Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 52. Затишье перед бурей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 52. Затишье перед бурей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Затишье перед бурей.

Фрей молча кивнул, затем задумался об общей картине и через мгновение спросил: «Но, третий принц, хватит ли нам времени устроить все?»

Александр только слегка улыбнулся и сказал: «Конечно, даже если мой отец сразу отправил письмо о событиях в Морской Дворец, ему потребуется по крайне мере две недели чтобы добраться до них. Затем они через две недели придет ответ, где скорее всего будет требование явиться в Морской Дворец. Если мы проигнорируем его, то они пошлют старейшин чтобы схватить нас и доставить в секту. У старейшин уйдет около месяца чтобы добраться до сюда, я не думаю, что им позволят использовать тех орлов для такого тривиального дела. Так что у нас в запасе более двух месяцев. Этого времени достаточно, чтобы мы все подготовили.»

Фрей нахмурил брови и спросил: "Они действительно действуют так надменно и медленно? Разве они не боятся, что после объявления мы сбежим?"

Александр пожал плечами и ответил: "Дело не в том, что они не хотят действовать быстрее, просто обычно базы сект расположены очень далеко. И им понадобится, несколько месяцев, чтобы добраться сюда пешком. Не считая летающих, обычные ездовые животные уже экономят приличное время. Что на счет объявления заранее, то тут все еще проще, если они этого не сделают и схватят преступника то другие державы засмеют их указывая на то что имя их секты ничего не стоит. И тогда никто не захочет к ним присоединится"

Услышав эти слова, Фрей понял общую ситуацию, через мгновение Александр продолжил: "Что касается бегства, если люди, которых преследует секта, бегут, это только принесет им только пользу, это продемонстрирует их силу и повысит их престиж", Когда Александр закончил, Фрей увидел ситуацию полностью ясной, хотя он не знал, почему Александр знал так хорошо о работе сект, он не спрашивал, ведь это не его дело.

На самом деле Александр знал, что ему вообще не нужно делать никаких приготовлений, потому что за два месяца он сможет поднять силу Одри до такой степени, что она сможет легко сражаться с культиваторами 7 и 8 стадии. С ней смогут справиться только великие и высшие старейшины.

Кроме того, развитие Одри прогрессирует семимильными шагами, потому что она уже открыла акупунктурные точки, ей просто надо продолжать очищать меридианы и заполнять акупунктуру своей Ци.

Для обычного культиватора это гораздо сложнее, потому что сначала нужно открыть точку, затем со всей своей Ци, нужно очистить меридианы, которые соединяют открытую точку с другой точкой, которую вы хотите открыть и, наконец, напасть на нее, что истощит всю ци в вашем теле, независимо от успеха или неудачи. И этот цикл будет повторяться в соответствии с качеством вашей техники культивирования.

И так, проще говоря, вы собираете ци, затем очищаете каналы и атакуете следующую точку. И чем больше вы открыли точек, тем больше вам нужно ци для открытия следующей. Эта задача без быстрого восстановления ци может занять колоссальное количество лет.

Но если кто-нибудь узнает, что вы способны быстро культивировать то это будет, худший из возможных сценариев. Видя ваш быстрый рост, все силы могут объединится, и открыть охоту на вас, для того чтобы узнать ваши секреты. Поэтому, пока вы не станете достаточно сильны вам лучше всего избегать излишнего внимание к себе.

Закончив тему, и ребенок, и старик попрощались и пошли отдыхать.

Тем временем в особняке Уолтера.

В кабинете Уолтера находились три человека: женщина и двое мужчин средних лет, женщина сидела за столом лицом вниз, а двое мужчин сидели по другую сторону стола и ждали, когда заговорит собеседник.

У женщины средних лет было уродливое выражение лица, она никак не могла понять, что произошло сегодня, она думала, что к этому времени девятая наложница будет гнить в тюрьме или уже будет мертва.

Но нет, девятая была в полном порядке, а взамен ее муж был совершенно несчастен, он был ранен и унижен, она никогда не думала, что у девятой будет девушка с силой, которая способна одолеть старейшину секты, благодаря ей, старейшина Морского Дворца стала калекой, и все это было ее виной.

Прямо сейчас, пока ее отец не проснется, она будет отвечать за его дело, которое будет занимать много времени. Кроме того, она должна беспокоиться о мести другой стороны, и с силой другой стороны, она не могла ничего сделать, чтобы защитить себя. Единственное, что было в ее пользу, так это то, что ее сын был прямым учеником Верховного старейшины Морского Дворца, чего, как она надеялась, было достаточно, чтобы отговорить другую сторону от действий против нее.

- Мой муж уже отправил весть в Морской Дворец? - спросила Джоанна.

- Я не знаю."

Два менеджера ранее возражали против того, чтобы предпринимать что-то против бывшей девятой наложницы, но из-за глупости Джоанны у них не было выбора, кроме как следовать ее инструкциям, которые привели их туда, где они сейчас находятся. Скрывая свое недовольство один из них ответил: "Да, король сразу же после того, как ушла девятая послал птицу с новостями "

Джоанна смогла только вздохнуть и отдала пару приказов: "Леви, постарайся как можно сильно скрыть все касающиеся этого инцидента, мы не можем допустить чтобы культиваторы, которые работают и охраняют наши магазины и склады сбежали испугавшись. "

- Алан, начиная с завтрашнего дня тебе нужно нанять больше культиваторов, чем сильнее, тем лучше, заставь их охранять склады и особняк, и удвой охрану, а что касается бизнеса, то все будет продолжаться как ни в чем не бывало, ясно?"

Двое мужчин кивнули и вышли из кабинета, оставив Джоанну одну, которая пробормотала: "это лучшее, что я могу сделать, теперь все зависит от моей судьбы", - через несколько мгновений она, наконец, остановилась и медленно вышла из комнаты, готовясь ко сну.

На следующее утро

Столица была в смятении, сначала король дал ордер на арест собственной жены, что оказало большое влияние на граждан, но больше всего их поразило то, что произошло дальше, девятая наложница или, скорее, бывшая девятая наложница, попросила короля о разводе, что редко встречалось на континенте. Хотя они не знали, что происходит, если что-то было ясно, что это, на этот раз король потерял лицо.

http://tl.rulate.ru/book/24178/567022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку