Читать One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 6. Деточка 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 6. Деточка 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Ребенок 5

Век пиратов официально начался, и люди из всех слоев общества отправляются в море. Одни становятся морскими пехотинцами, вторые – пиратами, а третьи намереваются осуществить свои мечты.

Рыжеволосый Шенкс, бывший член команды Короля пиратов, свободно плавает по океанам, поскольку под его знаменем стоят могущественные члены команды.

Большая мама Шарлотта Линлин терроризирует моря со своими детьми. После смерти Роджера и Шики никто не осмеливается встать у нее на пути. Захватывая редкие виды животных и мужчин, она продолжает расширять свою империю в новом мире, и никто не может помешать ее прогрессу.

Чудовище Кайдо рыскает по морям, чтобы найти дьявольские плоды Зоана, и его флоты продолжают расширяться. Любой подающий надежды пират, с которым он сталкивается, имеет выбор: присоединиться к его команде или быть пойманным. Необузданная ярость Кайдо заставила морских пехотинцев пытаться убить его бесчисленное количество раз, но пока он остается непобедимым.

Белоус защищает свою территорию, но, кажется, исчезает в безвестности. Хотя никто не осмеливается открыто его презирать, все видят, что он сделал шаг назад в этом Новом веке.

Считаясь с этими четырьмя лидерами, многие новые пираты стремятся оспорить свою позицию. Из-за развития пиратства морские пехотинцы перегружены, и их опорные пункты в новом мире постоянно отодвигаются к красной линии.

Их внимание, сосредоточенное на грандиозной линии безопасности, в четырех морях уменьшается, поскольку более мощные морские пехотинцы перемещаются, и новые пираты появляются каждый день.

Мировое правительство не имело иного выбора, кроме как обратиться за помощью к своим собственным врагам, и создало систему «Шичибукай», позволив им стать «официальными» пиратами. Первым, кто вступает в их ряды, является пират по имени Гекко Мория. Имея рост выше двадцати футов, он возвышается над обычными людьми. С его Каге-Каге но Ми и мощной командой он терроризирует Новый мир и гонится за флотом Кайдо.

Следующим, кто принимет вызов, является одинокий пиратский мечник Дракуль Михавк, который хочет только улучшить свое мастерство. Не нуждаясь в признании, он легко принял назначение. Его постоянные столкновения с Шанксом заставляют многих мечников жаждать моря.

Видя эффективность их первых двух выборов, они быстро нашли и привели еще одного молодого человека, известного, как Дьявол Логиа.

С этими тремя лидерами оставшиеся позиции были быстро заполнены могущественными пиратами.

Сначала пираты держались подальше от семи полевых командиров, но, в конце концов, один из них упал, а затем другой.

Даже когда их «Шичибукаи» умерли, правительство не скромничало и предлагало место тому, кто победил последнего. Если он отказывался принять предложение, использовалось все, чтобы убить его и найти нового пирата, готового умереть за них.

Через два месяца после своего четвертого дня рождения Гильгамеш медитирует в поде лотоса над своим увеличенным шпилем. Большие кольца и набедренная повязка все еще покрывают его тело, но минималистский дизайн все тот же. Его длинные бирюзовые волосы завязаны в хвостик, а лицо потихоньку начинает терять детские черты.

Открыв глаза, он улыбнулся:

– Наконец-то пришло время.

Мальчик встает на ноги. Когда его ноги касаются земли, возникает звук, будто топнул ногами слон. Этот тяжелый звук резонирует по всей свалке.

Сделав шаг вперед, Гильгамеш протягивает руку, и в ней появляется коробка с предметами. На следующем этапе весь железный песок льется, как водопад, окружает коробку и образует большую сферу размером с небольшую машину. Следующий шаг заставляет шпиль трансформироваться и деформироваться, поскольку массивная сила сокрушает его со всех сторон.

Его последний шаг заставляет его жилище превратиться в металлическую сферу размером с баскетбольный мяч.

Мальчик превращается в поток чистой энергии и воспаряет ввысь. Сфера железного песка устремляется вслед за Гильгамешем, который движется со скоростью молнии.

После пары сложных пируэтов в воздухе он, наконец, приземляется за деревом, закрывает глаза и слышит:

– У тебя все еще есть ребенок?

– Да, к сожалению. Дети бесполезны и много едят.

Слушая разговор людей в лагере, Гильгамеш открывает глаза, чтобы посмотреть на них.

– Чтобы уменьшить количество ртов, которых мы должны кормить, оставь ее в горах.

Слыша слова, которые мальчик ждал все эти годы, он неописуемо обрадовался.

«Не обвиняй меня в том, что я не спас тебя раньше, Малыш 5. Для того, чтобы я завоевал твою полную лояльность, ты должна сначала испытать отчаяние», - мысленно произнес Гильгамеш. Чувствуя человеческие электромагнитные сигналы, движущиеся к горному лесу, он тоже начинает двигаться.

– Мама, куда мы идем?! Мама!!! - слышен невинный детский голос, переходящий в крик.

Услышав отчаяние в голосе девочки, Гильгамеш на мгновение отказывается от решимости и думает: «Если я дам ее матери еду, могут ли они остаться семьей?». Но вдруг его глаза светятся зеленым светом и мальчика посещает другая мысль: «Нет, то место не очень хорошо для ее развития. Даже если она останется со своей матерью сейчас, я не смогу давать им еду всегда».

– Мамочка! Не надо! Нет!!

Услышав, как мать толкает свою дочь на землю, он превращается в разряд молнии и мгновенно прибывает на помощь.

Вид грязной женщины со спутанными черными волосами, одетой в лохмотья и стоящей над грязной маленькой девочкой, заставляет его нахмуриться.

Женщина начинает уходить. Видя это, девочка начинает паниковать, хватая мать за ноги.

Малышка отчаянно кричит:

– Мама! Подожди! Пожалуйста!

– Не следуй за мной, - холодно говорит женщина, даже не оборачиваясь, чтобы в последний раз взглянуть на свою дочь.

– Нет! Пожалуйста! Я погибну! Не оставляй меня! Ты же моя мама! Я пойду с тобой! - маленькая девочка отчаянно умоляет, хватаясь за тряпки своей матери и совершенно не замечая приближающегося Гильгамеша.

– Ты бесполезна, - мать холодно смотрит на своего несчастного трехлетнего ребенка, - люди, вроде тебя, бесполезные и никому не нужны!

Маленькая девочка ошеломлена. Она роняет тряпки, которые остались в ее руках после тщетных попыток достучаться до совести своей матери. Наблюдая за уходящим родным человеком, она безутешно рыдает.

– Я не нужна даже своей маме? И никому не нужна?! - голова Малыша 5 откидывается назад. Девочка начинает плакать еще сильнее.

Но вдруг на ее голову ложится теплая рука, и она слышит голос:

– Ты не бесполезна. Ты мне нужна.

Удивленная малышка оборачивается и обнимает Гильгамеша, даже не глядя на него. Будто во время шторма в открытом море она находит доску, которая служит для нее чем-то вроде спасательного круга.

Мальчик утешительно обнимает маленького ребенка-оборванца, почти такого же роста, как и он, и это заставляет его сердце сжаться. Обняв ее за спину, он позволяет ей плакать на его плече. Наблюдая за женщиной, уходящей все дальше и дальше, Гильгамеш задумывается. Взглянув в последний раз на нее, он поднимает себя и плачущего Малыша 5 в воздух и летит к своей железной сфере, которая по их прибытии начинает расширяться и трансформироваться в небольшую комнату.

Малыш 5 плачет еще целых десять минут, прежде чем успокоиться и опомниться.

Не обращая внимания на резкий запах, исходящий от нее, мальчик смотрит на девочку, измазанную грязью, слезами и соплями. Глядя на ее короткие грязные черные волосы, он не может понять, почему ее мать держала ее все эти годы, чтобы просто бросить именно сейчас.

Она пытается стереть с лица слезы и сопли, с любопытством глядя на Гильгамеша, но еще сильнее пачкает свое лицо грязной рукой.

– Кто ты? - едва вырвался из ее рта удушливый голос.

– Я Гильгамеш, тот, кто привел тебя сюда, - разводя руки, он указывает на железные песчаные стены.

Глаза малышки расширяются, будто она только поняла, что находится в другом месте.

– Вы сказали, что вам нужен Малыш 5? Я не бесполезна? - глядя на Гильгамеша глазами, полными надежды на то, что тот кусок дерева, который она нашла в шатком море, когда весь ее мир собирался утонуть, не был гнилой.

– Конечно. Во всем мире я единственный, кто лучше всех знает твою ценность. Ты должна помогать мне, быть моей правой рукой и никогда не покидать меня, - говорит, улыбаясь, мальчик и гладит девочку по голове.

– Вы не оставите меня? - ее тело дрожит, когда она смотрит на Гильгамеша, пытаясь понять, нет ли подвоха в его словах.

– Если ты не бросишь меня, я никогда не брошу тебя, - слегка качая головой, он уверяет девочку.

– Я не уйду! - внезапно кричит Малыш 5, думая, что он неправильно понял ее вопрос.

– Ха-ха-ха-ха! Хорошо!

Подойдя к ней, он обнимает ее за плечо.

– Ты должна слушать только меня. Хорошо? Не доверяй никому, если я не позволю. Хорошо? Есть некоторые плохие люди...

– Хм-м-м. Да. хорошо, - Малыш 5 яростно кивает, соглашаясь с тем, что говорит мальчик.

– Как тебя зовут? – спросил он.

– Все зовут меня Малыш 5, - она искоса смотрит на лицо Гильгамеша. Как вас зовут?

– Малыш 5 – это не имя, это ярлык! - глядя на ее растерянное лицо, он не может сдержать улыбку, - раньше меня звали Малыш 1, но теперь я назвал себя Гильгамеш.

Плечи девочки опускаются, когда она слушает его слова.

– Тогда у меня нет имени?

– Не унывай, - Гильгамеш слегка встряхивает ее, - ведь ты моя служанка, и я дам тебе имя.

У Малыша 5 загораются глаза.

– Отныне твое имя... - Гильгамеш на секунду задумывается, но, в конце концов, его посещает озарение. Мальчик радостно смеется, глядя на растерянную девочку.

– Энкид! Твое имя Энкид.

PS. Вчера положили в больницу, возможна задержка в главах 2-3 дня

http://tl.rulate.ru/book/24163/511778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Выздоравления
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо за главу)))) Выздоровливай)))
Развернуть
#
Честно это глупо: он мог спокойно убить кабана, практикует Ракушики и все это не достигнув 1 года, чувствую будет Жёсткий МС.
Развернуть
#
я вообще удивляюсь как у него мозг не потек от огромного потока инфы из-за восприятия(или что это у него) радиусом в 500км
Развернуть
#
Здесь нету логики
Развернуть
#
Не Энкид, а Энкиду - так звали единственного друга Гильгамеша
Развернуть
#
Ну теперь Энкид - единственная служанка Гильгамеша
Развернуть
#
Тогда лучше Энкида
Развернуть
#
При чем тут "лучше", если автор внятно написал "Enkidu", а у переводчика явные проблемы со зрением.
Развернуть
#
Топ, пока что это один их самых нормальных фиков по ван пис. Надеюсь на такое же качество текста и в будущем. Спасибо
Развернуть
#
Зачем ему детка 5? Она рил бесполезная
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку