Читать Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 2. Начало трудностей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 2. Начало трудностей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыв глаза, ты обнаружила себя лежащей в кровати Натаниэля. В памяти тут же всплыли события прошлого вечера.

«Похоже, что я уснула. Надеюсь, что не стеснила Натаниэля… А вообще, где он?

Чёрт, ещё же и в школу нужно идти.

Забавно, никогда бы не подумала, что буду думать о школе так, словно это ненавистное мною место… Хотя, по сути, школа — это первое, что только что пришло в мою голову, не смотря на то, что я буквально потеряла всё, что имела.

Возможно, чтобы избежать плохих концовок, мне стоит быть тише воды и ниже травы в школе? Вообще не влезать никуда и не высовываться? Так точно никаких проблем не будет… надеюсь.

Но, если подумать… Мне же, возможно, придётся быть в этом теле до конца своей жизни, а быть одиночкой не очень хочется, да и до старости прожить было бы неплохо…»

Осмотрев комнату, ты заметила часы на прикроватной тумбочке.

— Уже половина восьмого… А во сколько тут занятия-то начинаются? — задалась ты вопросом и решив, что лучше прийти раньше, чем опоздать, поднялась с кровати и направилась в ванную.

Поискав зубную щётку Амбэр, ты сделала вывод, что она розового цвета. Почему? Просто потому что. Начав чистить зубы, ты вновь задумалась:

«Хорошо, что я смогла помочь Нату вчера… Кто знает, что могло бы случиться, если бы я так и не очнулась? Да, по сюжету с ним всё должно быть нормально, но в игре могло описываться не всё.

Беспокоит ещё то, что я просто по какой-то причине упала в обморок… Это так на меня влияет то, что я попала в этот мир?

Кевин… Я так и не смогла помочь тебе с девушкой, которая тебе приглянулась…

Мам, пап… вы, наверное, больше всех страдали…

Лила, что всегда была рядом и защищала с самого детства… Я же только благодаря тебе стала такой уверенной в себе и сильной… Надеюсь, Марк набрался смелости и смог признаться тебе в своих чувствах… Простите, что вот так вас бросила…»

Почистив зубы, ты умыла лицо холодной водой, чтобы успокоиться и перестать плакать, после чего пошла в «свою» комнату переодеваться.

Хорошенько порывшись в шкафу и найдя симпатичную школьную форму, ты переоделась, а затем заплела волосы в косичку на бок. Бросив короткий взгляд на «своё» отражение в зеркале, ты вышла из комнаты и спустилась не первый этаж. Направившись на кухню, ты спряталась за стеной у прохода, когда заметила всю семью завтракающую в тишине.

«Боюсь идти туда после вчерашнего, да и от неловкой тишины сразу пропадает аппетит…»

Прислонившись спиной к стене, ты села на пол и в течении нескольких минут слушала тишину, как и все остальные обитатели дома, но неожиданно, мужчина решил заговорить:

— Натаниэль, Аделаида… Я… я хочу сказать… — мужчина снова замолчал на пару секунд, словно собираясь с мыслями, — я обязательно исправлюсь и больше не сделаю вам больно… Обещаю. Очень надеюсь, что вы сможете меня простить…

«Должно быть, ему было тяжело произнести эти слова…»

Ты невольно улыбнулась и продолжила слушать разговор.

— Что ж… я буду ждать с нетерпением, пап, — уверенным голосом ответил ему Натаниэль.

— Не хотите шоколадного печенья? — вдруг предложила Аделаида и достала из шкафчика упаковку с печеньем.

— Да, конечно, мам, спасибо! — издав нервный смешок, ответил той Натаниэль.

«Он ведь не любит сладкое… Это довольно мило с его стороны, принять предложение мамы, но… странно, что она не знает о его вкусовых предпочтениях.»

— Ох… А где же Амбэр? Она же проспит… Пойду разбужу её, — положив печенье на стол, женщина уже собиралась направиться к тебе, но Натаниэль вдруг её остановил.

— Н-ничего, я сам за ней схожу, а ты садись, ешь!

«Блин, сейчас попадусь! Не хочу, чтобы они знали, что я всё слышала, не вежливо ведь подслушивать!»

Ты поднялась с пола и прошла на кухню, сделав вид, будто не слышала их разговора и только что спустилась; все мгновенно застыли смотря на тебя, а затем дружно пожелали доброго утра; «мама» пригласила тебя за стол.

После завтрака, отец подвёз вас с Натаниэлем до школы. Выйдя из машины, вы пожелали удачного дня отцу и тот уехал по своим делам, а ты, остановившись у входа в школу, задумалась, а затем обратилась к Нату:

— Прости меня, братик, но я отберу твоё место главного старосты.

Натаниэль издал тихий смешок, а затем ответил:

— Ты, может быть, и изменилась по каким-то причинам, но умными так быстро не становятся.

— Это ты так меня глупой обозвал? Поверь, братец, я тебя ещё удивлю, — ответила ты улыбнувшись и прошла в школьный двор, где заметила сидящую девушку под деревом, которая что-то рисовала в альбоме. Девчушка была одета в фиолетовое платье, которое хорошо на ней смотрелось из-за такого же цвета волос.

«Кажется, это Виолетт… Ох, моя малышка, хоть я и далеко от неё, но уже отсюда вижу, что вживую она ещё милее…»

Ты решила подойти к ней.

— Доброе утречко, Виолетт! — поздоровавшись с девушкой, ты украдкой посмотрела на альбом, чтобы узнать, что та рисует. Виолетт от испуга тут же вскочила и глядя на тебя съёжилась, но всё же выдавила из себя ответное приветствие.

«Какая же она милая… Она не из тех людей, которые проигнорируют и просто уйдут. Этим она мне всегда и нравилась.»

— Чего интересного рисуешь? — застенчиво поинтересовалась ты и улыбнулась.

— Д-д-друга… — взволнованно ответила та и крепче прижала альбом к груди.

— Правда? Покажи, пожалуйста! Очень хочу посмотреть, что практически готова лопнуть от любопытства! — весело воскликнула ты и с ещё большим интересом заглянула девушке в глаза. Она испуганно подняла на тебя взгляд и немного поколебавшись, показала свой рисунок. На нём был изображён парень, который причёской, да и чертами лица, отдалённо напоминал брата-близнеца одного из фаворитов главной героини.

«Алекси? А ведь точно! Она была в него влюблена в игре… Чёрт… Не представляю, как ей было тяжело, когда выяснилось, что он по мальчикам.»

— Боже… Это так… Красиво… У тебя очень хорошо получается, Виолетт. Спасибо, что показала! Уверена, из тебя в будущем выйдет выдающийся художник, если ты начнёшь показывать свои работы людям! Свистни мне, когда начнёшь зарабатывать на своих рисунках, я с удовольствием куплю парочку твоих картин! — почти протараторила ты и вновь широко улыбнулась.

— О-ох… К-конечно, Амбэр… Н-но… Боюсь, я не смогу, — робко ответила девушка и раскраснелась.

— Почему?

— П-просто… Я не умею свистеть, — вновь ответила та и смущённо посмотрела тебе в глаза.

«Милашка! Кто-нибудь, помогите! Моё сердечко только что украли!»

Вы обе тут же рассмеялись, но вдруг кто-то вас прервал:

— Прекрати над ней смеяться, Амбэр, — оказалось, что это Линн, которая подойдя к вам, спрятала за собой твою собеседницу, но та неожиданно встала между вами и взглянула на свою защитницу.

— Всё хорошо, Линн, она ничего плохого не хотела. Наоборот, мы очень мило поговорили…

— Не стоит ей доверять. Я не знаю в какую игру она играет, но я попалась на эту удочку и не хочу, чтобы она и тебя обидела.

— Я вообще-то здесь и всё слышу… Линн, мне очень жаль, что я тебя обидела, честно. Я не хотела этого. Знаю, как это выглядело и выглядит, но я и правда не хотела тебя задеть, — обратилась ты к русоволосой и виновато опустила голову, но та лишь вздохнула в ответ и оставив вас, направилась ко входу школы, где её остановила девушка в зелёной толстовке и с короткой стрижкой; судя по всему, это была Пегги, местная «журналистка», которая всегда была в курсе всего в школе и никогда не упускала возможности напечатать какую-нибудь «сенсационную» новость.

— П-прости, Амбэр, мне нужно идти, — извинилась перед тобой Виолетт и не дав ответить, забежала в школу.

«Чёрт знает что! Ну… зато мне удалось немного поговорить с Виолетт. Да, будет сложно завоевать доверие всех, но, кто не рискует, как говорится!»

Мысленно приободрив себя, ты тоже направилась в школу, смотря себе под ноги и вновь задумавшись о своём. Но, упс, ты в кого-то врезалась. Вот так неожиданность, правда?

— Смотри, куда прёшь, — со всей суровостью в голосе произнёс парень с красными волосами, еле удержав равновесие.

— Да, да, извини, — пробормотала ты зашла в школу, оставив парня в недоумении.

«Наверное, стоит взять вещи из шкафчика, но… Я не знаю, где находится мой…»

— Эй, Амбэр! Доброе утро! — весело поздоровалась с тобой Капусин.

— Приветик! — так же весело поприветствовала ты девушку и немного помолчав, продолжила, — Мне очень неловко у тебя это спрашивать, но… Ты же знаешь, где мой шкафчик?

— А… Ну, да… А почему спрашиваешь?

— Ну… Это сложно объяснить, но… Почему-то я совершенно забыла о том, где он находится… Мне очень стыдно…

— Он буквально рядом с тобой, — спокойно ответила девушка и пальцем показала на твой шкафчик.

— А, да?.. Практически у самого входа в школу… Как удобно! Спасибо! — неуверенно протараторила ты и повернувшись к шкафчику, ударила себя по лбу и оставила держать руку на лице, — Замочек… На шкафчиках же чёртовы замочки… Пожалуйста, скажи, что ты знаешь код…

Девушка еле сдержала смешок и открыв замок, написала тебе код на клочке бумаги. Ты вновь поблагодарила Капусин и достав все тетради из шкафчика, положила их в сумку.

«Это занятно, что Капусин столько знает об Амбэр. Хотя, если так подумать, она всегда за ней таскалась как побитый щеночек и следовала её советам. Бедняжка…

Сейчас такое ощущение, будто она мой гид по выживанию в этом мире.»

От размышлений тебя отвлекли две девушки, очень напоминающие свиту Амбэр, — Ли и Шарлотт, которые подошли к вам. Они безразлично посмотрели на Капусин и поздоровались лишь с тобой; тебе вдруг стало очень неуютно. Подружки как-то хитро улыбнулись и попросили Капусин сходить за едой, благодаря чему ты вдруг поняла, что это твой шанс избавиться от девушек.

— Мы пойдём возьмём поесть, а вы идите в класс, девочки, мы быстро, — протараторила ты и закрыв шкафчик, схватила Капусин за руку, после чего побежала во двор. Оказавшись на улице в нескольких метрах от школы, ты блаженно выдохнула и отпустила руку девушки.

«Блин, совсем забыла про Ли и Шарлотт! Будет сложно их заставить привыкнуть к тому, что Амбэр вдруг изменилась… Они же были подружками и, скорее всего, общались с Амбэр из-за её скверного характера, хотя… Кто знает? В любом случае, это будет трудно. Возможно, стоит избегать любого контакта с ними. Да, так и буду делать.»

— Спасибо… — Капусин почему-то тут же расплакалась и закрыла лицо руками.

— Эй? Ты чего? — ты погладила девушку по плечу, а затем обняла, — Ну, ну, не плачь… Что случилось? Я сделала тебе больно? Извини, не стоило мне так сильно сжимать твою руку…

Но Капусин начала плакать ещё больше и крепко обняла тебя в ответ. Ты больше не стала задавать вопросов или что-либо говорить, а просто начала её успокаивать, поглаживая по спине. Через какое-то время она наконец успокоилась и отстранившись рассмеялась, вытирая слёзы.

— Извини, что вот так расплакалась… Всё хорошо… Я просто очень счастлива, — она вновь улыбнулась.

— Счастлива? — поинтересовалась ты, но прозвеневший звонок не дал девушке тебе ответить и вы побежали ко входу школы, но перед тем, как зайти, ты обернулась, почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд. На скамейке сидел парень с красными волосами, который был одет практически во всё чёрное. Ты вдруг вспомнила, что недавно врезалась в него и внимательно присмотревшись, поняла что это Кастиэль, — местный бунтарь, в которого была влюблена Амбэр, и ещё один из фаворитов главной героини.

«Жуть какая! Лучше уйти, пока он не проделал во мне дыру своим испепеляющим взглядом!»

Быстро забежав в школу и войдя в кабинет вслед за Капусин, ты заметила, что в нём сидело всего несколько человек. Решив сесть за последнюю парту, чтобы никому не попадаться на глаза, ты направилась к концу класса. Усевшись на стуле, ты вновь блаженно вздохнула, но, к сожалению, это оказалось не надолго, поскольку у твоей парты стояли три человека: Натаниэль, Капусин и Виолетт. Между ними словно промелькнула молния, когда они посмотрели друг на друга.

— Что ты тут делаешь, Виолетт? Твоя парта на другом конце класса! — с угрюмым выражением лица поинтересовалась у девушки Капусин.

— Н-ну… Я просто хотела сесть с Амбэр, — тихо дала ответ девушка.

— Дамы, место уже занято, — гордо прервал девушек Натаниэль, который уже сел рядом с тобой. Капусин обиженно надула губы и села за парту перед вами, а Виолетт села рядом с ней, из-за чего та удивлённо посмотрела на девушку, но ничего не стала говорить и отвернулась.

«Что это… Только что… Было?..»

В этот момент начали заходить в кабинет остальные ребята и заняли оставшиеся места. Учителя всё ещё не было, поэтому все начали что-то дружно обсуждать. Кажется, кто-то несколько раз перешепнулся насчёт какого-то концерта.

«Концерт… Что-то знакомое. Это тот, где выступали Кастиэль, Лизандр, Натаниэль и Ирис? Чёрт… Хотелось бы мне сейчас сыграть на барабанах!

Хотя, вообще-то, я смогу, если Линн наткнётся на меня раньше, чем на Натаниэля! Я бы могла сказать, что умею играть, но… у меня нет барабанов… Блин.

Хотя, кажется, их одолжит Ким у друга. Можно попробовать!

Ух, я аж воспылала!»

Ты вдруг заметила, что всё это время, Натаниэль не отрывал от тебя своего взгляда и это начало немного пугать.

«Почему ты так на меня пялишься? Не смотри на меня. Прекрати уже, пожалуйста.»

В этот момент в вашу сторону повернулась Виолетт и протянула тебе листок с рисунком. На нём был изображён эскиз портрета Амбэр, что даже немного тронуло.

— Это очень мило и красиво, Виолетт, спасибо большое! — поблагодарила ты девушку, на что та лишь мило хихикнула и обратно повернулась в свою сторону. Тут в кабинет вошёл взрослый мужчина, который был похож на одного из учителей в игре, — месье Фарэза, но, кажется, его практически никто не заметил. В классе стоит всё тот же гул, что и до его появления. Бедный учитель пытался хоть как-то привлечь внимание учеников, но у него ничего не выходило. Это тебя взбесило, потому ты вдруг встала и громко ко всем обратилась:

— Дайте же уже слово учителю! — осознав, что только что произошло, ты прикусила язык и обратно села на стул, надеясь, что никто ничего не слышал, но все тут же замолкли.

— С-спасибо, Амбэр, — поблагодарил тебя учитель Фарэз и начал урок, а ты съёжилась на стуле, чувствуя на себе пристальный взгляд некоторых учеников.

— Отличное начало, «староста», — прошептал тебе на ухо Нат и улыбнулся. Ты мгновенно залилась краской и убрала лицо Натаниэля от себя подальше, а тот лишь снова улыбнулся и больше ничего не сказал за урок.

http://tl.rulate.ru/book/24175/501653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку