реагирует иначе?"

Услышав это, она вспомнила, что в последний раз, когда она встречалась с предками своего клана, они все выглядели тяжело раненными, бледными и слабыми. Когда она спросила своего отца, он только сказал ей, что они потерпели неудачу в своем культивировании.

Но если вы думаете, что эти старейшины были достаточно взрослыми, чтобы участвовать в создании микро-Вселенной, это было поколение их прапрадеда!

Глядя на погруженную в глубокие раздумья Елену, Александр высказал свою теорию:"есть две возможности, низшее царство не могло бы поддерживать существ этого уровня, иначе микро-Вселенная могла бы закончить свою жизнь".

Зная, что глаза Хелены были широко открыты от шока, она никогда не думала о возможностях, потому что ее отец только упоминает, что они не могли спуститься, потому что клан не мог позволить себе рисковать.

-Но тогда, может быть, они просто воссоединят микро-Вселенную со всей Вселенной? Разве это не решит проблему?"

"Это не так просто, ваша микро-вселенная больше не принадлежит остальной вселенной, если вы насильственно соберете ее, это может вызвать разрушение, просто подумайте о том, что разбить камень на половину гораздо проще, чем соединить два куска камня, чтобы создать большой камень!"

Хелена вздохнула, чувствуя себя опустошенной она думала, что то, что сказал Александр было правдой сломать что-то с помощью силы было легче, чем насильно соединить что-то вместе, это было почти невозможно.

Александр решает сменить тему разговора и спрашивает: "Почему ты один и где остальные члены твоего клана?"

- Я не знаю, мой отец послал меня сюда, он сказал, чтобы я училась и следовала за человеком, который может разрушить его иллюзию, он сказал мне, что это самый безопасный способ для меня. Что касается остального моего клана, то каждый период времени спускается небольшая группа людей, мой отец сказал, что они не хотят привлекать внимание высших сил Нижнего царства, поэтому мой клан спускается небольшими группами, и им был дан приказ прятаться и тренироваться до тех пор, пока не придет время, когда старшее поколение спустится".

Услышав это, первое, что пришло ему в голову, был хаос. Если боги, демоны и божественные звери спустятся в низшие сферы, соперничество станет еще более угрожающим, чем когда-либо.

Что касается вопросов, связанных с обучением Елены, то у него не было никаких проблем. Он не хотел, чтобы рядом с ним был кто-то бесполезный. И кроме того, он не осмеливался плохо обращаться с ней, как она могла бы пожаловаться его матери. Он не хотел даже думать об этом.

Александр помрачнел и сказал: "Если ты хочешь учиться, я могу научить тебя, но при условии, что то, чему я учу тебя, запрещено делиться с твоим кланом и не хвастаться"

Внезапно Александр излучает свою кровожадность и говорит: "Если ты предашь меня, мне все равно, является ли твой отец высшим божественным зверем. Я буду преследовать тебя до самого конца Вселенной и убью. Теперь вы все еще не знаете меня, но очень скоро вы узнаете, что гребаные схемы не работают со мной.

Почувствовав жажду крови Александра, Хелена не могла не встревожиться и поспешно кивнула. Если бы это было другое низшее существо, она бы высмеяла его и высмеяла за высокомерие, но слова отца эхом отдавались в ее голове. "Человек, которого вы встретите, не прост."

Хелена очень хорошо знала, насколько мудр ее отец, ее мать однажды сказала ей, что было время, когда старейшина клана пытался узурпировать его и строил планы против него, но ее отец просто позволил ему быть. Ее мать не знала подробностей, но старейшина и все его семьи были уничтожены. С этого момента никто не осмеливался претендовать на патриаршую должность.

Кто-то столь же мудрый, как ее отец, когда-нибудь ошибался, осуждая человека?

Много раз ей говорили, чтобы она никогда не судила книгу по обложке и никогда не пренебрегала советами старших.

В конце концов, она решила довериться мнению своего отца.

http://tl.rulate.ru/book/24178/816770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он ожил ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку