Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 59. Я никому из вас не доверяю. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 59. Я никому из вас не доверяю.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дождь шел не во всей комнате, а только над Одри, которая находилась в центре комнаты. Сначала были капли потом они стали крупнее и в итоге поток превратился в ливень.

Увидев это, Александр крикнул: "Одри, теперь ты можешь остановиться".

Услышав это, Одри начала медленно выводить свою Ци из строя, открыв глаза, и остановилась, сфокусировав взгляд на Александре. Как будто она хотела убить его. Было видно, что она была очень рассержена.

Александр уже ожидал этого, поэтому, вздохнув, сказал: "А что я мог поделать? Если бы я сказал тебе это заранее ты бы не согласилась бы сделать это. Но не беспокойся это того стоило…….

Одри продолжала смотреть на Александра холодными глазами, она в этот момент была в ярости, из-за того, что ей пришлось отдать свою Ци, ее культивация регрессировала на два уровня. Она потеряла Ци, которую ей было так трудно собрать.

Услышав его последние слова, она увидела рядом с ней водопад воды. Но это была не обычная вода, можно было разглядеть оттенок синего, что придавало ей мистический оттенок.

Этот поток воды, казалось, будет резервным топливом который заменит Одри. Подняв голову, она увидела темно синий газ покрывающий потолок, было видно, что раньше газ был в форме сферы, а теперь распространился по всему потолку.

Увидев это, она стала рассматривать остальную часть комнаты и увидела все узоры, испускающие слабый свет разных цветов, к котлам с кипящей водой, выпускающим дым к потолку.

Закончив осмотр комнаты, он снова повернулся к Александру и спросил: «Что это такое?»

Александр пожал плечами и сказал:" Серия очень сложных образований".

Одри понимала, что даже если ей это объяснят, она все равно не поймет, поэтому просто сменила тему, указала на дыру с голубой водой: "А для чего эта вода?"

Александр ответил с легкой улыбкой: "Будет лучше если я покажу тебе это", - он повернулся, указал на двух служанок и сказал: "Ты и ты, идите и принесите ведра, но они должны быть очень чистыми. Затем возьмите немного этой воды и полейте травы в комнате.

Служанки быстро выбежали и вернулись с ведрами, и показали их Александру. Получив его разрешение, они ведрами зачерпнули воду из ямы.

Затем подошли к травам и вылили воду на них, Одри, Фрей и остальные с любопытством ждали.

Через несколько секунд они начали замечать изменения в травах, они начали расти на глазах. Увидев это глаза Фрея засияли, помимо литературы, у него было еще одно хобби, и это было садоводство, поэтому он очень многое знал об этом, поэтому он мог сразу же определить, что трава которой всего минуту назад было 15 теперь приближалась к своему 16-летию.

Увидев свойства волшебной воды все посмотрели на Александра в ожидании объяснений.

Александр начал объяснять: "Эта формация создает жидкость, возникающую в результате сочетания газообразного состояния воды и ци в газообразном состоянии. Эта жидкость идеально подходит для ускорения роста алхимических ингредиентов.

Затем он повернулся, чтобы увидеть всех в комнате, и сказал: "Эту жидкость можно использовать только для выращивания растений и других алхимических ингредиентов. Если же человек выпьет хоть каплю этой воды, то, единственным его исходом, будет смерть".

Затем Александр посмотрел на всех слуг которых оставил тут и позволил увидеть процесс: «Многие из вас наверное задаются вопросом почему я позволил вам увидеть весь этот процесс. Все очень просто, потому что я никому из вас не доверяю».

Услышав это, многие занервничали, но продолжали слышать: "Мне все равно являетесь ли вы шпионами или нет, я просто хочу сказать вам вот что", - Он сделал небольшую пазу и продолжил: «Вы все умные люди так как могли длительное время обманывать такого умного человека как Мистер Фрей, и поэтому вы должны понимать, что после того как ваш босс узнает от вас нечто ценное, вроде того, что я вам показал, он постарается сохранить это в секрете и я думаю вы понимаете что первым делом он сделает не так ли?»

Услышав слова Александра многие подумали что то, что он им показал было невероятной вещью и, если человек с хорошим фоном узнает об этом, он сделает все чтобы скрыть это и убьет всех, кому не доверяет. Хотя они были шпионами, они не были их доверенными лицами и поэтому скорее всего их убьют при первой же возможности.

Наконец они поняли почему этот ребенок не дал им уйти, ведь покинь они это место до начала процедуры они уже доложили бы своим боссам об этом странном месте с узорами. Так как их начальники не были обычными людьми они скорее всего догадались бы что здесь что-то связанное с формацией и заткнули бы их сразу после получения информации.

- Теперь вам придется сделать выбор: либо вы идете и докладываете своим боссам и умираете или будете жить под крылом мистера Фрея.

Многие тщательно обдумывали то, что он сказал, это было правдой, что он сказал, если они расскажут об этом своим работодателям как можно больше, их жизнь на этом и закончится, поэтому многие решили промолчать о сегодняшнем вопросе. Некоторые более проницательные думали, что если они последуют за этим ребенком, то смогут достичь высот, которых никогда не ожидали достичь.

Ничего больше не говоря он раздал обязанности слугам, им надо было поливать травы водой утром и вечером. Он назначил им по 10 серебряных в качестве награды за выполнение этих задач, конечно он платил не своими деньгами а Уолтера.

Александр напомнил смотрителям, что такие травы выпускают семена каждые десять лет, поэтому он хотел, чтобы они их собирали и сажали. Таким образом, они не будут испытывать недостатка в лекарственных травах в будущем.

Фрей со своей стороны был удивлен, когда услышал, что среди его слуг были шпионы, но после тщательного обдумывания он нашел это реалистичным, в конце концов, он был политической фигурой в Королевстве, поэтому многие хотели его контролировать.

Больше всего его удивило то, как Третий Принц справился с ситуацией, он не спрашивал имен, никого не наказывал, но даже так было ясно что ни один шпион ничего не скажет.

Так было лучше для обеих сторон. Они ничего не говорили о том, что видели сегодня, а Александр не спрашивал о том, были ли они шпионами или нет. Так было лучше всего, потому что, если слуги исчезнут, это вызовет подозрения у их хозяев, что заставит их еще больше заинтересоваться происходящим в особняке. Это было то чего Александр не хотел.

Александр, Фрей и Одри вышли из комнаты.

Вскоре после этого остальные слуги ушли, оставив только тех, кто отвечал за работу котлов и поливку трав.

http://tl.rulate.ru/book/24178/636973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку