Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 71. Больше не говори мне ничего. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 71. Больше не говори мне ничего.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Елена с улыбкой посмотрела на Александра и сказала: "Ты знаешь, какая сейчас эпоха?"

- Кто же этого не знает? Мы живем в эпоху пустоты"

"Ха ха ха , правильно. Но знаешь ли ты, как началась эта эпоха?"

"Нынешний мир стал таким из-за эгоизма трёх великих миров, которые много лет назад, отделили свои миры от вселенной и тем самым ослабили законы этого мира сделав его «неполным», поэтому нынешним культиваторам в этом мире, трудно постигать законы и продвигаться дальше. Вот из-за этого эту эпоху и называют «Эпохой Пустоты»."

"Я не ожидала что он знает так много и так хорошо во всем разбирается." Подумала Хелен

-К чему все эти бессмысленные вопросы?" (Александр)

-Вы знаете, откуда я родом?"

- Что за глупый вопрос, я только сегодня встретил тебя и даже не знаю, кто ты, а ты спрашиваешь меня, откуда ты? Откуда мне знать, черт возьми!- Упрекает ее Александр и закатывает глаза, услышав вопрос.

Елена была немного смущена, но отказалась сдаваться и просто сказала:" Я из мира десяти тысяч рас".

-Это значит, что ты не человек, и, что еще важнее, до сего момента я считал, что невозможно попасть в три великих мира как и их обитателям попасть сюда"

Насколько Александру было известно, в конце древней эры считавшиеся самыми могущественными существами эпохи трех великих миров разорвали пустоту и создали миниатюрную вселенную, которая содержит только их три мира, отделенных от остальной Вселенной. Было сказано, что если туда как-то и можно попасть то только родившись там. Даже самые могучие культиваторы из Нижнего Мира не способны туда попасть."

Изначально попасть в три великих мира, мог всякий сильный культиваторы который был способен разорвать пустоту своими силами. Но жителям трёх великих миров это не нравилось и они объединив усилия изгнали чужаков. Жители трёх миров считали себя высшими расами. Назывались они Божественная раса, раса Демонов и наконец раса Десять тысяч рас(раса животных)

Но изгнали они их не только потому, что считали себя выше а еще потому, что они не хотели делиться ресурсами своих миров с чужаками, кроме того, из-за их чувства превосходства над огромными расами во Вселенной. Они намеренно удалили свои миры от остальной Вселенной, сделав невозможным восхождение для низших существ.

После того, как это явление произошло, жизненная сила Вселенной серьезно уменьшилась до тревожного состояния, и это был конец древней эпохи.

- Ты кажется не злишься за то, что сделали три великих мира? - с любопытством спросила Хелена."

Александр усмехнулся над ее словами и сказал: "Почему я должен злиться?"

- Потому что они были эгоистичны и помешали человеческой расе вознестись."

- Позволь мне кое-что тебе сказать, прежде всего, в этом мире нет героев, один человек может сказать, что он боролся за благо человечества, убивая другие расы, но, он просто ищет причины для оправдания их убийства. Даже без трёх великих рас, люди сами грызут себя и тормозят развитие своей расы вечными распрями.

-Что ты имеешь в виду?"

- Девочка, ты знаешь, сколько гениев рождается каждый день?"

- Очевидно, точное число назвать невозможно?"

- Верно, человеческое население неисчислимо. Дети, рождающиеся каждый день, делают нашу расу неисчислимой, хотя гениев становится все меньше, они все еще многочисленны, скажем так, родилось сто тысяч гениев. Теперь, девушка, я спрашиваю тебя, сколько из этих гениев, по-твоему, созреют и станут непревзойденными экспертами?"

-Не знаю, может быть, наполовину."

- Ха-ха, ты чересчур оптимистична, в лучшем случае таких гениев будет сотня."

Это повергло Хелену в шок, она вдохнула холодный воздух и спросила: "Ты не преувеличиваешь? Это же 99,9% смертности."

Александр подошел к Хелене, остановился в нескольких сантиметрах от нее, посмотрел ей в глаза и сказал: Я бы сказал, что я все еще оптимист, я не знаю, как дела у тебя на родине. Но здесь, в человеческом мире, все пропитано кровью и коварством. Просто чтобы ты знала, что тот, кто убивает этих гениев, является другим человеком, и только небольшая часть будет убита другими расами. Теперь ты понимаешь, что нам не нужны другие расы, мешающие нам развиваться, нам достаточно нас самих"?

-Но зачем им делать такую глупость? Разве гении не приносят пользы всему человечеству."

- Честно говоря, я не знаю, как функционируют другие расы, но человеческая раса полна фракций, и их отношения очень сложны. Некоторые заключают союзы, в то время как другие просто ненавидят друг друга, некоторые мечтают править населением и убивать всех, кто стоит на их пути, если есть гений, который может угрожать им, они не колеблясь убьют его!"

Услышав это, Хелена не могла не удивиться. Если то, что он сказал, правда, то этот мир опасен. На ее родине все было относительно спокойно, потому что все кланы в том мире имеют одинаковую силу, конечно, были исключительные кланы сильнее других, но различия были незначительными. Что же касается обитателей мира десяти тысяч рас, то все они-божественные звери!

Поэтому Хелена не могла не беспокоиться о других членах своего клана, которые спустились вместе с ней в нижний мир.

Глядя на выражение ее лица Александр напомнил ей: "помни, что это больше не мир десяти тысяч рас, позвольте мне дать вам совет я скажу это один раз никогда не говорите никому, что вы божественный зверь".

Когда Хелена услышала это, ее охватило беспокойство: "почему?"

- Потому что все твое тело драгоценное сокровище, неважно, твоя ли это кровь, кожа, кости, все ценно."

-Но они даже не знают, к какой расе я принадлежу, - встревоженно сказала Хелена, сама не зная почему, но она поверила словам Александра, ведь он знал, как устроен этот мир.

Вскоре в голове Хелены мелькнула мысль, и она невольно отстранилась от Александра и озабоченно спросила: Неужели тебе не интересно мое тело!? "

Услышав ее заявление, выражение лица Александра стало некрасивым, потому что эти слова могут привести к непониманию.

Александр просто сказал: "Вы видите во мне человека, который жаждет власти? Ты и твоя раса ничего мне не сделали. Я убиваю только тогда, когда это необходимо, я не безумец, который убивает ради удовольствия, и мне не нужна твоя кровь, чтобы стать кем-то могущественным, кроме... - Александр на мгновение замолчал.

- Кроме чего?"

Почему-то Александр стеснялся закончить фразу, но в конце концов сказал: "Моя мама уже любит тебя, если я что-то с тобой сделаю, она рассердится."

"Ха-ха-ха", услышав это, Хелена расхохоталась. Сначала она удивилась, так как он всегда ведет себя по-взрослому, как будто она разговаривает со взрослым, но этот ребенок не сделал бы ничего, что рассердило бы его мать. Хелене это показалось смешным и очень комичным

http://tl.rulate.ru/book/24178/646095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку