Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 60.Ослепленная жадностью. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 60.Ослепленная жадностью.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Александр решил вопрос с травами, он вернулся в гостиную, чтобы расслабиться, но, к сожалению, как только он присел. В комнату ворвались два человека, это были Одри и Фрей. Им хотелось все подробности произошедшего.

Не имея выбора, он все им подробно рассказал и только после этого, смог наконец немного отдохнуть, оставив обоих в своих мыслях. В конце концов, все, что они услышали, было для них в новинку. Фрей узнал, что если королевство станет Смертной страной 5-го класса, то у них, появятся разные филиалы, такие как гильдия алхимиков кузнецов мастеров формаций и еще множество других. Правда это будут только маленькие ответвления гильдий, ведь чтобы по-настоящему заинтересовать людей таких профессий нужно быть как минимум Смертной страной 4-го класса.

Фрей узнал, что профессии многочисленны и разнообразны. Есть даже некоторые редкие и своеобразные. Единственными известными профессиями, как правило, являются алхимики, кузнецы. Но не все так просто, сами профессии также распределены по классам и имеют свою четкую систему.

Вот, к примеру такие профессии как Алхимия, Мастерство Формаций и Кузнец, относят к Первой категории профессий потому, что они помогают увеличивать силу культиватора. Эти профессии считаются также самыми желанными и популярными среди всех остальных.

Ко Второй категории относятся профессии, которые дают в основном внешнюю силу и оказывают поддержку. Это такие профессии как Доктор(врач), Укротитель Зверей и Мастер Ядов.

И наконец последняя категория профессий это, профессии, которые можно отнести к категории «хобби» такие как Кулинария, Винодел, Артист Танцор, Гурман и Оценщик.

Хотя профессии были разделены на категории и те, кто в первой категории могут считаться выше всех, но все же абсолютным разделением это не назовешь. Вот вам простой пример, известный алхимик очень любит пить хорошее вино, и он будет принижать свою гордость перед хорошим Виноделом чтобы получить у него его самое лучшее вино. И таких примеров было тысяча, эти знания помогли расширить свой кругозор Фрею. Зная что мир непредсказуем ему очень захотелось уйти в путешествие и повстречать эти эксцентричным людей.

А для этого ему нужна была сила, это вызвало пламя, разгоревшееся внутри Фрея, и впервые он ощутил жажду силы.

В то же время Одри вспомнила, что Александр сказал ей несколько лет назад о Бенедикте: "Он просто старый клоун, играющий в алхимика". И прослушав лекцию Александра, она поняла, что Бенедикт не может считаться даже учеником в иерархии алхимиков.

Как и Фрей она также поняла, что мыслила слишком узко. Континент раскинулся на много тысяч миль и таких пустынных земель как Королевство Альба на нем тысячи если не сотни тысяч. Те люди, которые живут в смертных странах, наверное, даже не знают об их существовании.

Поразмыслив немного, Фрей нахмурился и сказал: «Третий Принц, я кое-чего не понимаю, профессия Мастер Символов не совсем похожа на профессию Мастеров Формаций, хотя у них и есть схожесть они на самом деле очень разные, и вот чего я не пойму, почему тогда такая профессия не возвела свою гильдию?»

Александр, улыбнувшись ответил: «Г-н Фрей вы правы хотя Мастер Символов считается отдельной профессией ее не стали отделять от Мастерства Формаций по нескольким причинам, а именно по 3-м основным факторам.

« - Во-первых, мастерство надписи было рождено от людей, которые хотели быть Мастерами Диал, к сожалению, совместить их не удалось.

Во-вторых, большинство мастеров, которые решили пойти по пути Мастера Символов, не хотели терять защиту такой крупной гильдии как Мастерство Формаций.

В-третьих, из-за давления и насмешек Мастеров Диал на Мастеров Символов, многие из них рассматриваются как на ступень ниже Мастеров Диал, именно это и мешает им создать свою собственную гильдию.»

Из-за этого давления также многие Мастера Символов были идентифицированы как Мастера Формаций. Александр тоже настрадался от этого в прошлом. Ведь технически то, что делают Мастера Символов действительно похоже на Мастерство Формаций.

После объяснений Александра Фрей, наконец, понял важность ситуации, затем он размышлял о других отраслевых профессиях, таких как Мастер Войны, которые использовали людей для формирования формаций. Через мгновение Фрей решил спросить: "Третий принц, возможно ли, что генерал Кир является Мастером Войны?"

Александр ответил: «Я считают, что он что-то скрывает и я не верю, что он всю жизнь был генералом, скорее всего он пришел из какой-то смертной страны.»

Это удивило Фрея и стерло многие сомнения, которые у него были в течение нескольких лет, генерал Кир появился из ниоткуда и продвинул свой ранг слишком быстро, он также был очень хорошо в военных действиях и приносил часто быстрые победы. Но вот вопрос, где он получил эти знания?

Как будто зная, о чем думал Фрей, Александр сказал: "Это самые распространенные и простые в использовании формации, обычно любая сила будет иметь несколько десятков таких. До тех пор, пока вы не используете всю силу формации, не будет никаких последствий даже если вы используете ее с обычными людьми."

Когда они все еще говорили об этом, Одри прервала их: "Эй, разве вы не видите, что сейчас действительно важно? С помощью жидкости, которую приготовил молодой мастер, мы сможем продавать травы, как это давным-давно делал драгоценный зал. Представьте себе, сколько мы сможем заработать?"

Ей было все равно был ли ее мастер, Мастером Формаций или Символов, с тех пор как она занялась бизнесом с Анной у нее появился деловой инстинкт и этот инстинкт говорил ей, что эта жидкость даже лучше золотой жилы.

Услышав Одри, Александр не мог не нахмуриться от разочарования

- Одри, ты, кажется, ослеплена жадностью."

Одри опустила голову и подумала, что она сказал не так и не понял она спросила: "Я не понимаю. Не могли бы вы объяснить."

Александр покачал головой, Одри очень быстро все схватывала, но это было только тогда, когда она знала то, о чем идет речь. Если ей приходилось учить что-то новое, то в начале процесс был весьма затруднительным.

Александр, немного подумав ответил: «Драгоценный Зал насколько мне известно, должен был быть невероятно мощной сверх-силой и, что по-вашему могло заставить бежать эту силу?»

Прежде чем он успел что-то сказать, Одри сказала: "Это должен быть кто-то, кого они не могли позволить себе обидеть и получает что эта сила превосходила даже такую мощную силу как Драгоценный Зал."

Договорив Одри осознала что-то и ее лицо резко изменилось и побелело. Она поняла, что кто-то сильнее чем Драгоценный Зал просто выгнал его и запретил вести здесь свои дела. Она наконец поняла, что действительно была ослеплена жадностью.

http://tl.rulate.ru/book/24178/638041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку