Читать Наследник Солнца и Луны / Супер герой фентези мира: Глава 3. Обыденные вещи для одного - предел для другого. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наследник Солнца и Луны / Супер герой фентези мира: Глава 3. Обыденные вещи для одного - предел для другого.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Когда Крато заметил, что все притихли, он замолчал. В ушах сразу же зазвенела гнетущая тишина, которую прервал смешок гнома с арбалетом: 

- Да парень, ты прям Мардэ Стью! - на это замечания послышались смешки и одобрительные кивки. Крато не знал, что гном сравнил его с самым знаменитым бардом на трех островах, поэтому просто улыбнулся и сделал вид, что понял отсылку. 

- Эта песня… Я уже слышал ее раньше, - произнес Лидер группы, слегка повернув голову в сторону Крато, - Она о старой дружбе бога солнца Сурьи и бога луны Чандры, еще до того, как они спустились к людям и основали свои гильдии. Они были лучшими друзьями и первыми решили помочь людям, дав им свои благословения, - Лидер группы детей Солнца немного помолчал и добавил, - сейчас же они стали конкурентами. Поэтому и мы постоянно соперничаем с детьми Луны. Но не нам обсуждать действия наших покровителей! 

 

    Группа двигалась быстро и не останавливалась на привалы. Крато почувствовал, что его кто-то пихнул локтем в спину. Повернувшись, он увидел Эльфа в красивой кожаной броне, и изящным луком за плечом. Эльф подмигнул ему и шепотом, чтобы не услышали идущее впереди, сказал: 

- Тебе очень повезло, беглец! Если и можно было попасть к кому-то, кто мог бы тебя защитить от детей Камы, то это только капитан Миланд! – эльф говорил с явной гордостью за своего командира. Рядом идущая эльфийка услышала его реплику и тоже стала говорить: 

- Капитан Миланд самый лучший в гильдии господа Сурьи! Готова поклясться, что он самый сильный на всех трех островах! 

- А скоро будет самым лучшим на всех четырех островах! – Продолжил эльф-лучник, - Месяц назад вся гильдия праздновала его 64 уровень! Это просто невообразимо! Он обогнал лидера детей луны на три уровня! Ты бы видел татуировку на его руке, она доходит аж до локтя! Если честно, то я бы не пошел в этот поход, если бы не наш капитан! С ним я пойду хоть на край света! 

- Я тоже не пошла бы! – Кивнула эльфийка, которая очень уж сильно была похожа на пихнувшего Крато в спину эльфа. Скорее всего, она была его сестрой, - Элан и Ромель - это его заместители, сейчас они оба 50-ых уровней. Все остальные от 40-го до 49-го уровней. Я, например, 42-ой уровень, а мой брат Войт 43-го! Но я его уже скоро догоню! 

- Видимо, мне и вправду очень повезло, - искренне сказал Крато, улыбнувшись. 

 

    Следующие полчаса ходьбы по тоннелям, брат с сестрой обсуждали свои уровни и навыки. Гном, присоединившийся к их беседе, пытался доказать, что арбалеты лучше луков, но получал лишь смешки в свою сторону. Вся остальные члены группы тоже о чем-то переговаривались между собой. Молчал только эльф Аландель. Он постоянно принюхивался и всматривался в темные ответвления тоннелей. Все разом смолкли и остановились, когда Аландель выкрикнул: 

- Контакт, справа! 

Все сразу же построились в боевой порядок и встали каждый на свою позицию. Элан увела Крато за спины магов, сказав, чтобы он стоял на месте. После этого Элан тоже заняла свою позицию в строю. 

 

    В темноте послышались тяжелые шаги, гулко отражающиеся от стен пещер. Через мгновения на свет вышел огромный тролль, который явно был недоволен тем, что кто-то шатается по его пещерам. Тролль с диким рёвом бросился на воинов в латах. Лучники и арбалетчики стреляли ему в ноги и более уязвимые места, а маги окатывали огнем и замедляли специальными заклятиями. Как только тролль более-менее замедлился, в бой вступили воители в латах. Точными ударами они рассекали ему суставы и разбивали более слабые кости. Хоть на тролле и были наложены заклятия замедления, он был довольно проворным. Он так махнул своей ручищей, что снес одного воина с ног, но он с лёгкостью вскочил и продолжил сражение. Когда монстр уже не мог двигаться, Лидер группы Миланд, нанес последний удар, своим двуручным мечем, отрубив чудищу голову. Всё действо длилось примерно две минуты. 

 

    Крато с восхищением смотрел на то, как изящно двигались воители, как точно стреляли лучники и как могущественно использовали свою магию волшебники. Все их действия были отточены, а командная работа была на высоте. Восхищался он от того, что никогда не пользовался оружием и не сражался в команде. 

 

- Внимание! Контакты слева и спереди! – Выкрикнул Аландель, пуская огненный шар вглубь тоннеля. Пламя, попав в цель, озарило ярким светом огромную тушу минотавра, с ярко красными глазами и большими, белыми рогами. Слева послышался топот множества ног и на свет выбежала целая куча небольших троглодитов-людоедов.

Маги стали пускать в маленьких противников красные лучи, которые прожигали плоть врагов до костей. Лучники попадали троглодитам точно в головы, а арбалетчики прошивали противников насквозь, от чего троглодиты отлетали обратно во тьму. Пока остальная группа разбиралась с кучей троглодитов, латники бились с разъярённым минотавром. Виртуозно уворачиваясь от всех выпадов чудовища, воительница Элан, Ромель, Лидер группы Миланд и еще несколько латников били чудище и пытались не попадать ему на рога. 

 

    Когда был убит последний троглодит, маги и лучники с арбалетчиками тоже переключились на минотавра. Крато заметил, что лучники и арбалетчики работают очень слаженно. Пока одни стреляют, другие перезаряжаются и наоборот. Маги тоже очень профессионально использовали свои навыки. Одни накладывали на союзников заклинания, повышающие силу и ловкость. Другие же отравляли и замедляли врагов. 

 

    Минотавр, уже почти убитый, заревел, словно десять быков и с огромной скоростью ринулся на Миланда, игнорируя все заклинания и удары. Лидер Миланд тоже издал боевой вопль и упер свой двуручный меч в пол тоннеля, направив острие прямо на грудь минотавра. Чудище, раскидывая воителей в стороны, словно таран налетело грудью на меч Миланда. Пробежав еще метров пять, вспахивал каменный пол пещеры рукоятью меча, воткнутого ему в грудь, минотавр рухнул замертво. 

- Миланд! – опять выкрикнул Аландель, - я ничего не понимаю! Наверное, меня подводит мой нюх, но… Я чувствую их повсюду… 

 

    Аланделя не обманывал его нюх. Из тьмы пещер, со всех сторон, слышались возгласы разгневанных троглодитов-людоедов. Шла вторая волна. Приключенцы совсем не растерялись, а наоборот, собрались духом. Заняв круговую оборону, они стали истреблять монстров, которые приближались на расстояние выстрела лука и удара меча. Когда вокруг строя скопилось порядком мертвых тел, с них монстры стали запрыгивать внутрь строя. Тогда то и начался переполох. Лучники выхватили свои сабли и стали рубить троглодитов в ближнем бою. Маги тоже стали использовать свои посохи для ближнего боя. 

 

    Крато не вмешивался в бой. Он хотел посмотреть, на что способны лучшие воины гильдии солнца. Да и никто не просил его вмешиваться. Он просто уворачивался от случайных атак монстров. Через минуты три беспрерывного истребления троглодитов, появился их предводитель. Огромный троглодит, испускающий пары ядовитого газа из своих пор. За предводителем шла сразу же третья волна троглодитов. Тоннели в одно мгновения заполнились ядовитым газом. Первым признаком отравления была слабость в руках и ногах, первыми её стали проявлять маги и лучники. Затем стали загибаться гномы-арбалетчики. Битва продолжалась. За минуту несколько магов и четверо лучников уже лежали на земле без сознания от яда и пропущенных ударов. Воители в латных доспехах держались молодцом до последнего троглодита. Когда третья волна сошла на нет, а главарь троглодитов был разрезан напополам, воители тоже попадали на колени. От усталости и отравления у всех сводило мышцы, и кружилась голова. Кроме Крато. У него за долгие годы выработался иммунитет к ядам и вообще любым воздействиям извне. 

 

    Все маги и лучники с арбалетчиками лежали на окровавленном полу тоннеля. Так же были без сознания и некоторые воители. Ромель снял свой шлем и опорожнял кишечник, упершись руками о стену пещеры. Элан просто стояла на коленях и пыталась привести себя в порядок. Крепко на ногах стояли только капитан Миланд и Крато. 

- Идут… - еле сказал сидящий у стены Аландель, после чего его голова медленно опустилась и он умолк. 

 

    Из тоннеля, походкой победителя, вышел тролль, держа на плече огромную дубину. Сзади, рыча и скребя каменный пол копытом, показался минотавр, который был больше и свирепее прежнего. 

Ромель выхватил свой топор и помог подняться Элан с земли. Миланд встал напротив тролля: 

- Держите минотавра! Я постараюсь побыстрее прикончить тролля и помогу вам! – с этими словами Миланд ринулся на тролля и стал наносить ему молниеносные удары, огромным, двуручным мечом. Тролль явно не ожидал такого напора и пропустил несколько значительных ударов. Из-за этой оплошности тролль лишился ладони, в которой была дубина. Рассвирепев, он стал дубасить Миланда большим камнем, который он поднял с пола пещеры, а обрубком руки он защищался от ударов Воителя. 

 

    На другом фронте дела шли куда менее гладко. Минотавр влетел в Ромеля и Элан, ударив их своими рогами. Элан больше не поднялась, а Ромель еще попытался встать, но тут же получил еще один удар с разгону от минотавра. Отлетев в стену, Ромель скатился на пол и уже не шевелился. Яд и усталость сделали своё дело. 

 

    Капитан Миланд не ожидал врага сзади и пропустил жуткий удар рогами от минотавра. Пролетев метра три, он тут же поднялся и стал биться сразу с двумя противниками. Яд постепенно подействовал и на него. Миланд пропустил удар камнем по шлему от тролля, а минотавр подцепил его рогом и стал возить Миланда по земле. Латные доспехи искрились об камни, а Миланд сделал последнее что мог. Из рук вырвалось какое-то заклинание и монстров взрывом откинуло вглубь тоннеля, а Миланд полетел прямо на Крато, который легко его поймал и медленно уложил на землю: 

- Ты еще в сознании? – удивился Миланд, увидев лицо Крато, - Беги, беги что есть сил… Я еще задержу их, ненадолго… Прошу тебя, передай в гильдию Сурьи о нашей беде, пусть знают, что группа Миланда сгинула в пещерах с третьего на четвёртый остров. Пусть собирают команды больше… - Миланд попытался встать, но уже не мог двигаться, яд связал его конечности и забирал последнюю волю, - Прости меня… Я не смог тебе помочь… 

- Не переживайте, - спокойно сказал Крато, смотря на приближающихся из тьмы монстров, - все будет хорошо. Вы прекрасно сражались! 

Капитан Миланд успел немного удивиться его словам перед тем, как потерять сознание. 

 

    Пещера погрузилась в полную тьму. Факелы погасли, а светящиеся магические посохи больше не сияли. От доспехов Миланда исходило тусклое, золотистое сияние, но и оно погасло. 

Крато медленно встал на ноги, размял плечи и, одним точным ударом, превратил двух монстров в кровавый фарш, окрасив сто метров тоннеля красным цветом. Он легко убивал этих монстров уже в 12 лет. 

 

 

    Набрав два ведра воды из реки, молодая девушка закрепила их на коромысло и, подняв их на плечо, медленно пошла в сторону своей деревни. Проходя мимо старого разбитого колодца, девушка заметила, как из него вылезет юноша, держа на своих плечах людей в латных доспехах. Юная дева спряталась за деревом и стала наблюдать. Юноша двигался очень быстро. Укладывал неподвижных воинов на траву и снова прыгал в колодец. Так, раз за разом, молодой человек вынес двадцать приключенцев, аккуратно укладывая их под солнцем. Когда Юноша закончил, он вынул из кармана плаща веревку и, аккуратно свернув её, положил на тело одного из воинов в латах. 

 

- Простите! Но… Но что с этими людьми? – решилась выйти из своего укрытия девушка. 

- С ними все будет хорошо, - просто ответил юноша. 

- Слава всем богам! – вздохнула девушка, - Я могу вам чем-нибудь помочь? 

- Да. Присмотри за ними, а мне нужно идти в Илавриту. Там меня ждет отец, - молодой человек мечтательно посмотрел вдаль, в сторону первого острова. 

- Ч-что?! Присмотреть за ними?! – растерялась юная девушка, открыв свой ротик от неожиданности, - Но… Я… Я же! … 

- Ты сама предложила помочь, - пожал плечами юноша, - чем тут еще поможешь. Раны я им перевязал, из пещер вынес. Осталось только дождаться, пока они очнутся, - сказал юноша и пошел в сторону деревни, - когда они проснутся, передай им, что я обязательно им отплачу за исцеление моих шрамов. Так что мы с ними еще встретимся! 

- Л-ладно… Я передам, - только и ответила девушка, оставшись стоять одна рядом со старым колодцем. Издалека она услышала прекрасное пение юноши, который уже почти скрылся за поворотом.

http://tl.rulate.ru/book/24094/500981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку