Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 54. Дурак за дураком. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 54. Дурак за дураком.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Дурак за дураком

В тот момент, когда Николас произнес эти слова, в кабинете воцарилась тишина.

Через несколько секунд, мужчина средних лет заговорил: «Мастер секты вы уверены? В письме говорится, что именно служанка Анны Уэббер покалечила старшего, за ее спиной находится ее брат, который является основным учеником клана Джеймса, в дополнение к этому ее племянница является прямым учеником Верховного старейшины клана Джеймса, если мы это сделаем, мы можем навлечь на себя их гнев."

Николас равнодушно ответил ему: «Просто сделай это, мы не можем позволить им топтать нас вот так. Дайте им срок в две недели, за это время они должны явиться сюда и принять свое наказание. Если они не сделают это отправьте одного старейшину из правоохранительных органов чтобы схватить их.»

Услышав, что сказал Мастер секты, мужчина средних лет был ошеломлен. Нужно знать, что добраться до секты из королевства было не возможным за такой короткий период времени. Если, конечно, у них нету летающего зверя 8 или 9 стадии Сбора Ци. Но их даже у секты очень мало, откуда у простой наложницы может он взяться? Таким образом, это была просто ловушка для Анны. В итоге она все равно будет поймана старейшиной с позором.

На самом деле, Николас не хотел вмешиваться в эти дела, но он не мог дать себе потерять лицо перед другими силами. Через некоторое время мужчина средних лет тоже понял его намерения и его взгляд просиял.

«Значит мастер секты таким образом хочет сохранить свое лицо? А еще таким образом он косвенно выказывает свою поддержку принцу, который возможно через несколько лет станет культиватором сферы Элементаля.»

Кроме этого, он не мог придумать другого объяснения. Подумав еще некоторое время, он спросил: «Мастер секты, разве вы не боитесь, что они сбегут после нашего объявления? Насколько я знаю, на дорогу до королевства уйдет не меньше месяца, если еще добавить к этому период две недели периода уведомления, то это даст им больше месяца времени, что помешает им собрать все свои вещи и покинуть королевство?»

- Мне все равно убегут они или нет. Но если, они все же надумают убежать, то, это будет к лучшему."

Мужчина средних лет не очень хорошо это понимал, но вел себя так, будто понимал, и сказал:" Да, мастер секты", после чего попрощался и вышел из кабинета.

В тот день Морской Дворец удивил всех, выдав ордер на арест. Но удивлял всех не сам ордер, а люди, которых они хотели арестовать.

Анна Уэббер, бывшая жена Льюиса Альбы, вторая дочь герцога Уэббера,

Одри служанка Анны Уэббер, и Александр Альба, Третий принц, сын Льюиса Альбы и Анны Уэббер

Многие не знал, кто эти люди, особенно это было в отношении Одри, но выяснить это не составило трудна и уже вечером все, все знали об их личностях.

Шокировало то, что Морской Дворец даже издал приказ схватить пятилетнего ребенка. Многие сочли его неприемлемым, в то время как другие исследовали этот вопрос немного более подробно. И они обнаружили, что старший брат третьего принца является прямым учеником их секты. Поэтому они думали, что Морской Дворец использует эту ситуацию только как предлог, чтобы помочь ему в устранении конкурента за трон

Возмутительным они сочли то, что виновным дали две недели на то, чтобы явиться добровольно под обещанием что наказание будет менее суровым в этом случаи. Многие знали, что путешествие из Королевства Альба к основанию Морского Дворца в отведенное время-невозможный подвиг.

Через три дня после того, как был издан приказ, все семь стран узнали об этом вопросе, во многих это была актуальная тема, о которой говорили все, и многие ждали развития событий. Некоторые люди даже делали ставки и размышляли о причине выдачи этого ордера. Которая не была опубликована, и поэтому это стало тайной, обсуждаемой всеми.

В Королевстве Альба, в особняке бывшего премьер-министра.

В одной комнате находились три человека: «Старик, молодая женщина и пятилетний мальчик. Они сидели и спокойно пили чай.

Это были Одри, Фрей и Александр.

Сегодня утром они получили известие об ордере на их арест. Когда Одри узнала, что никто не знает, кто она и что никому нет дела до ее поимки, она рассердилась.

"Молодой господин, я не могу поверить, что они посмели сделать это, если они придут я их покалечу, как и ту старуху», - Сказала Одри, за этот месяц она продвинулась до пятой стадии Сбора Ци. Учитывая ее силу, она свободно могла сражаться с культиватором седьмой стадии Сбора Ци, поэтому она не боялась их.

Александр посмотрел на нее и ответил: "Одри, не будь такой высокомерной, в этой пустынной земле ты может быть и могущественна, но в других местах ты была бы хуже муравья", Услышав, что сказал Александр она могла только опустить голову и молчать.

Видя это, Александр продолжил: «Этот арест — это очень раздражительное дело. Нет смысла убивать тех, кто был послан захватить нас, так как если ты это сделаешь, они пришлю другого чуть более сильного чем предыдущий.»

Услышав слова Александра, Фрей не мог не спросить: "есть что-то, чего я не понимаю, зная, что мы убиваем всех, кого они посылают, почему они будут продолжать посылать их на смерть?"

У Александра было выражение отвращения, когда он сказал: "Ради сохранения своего лица. Каждый раз, когда вы убиваете кого-то из их представителей, они теряют лицо, но они также не могут послать слишком сильного культиватора, ведь это будет означать что они боятся того, кого преследуют. В итоге чем дольше длится это, тем больше будет приходить к ним представителей этой секты пока в итоге они не убьют вас. Вот почему, одинокие культиваторы избегают конфликта с сектами. Никто не хочет иметь дело с бесконечной погоней. Чем больше секта теряет лицо, тем больше они свирепеют и, тем интенсивнее будет погоня. Если дело дошло до этой точки, то никого уже не будет волновать, из-за чего все началось они просто убьют любого, кто посмел пойти против их престижа."

Фрей кивнул. Он понял общую идею вопроса. Итак, давайте перейдем к следующей теме: "Почему мисс Анна не здесь, чтобы обсудить текущую ситуацию? Ее не беспокоит это затруднительное положение."

Услышав вопрос Фрея, Одри смогла только выдавить улыбку и ответила: "Ей было все равно, и она рано легла спать, чтобы открыть свой магазин завтра."

Александр добавил: «Моя мать слишком сильно полагается на силу Одри, она думает, что теперь у нее есть силы чтобы бороться против секты. Кстати, Одри, если я правильно заметил моя мать перестала культивировать верно?»

Одри кивнула: "Да, с тех пор как мисс Анна открыла магазин, она перестала тренироваться, и мы не можем винить ее, так как она была завалена уходом за магазином, и к концу дня она устала и у нее не было времени тренироваться."

Услышав это, Александр только вздохнул и сказал:" Похоже, нам не хватает кадров."

http://tl.rulate.ru/book/24178/568906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку