Читать Наследник Солнца и Луны / Супер герой фентези мира: Глава 2. Дети Солнца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наследник Солнца и Луны / Супер герой фентези мира: Глава 2. Дети Солнца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Прошло несколько дней и Крато уже переходил с четвертого острова на третий. Идя по подземным тоннелям, он пел свою песню и потирал разбитые об дракона кулаки, шрамы на которых только недавно затянулись. Крато шел в плаще. Ему не нужен был свет, так как он запомнил пути во всех пещерах и мог ходить по ним хоть с закрытыми глазами. Монстры, что за много лет уже забыли первопроходца, бросались на него из тьмы, но тут же находили свою смерть. 

Так бы Крато и шел, если бы не свет факелов и магических кристаллов. Это была большая группа приключенцев, которых было человек двадцать. Те, кто шел впереди, были закованы в крепкие латы, а в руках у них были двуручные мечи, боевые топоры, щиты и булавы. Латы выглядели по разному. У одних были красивые латы с резными узорами и причудливыми завитушками, у других были брутальные, стальные доспехи с шипами, а у некоторых латы были с гербами гильдии. За латниками стояли воины в лёгких, кожаных доспехах с лукамт и арбалетами. С луками были эльфы и люди, а с арбалетами стояли гномы. Самыми последними были маги в плащах и мантиях, которые в руках держали изящные посохи, светящееся дневным светом.

По гербам на щитах, латах и мантиях, можно было понять, что это дети солнца (Так называли членов гильдии бога солнца Сурьи), но Крато не знал этих обозначений, для него это были обычные люди, которых он был очень рад видеть.

- Эй! Кто идёт?! Выйди на свет! - громогласно пробасил впереди идущий, выставляя перед собой огромный двуручный меч. Лучники и арбалетчики встали в стойки и приготовились стрелять в темноту. Маги напряглись и направили свой свет в сторону шагов. Крато осторожно вышел на свет и поднял правую руку, приветствуя их.

- Из какой ты гильдии? Что ты тут делаешь?! Эта часть подземелья сейчас под контролем семьи Солнца! Во имя господа Сурьи, как ты пробрался сюда?

Крато лишь немного пожал плечами, явно не зная, что ему ответить.

- Не хочешь говорить? Неужели ты шпион гильдии Камы? Это засада?! - Рыцарь сжал кулаки на рукояти своего двуручного меча и немного повернул голову назад, не сводя глаз с Крато, - Аландель, как обстановка?

Аландель был Эльфом с благородными чертами лица и острыми ушами, украшенными золотыми серьгами и цепочками. Он был одет в белоснежную мантию, а в руках эльф держал длинный серебряный посох с синим волшебным алмазом. Аландель принюхивался пару секунд и отрицательно покачал головой: 

- Этот человек тут один. Странно, но я также не чувствую присутствия монстров, хотя обычно в этом месте их очень много.

- Ясно. Хорошо. Элан, Ромель! Осмотрите его тату. Только аккуратно, если это шпион, то он может ударить из под Тишка! И не дайте ему взять вас в заложники, я учил вас, как это делать! 

Два человека в доспехах аккуратно подошли к Крато. Один из них убрал щит и булаву за спину и приказным тоном произнес: 

- Выставь левую руку вперёд, - из под шлема звучал женский голос. 

Крато послушно выставил свою левую руку вперёд. Воительница правой рукой обхватила кистевой сустав Крато, а левой закатила ему рукав. Внимательно осмотрев его руку, она громко сказала:

- Татуировки нет! 

- Как нет?! - явно не поверил своим ушам главарь группы, - Элан, ты точно в этом уверена? Может магия скрытия?

- Точно ничего. Только шрамы по всей руке. А с костяшек пальцев так вообще почти кожа слезла! - уже обеспокоенно произнесла воительница.

- Неужели... Неужели это сбежавший раб?

Второй человек, который подошёл к Крато, спросил молодым мужским голосом:

- Слушай парень, ты что, беглый раб? 

Крато помотал головой.

- Да не бойся ты! - более по дружески сказала Элан, - мы, Дети Солнца, против рабства! - Воительница закатала рукав на левой руке Крато обратно, - Ты же был рабом семьи Камы? Только эти уроды могут в этих краях порабощать людей! 

- Неужели эти подонки послали раба, чтобы он обследовал эти подземелья?! - разозлился не на шутку глава группы, - ох попадут они нам в руки! 

- Да нет же, - сказал Крато, вспоминая слова, - меня никто не... - он не договорил, Элан сдёрнула с его лица капюшон и Крато услышал вздох полный ужаса под шлемом воительницы:

- Вот же мрази... Как они тебя! У тебя же живого места на лице нет!

У Крато и вправду все лицо было покрыто шрамами. За одиннадцать лет их накопилось огромное множество. Его левый глаз уже год не открывался из-за большого шрама над ним, а рваные раны на носу зарастали уже столько раз, что он уже был похож на простой кусок плоти, не имеющий ничего общего с носом. Уши были порваны, а щеки изодраны. Крато уже давно не смотрел в зеркала, иначе, он бы принял себя за очередного монстра. 

- Бесчеловечно... - только и сказал второй воин, стоящий рядом с Элан. Его звали Ромель.

- Хорошо, раз ты попал к нам, то мы тебе поможем, - Лидер опустил свой двуручный меч, - Ромель, свяжи ему руки. Ничего личного парень, просто я беспокоюсь за свою группу, ни больше, ни меньше. Не бери на свой счёт. 

- Ничего личного... - Ромель достал из своего рюкзака небольшую, но крепкую верёвку и связал Крато руки, которые тот выставил вперёд. Крато не хотел конфликтовать с первыми людьми, которых он встретил за долгие годы. 

Почти вся группа приключенцев с ужасом и отвращением смотрела на шрамы Крато, а некоторые просто пытались не обращать внимания. Элан и Ромель взяли Крато под руки и повели в центр группы.

- Аландель! Мы можем как-то исцелить парнишку? Он не заслуживает того, чтобы всю оставшуюся жизнь проходить с такими ужасными шрамами, - спросил Лидер группы детей Солнца у эльфа-мага.

- Я могу ему помочь, но совсем немного. Если очень постараться, то уберу Процентов десять шрамов, от всего количества на теле, - Эльф недовольно посмотрел на Крато, - с какой части тела мне убрать шрамы?

- Да с лица конечно! Чего ты спрашиваешь?! - возмутилась воительница Элан, - с таким лицом он никогда не впишется в общество!

- Хорошо-хорошо! Сейчас, - Аландель сосредоточился и, произнеся длинное заклинание, направил свой посох на лицо Крато. В тот же миг шрамы стали затягиваться и вовсе исчезать с лица. Уши заросли и приняли свой обычный вид, а нос снова был цел и невредим. С щек пропали шрамы и они стали гладкими, словно их никогда и не раздирали когтями и зубами. Прекрасное лицо Крато приняло свой истинный облик. 

Все членоы группы пораскрывали свои рты от удивления и восхищения. 

- Парень, а ты случайно не королевских кровей? Я даже эльфов таких не видел... - осторожно спросил Лидер группы.

- Нет. Я сын монаха, - признался Крато.

- Хм... Да, говор у тебя слишком старомодный. Так только монахи да некоторые эльфы разговаривают. Я верю тебе, - кивнул Лидер, - Так! На сегодня наш обход подземелья окончен! Возвращаемся в город! 

Группа двинулась по темным тоннелям подземелья в сторону выхода. Все о чем-то шептались, а Лидер группы тихо разговаривал с Ромелем, изредка поглядывая на Крато, которого сопровождала Элан. Крато нравилось слышать человеческую речь, он, закрыв глаза, вслушивался в каждое слово, в каждый звук, который издавали члены группы. Крато и не заметил, как начал петь свою песню. Он так привык быть один, что просто не обращал внимания на то, что поет. Вся группа замолкла и слушала прекрасное пение, которое отражалось от мрачных стен подземелья и лилась по тоннелям словно медленная, но могучая река. Никто не смел прерывать его пение.

http://tl.rulate.ru/book/24094/499720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку